Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:31
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ?

1) Техника - отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники.

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://vk.com/club145089095?w=wall-145089095_5029%2Fall| Просмотров: 1800 | Добавил: Василёк| | Теги: избавиться, негативных, Как, МЫСЛЕЙ?, от | Рейтинг: 2.2/40

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Merit  
0
Мысли идут из чувств. Статья про то, как отрезать чувства. biggrin

2 QQQ  
-3
Нет негативных либо позитивных чувств. Есть наша интерпретация того или иного.

3 Владимир01  
-3
Я делал это проще. Старался какое-то время быть на стороже(примерно с полгода). Как только плохая мысль начинала появляться в голове, я тут-же обрывал её и переключался на нормальные мысли. Примерно через полгода их стало меньше и не требовалось постоянного контроля. Таким же образом избавлялся от мата. Только при этом некоторое время случался некоторый парадокс. Раньше я не позволял себе ненормативную лексику в присутствии женщин, а в компании мужиков пользовался свободно. Когда я стал контролировать этот процесс, то при мужиках перестал ругаться, а при женщинах стало выскакивать, потому что не считал нужным контроль в этих обстоятельствах, но потом и это прошло, хотя изредка бывает что снова проскакивает. Всё это говорит о том, что мысли очень прилипчивы к своему хозяину, породившего их и требуются усилия, чтобы избавиться от них, а ещё лучше не порождать их, ибо, каковы мысли такая будет складываться и судьба.
Я думаю, что в таких усилиях и происходит духовное очищение. Негативные и плохие мысли заменяются на светлые и это поднимает сознание к более высокому уровню и в соответствии с этим уровнем, складывается вариант будущего.

4 Маша  
0
Можно задать вопрос - к кому приходит мысль - ко мне - кто я?
На автомате делается после непродолжительной тренировки.
А потом наступает этап,когда даже вопрос задавать не надо,это становится слишком долго.
Я недавно узнала,что контролировать мысли никто не может.)
И почему высчитаете,что светлые и хорошие мысли помогают поднимать сознание и формировать будущее,у вас есть личный опыт? Поделитесь.

5 Владимир01  
-3
Мне не совсем понятен ваш первый вопрос. Если вас интересует, к кому приходит вопрос, - "Кто я в этом мире?", то я думаю, что он рано или поздно приходит к любой разумной сущности. В детстве ребёнок удовлетворяется видом своего тела в зеркале, а взрослый человек может найти ответ в медитациях, при созерцании своего опыта пребывания в тонких структурах материи.
Большинство людей действительно не могут контролировать свои мысли, поэтому они не живут, а существуют в пределах общественного мнения и это мнение держит их мысли в ограниченных рамках. Если же человек вступает на путь духовного совершенствования, то он выходит за эти ограничивающие рамки и ему уже нужно учиться держать свои мысли в определённом настрое и под контролем воли. Необходимость в этом возникает от того, что на пути духовного совершенствования могут начаться процессы по раскрытию знания накопленных в подсознании о прошлых воплощениях, на тонких уровнях бытия и др.. К сожалению в первую очередь приходят самые тяжкие воспоминания и чтобы не свихнуться от них, нужен контроль над сознанием и хорошо, если к этому есть предварительный опыт.
Если же вас интерисует откуда к нам приходит ощущение собственного "Я", то исток его находится в Абсолюте. Абсолют беспределен в пространстве и в утончённости собственной сути, поэтому он не может объективировать и познать самого себя. Он частично может познать себя в выделившихся из него различных формах творения, которые ограничены свойствами материи и её протяженностью(объёмом), в том числе и через человека. При отделении внутренней высшей сути человека из непроявленного Абсолюта в проявленную материю, зарождается и чувство внутреннего "Я" от падения в материю, которое и не даёт вернуться сразу в Абсолют. После зарождения внутреннего "Я", может возникать страх за его благополучие, что в Абсолюте чревато чрезвычайно неприятными последствиями и недопустимо. Поэтому все разумные сущности вынуждены участвовать в бесчисленных играх на различных планетах Вселенной, для достижения полного равнодушия ко всему, в том числе и к собственному "Я" и искать какие- либо другие методы. Некоторые учения рекомендуют развивать в себе максимальный альтруизм, который также позволяет забыть о собственном "Я". Более подробно о проблемах выпадения из Абсолюта я уже описывал в этой статье.http://2planeta.ru/news/istorija_o_tom_kak_ja_vypal_iz_absoljuta/2016-11-21-34884
В некоторой степени, избежать некоторых проблем, позволяет метод очищения сознания от негатива мыслей. Этим достигается многих положительных результатов: при раскрытии подсознания, позволяет избежать тягостных воспоминаний до наступления безопасного периода; позволяет корректировать судьбу и будущее в более светлую сторону и др.. И к этому у меня есть некоторый личный опыт.

6 Маша  
0
Максимальный альтруизм)
Не забыть,а вспомнить.
Спасибо за ответ,я почитаю

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+