Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 20:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Аляскинский треугольник: место загадочного исчезновения более 20 000 человек (0)
Порталы УЖЕ по всему миру: преимущества и функции (0)
ЧЕМ МУДРАЯ ЖЕНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОЙ? (0)
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (1)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (2)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (2)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (1)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (6)
в России назвали топ благополучных регионов (2)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (7)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (2)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (1)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3986

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:38
Какой угрозы ожидать человечеству из космоса?

По словам ученых, основные опасности, ожидающие Землю, придут из космоса. Чем больше ученые изучают нашу Вселенную, тем большее количество разнообразных катастроф пророчат. Впрочем, что и говорить: некоторые из них уже происходят, причем с незавидной частотой. Всегда ли в этих происшествиях виновата только мать-природа или человек тоже прикладывает свою руку? Есть ли у людей возможность противостоять катастрофам планетарного масштаба?

Согласно выводам ученых, Земля пережила 5 столкновений с астероидами, и после каждого из них флора и фауна Земли претерпевали глобальные изменения. В 2004 году ученые обнаружили астероид, который пролетал очень близко от нашей планеты. По Туринской шкале – шкала, показывающая опасность от небесных тел, — вероятность столкновения с Землей составила 4 балла. В 2013 году исследователи получили новые данные о массе астероида, который в 2005 году назвали Апофис. Выяснилось, что его масса на 75% больше, чем думали раньше. Ученые прогнозируют, что в 2029 году Апофис окажется настолько близко к Земле, что его можно будет наблюдать невооруженным глазом. Вероятность того, что астероид все же упадет на нашу планету, составляет менее 10%. Однако она есть. Причем произойдет это не в 2029 году, а в 2036. Оказывается, гравитация Земли может изменить его траекторию движения, а это приведет к необратимым последствиям.

Каждый день во Вселенной происходят вспышки гамма-излучений. Из-за них происходит такое явление, как солнечный ветер. Солнечный ветер – это поток частиц, которые движутся с огромной скоростью. Именно с этим явлением связаны магнитные бури и северное сияние. Их мощность больше мощности всего ядерного оружия на Земле в сотни раз. Если одна из таких вспышек произойдет на расстоянии в сто световых лет от нашей планеты, то нас ждет неминуемая гибель. Озоновый слой исчезнет, верхние слои атмосферы будут сожжены, а все живое на Земле погибнет. Ученые считают, что такие вспышки происходят из-за взрыва большой звезды, в 10 раз большей, чем Солнце.

Солнце – один из источников жизни на голубой планете. Однако Солнце может и убить. Постепенно оно становится больше, горячее и превращается в красного гиганта. Когда его яркость увеличится в 1.000 раз, Солнце, расплавив Меркурий и Венеру, подберётся и к Земле, а после к Марсу и другим планетам Солнечной системы. «Поглотив» свою систему, Солнце станет белым карликом и начнет остывать. Планеты также начнут охлаждаться. Но на самом деле, жизнь на Земле закончится ещё раньше. Из-за увеличения количества тепла температура воздуха на планете будет расти, а вода – испаряться. Как известно еще со школьной скамьи, вода – источник жизни. Что будет, если вода исчезнет? Правильно, исчезнет и жизнь. У Солнца есть еще один минус – солнечная радиация. Она выделяется также и с солнечными ветрами, солнечными вспышками. Самое сильное влияние она оказывает на наше тело, часто становясь главной причиной рака кожи.

Метеориты и метеоритные дожди, последствиям которых посвящено множество фантастических фильмах, далеко не редкое явление. Эти космические тела падают на Землю (и не только) постоянно, однако, в основном, их размеры не велики. Самый большой упавший метеорит, Гоба, весит 60 тонн. Гоба был найден в Намибии в начале 20 века и на сегодняшний день является не только самым большим метеоритом, но и самым крупным месторождением железа. Совсем недавно метеоритный дождь стал достоянием общественности. Речь идет о всемирно известном происшествии в Челябинске. По счастью, ни к каким серьезным разрушениям это не привело.

