Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:05
Как при Путине умирала умирающая Россия.

Открываю статью автора-патриота, Андрея Столярова, за 1999 год, которую он напечатал с небольшими дополнениями в 2004 году. Статья называется "Оккупация". Так ощущали реальность наши патриоты ещё совсем недавно, всего лишь 14 лет назад. Для истории это вчера. Даже для взрослого человека это недавно. Вот что казалось очевидным и неизбежным нашим соотечественникам, озабоченным судьбой России. Многие вспомнят по своим личным ощущениям то время. Это 2004 год. Сама статья, повторюсь ещё раз, написана в 1999-м.

Итак, к тексту.

"Оккупация России странами НАТО представляется неизбежной. Дым над Югославией ещё не развеялся, а в Европе - как впрочем и во всём мире - возникла новая геополитическая реальность. Её можно охарактеризовать как "Pax Americana". Отныне только Америка будет решать, что в мире хорошо и что плохо. ... Мир в большей своей части будет приведён к покорности. Судьба его в обозримом будущем предрешена. Слабые молчат, не без оснований опасаясь судьбы Югославии. Сильные же потворствуют произволу, надеясь получить свою часть пирога. ... "Американский английский", в основном в виде военных команд, распространяется по континентам.

Ситуация для вторжения складывается исключительно благоприятная. Ещё никогда Россия не была так беспомощна и так растеряна, а Соединённые Штаты так удачливы и так сильны. ... Более того - к оккупации готова сама Россия. Годы после распада СССР... катастрофические изменения в судьбах миллионов, годы неудачных реформ, годы кризисов, внезапных экономических катаклизмов не прошли бесследно для общества, которое устало... Силы... растрачены в бесплодных экспериментах. Одно и то же: приходит очередное правительство, очередной президент, берутся очередные кредиты, даются очередные социальные обещания, намечаются очередные меры, провозглашаются лозунги, объявляется очередной новый курс по выводу страны из кризиса. А в результате - опять обвал, опять хаос, опять катастрофическое обнищание. В лучшем случае - новый застой, выдаваемый прикормленными экспертами за долгожданную стабильность (Повторяю - это написано в 2004 году! - прим. моё, А.Х.). И всё это - на фоне ... обвинений в коррупции, сообщениях о взятках, которые не стесняясь берут... Год за годом прокручивается этот порочный круг. Никакие усилия переломить ситуацию не способны. Идея, что в этой стране всегда будет именно так, всё больше утверждается в обществе. Россия более не рассчитывает на самоё себя. Будто тень, поднимается из давнего прошлого легенда о призвании на Русь варягов.

Историческое оправдание для оккупации, таким образом, существует. То, что уже один раз было, воспринимается далее как традиция. Дело за малым - этот "повтор" должен стать единственным... путём развития. Только тогда вторжение будет не оккупацией, а долгожданным освобождением.

Россия как мировая держава давно уже проиграла Западу невидимую технологическую войну. СМИ... находятся в распоряжении Западных стран. Доля России в создании общего "информационного пула" пренебрежимо мала. Даже собственную территорию от Пскова до Владивостока она контролирует лишь частично. ...

России нечего будет противопоставить этой информационной агрессии. ... В войне образов Россия терпит поражение за поражением. Она последовательно поиграла Чечню, Югославию, "русскую мафию", ставшую представлением о России за рубежом. Теперь же она проигрывает... государственный суверенитет... право на то, чтобы управлять собственными территориями. Тем более, что слово "оккупация" ... произнесено не будет. Вместо него... возникнет... ряд устойчивых... безобидных иносказаний. Например. "помощь международных сил в организации коллективных мер безопасности".

Поводом для вторжения может послужить всё, что угодно. ... Авария на одном из крупных заводов... самопроизвольный запуск ракеты... очередной экономический кризис. Конкретика в данном случае значения не имеет. Инцидент ... попадёт в фокус общественного внимания. Масштабы его будут раздуты до невероятной степени.

Апатия в послекризисном российском обществе чудовищная. На объединение и поддержку граждан рассчитывать не приходится. Государство для россиян само является худшим из возможных поработителей. И уже не раз демонстрировало пренебрежение любыми законами.

В торжественной обстановке, ... в Георгиевском зале или каком-либо не менее помпезном зале Кремля, будет подписано соглашение "О принципах международной помощи, предоставляемой Российской Федерации странами Северо-Атлантического Альянса". Последует дружеское рукопожатие с обеих сторон. Звон хрустальных бокалов поплывёт по всем телевизионным каналам. Будет объявлена новая эра в отношениях между Россией и Западом. Торжества отзовутся во всех европейских столицах. Ликование стран и народов будет самым искренним. Без барабанного боя, без звонких реляций и победных фанфар, тихо и скромно начнётся то, что в дальнейшем войдёт в историю как "Первый раздел России".

