Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:18
Как Хрущев показал американцам кузькину мать

Знаменитый генсек не раз попадал в курьезные ситуации и часто становился героем анекдотов. Так, Хрущеву приписывают, что он обещал показать американцам кузькину мать и угрожал похоронить капстраны, стуча ботинком по трибуне.

Что здесь правда, а что вымысел, вспоминаем историю.

Выражение "показать кузькину мать" не нуждается в объяснении на территории постсоветских государств. Тем не менее неподготовленного западного слушателя оно может поставить в тупик.

Так и произошло в 1959 году на американской национальной выставке в Сокольниках, куда приехал вице-президент США Никсон. Хрущеву показывали макет типичного американского дома с телевизором, холодильником и другой техникой, о которой типичные жители Советского Союза могли только мечтать.

Генсека все это невероятно впечатлило, но вида он решил не подавать и обещал догнать и перегнать Америку, то есть показать кузькину мать. Переводчики смутились и перевели его выражение буквально.







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Просмотров: 1398 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: показал, Как Хрущев, Кузькину, американцам, мать | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Astron  
1
Эта троцкистская гнида сделала всё, чтобы угробить начинания Сталина и Берии. Именно он ответствен за разрушение СИСТЕМЫ, на которой держался СССР. И всё для того, чтобы, дорвавшись до власти, вымарать в архивах документы о своей личной причастности к беззаконному убийству десятков тысяч невинных людей. Если ад существует (скорее всего таки он где-то есть), то этому подонку место только там.

2 Микулишна  
1
За сралина надо в морду давать! Сидишь там за бугром, скачешь с места на место - космополит обдрипанный. Не на нашу страну и ее героев тебе срать - сри на Америку и ее президентов. Даже Хрущев лучше Кеннеди. И вообще, пошел к черту, падла. Самый говнищенский жид ты и есть.

4 A_V_A  
-2
+

3 solo  
3
Глубокое заблуждение. Войска Гитлера уже стояли вдоль границ, день назначен, план разработан. И был выполнен. Причем здесь Тамерлан, это было предсказание о том, что война будет не если откроют гробницу, а когда её откроют.То есть сроки начала войны.

5 omygod  
0
http://www.e-samarkand.narod.ru/1941_1.htm

На гробнице Тамерлана помимо множества его имён было выбито предостережение желающим вскрыть саркофаг. "Нарувший завет Тимура будет наказан, а по всему миру разразятся жестокие войны", - гласила надпись. Грозные слова остудили пыл исследователей, но всё же было решено открыть гробницу 21 июня 1941 года...

Осуществление вскрытия гроба Тамерлана не заладилось сразу: сломалась лебёдка, погасли прожекторы, дыхание внутри усыпальницы стало тяжёлым. Невольно среди учёных пошли разговоры о проклятии и духе Тимура. В перерыве между работами по вскрытию гробницы к Малику Каюмову подошли старики и поинтересовались, как продвигается дело. Старцы показали оператору книгу, в которой было написано, что, если открыть гроб Тимура, начнётся война. Каюмов обратился к своим старшим товарищам, но ни Айни, ни Семёнов, несмотря на цепочку необъяснимых явлений, в пророчество не поверили, хотя даже в их души, как было сказано выше, закрался страх.

После встречи со стариками гробницу всё-таки вскрыли: бальзамированное тело сохранилось плохо - остались только кости. Человек, лежавший в гробу, был высокого роста, с большой головой. Голень была изувечена, один из спинных позвонков, как у всех Тимуридов, деформирован. У учёных не было теперь сомнений: перед ними лежал Тамерлан!

Радостные, археологи отправились в гостиницу, где следующим утром по радио услышали печальные вести: началась Великая отечественная война. У участников экспедиции был шок, сразу же все вспомнили о таинственных стариках и их книге. Попытались найти - тщетно. Не смогли помочь даже местные жители. Учёным ничего не оставалось, кроме как спешно сворачивать лагерь, брать добытые экземпляры и ехать в Ташкент. Так и поступили.