По непонятным причинам кометы кажутся смертельной опасностью. А зря, потому что кометы, на самом деле, довольно маленькие и для Земли не представляют большой опасности. Кометы видно лучше, чем астероиды, благодаря их красивому „хвосту“, состоящему из газа и пыли. Относительно недавно, в 1910 году, с Землей столкнулся хвост кометы Галлея и, как мы сейчас можем заметить, никакой катастрофы не произошло. Юпитеру в 1994 году повезло меньше – он столкнулся с обломком кометы «Шумейкеров-Леви 9». Температура самой большой планеты резко возросла, и на ней образовалось газовое облако. Страшно подумать, что было бы, если бы на месте Юпитера оказалась наша Земля. Жители Земли на своем примере смогли ощутить силу столкновения с планетой.

Считается, что в 1908 году на территории Сибири упало тело кометного происхождения. Мощность удара была настолько велика, что в радиусе 2.000 км были обнаружены поваленные деревья. После этого на протяжении нескольких дней из космоса можно было увидеть красивое светящееся небо и светящиеся облака. Нельзя сказать, что падение было в одной точке, поэтому ученые называют лишь эпицентр взрыва. Считается, что сам взрыв произошел на высоте в несколько километров от земли. Поговаривают, что незадолго до этого происшествия над территорией взрыва наблюдались серебристые облака, яркие сумерки и светящиеся кольца вокруг Солнца, именуемые солнечными гало.

Космические лучи передвигаются в космическом пространстве, но частенько попадают и в нашу атмосферу. Космонавты никогда не выходят в открытый космос без скафандра, еще и потому что он защищает от космических лучей. Ученые предполагают, что первичные космические лучи, при попадании на ткани человека, разрушают ядра атомов, путем выбивания электронов. Изучение первичных лучей продолжается. Ученые ищут и специальную ткань для скафандров, которая позволит длительное время находиться под воздействием космической радиации. В атмосфере они становятся вторичными, а потому уже не так активны. Это значит, что лучи менее опасны, но с уверенностью сказать, что никакого вреда от них нет, никак нельзя.

