Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 00:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:18
Люди творческих профессий. Существует ли их связь с иными мирами?

Во все времена люди, живущие на земле, сталкивались с теми или иными загадочными явлениями или событиями, которые невозможно объяснить с логической рациональной точки зрения. Как бы человек ни старался взять контроль над своей жизнью, находя порой ответы на самые сложные вопросы, мир сверхъестественного, все же, время от времени напоминает о своем существовании, врываясь в повседневность и нарушая привычный ход событий.

Давно замечено, что наиболее часто участниками мистических событий и свидетелями загадочных, необъяснимых явлений становятся люди, чья жизнь отдана на служение искусству. Именно художники и скульпторы, поэты и режиссеры, актеры и музыканты обладают особой сверхчувствительностью, поэтому они иногда способны видеть, слышать, чувствовать и знать что-то, недоступное окружающим. Представители творческих профессий настолько тонко и чутко воспринимают окружающую их действительность, что порой замечают невидимые остальным знаки, посылаемые из иных миров, впуская в свою жизнь мир сверхъестественного.

Существует немало удивительных историй, повествующих о загадочных явлениях и событиях из жизни того или иного известного художника или музыканта, ореолом таинственности овеяны не только сами творцы, но и их знаменитые произведения.

Пожалуй, самым известным художником, оставившим после себя немало произведений, наполненных тайной и загадками, не дающих покоя окружающим людям вот уже не одно столетие, является Леонардо да Винчи. Его работы, будь то картины, анатомические карты или чертежи, потрясали и пугали современников. Мастера нередко подозревали в связи с мистическими силами и даже с самим дьяволом, от гонений и преследований художника спасала приближенность да Винчи к королевскому двору. Минуло несколько столетий, но и теперь современные культурологи, ученые, искусствоведы не могут найти рационального объяснения тому, как гениальному изобретателю удалось сконструировать машины, в техническом плане опережающие свое время более чем на 400 лет.

Предположительно, Леонардо да Винчи имел особые способности и сверхчувствительность, позволяющие ему во время сна преодолевать границы времени и пространства, заглядывая в иные миры, находить там ответы на свои вопросы.

В связи со сверхъестественными мирами подозревали не только художников эпохи Возрождения, но и их коллег, творивших относительно недавно. Так, художником, обладающим мистическими способностями, считается Билл Стоунхем. Этот американский живописец создавал поистине странные и даже порой жуткие картины. Общество заговорило о нем после того, как на свет появилось творение “Hands resist him”(«Руки сопротивляются ему»).

Картина наводит ужас и страх на смотрящего. Полотно было написано в начале семидесятых годов ХХ столетия, на нем изображен весьма странный мальчик с размытыми чертами лица и кукла в человеческий рост, стоящая рядом с ним. Впечатляет в картине многое… Мальчик стоит на фоне крыльца дома и будто бы разглядывает тех, кто в данный момент стоит напротив этого полотна. Несмотря на нечеткие черты его лица, невозможно не почувствовать этот сосредоточенный и, как будто бы оценивающий, взгляд. Сквозь темную стеклянную дверь, на фоне которой стоит ребенок и кукла, вполне можно рассмотреть маленькие детские ладошки.

По слухам, данная картина приносит только беды и неудачи. У этой картины было несколько владельцев и некоторые из них утверждали, что видели, как дети, изображенные на картине, дерутся по ночам. А однажды камера ночного видения, одного из последних владельцев полотна, зафиксировала это действие. Принося неудачи и пугая своих обладателей, произведение Стоунхема сменило немало домов. Где находится данная картина сейчас, ответить очень сложно. По одной из версий, в порыве страха и паники последний хозяин выбросил полотно на свалку, где оно и закончило свой век. По другой версии картина находится в одном из частных музеев Калифорнии.

Однако, не только художники ищут вдохновение и берут силы у потусторонних миров. Немало загадочных историй и удивительных легенд связано с именами известных музыкантов и композиторов. Самой яркой фигурой среди них, пожалуй, является великий итальянский скрипач-виртуоз и талантливый композитор Никколо Паганини, которого еще при жизни люди прозвали «Слугой Дьявола». О сверхъестественных

Неказистый и болезненного вида мужчина влюблял в себя женщин с первого взгляда, несколько раз Паганини обманывал смерть, оправляясь от неизлечимых, в его эпоху, болезней (туберкулеза, пневмонии). Однако, самым явным доказательством сверхспособностей музыканта служит его виртуозная игра на скрипке. Известно, что люди теряли сознание на концертах во время выступления мастера. Паганини был способен игрой на одной скрипке заменить целый оркестр, известен случай, когда во время выступления музыкант порвал почти все струны, однако, не прервав игры, завершил выступление, используя только одну струну. О связи с темными силами говорит и тот факт, что за всю свою жизнь, даже находясь в бедственном денежном положении, композитор категорически отказывался от заказов на написание псалмов.

Связаны ли творческие личности с потусторонними мирами, черпают ли они силы и вдохновение у иных миров? Как обычно бывает, всегда найдутся люди, кто верит в необычные способности и связь людей с иными силами. Кто-то же, напротив, станет утверждать, что никакой мистики нет, и все события – лишь простое совпадение. Как бы там ни было, лучше всего для каждого – трезво и реально смотреть на происходящие вокруг вещи и события, не забывая при этом обращать внимание на маленькие, порой едва заметные детали, ведь истина не всегда лежит на поверхности.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1471 | Добавил: Pantera| | Теги: существует, мирами?, ли, профессий., их, люди, иными, творческих, связь | Рейтинг: 4.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Solus  
-3
Так и есть..
Музыка, творчество, искусство и в более широком смысле ГАРМОНИЯ - это свойства, качество Высших тонких миров..
А что-бы понимать это нужно дорасти до соприкосновения с ними..

Скажи какую ты музыку слушаешь, какое у тебя Хобби.. и я скажу КТО ты..

Насчёт связи Паганини с тёмными силами.. это конечно БРЕД, в те времена всё необычное, красивая женщина, удачливый сосед.. приравнивалось Церковью к колдовству.
А то что он не писал Псалмы.. так может просто обиделся на Церковь, как любой прогрессивный человек того времени.

2 Avril  
1
Наоборот. Не творчество делает человека таким сверхчувствительным. А люди, наделенные способностью жить на грани материального и тонкого миров, выбирают творческие профессии как способ самовыражения. Поэтому они часто кажутся странными и у них плохой характер. Есть точное выражение - "не от мира сего".

3 Василёк  
0
Раньше часто попадала в слой музыки во время медитации, насколько я поняла, она там живет. Человек, владеющий музыкальной грамотой и попадающий туда, просто слышит её и записывает. Так думаю.

4 Mer-Ka-Bah  
0
Когда человек начинает творить,- он визуализирует то, что хочет создать. Музыкант- создает свою симфонию фрагментами, записывая нотами своё слЫшание звуков. Инженер- видит свое создание в уме в целом (как Н. Тесла). Видит работу прибора, хотя его ещё нет в материальном мире. Визуализация идеи (творчество) в ментальном плане начинает притягивать к себе аналогичные идеи, существовавшие ранее в Мирах из общего информационного поля (назовем его полем Акаши). Возникает компиляция между тем, что было создано ранее и тем, что было визуализировано творящим человеком. Человек входит в единую частоту с общим информационным полем и возникает творческий экстаз, когда идеи приходят "ниоткуда". Состояние, когда душа человека впадает в прострацию на какое-то время из-за перегрузки сознания. Как раз таки после перегрузки сознания в процессе творчества и меняется восприятие окружающего мира, меняются частоты тела, души. Это долгий рассказ. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+