Ну и как вам сегодня, в 2018-м, читать такие тексты? Смешно? Раздражает?

Скажете - писал человек с больной психикой и дурным воображением? Всепропальщик и истерик? Неадекватный эмоционал?

Нет, друзья мои. Писал вполне адекватный автор. Просто сегодня это уже видится как бред. После мира в Чечне. После разгона Семибанкирщины и запрета закона о разделе продукции. После устранения олигархов из большой политики. После изгнания западных НКО. После Крыма. После Сирии. После Арматы и С-400, после Булав, Искандеров и Калибров, после ПАК ФА и СУ-35С. После олимпийского сочинского триумфа. После провальных санкций и олимпийских диверсий. После "Раша тудей" и "Спутник", перед которыми в панике закрывают американские двери. После разгрома клана Клинтонов в США, за которым торчат не особо скрываемые уши "Российских хакеров" в штатском. После начавшейся ползучей национализации в России, когда госкорпорации "выкупают" "Магнит" и готовятся "выкупить" Лукойл. Ставят под контроль "Русал" Дерипаски и сажают вице-премьеров и губернаторов. Потому что понятно - остановить беспредел частного капитала в России иными способами нельзя - государство должно вернуться на командные позиции в экономике, хоть и соблюдая некий внешний политес.

За это время Россия стала одним из крупнейших мировых экспортёров зерна. Вышла на самообеспечение и экспорт по свинине и мясу птицы, приблизилась к решению молочной проблемы, самообеспечена по основным овощам. Идёт строительство, меняется облик городов. Кризис преодолевается и будет преодолеваться дальше. Кто в это не верит - ещё раз читайте статью выше и выгляньте в окно. Всерьёз начинается защемление хвостов коррупции - и это только начало. Элите дают понять - больше за лояльность воровать позволено не будет. На это больше нет денег. Сегодня у лояльности другие критерии - деньги на Родину и вкладывать в России. И из бюджета не воровать - руки поотшибают. Пока дают время привыкнуть к этой мысли но и это время на исходе.

Всё это случилось за эти 14 лет.

А тогда всё вышенаписанное было вполне реальным прогнозом.

А кто сегодня решится всерьёз говорить о том, что России грозит оккупация? Потеря суверенитета? Территориальный распад? Такому человеку покрутят пальцем у виска и предложат заняться современными проблемами - закрепление начавшегося роста в основных отраслях, добивание пятой колонны, добивание системной коррупции, перестройка политической системы. Дальнейшее укрепление суверенитета. А так же изоляция больной Украины и помощь Донбассу. Ибо написанный автором сценарий полностью воплотился не в России, а на Украине. Именно там под звон хрустальных бокалов простились с суверенитетом, а оккупация НАТО укоренилась глубоко и уверенно. Только вот как надолго - пока вопрос.

Но если настоящее казалось в 2004-м невероятным, то нет никаких гарантий, что то, что сегодня кажется невероятным, не станет таким же реальным через 14 лет. И на Украине, и в Сирии. Далее - везде. Ибо тенденция, однако.

Ну так расскажите мне ещё раз, как же умирает Россия при Путине? Вас не слышно, говорите громче!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@alex-haldey/862138| Просмотров: 1481 | Добавил: Михалыч| | Теги: умирала, ПУТИНЕ, Россия., при, умирающая, Как | Рейтинг: 4.1/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 хранитель  
1
Спасибо михалыч, наглядно.

2 Geda  
0
Сама статья, повторюсь ещё раз, написана в 1999-м.

(Повторяю - это написано в 2004 году! - прим. моё, А.Х.).

Это- ДВЕ разные ЭПОХИ в жизни России! cool

3 Ведмед  
2
Федеральный закон от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему"

Дата подписания 7 июня 2007 г.
Опубликован 16 июня 2007 г.
----------------------------------------
Итак, итоги. С 2000 года мы простили долгов на 112 млд. долларов, хотя могли бы распорядится ими более толково.

Россия на конец декабря 2017 года являлась держателем казначейских ценных бумаг США на общую сумму в $102,2 млрд. Таким образом, за год она увеличила вложения на $16,1 млрд или 18,7%, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Минфина США. Для сведения – максимальная доходность американских казначейских бумаг составляет 3,15%. То есть, отправив в США выдернутые из экономики России 16 миллиардов долларов, кремлевские "слуги народа" получили в ответ 2,7 миллиарда долларов в виде процентов. Россия щедрая душа!