Через некоторое время Каюмов попал на фронт в качестве военного оператора. Мысль о гробнице и предостережении стариков не давала ему покоя, поэтому он всячески пытался сообщить о таинственных событиях начальству. Удалось встретиться с Жуковым, тот обещал помочь, но, видно, что-то не сложилось. И только после второй встречи полководца и кинооператора дело сдвинулось с мёртвой точки: обо всём узнал Иосиф Сталин.

В известность о необходимости вернуть кости Железного Хромца и его потомков в Гур-Эмир тотчас был поставлен М.М. Герасимов, работавший с останками Тимуридов, воссоздавая внешний вид древней династии. Работы были ускорены и довольно быстро завершены, так что кости были готовы к возвращению в Самарканд. Однако попали туда не сразу, а исчезли на месяц. Поговаривают, что самолёт с прахом Тимуридов летал вдоль линии фронта, предопределив победу русских войск под Сталинградом. Стоит заметить, что подобным образом на тяжёлых участках фронта появлялись чудотворные иконы, после чего успех был на стороне советских войск.

Останки Тимура и его родственников (Шахруха, Улугбека, Мухаммадсултана, Мираншаха) были погребены в Самарканде 20 декабря 1942 года. Советские войска будто бы только этого и ждали, через считанные дни освободив Сталинград. Опять совпадение?


Вот так, г-да сталинисты! В этом смысле нынешний президент намного лучше, он никогда такого не сделает.

А написаны статьи жителями РФ.

P,S. Всё то же было при вскрытии гробницы Тутанхамона. Сколько людей померло! Но там орудовали американцы... а результат такой же.

6 Микулишна  
0
Среди "жителей РФ" всякие встречаются - как и среди жителей СССР: были и такие, что шли на службу к фашистам и старательно работали палачами. Были проститутки и предатели, бандеровцы и даже целая Локотская "республика" имела место. Отсюда не следует, что выбор этих нелюдей есть выбор целой страны. Ученым тоже свойственны и ошибки, и предательство, и заговор. За денюшку всякого наплетут, и найдется-кто-то, кому выгодно распространение версии: например, Зоя Космодемьянская была просто сумасшедшей, и Александр Матросов был просто пьяный вусмерть. И среди этих сочинителей найдутся и жители РФ - ну еще не накопили зеленых, чтобы рвануть в страну обетованную, где бы ценили их талант. Надо думать, этим ушлепкам очень выгодно, чтобы как можно больше людей не знали реальную историческую обстановку, а верили лишь сказкам. Вот как примерно в известной книге: один такой посмотрел на луну через левое плечо - нате вам, двух лет не прошло как свалился с дроболитной башни и разбился в лепешку! А нам теперь завещано еще лет тысячу все жить под памятью о Тамерлане?! Какой великий деятель же был! А вот могилу Ленина разорить ничто - найдутся россияне, которые готовы на эксперимент. А ну как снесут мавзолей, а тут третья мировая и начнется!

7 omygod  
0
Ты ничего не поняла из написанного.

А у Ленина МОГИЛЫ нет. Есть мавзолей, ДОМ ДЛЯ МУМИИ, как и у Тутанхамона. Он не погребен и не кремирован, мумия. Объяснять что значит ИМЕТЬ МУМИЮ бесполезно. Однако лозунг "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" имеет смысл, но ИНОЙ.

Только если сжечь мумию со специальным обрядом... вот тогда будет результат. Иначе (если идиоты вынесут Ленина из мавзолея и погребут) будут проблемы похлеще тех, какие были с хромым Тимуром, Тимур-ленг.

Нельзя беспокоить умерших, особенно тех у которых мавзолей, мастаба, склеп и т.п.

10 Микулишна  
0
Нет, я как раз самое главное и понимаю - нам старательно компостируют мозги. Как будто это в самом деле важно как выглядит место последнего упокоения, а не смысл общественных преобразований, которые стали возможны благодаря деятельности ЖИВОГО Ленина. Поэтому вы, как могильные черви, все копаетесь вокруг темы смерти и не желаете проявления живого. Вот кому другому мозги закапывай, а мне не надо - я не из сомневающихся. И этот страх смерти вас и гонит на осуждение всего, что связано с погребением. А для большинства россиян мавзолей не место погребения, а место памяти.