Не меньшую опасность представляет собой и космический мусор, ведь на данный момент вес различных использованных и неисправных объектов в космосе достигает нескольких тысяч тонн! Уже были случаи, когда такой мусор падал на Землю, но удачно – попадал в Тихий океан или сгорал в атмосфере. Но кто знает, куда он попадет в следующий раз?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://vk.com/nepoznanoe| Просмотров: 1004 | Добавил: Pantera| | Теги: космоса?, ожидать, угрозы, какой, человечеству, ИЗ | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Tosha1968  
0
А вот список дальних солнечных планет (за орбитой Юпитера), имеющих официальное или неофициально имя:
1. Дон Кихот группы Амуры, (3552) Don Quixote, магнитуда H=12,8; большая полуось a=4,26 а.е.; афелий Q=7,27 а.е
2. кентавр Идальго, астероид № (944) 1920 HZ Hidalgo, H=10,8; a=5,74; Q=9,54
3. кентавр Нарцисс, астероид № (37117) 2000 VU2 Narcissus, H=13,2; a=6,88; Q=10,69
4. кентавр Окироя, астероид № (52872) 1998 SG35 Okyrhoe, H=10,8; a=8,36; Q=10,91
5. кентавр Терей, астероид № (32532) 2001 PT13 Thereus, H=9,1; a=10,63; Q=12,74
6. кентавр Эхекл, астероид № (60558) 2000 EC98 Echeclus, H=9,5; a=10,68; Q=15,55
7. кентавр Рифонос, астероид № (346889) 2009 QV38 Rhiphonos, H=11,8; a=10,78; Q=15,55
8. кентавр Элат, астероид № (31824) 1999 UG5 Elatus, H=10,1; a=11,81; Q=16,30
9. кентавр Дамокл, астероид № (5335) 1991 DA Damocles, H=13,3; a=11,83; Q=22,08
10. кентавр Хирон, астероид № (2060) 1977 UB Chiron, H=5,8; a=13,65; Q=18,87
11. кентавр Харикло, астероид № (10199) 1997 CU26 Chariklo, H=6,6; a=15,83; Q=18,55
12. кентавр Биенор, астероид № (54598) 2000 QC243 Bienor, H=7,5; a=16,44; Q=19,72
13. кентавр с неофициальным именем Пиленор, астероид № 1994 TA (Pylenor), H=11,5; a=16,74; Q=21,81
14. кентавр Асбол, астероид № (8405) 1995 GO Asbolus, H=9,1; a=17,97; Q=29,12
15. кентавр Афидас, астероид № (121725) 1999 XX143 Aphidas, H=8,6; a=17,97; Q=26,28
16. кентавр Крантор, астероид № (83982) 2002 GO9 Crantor, H=8,8; a=19,47; Q=24,88
17. кентавр Пелион, астероид № (49036) 1998 QM107 Pelion, H=10,4; a=19,91; Q=22,65
18. кентавр Фол, астероид № (5145) 1992 AD Pholus, H=7,1; a=20,40; Q=32,03
19. кентавр Ориус. астероид № (330836) 2009 HW77 Orius, H=9,9; a=21,58; Q=30,66
20. кентавр с неофициальным именем Эвритион, астероид № 2000 FZ53 (Eurytion), H=11,4; a=23,85; Q=35,24
21. кентавр Диоретса, астероид № (20461) 1999 LD31 Dioretsa, H=13,8; a=23,88; Q=45,36
22. кентавр Несс, астероид № (7066) 1993 HA2 Nessus, H=9,6; a=24,60; Q=37,38
23. кентавр Хилонома, астероид № (10370) 1995 DW2 Hylonome, H=8,6; a=25,18; Q=31,42
24. кентавр Амик, астероид № (55576) 2002 GB10 Amycus, H=7,8; a=25,20; Q=35,17
25. кентавр Киллар, астероид № (52975) 1998 TF35 Cyllarus, H=9,4; a=26,09; Q=35,95
26. троянец Нептуна по имени Отрера, астероид № (385571) 2004 UP10 Otrera, H=8,8; a=30,03; Q=30,73
27. планета с неофициальным именем Нику, астероид № (471325) 2011 KT19 (Niku), H=7,2; a=35,58; Q=47,35
28. Тифон со спутником Ехидна, астероид № (42355) 2002 CR46 Typhon + Echidna, H=7,6; a=38,19; Q=58,81
29. двойная планета Мор-Сомн, (341520) 2007 TY430 Mors-Somnus (Mors + Somnus), H=6,6; a=39,01; Q=49,17
30. Радамант, астероид № (38083) 1999 HX11 Rhadamanthus, H=7,1; a=39,20; Q=45,10

