Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:05
О 300 сортах колбасы.. из сои, растительного масла и сверчков.

Во времена т.н. "перестройки" адепты секты Невидимой Руки в полный рост кричали, что при капитализме у любого человека будет возможность выбора из 300 сортов колбасы. Причем, самой разной и самого высшего качества, ибо Невидимая Рука все отрегулирует в пользу потребителя.

Ну вот, 300 сортов колбасы сейчас действительно есть, вот только содержащих мясо уже мало, а дальше будет становиться еще меньше..

Beyond Meat увеличит производство искусственного мяса в три раза

Компания Beyond Meat продает бургеры из искусственного мяса в 5000 магазинов по всей Америке, а также поставляет котлеты в крупные сети ресторанов. Теперь стартап намерен вывести производство на новый уровень за счет нового притока инвестиций, в том числе от крупного производителя мяса.

Ранее компания привлекла $90 млн на выпуск продуктов из искусственного мяса. Как и большинство предприятий на рынке синтетических мясных продуктов, Beyond Meat не синтезирует мясо в пробирке. Вместо этого стартап пытается воссоздать вкус и сочность говяжьих котлет с помощью растительных ингредиентов: горохового белка, дрожжевого экстракта, свекольного сока и кокосового масла. Бггг. Жрите свои 300 сортов колбасы из гороха, на здоровье, дорогие адепты НР! Ой, кто сказал "живот болит, тошнит, изжога??"

..Для Beyond Meat это во многом вынужденная мера, так как в США у компании уже есть мощный конкурент — стартап Impossible Foods, который планирует производить до 450 тонн искусственных мясных продуктов ежемесячно. Компания обещает уже в 2035 году заменить все натуральное мясо растительными аналогами. Бггг. Очень возможно, что к тому времени для плебса это будет единственно доступным видом мяса.

Сторонникам перехода от натурального мяса к синтетическим и растительным аналогам стали многие предприниматели и миллиардеры. Среди них филантроп Билл Гейтс, который инвестировал как в Beyond Meat, так и в Impossible Foods, а также основатель Virgin Ричард Брэнсон. По мнению Брэнсона, отказ от разведения и забоя животных положительно скажется на экологии и поможет сдержать климатические изменения. Угу. В ту же тему, что и сокращение населения. Обоснование этому подводят с помощью публичных клоунов и говорящих голов.

..По прогнозам Allied Market Research, каждый год рынок продуктов из искусственного мяса будет расти на 8,4% и к 2020 году составит $5,2 млрд. Главным потребителем мясных суррогатов станет Европа, но со временем тренд поддержат страны из Азиатско-Тихоокеанского региона. Вполне логично - Гейропка будет нщать очень и очень быстро.

Скажете - так это только те, кто хочет будут покупать такое вот мясо? Э, нет - только те, кто сможет. Вернее, у кого будут на это деньги. Ибо уже планируется ввести Эконалог на мясо

Bloomberg пишет, что вслед за налогами на углеродное топливо, табак и сахар, которые были введены из соображений экологии или здравоохранения, могут войти в тренд аналогичные налоги на мясо. Идея экологического налога на мясо обсуждается в правительственных кругах некоторых стран (Дания, Швеция, Германия, Китай), а также среди «социально ориентированных» инвесторов и экологических активистов. В частности продвижением данной идеи занимается группа инвесторов под названием FAIRR Initiativе (Farm Animal Investment Risk & Return Initiativе, «Справедливая инициатива»). Угу. Эколухи - одна из ударных сил, ориентированных на сокращение населения.

Организация основана в Лондоне компанией Coller Capital, и в данный момент объединяет 57 инвесторов, под управлением которых находятся капиталы на сумму в 2,3 триллиона долларов. Хм. Лондониум - источник большей части гадостей современного мира. Превед РотжЫдам..

Согласно сведениям данной группы, особые налоги на табак сейчас введены в 180 странах, на углеродное топливо — в 60 странах, на сахар — в 25 странах. Пора задуматься о введении особых налогов и на мясо, считают в FAIRR.

Сторонники введения эконалогов в отношении мясной отрасли утверждают, что снижение производства мяса приведёт к сокращению выбросов CO2, и это поможет выполнить Парижские соглашения по климату 2015 года. Кроме того, по мнению экологов-вегетарианцев, снижение потребления мяса положительно повлияет на здоровье населения. Правда население об этом не спросили. Ну да, спрашивать еще какое-то быдло..

Экологические налоги могут быть реализованы различными способами. Один из предлагаемых вариантов состоит в том, чтобы заставить производителей диверсифицировать производство, увеличив долю сырья растительного происхождения (растительного протеина). Другой вариант — рассчитывать и применять так называемую «теневую цену» на мясо, в которую заложены будущие расходы на решение проблем, связанных с изменением климата (в действительности, эти будущие расходы невозможно спрогнозировать с какой-либо степенью точности).

