Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27776

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:14
Как развить или научиться слышать интуицию

Интуиция — один из механизмов, работающих с самого детства. Иногда систему стоит перезапустить.

Интуиция — качество врожденное, но с возрастом она может «атрофироваться», так что человек будет считать, будто ее и не было никогда. Но, даже если вам так кажется, знайте — не все потеряно, ведь интуицию, как и любой навык, можно тренировать.

Важно понять, что человек может получать любую информацию в мире интуитивным путем. В это надо только поверить.
Далее нужно вспомнить ситуацию из жизни, в которой интуиция уже проявлялась — а такое хотя бы раз бывало с каждым. Обычно в стрессовых ситуациях в голову вдруг приходит спасительная мысль и, несмотря на ее нелогичность и абсурдность, человек доверяется ей и спасается. Также обостряется интуиция во время экзаменов, когда непонятно откуда знаешь номер билета, который попадется.

Но бьют рекорды «интуирования» влюбленные: они вдруг начинают ходить одним путем и, не созваниваясь, появляются одновременно в каком-то значимом месте. В общем, поройтесь в памяти.
Шаг третий — после воспоминания еще раз переживите свое интуитивное состояние, при котором внутри было четкое убеждение: «Это так, и никак иначе». Возможно, в моменты, когда срабатывала интуиция, у вас перехватывало дыхание, немели пальцы или кружилась голова — зафиксируйте в памяти и это состояние.

Четвертый шаг требует терпения и регулярных тренировок, в ходе которых следует «погружаться» в интуитивное состояние, описанное в предыдущем пункте, сознательно. И из него отвечать на интересующие вас вопросы. Самое главное условие — «интуировать» в тех областях, где вам интересно. В противном случае ничего не получится. Помните: интуиция — это не угадывание, а инструмент познания мира, а познавать мы можем только то, что нам важно. Поэтому если вам интересны взаимоотношения людей, а законы внешнеэкономической деятельности безразличны, — погрузитесь в интуитивное состояние и разбирайтесь с людьми, а экономику оставьте в покое.

Дозируйте логику. Здесь важно понять, что логика и интуиция — два равноценных и дополняющих друг друга инструмента. Логика начинает противоречить интуиции только если у человека не хватает информации и он начинает додумывать. Выключить логику помогает искусственно смоделированная стрессовая ситуация. Можно, например, ограничить время на решение вопроса и постоянно подгонять человека, используя простые фразы, вроде «давай быстрее!». Это, конечно, раздражает, но включает интуитивное видение.

Необходимо отыскать на вашем теле кнопку, которая «знает» правильный ответ на вопросы. Найдите тихое место, сядьте удобно и расслабьтесь. Задавайте себе очевидные вопросы и прислушивайтесь к своему телу. Например, вы задаете вопрос: «В этой комнате белый потолок?». В голове мгновенно всплывает ответ «да», а вы в это время постарайтесь осознать реакции тела. Кольнуло в коленке? Зазудело в ухе? Потянуло под лопаткой? Запомните и задайте еще один вопрос с очевидным ответом, потом еще и еще.

Ощущения могут меняться, и некоторые из них могут быть связаны с позой или какими-то физиологическими процессами, но задав себе 15—20 вопросов, вы сумеете определить свою интуитивную точку «Да». Далее точно такой же тест нужно проделать, чтобы узнать точку «Нет». Потом задавайте вопросы, ответы на которые вам неизвестны, но вы можете быстро их узнать. Задайте, прислушайтесь к телу, получите ответ и проверьте его. Тренируйтесь регулярно и не бойтесь ошибаться. Лучше пытаться и получать интересные результаты, чем бросить, так ничему и не научившись.

ИНТУИТ С ГОРШКА

Для ребенка интуиция — это естественный навык, поэтому вопросов о том, как развить интуицию у малыша, возникать не должно. Главное — не забаррикадировать эту самую интуицию, поэтому никогда не обманывайте ребенка. Если между мамой и папой началась «холодная война», пупс это почувствует, поэтому неправильно создавать при нем видимость крепкой семьи и на вопросы малыша отвечать, что у вас все хорошо: ведь он в этот момент ради любви к вам и веры в ваши слова учится нивелировать собственные чувства. «Я чувствую, что все плохо, но родители говорят, что все хорошо. Они — боги, они правы, а я неправ. Значит, нельзя слушать себя».

Так закрывается канал интуиции. Лучше рассказывайте детям правду на доступном для них языке и без взаимных обвинений: «У нас с папой сложный период. В этом никто не виноват. Ты — хороший, папа — хороший и я — хорошая. Просто мы все люди и многого не умеем. Мы учимся жить вместе, но иногда не понимаем друг друга, поэтому и ссоримся». Мягко, правдиво, с любовью и без драматических последствий. И, конечно, нельзя останавливать ребенка, когда он идет за своим интересом, навешивать на него свои желания. Реализуйте свои мечты сами, а юному орлу дайте возможность лететь своей дорогой.