8 omygod  
0
А это - от Тутанхамона.
https://awesomeworld.ru/sozdann....na.html

Надпись на стене гробницы Тутанхамона гласила: «Смерть скоро настигнет того, кто осмелится нарушить покой мёртвого правителя!»

Но идиоты гробницу всё же вскрыли. Что было потом? Сама картина смертей выглядит следующим образом:

Карнарвон умирает в марте 1923 года (говорят, что в момент его смерти в Каире неожиданно исчезло электричество);
Второй жертвой проклятья становится Дуглас-Рейд, который делал рентген мумии;
Погибает А.К. Мейс. Он вскрывал с Картером погребальную комнату;
В этом же году из-за заражения крови умирает брат Карнарвона, полковник Обри Герберт;
Египетского принца, который был на раскопках при вскрытии гробницы, убивает собственная супруга;
На следующий год в столице Египта от выстрела убийцы погибает генерал-губернатор Судана сэр Ли Стек;
В 1928 г. внезапно умирает Ричард Бартель, секретарь Картера, а его отец два года спустя выпрыгивает из окна;
В 1930 г. заканчивает жизнь самоубийством сводный брат лорда Карнарвона.

Как оно так случилось что "мертвый" Тутанхамон свел в могилу стольких дураков обсуждать не будем, не поймете. В этой жизни - точно. Но факты есть факты.

11 Микулишна  
-1
Эта легенда про проклятие Тутанхамона давно разоблачена: журналистский фейк, писательская фантазия, гребло-бабло Голливуда. Мало ли какими устрашающими надписями снабжали фараоны свои гробницы - они все были разграблены, за одним исключением: маленький правитель, недолго живший и не оказавший никакого влияния на ход истории, сохранился в своей могилке как раз потому, что ее очень надежно засыпали пески забвения.

12 omygod  
0
Ага, я же говорю, крестьянам объяснять что-либо безполезно.

Если бы проклятие Тимура было бы аналогичным проклятию Тутанхомона, то Сталина бы не было.

Но Путину это объяснять не придется, он намного более сведущ чем Сталин и осторожен. А будете ли вы это понимать - разницы нет.

13 antar  
0
ну опять.. из говна да в дамки!

16 Микулишна  
1
Да, особенно сложно объяснить то, чего нет - ту самую надпись, которую даже не изволили сохранить на фото. Зато в голливудских фильмах она повсюду - и над входом, и по саркофаге, и в каких-то древних рукописях, которые молоденькие дамы-египтологи читают с лихостью древнеегипестких жриц, чем несказанно очаровывают пожилых одиноких пацанов. Вот только трудность с объяснением весьма запоздалой смерти самого главного участника раскопок: Говарда Картера.

https://history.wikireading.ru/311831

И да, - мы, крестьяне, весьма большие скептики, когда потомкам седьмой воды на киселе от барской прислуги вздумается втюхивать нашей публике свои горячечные фантазмы.

14 antar  
-1
Этому майгаду дверь закрывают, так он в окно лезет.

15 Сновид  
0
это попытка заземления в теле пространства своих корней... весь мир так связан друг с другом... все когда то уйдут из мира физического и можно подогнать факты под свою цель - это легко... сложно переживать это в действиях, т.к. надо делать...
повязаться корнями предков мало для мира, надо мирные действия дальше делать во благо всех...
а в отношении России таких действий что то не видно ни с одного ракурса физического

9 Ратибор  
-1
Кстати о том, как Хрущев стучал ботинком в ООН. Всех интересует именно ботинок, а не само заседание, а там была любопытная ситуация - представители США, перед тем ботинком, совсем попутали рамсы и полностью потеряли все берега. Это называется беспредел. Вот Никита Сергеевич и не выдержал, сердешный. Я бы, на его месте, отметелил бы всех членов американской делегации в кровь! А он не стал этого делать. А надо было. За такое!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+