Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:00
Как раздуть военный конфликт из ничего? Самоучитель по провокациям от США

Как раздуть военный конфликт из ничего? Самоучитель по провокациям от США
Многие знают, что частенько военные конфликты начинаются из-за провокаций и выдуманных историй. Именно этот вопрос хотелось бы более детально разобрать. Как не сложно догадаться, лидером по количеству военных конфликтов «не из-за чего» являются Соединённые Штаты. Так что на примере действий Вашингтона и будем обсуждать эту тему. Вообще, за основу данного текста взять большой аналитический материал Михаила Большакова, появившийся вчера на сайте издания РИА ФАН.

Начать, я думаю, стоит с того, что Соединённые Штаты применяли свою военную силу более 240 раз. Чтобы вы могли оценить масштаб, существуют США всего 230 лет. Это получается, что Америка вступала в различные военные конфликты чаще, чем раз в год. Серьёзно, как мне кажется. Надо понимать, что достаточно часто для начала этих самых военных конфликтов Вашингтон использовал сомнительные причины, а иногда даже откровенно лживые и выдуманные.
Одним из первых конфликтов, искусственно созданных Соединёнными Штатами, стала война с Испанией более 100 лет назад. Тогда в 1898 году на борту американского броненосца Maine произошёл взрыв. В результате трагедии погибло более 250 моряков. Американские политики и СМИ тогда во всём обвинили Испанию. Мол, ночью испанцы подвели под борт корабля мину, потопившую его в итоге. Буквально через пару месяцев после этого инцидента Вашингтон начал военную кампанию против Испании. Стоит отметить, что Куба на тот момент как раз находилась под властью Мадрида.

Испанцы в той войне проиграли. Итогом этого противостояния стало «освобождение» Кубы (правда, освобождение это было сомнительным, так как власть в стране, по сути, захватили американцы). Помимо этого, США захватили Пуэрто-Рико, Филиппины и Гуам. Что интересно, только в конце XX века удалось установить реальные причины потопления корабля Maine. Выяснилось, что, скорее всего, в бункерах произошел пожар битуминозного угля. Из-за этого сдетонировали боеприпасы, находившиеся в соседнем погребе. То есть получается, что «испанская мина» тут не причём. Так что можно сделать логичный вывод, что вся эта война была искусственно спровоцирована американскими властями.

Другим не менее ярким примером является война во Вьетнаме. В 1954 году французский колониальный режим потерпел крах. В итоге страна разделилась на два «лагеря» - коммунистический и прозападный. Примерно через три года началась гражданская война. Вашингтон помогал Южному Вьетнаму, чем мог, однако вступить в войну возможности у него не было. В 1965 году в Соединённых Штатах приняли решение, что «хватит это терпеть» и решили самостоятельно организовать своё участие в войне. Та провокация получила название «Тонкинский инцидент».

Что интересно, только в 1995 году Агентство национальной безопасности США опубликовало некоторые данные по данному поводу. В итоге выяснилось, что всё было специально спровоцировано американскими военными для ввода войск во Вьетнам. Как мы с вами помним, закончилась вся эта «вьетнамская авантюра» для Соединённых Штатов очень печально. Почти 60 тысяч американских военных погибло непонятно за что в ходе боевых действий, а ещё 100 тысяч вернувшихся с войны солдат покончило жизнь самоубийством. Тогда это ещё назвали «вьетнамским синдромом». И это мы не говорим о том, что жертвы среди населения Вьетнама в разы больше. По последним данным, в общее сложности погибло около 3,5 млн человек. Это и военные, и партизаны, и мирные граждане. Просто, чтобы вы понимали, мирных – большинство.

Ну и нельзя пару слов не сказать по поводу военной кампании США на Ближнем Востоке. Не хочется вдаваться в подробности, про эти конфликты и так многие всё знают. Просто напомним о причинах. Как мы помним, причиной вторжения в Афганистан были теракты 11 сентября 2001 года. Тогда американские власти были «уверенны», что именно Кабул виновен в той жуткой трагедии с башнями-близнецами. Однако, как мы прекрасно с вами знаем, никакой связи между Афганистаном и теми терактами не было, и нет.

Не менее интересная история произошла с вторжением Соединённых Штатов в Ирак. Мы с вами помним, что противостояние Вашингтона и Багдада началось ещё в 1990 году. Тогда американскими властями была организована настоящая информационная кампания против иракских властей во главе с Саддамом Хусейном.
Ниболее показательным примером лживой политики Соединённых Штатов является история с так называемой девочкой Наирой из Кувейта. Она тогда выступила перед комиссией по правам человека Конгресса США. По словам этой «маленькой и бедной» девочки, иракские военные ворвались в один и роддомов в Кувейте и стали выбрасывать новорождённых из инкубационных капсул на пол. Всё было бы в этой истории прекрасно, если бы не одно НО. Эта самая девочка Наира оказалась родной дочерью посла Кувейта в США Сауда Насера ас-Сабаха. Следовательно, все эти сказки про жестокость иракских военных были ложью.

Ну и, конечно, мы никогда не забудем госсекретаря США Колин Пауэлл, трясущего пробиркой с неизвестным веществом. Он тогда во время заседания в Совете Безопасности ООН рассказывал сказки о передвигающихся по Ираку лабораториях с биологическим оружием. Само собой, в итоге выяснилось, что ничего этого не было, и никто из иракских учёных разработкой биооружия не занимался. Самое интересно, что информатор американских спецслужб, сообщивший эту информацию, затем признался, что вынужден был соврать, чтобы получить убежище в Соединённых Штатах. Скажу честно, что писать о количестве жертв в ходе этих двух военных кампаний даже не хочется. Можно только сказать, что они очень большие.

В конце хочется сказать пару слов и про ещё один военный конфликт, искусственно спровоцированный Соединёнными Штатами. Хотя то, что произошло в Югославии сложно назвать «военным конфликтом», скорее это военная интервенция. А основной причиной того ужаса, в который был втянут братский сербский народ, послужил репортаж журнала Time о так называемых «сербских лагерях смерти». Чем в итоге всё закончилось, мы с вами прекрасно знаем. Геноцид сербского народа, практически полное уничтожение Белграда западной коалицией и незаконное отделение Косово от Сербии.

Самое интересное, что Вашингтон во всём обвинял Слободана Милошевича, руководившего Югославией на момент агрессии НАТО. Милошевича заключили под арест в Гааге. В итоге по непонятным причинам он там и скончался. И вот после смерти Милошевича выясняется, что он ни в чём не виноват. Международный трибунал в Гааге оправдал его. Вот такое вот оно, международное правосудие.

В конце хочется сказать, что это далеко не все военные конфликты, спровоцированные Соединёнными Штатами ради собственной выгоды. Ещё раз напомню, что США принимали участие в более чем 240 военных противостояниях за всё время своего существования. Сложно сказать, когда мировое сообщество обратит внимание на тот факт, что Вашингтон продолжает развязывать войны по надуманным причинам.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Просмотров: 1412 | Добавил: MarkNSK| | Теги: ИЗ, конфликт, провокациям, По, военный, Как, раздуть, от, ничего?, Самоучитель | Рейтинг: 3.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Avril  
0
Мировое сообщество в курсе. Но никто не хочет стать следующей жертвой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12264
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+