Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 152
Пользователей: 145
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27780

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:40
«Кубань погрузилась в пучину резонансных убийств и покушений. Власти и силовики не справляются»

Громкое преступление в Псебае пополнило список резонансных убийств, произошедших на территории Кубани. Почему громкие преступления в регионе стали обыденностью, а правоохранители не в силах удержать рост преступности? И что необходимо сделать для нормализации ситуации? На эти вопросы решил ответить обозреватель «ФедералПресс» Дмитрий Мирошников.

Дмитрий Мирошник

«В Краснодарском крае произошло потенциально резонансное преступление. В Лабинском районе было совершено покушение на главу КФХ Наталью Сидорову, заявившую о коррупционных преступлениях районного прокурора. В предпринимателя стреляли картечью из ружья и только случайность спасла ей жизнь.My WebPage Примечательно, что покушение произошло за несколько дней до отставки главы Лабинского района, который руководил вверенной ему территорией 17 лет. Покушение на Наталью Сидорову может стать резонансным, если об этом массово напишут федеральные СМИ. Или оно не станет таковым, если центральные медиа его не заметят.

Журналисты Краснодарского края, где в последнее время происходят много неоднозначных преступлений, а власти традиционно не хотят раздувать проблемы, порой просто пропускают отдельные эксцессы за пределами крупных городов, в лучшем случае отписывая их в виде коротких новостей. Так, было и с жутким убийством в ПсебаеMy WebPage, где пара парней (включающая одного несовершеннолетнего) жестко изнасиловала, а потом чудовищным образом убила мать пятерых детей.

Этот инцидент стал резонансным только после того, сюжет как из соцсетей и немногочисленных кубанских публикаций он попал в центральные СМИ, а жители провели сход и потребовали арестовать второго убийцу. Только тогда кубанские журналисты стали активно писать об это инциденте. А губернатор так до сих пор не прокомментировал данное событие. Убийство в Псебае кажется какой-то аномалией из-за своей запредельной жестокости (изуродованный до неузнаваемости труп, намотанная на ногу кишка убитой). Но она складывается в ряд других громких убийств и покушений, произошедших на Кубани за последнее время.

Перестрелка в армавирском кафеMy WebPage (где погибли полковник Росгвардии Ломакин и местный авторитетный бизнесмен Саарян), расстрел в станице ЛадожскойMy WebPage, совершенное местным депутатом убийство в АнапеMy WebPage его крестного, покушение на геленджикского депутата (являющегося сыном погибшего авторитета) – все это лишь видимые части айсберга, ставшие достоянием СМИ.

Сюда же можно отнести нападение на семью покойного вице-губернатора региона АхеджакаMy WebPage, которое хоть и произошло в соседней Адыгее (в граничащем с Краснодаром районе), но всколыхнуло всю Кубань. К списку резонансных преступлений, хоть и не связанных с убийством или покушением на него, относятся случившиеся в декабре 2017-го похищение краснодарки на парковке гипермаркета «О’кей» в ЮМР (позже отпущенной) и избиение эколога Андрея РудомахиMy WebPage. Кстати, в том же самом Юбилейном микрорайоне в 2016-м произошло покушение на грузинского миллиардера Миндия ГулуаMy WebPage.

В то же время как в регионе происходит много других поражающих своими деталями преступлений, на которых просто не обращают внимание. Так, только в связи с расследованием в Псебае в поле зрения СМИ попала история случившегося пять лет назад убийства Дмитрия Моисенко (которое так до сих пор и не раскрыто)My WebPage и убийство в соседнем поселке Мостовском в прошлом году 10-летнего мальчика двумя малолетними подросткамиMy WebPage (12 и 13 лет), расследование которого сейчас было прекращено, если основываться на слова матери погибшего.

Можно констатировать: Кубань погрузилась в пучину резонансных убийств и покушений, а власти и силовики не справляются. И это непросто громкие слова, сказанные автором в пылу написания текста. Ведь чтобы расследовать псебайское убийство, сюда приехали московские следователиMy WebPage, а глава администрации Псебая сложил с себя полномочияMy WebPage.

А буквально недавно Краснодарский край посетил другой десант силовиков. Для наведения порядка в строительной сфере региона по инициативе замгенпрокурора РФ Андрея Кикотя сюда была направлена сводная группа из следователей, прокурорских работников и сотрудников ФСБ, которые, совместно с кубанскими силовиками, осуществили целый ряд резонансных арестов застройщиков и чиновников, подозревающихся в крупном мошенничестве. Кстати, именно качество работы силовиков и судей Кубани подверглось серьезной критике во время проведения в Краснодаре выездного заседания СПЧ при президенте России.

Нельзя сказать, что представители кубанских силовых ведомств не работают. После резонансной резни в Кущевке в Краснодарском крае прошло практически полное обновление глав силовых ведомств. Руководители региональных управлений МВД, СК, ФСБ пришли сюда с мандатом наводить порядок, расчищая Кубань от паутины коррупции, клановой системы и бизнеса полулегальных и полукриминальных групп. Но возросшее число резонансных преступлений в регионе говорит о том, что работа в этом направлении стала подвергаться серьезным сбоям. К тому же погрязли в коррупции и некоторые статусные силовики (как, например, заместитель начальника УВД Краснодара Вячеслав ЯшинMy WebPage и начальник службы экономической безопасности (СЭБ) управления ФСБ по Краснодарскому краю Денис МельниковMy WebPage).

Видимо, проанализировав данную ситуацию, руководство страны решило устроить на Кубани серьёзные кадровые перестановки. Пока чистке подверглась только краевая полиция, где своих постов лишились многие статусные руководители. А по слухам, якобы уже подобрана замена самому руководители ГУ МВД края Владимиру Виневскому, на смену которому сообщениям СМИ якобы должен прийти нынешний Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев. Кроме того, слухи говорят, что своих постов в течение нескольких месяцев якобы могут лишиться и другие главы силовых ведомств Кубани (что будет по времени привязано к окончанию чемпионата мира по футболу и крупным перестановкам в администрации края).
Еще по теме

На Кубани подсудимых признали виновными в похищении и убийстве предпринимателя Атрощенко и его жены

Впрочем, вопрос не только в персоналиях, но и в системной борьбе с условиями, порождающими жуткие преступления на Кубани. Пока власть не начнет системно бороться с кумовством, клановостью и вседозволенностью людей с деньгами на местах, регион и дальше будут сотрясать громкие убийства, где одни берут оружие из-за презрения к закону, а вторые – решая устроить самосуд. Ротация силовиков региону, безусловно, нужна, но одной ей дело не решишь. От перестановки руководителей ведомств в десятитысячном поселки Псебае количество полицейских не увеличится (сейчас их там лишь несколько человек). Да и проблема с ростом популярности субкультур вряд ли будет решена одними запретительными мерами и гневными возмущениями. Тем более, когда фестивалю песен в стиле шансон «Эх, разгуляй!» покровительствует сама министр кубанской культуры Виктория Лапина. Возможно, для наведения порядка в крае неплохо было бы заняться расставлением приоритетов для самих чиновников…»



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: http://fedpress.ru/personal-view/2053385?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1513 | Добавил: yogainter| | Теги: покушений., справляются», убийств, пучину, «Кубань, Власти, Погрузилась, не, силовики, резонансных | Рейтинг: 5.0/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 152
Пользователей: 145
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+