2 Tosha1968  
0
31. двойная планета Лемпо-Хийси со спутником Паха, (47171) 1999 TC36 Lempo +Paha +Hiisi, H=4,7; a=39,21; Q=47,86
32. карликовая планета Орк со спутником Вант, (90482) 2004 DW Orcus + Vanth, H=2,2; a=39,36; Q=48,07
33. Араун, астероид № (15810) 1994 JR1 Arawn, H=7,7; a=39,60; Q=44,45
34. Иксион, астероид № (28978) 2001 KX76 Ixion, H=3,6; a=39,71; Q=49,33
35. двойная планета Плутон-Харон, (134340) Pluto +Charon +Nix +Hydra +Kerberos +Styx, H=-0,8; a=39,77; Q=49,85
36. планета Гуйя со спутником, астероид № (38628) 2000 EB173 Huya + S/2012 (38628) 1, H=4,8; a=39,83; Q=51,11
37. планета с неофициальным именем Дракула, астероид № 2008 KV42 (Drac), H=8,8; a=41,50; Q=61,88
38. планета с неофициальным именем Кукулькан, (307261) 2002 MS4 (Kukulcan), H=3,6; a=41,93; Q=47,79
39. Салация со спутником Актея, (120347) 2004 SB60 Salacia + S/2006 (120347) 1 Actaea, H=4,1; a=41,95; Q=46,55
40. Праамзиус, астероид № (420356) 2012 BX85 Praamzius, H=5,7; a=42,71; Q=43,03
41. Варуна, астероид № (20000) 2000 WR106 Varuna, H=3,6; a=42,89; Q=45,12
42. карликовая планета Хаумеа, (136108) 2003 EL61 Haumea (Santa) + Hi'iaka + Namaka, H=0,2; a=43,35; Q=51,58
43. Манвэ со спутником Торондор, астероид № (385446) 2003 QW111 Manwe + Thorondor, H=6,5; a=43,62; Q=48,46
44. карликовая планета Квавар со спутником Вейвот, (50000) 2002 LM60 Quaoar + Weywot, H=2,4; a=43,62; Q=45,26
45. Борасизи со спутником Пабу, астероид № (66652) 1999 RZ253 Borasisi + Pabu, H=5,9; a=43,69; Q=47,58
46. Альбион, глава семейства Кьюбивано, астероид № (15760) 1992 QB1 Albion, H=7,1; a=43,73; Q=46,63
47. двойная планета Сила-Нунам, (79360) 1997 CS29 Sila-Nunam (Sila + Nunam), H=5,3; a=43,89; Q=44,47
48. Таройхайавагон со спутником Савискера, (88611) 2001 QT297 Teharonhiawako +Sawiskera; H=5,8; a=43,99; Q=45,28
49. Альчера со спутником, астероид № (148780) 2001 UQ18 Altjira + S/2007 (148780) 1, H=5,7; a=44,03; Q=46,86
50. планета с неофициальным именем Карла, астероид № (181708) 1993 FW (Karla), H=7,0; a=44,06; Q=46,50
51. Девкалион, астероид № (53311) 1999 HU11 Deucalion, H=6,6; a=44,42; Q=47,35
52. Логос со спутником Зоя, (58534) 1997 CQ29 Logos + S/2002 (1997 CQ29) 1 Zoe, H=6,6; a=45,41; Q=50,83
53. вселенский Хаос, астероид № (19521) 1998 WH24 Chaos, H=4,8; a=45,53; Q=50,11
54. карликовая Макемаке, (136472) 2005 FY9 Makemake (Easterbunny) + S/2015 (136472) 1, H=-0,2; a=45,67; Q=52,77
55. Варда со спутником Ильмарэ, астероид № (174567) 2003 MW12 Varda + Ilmare, H=3,2; a=46,05; Q=52.50
56. планета с неофициальным именем Баффи, астероид № 2004 XR190 (Buffy), H=4,1; a=57,34; Q=63,59
57. неофициальнное имя Белоснежка, (225088) 2007 OR10 (Snow White) + S/2010 (225088) 1, H=1,8; a=67,23; Q=101,18
58. карликовая планета Эрида и спутник Дисномия, (136199) 2003 UB313 Eris (Xena) +Dysnomia, H=-1,1; a=67,67; Q=97,51
59. планета Кето со спутником Форкий, астероид № (65489) 2003 FX128 Ceto + Phorcys. H=6,4; a=102,43; Q=186,94
60. планета с неофициальным именем ДиДи, астероид № 2014 UZ224 (DeeDee), H=3,5; a=108,36; Q=178,80
61. Седноид с неофициальным именем Байден, вице-президент № 2012 VP113 (Biden), H=4,0; a=256,40; Q=432,37
62. карликовая планета Седна, астероид № (90377) 2003 VB12 Sedna, H=1,5; a=482,24; Q=888,39, период 10590 лет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (6)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (7)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
в России назвали топ благополучных регионов (2)
Казус Агаларова (2)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12405
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+