Копили мы копили национальный и резервный фонды, недоедали, недолечивались, недообразовывались, и на тебе – переводим эти денежки в коммерческую структуру, т.е. дарим какому то очередному миллиардеру. Россия – щедрая душа!

https://psmirnova1.livejournal.com/238976.html

4 Душка  
-3
Дальний Восток отдали китайцам, Курилы- японцам(уже вот-вот) . И где Россия? И как живет простой народ? Если бы за эти 18 лет вообще не было сделано ничего совсем, то наверное и не сидел бы Он эти 18 лет. Но надо двигаться вперед, а мы присели на "пятую точку"! sad

5 A_V_A  
-2
"Ну так расскажите мне ещё раз, как же умирает Россия при Путине? Вас не слышно, говорите громче!"

- при Ельцине закрыли 1 600 школ, а при Путине в 15 раз (!) больше – 24 000 школ. Из них около 19 500 – на селе (данные росстата), а также было закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов (!)
- при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза (!) больше – 4 800 больниц (данные росстата)
- при Ельцине закрыли 200 поликлиник, а при Путине в 24 раза (!) больше – 4800 поликлиник (данные росстата)
- при Ельцине – прирост численности на селе 540 000 чел., а при Путине убыль на 2,2 млн. (данные росстата)
- с 2005 было закрыто более 35000 (!!!) заводов, не считая мелких заводов и предприятий.
- 20 лет назад в России работали более 48 тысяч крупных колхозов. На сегодняшний день их численность - около 9 тысяч.
- по данным росстата (http://www.gks.ru/) : В России 30 660 000 человек живут без водопровода, 37 960 000 человек живут без канализации, 23 360 000 человек живут без отопления, 48 180 000 человек не имеют душа или ванны, 49 640 000 человек живут без горячей воды, 46 720 000 человек живут без газа.
И т.д и т.п.

"Ну так расскажите мне ещё раз, как же ПРОЦВЕТАЕТ Россия при Путине? Вас не слышно, говорите громче!!!, можете даже орать, чтобы те кто умер с голоду услышали"

6 A_V_A  
-1

7 A_V_A  
-1

8 invisible33  
1
Пожалуйста не пиши больше ничего. Неприятно читать дебильные лозунги, выложенные дегенератами.

Просьба модераторам - может пора навести порядок на сайте ?
Я думаю мало кому приятно, когда Россию-матушку несколько придурков из темы в темы говном поливают.

9 A_V_A  
-1
В своих постах, тут, я сослался на официальные цифры, которые выложены, пока еще, в свободном доступе, Вы сами можете это проверить. И мне, как в прочем, и Вам, они не нравятся. Я живу в стране, как и Вы, которая, является самой богатой и самодостаточной страной в мире. Я люблю свою страну, но все ее богатства захвачены коррумпированной властью. И мне больно, что эта оккупационная власть, в моей стране, довела ее до такого. Она, эта власть, отвернулась от своего народа, и главным приоритетом ее деятельности является личная выгода. Если Вам все равно, как разворовывают Вашу страну, то мне нет. Я хочу с оптимизмом смотреть в будущее, я хочу чтобы мои дети и внуки жили в достатке. Я хочу, чтобы старики, уходя на пенсию, были уверены в своей защищенности и продолжали жить, а не умирать через год-два, кто от голода, кто от болезней, потому что наша «бесплатная» медицина им не по карману, а их пенсии будет хватать, чтобы только оплатить счет ЖКХ. Я не хочу, чтобы наши СМИ, продолжали издеваться над своей аудиторией, освещая выдуманную ложь. Мне противно, что наше ТВ показывает западные фильмы о пропаганде секса, насилия и беспредела, либо мыльные оперы ни о чем, как это может воспитать в наших детях патриотизм и национальную гордость? Что стало с моей страной за последние 30 лет? Куда все делось? Где тот огромный колхоз, в котором я жил и работал? В котором была школа, детский сад, даже своя пекарня и много еще чего - для нормальной жизни. Увы, этого нет, все разрушено, земли и леса вокруг, скупили олигархи, им на нас наплевать, как и нашей власти. И Вы мне пытаетесь закрыть рот, оскорбляете, требуете модераторов меня забанить. Да Вы просто дитя этой системы. А система не терпит, когда о ней плохо говорят. О ней можно говорить только хорошо или ни как, потому что это - МЕРТВАЯ система, направленная на уничтожение своего народа и России в целом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+