Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:01
Как обустроить спальню по фэншуй: 5 советов эксперта

Мы узнали у специалиста фэншуй о том, куда лучше поставить кровать, какой модели отдать предпочтение и как декорировать комнату, чтобы привлечь в свою жизнь благополучие и любовь

Важно обустроить спальню так, чтобы интерьер дарил вам чувство защищенности, комфорта и спокойствия. От качества пространства, в котором вы отдыхаете, зависит ваше здоровье, жизненный тонус, настроение и в конечном итоге ваша успешность.

Супружеская спальня – особое пространство, ведь одна из главных задач фэншуй жилых помещений – это поддержание гармоничных и крепких отношений между людьми, что, кстати, является фундаментом здоровой атмосферы дома. А если вы еще не встретили своего партнера, то правильное обустройство спальни поможет вам ускорить это счастливое событие. О том, как это сделать, InMyRoom рассказала консультант фэншуй Ирина Симакова.

Ирина Симакова – консультант Ассоциации фэншуй Великобритании и Европы (FSS) и Международного Форума Фэншуй (МФФШ). Считает, что дом – это зеркальное отражение жизни человека. Каждый может изменить свою жизнь, преобразив пространство вокруг себя.

1. Спланированное пространство
Спальня относится к помещениям иньской энергии, поэтому здесь важно поддерживать спокойный и мягкий поток энергии. Выбирайте комнату, которая защищена от активного солнца и внешних шумов и находится далеко от входной двери.

В частном доме спальню лучше расположить на верхнем этаже. А вот гостевая может быть и на первом этаже. Также избегайте комнат неправильной формы и скошенных потолков. Над спальней не должны располагаться главный вход, санузел и другие комнаты, где предполагается активная деятельность (например, тренажерный зал или детская). Все это будет нарушать плавное течение Ци и приводить к дисбалансу инь-ян.

2. Принципы меблировки
Правильное расположение кровати обеспечит атмосферу защищенности и спокойствия, которая так необходима для здорового сна. Проверьте, чтобы ваша кровать находилась в позиции максимально аккумулированной Ци: по диагонали от входа. Избегайте «позиции покойника», когда ноги направлены строго в дверь.

Располагайте кровать так, чтобы к ней можно было свободно подойти с обеих сторон. Идеальное положение – изголовьем к стене, которая в идеале не должна соседствовать с санузлом, плитой, мойкой.

Часто можно встретить расположение кровати изголовьем к окну, но это слишком активная янская энергия, которая не совместима с функцией сна. А распространенный дизайнерский прием – пуфики или диванчик в ногах у кровати – напротив, перекликается с принципом фэншуй, согласно которому перед домом благоприятно иметь открытое пространство, где энергия может спокойно собраться и войти в дом. Эту конфигурацию в миниатюре можно повторить и перед кроватью, что позволить аккумулировать еще больше Ци, поддерживающей вас во время отдыха.

3. Правильная кровать
При выборе кровати большое значение имеет не цена и модный дизайн, а ее форма, изголовье, матрас и даже высота. Все эти параметры создают определенные энергетические влияния на человека и от того, насколько правильно подобрана кровать, зависит ваше здоровье и спокойствие во время сна.

Что предпочесть – кровать или раскладной диван? Однозначно кровать, причем двуспальную. Диван визуально и физически «разделяет» энергии супругов (партнеров), а также ограничивает пространство для вашего полноценного отдыха. По этой же причине на кровати должен быть один большой общий матрас. И даже если у вас пока нет партнера, все равно выбирайте двуспальную кровать с одним матрасом и двумя подушками.

А вот новомодные круглые кровати крайне нежелательны: такая форма активна и нестабильна и не подходит для сна.

Изголовье кровати символизирует защиту: чем оно прочнее и больше, тем более защищенным и полноценным будет ваш отдых. Выбирайте модель, изготовленную из цельного и прочного материала – комфортный сон вам обеспечен. Идеальная форма изголовья та, которая визуально будет объединять супругов (округлая, куполообразная или прямоугольная). Треугольная, заостренная или неправильная форма изголовья, напротив, представляет собой избыточную янскую энергию, которая будет мешать восстановлению сил, усугублять стресс и вызывать головные боли.

4. Легкость бытия
Проверьте, чтобы в спальне на вас не были направлены острые углы мебели и стен, а шкафы и массивная мебель не нависала бы над вами. Ничто во время сна не должно психологически давить на вас, иначе вы будете тратить энергию вместо того, чтобы восстанавливать ее.

Очень важно, чтобы над проекцией кровати и изголовьем было свободное пространство. Нависающие над вами потолочные балки, люстры, светильники, полки, массивные картины, тяжелые предметы или кондиционер нарушают атмосферу защищенности и формируют энергию давления. Возможно, вы этого не осознаете, но организм устроен так, что бессознательно будет стараться защититься от этого деструктивного потока энергии, что приведет к оттоку сил. Поэтому желательно отказаться от люстр над кроватью и установить лампы или бра по бокам от кровати, а общее освещение сделать в виде спот-ламп.

Если балки являются несущим конструктивным элементом, то их лучше сделать незаметными (выкрасить в тон потолка), задекорировать текстилем, либо сделать балдахин над кроватью.

5. Искусство декора
Для спальни, оформленной по принципам фэншуй, предпочтительны мягкое освещение и успокаивающие, теплые и нежные пастельные тона. Избегайте яркой или слишком темной и контрастной цветовой гаммы: янский насыщенный декор предпочтителен только в качестве акцентов, благодаря которым будет поддерживаться баланс иньских и янских энергий.

Цветы как представители янской энергии также уместны в оформлении спальни, но выбирайте растения с мягкими формами, такие, которые не вызывают агрессивных ощущений, как, например, кактус. А вот предметы, относящиеся к стихии воды (аквариумы, фонтанчики, изображения воды) не приветствуются в интерьере спальни. И еще забудьте про телевизор или рабочий стол – активная янская энергия не совместима с функцией спальни.

А вот наличие фотографий супружеской пары более чем к месту: они будут поддерживать в спальне «парную» энергию. Ту же функцию выполняют и расположенные по бокам от кровати тумбочки, ночники и коврики.

Проверьте, отражаетесь ли в зеркале и других зеркальных поверхностях (в том числе зеркальных потолках), находясь на кровати. Если да, срочно исправляйте ситуацию: отражение будет ослаблять вас во время сна, а ведь ваша задача – наоборот, восстановить и пополнить запас энергии.

И не ленитесь заправлять кровать каждый день: любой беспорядок и хаос приводит к помехам в потоке энергии и, следовательно, к препятствиям в вашей жизни.

Элитные итальянские спальни и это одно из основных направлений салона La Casa, известного на рынке более 15 лет. На сайте http://www.lacasa-m.ru/bedroom/ вы найдете мебель от лучших фабрик Италии по очень «вкусным» ценам. Для покупателей всегда выгодные условия договора, безопасный и прозрачный сервис с дизайнерской поддержкой



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом, сад, кулинария | Просмотров: 814 | Добавил: Планета| | Теги: СПАЛЬНЮ, Как, По, фэншуй:, обустроить, эксперта, Советов | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+