Все знакомы с фразой «слушай свой внутренний голос». Каждый из нас сталкивался с этим ощущением, когда мы что-то предчувствовали, следовали своей интуиции и оказывались правы. Это может случиться с кем угодно, но бывают случаи, когда интуиция всегда действует безотказно. И это мощный инструмент для людей, которые знают, как им пользоваться. Итак, 10 признаков того, что вы можете быть интуитивным человеком, обладающим способностью чувствовать вещи по-особенному остро.

1. Ваши сны очень яркие

Большинство людей помнят сны отрывочно, в основном их последние несколько минут перед пробуждением. Более интуитивный человек обычно видит яркие сны, и они четко остаются в его памяти. После таких снов он может чувствовать себя так, словно увидел будущее, или же впоследствии испытывает дежавю, узнавая ситуации из сна в реальности.

2. Вы осознаете свои эмоции

Быть внимательным к тому, как вы себя ощущаете, является важной частью понимания интуиции. Ваши эмоции могут с ней взаимодействовать, потому их нельзя игнорировать, пока вы не примете их во внимание или не научитесь эти эмоции трактовать. Осознание эмоций является ключом к пониманию силы интуиции.

3. Вы эмпат

Интуитивный человек не только понимает свои эмоции, но и чувствует эмоции окружающих людей. Он может «считывать» внутреннее состояние друзей, членов семьи или совершенно незнакомых людей. Мало того, люди склонны более охотно открываться и доверяться именно высоко интуитивному человеку.

4. Вы знаете свои плюсы и минусы

Интуитивные люди не только осознают свои эмоции, но также свои мысли и поступки, и как они влияют на их взгляд на жизнь и на окружающих. Практика осознанности – это существенная часть понимания себя. Вы знаете, что делаете, что думаете, и главное, почему.

5. Вы наблюдательны по отношению к окружающим

Вы не только осознаете свои мысли и эмоции, но и знаете, что происходит вокруг вас. Вы явно интуитивный человек, если постоянно обнаруживаете, что замечаете те мелочи, которые не видят другие, или вещи, которые другие игнорируют, считая их неважными и несущественными.

6. Вы креативны

Интуитивные люди склонны быть более творческими. Креативность выражается у них сотнями разных способов, которые таким образом позволяют высоко интуитивному человеку взаимодействовать с миром и окружающими людьми. Креативность интуитивного человека исходит глубоко изнутри, и он не всегда может логически объяснить свои творческие порывы.

7. Вы искусный участник споров

Интуитивные люди понимают тонкие нюансы споров и не пытаются рассматривать любую проблему как черную или белую. Вы умеете сформировать и озвучить свое мнение, а также стараетесь понять точку зрения вашего оппонента. Интуитивные люди понимают сложность всех ситуаций и стремятся разобраться во всех аспектах любой дискуссии.

8. Вы склонны быть интровертом

У интуитивных людей существует эксклюзивная модель общения. Конечно, бывают ситуации, когда вы достаточно коммуникабельны, но любое общение всегда проходит на ваших условиях. Вам нравится взаимодействовать с людьми, но лучший способ восстановления и «подзарядки» для вас – это провести время с самим собой. Вы наслаждаетесь такими моментами, не чувствуя себя одиноким.

9. Вы склонны к чрезмерному анализу

Если вы что-то не до конца понимаете, вы можете анализировать ситуацию бесконечное количество времени. Вы не удовлетворяетесь простыми ответами, которые на поверхности, потому что вы уверены в том, что в глубине сокрыто нечто большее.

10. Вы оптимист

Хотя интуиция обычно предупреждает вас о плохих вещах и опасных ситуациях, это не значит, что вам незнаком позитив. Вы способны видеть хорошее в жизни даже после того, как ваше «шестое чувство» прошепчет вам о надвигающейся неприятности.

Иными словами, интуиция – это осознание и понимание себя, своих мыслей, эмоций и окружающего мира, включая мелочи и детали. Если вы всегда отвергали свой внутренний голос, воспринимая его чуть ли не как признаки паранойи, теперь попробуйте открыть свои уши и внимательно к нему прислушиваться – вполне возможно, он сможет многое вам рассказать и подсказать..




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://www.esotericblog.ru/2017/07/10_3.html| Просмотров: 1998 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: или, Как, ИНТУИЦИЮ, слышать, научиться, развить | Рейтинг: 2.6/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+