Очевидно, что у желающих ввести налог на мясо есть экономические мотивы. Только высокая цена на настоящее мясо и жёсткая пиар-кампания могут заставить потребителей перейти на «соевое мясо» и, соответственно, обогатить тех инвесторов, которые вкладываются в компании по производству «растительного мяса». И это тоже, хоть и вторично. Но бизнес - это все же бизнес.

Под предлогом борьбы с глобальным потеплением мясо снова превратят в деликатес, доступный только наиболее богатым гражданам западных стран. Как это и было повсеместно до 1950-х годов. Все, СССР больше нет, заигрывать с быдлом незачем.

Можно вспомнить, что налоги на выбросы CO2 и борьба с бензиновыми двигателями тоже начинались с подобных медиа-кампаний, которые поначалу казались смешными. Угу. Окно Овертона, классика.

Да, вы думаете, все только мясом ограничится? Ну-ну, наивные..

Финская пекарня начала выпуск хлеба из муки, изготовленной из сверчков

Финская пекарня Fazer начала выпуск первого в мире хлеба, в муку которого добавлены стертые в порошок насекомые. Помимо пшеницы и злаков, в каждой буханке содержится примерно по 70 перемолотых сверчков. Хлеб уже можно купить в продуктовых магазинах страны. По словам производителей, насекомые в муке — это дополнительный источник белка, который позволит людям есть меньше мяса. «На вкус это обычный хлеб... довольно вкусный», — заявила студентка университета Хельсинки Сара Коивисто после того, как попробовала кусочек. Угу.. вот так вот приучают, как наркомана постепенно подсаживают на дозу.

Финляндия — уже не первая страна Евросоюза, которая одобрила такие «протеиновые добавки» в продукты питания. Ранее использовать в пищу насекомых разрешили Великобритания, Голландия, Бельгия, Австрия и Дания. Fazer начал разрабатывать рецептуру хлеба еще летом 2016-го и ждал законодательного одобрения до ноября этого года.

По мнению лидера Cisco Джона Чемберса, сверчки станут основной пищей в «рационе будущего». И произойдет это в ближайшие 15, максимум 20 лет. Поэтому Чемберс стал одним из инвесторов Aspire Food Group — стартапа, который выращивает огромных сверчков с помощью роботов. В ресторане Сан-Франциско Saison их добавляли во всевозможные блюда, включая пирожные, десерты и даже «Маргариту». Заслуживающее внимания заявление, наглядно показывающее возможные перспективы плебса через 15-20 лет..

Такие вот нынче сакральные для определенных категорий пипла 300 сортов колбасы. Из геномодифицированной сои и прочих отходов. Что же, жрите - здобулы.

Еще больше бед прибавила грубая фальсификация пищи.. Не хотели люди понять, что это изобилие пищи - кажущееся; на самом деле она неполноценна. Затем наступало постепенное истощение от нехватки белков, а на стадии дикости развивался каннибализм. Плохое питание увеличивало число немощных, вялых людей - тяжкое бремя для общества. И.Ефремов. "Час Быка".

Да. Торманс уже здесь, на Земле. Добро пожаловать в его реальность.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1563 | Добавил: feliks| | Теги: растительного, ИЗ, сверчков., масла, колбасы.., сои, 300, сортах | Рейтинг: 2.5/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Geda  
2
...Финская пекарня Fazer начала выпуск первого в мире хлеба, в муку которого добавлены стертые в порошок насекомые. Помимо пшеницы и злаков, в каждой буханке содержится примерно по 70 перемолотых сверчков...

Спрашивается: и нафига тогда, тараканов в советские времена выводили? Тот же самый хитин! angry

2 nikolaiparasochko  
3
А как голос Америки слушали и мечтали о колбасе Вот и щастье привалило Радуйтесь.

3 omygod  
3
> Затем наступало постепенное истощение от нехватки белков, а на стадии дикости развивался каннибализм.
>
Передайте на тот свет Ефремову, что лично я много лет и не нюхаю мяса, куры, рыбы и в то же время на каннибализм не тянет :-)

6 MirDomuTvoemu  
1
тут говорится о канибализме рептилоидов, которые по определению другой биологический вид, и жить не могут без мяса. вы же обычное травоядное...

7 omygod  
1
Рептилоиды едят людей, вы - коров и свиней. И там, и там надо убить кого-то прежде чем съесть. Разница небольшая.

Понимаете: СМЕРТЬ В ВАШЕЙ ПИЩЕ и пище рептилоидов. Два сапога пара.

4 надёжа  
0
А представьте себе будущее, где будет только искусственная еда. Натуральную , просто, негде будет взять. Это же мрак. Люди будут жить лет 30 не больше.

Павел Грудинин сказал, что в супермаркетах не еда, а её заменители. Если заменители убрать полки станут пустыми. ВАм не страшно, господа?

5 omygod  
0
А из сверчков - это нормально. Я во Вьетнаме видел как ловят тараканов, жарят их в кипящем масле и чмокают от удовольствия :-) Кому что нравится...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+