Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 112
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:07
Мировая арена. Реконструкция «Лужников» как пример для подражания

Президента Путина познакомили с реконструированными «Лужниками» и показали, как спортивные объекты в РФ можно возводить без коррупции, скандалов и не выходя за пределы установленной сметы.

В День города, 9 сентября, президент Владимир Путин и мэр Сергей Собянин осмотрели обновлённый олимпий­ский комплекс «Лужники». Там президент открыл тур Кубка чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Главный футбольный трофей в турне по городам нашей страны отправило и другое «футбольное начальство»: президент FIFA Джанни Инфантино, вице-премьер Виталий Мутко, помощник президента Игорь Левитин, министр спорта Павел Колобков, знаменитые футболисты Бебето и Давид Трегезе.

Нынешний тур Кубка мира - пятый по счёту и самый длинный: за 123 дня трофей побывает в 24 городах (в 15 - до декабря 2017 г. и ещё в 9 - весной 2018 г.), а зимой будет путешествовать по 50 другим странам.

Стадион

Но вернёмся в «Лужники». Хотя последний гвоздь реконструкции должны забить в 2019 г., олимпийский комплекс уже стал спортивным ядром столицы. Десятки тысяч москвичей проводят здесь свободное время: гуляют, занимаются спортом, отдыхают. Комплекс уже называют уникальным - справедливо ли?

Требования FIFA всегда жёсткие. В Сочи даже пришлось расширить знаменитый стадион «Фишт», чтобы он мог принимать серьёзные матчи. Но Большая спортивная арена «Лужников» сразу реконструировалась с учётом требований FIFA. Именно здесь пройдут церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал ЧМ. Обновлённый стадион вмещает 81 тыс. зрителей - на 3 тыс. больше, чем прежде. Во время работ стены здания очистили и отреставрировали, сохранив первоначальный цвет - светло-песочный. В верхней части фасада появилось полупрозрачное панно из перфорированного металла, на нём - состязания в разных видах спорта.

Подсветка

Архитектурная подсветка фасадной стены может работать в 3 режимах. Самая яркая, праздничная, будет появляться в дни особо важных мероприятий. Второй режим подсветки, повседневный, - для матчей попроще. Третий - освещение стадиона ночью.

Удобные места

Сделать так, чтобы смотреть матчи стало удобно абсолютно всем зрителям, было одной из главных задач реконструкции. Ведь прежде каждый десятый болельщик сидел в зоне плохого обзора. Теперь двухъярусные трибуны установлены под более крутым углом и ближе к футбольному полю. 300 мест оборудовано для маломобильных граждан, 2 тыс. мест - для ­ВИП-зрителей, 2,5 тыс. - для прессы.

Новинка - 102 корпоративные ложи повышенной комфорт­ности (скай-боксы). На двух медиатабло на южной и северной трибунах будут транслировать отдельные моменты матчей, видеоповторы голов и голевых ситуаций. Цвет трибун обновлённых «Лужников», бордовый с золотыми вкраплениями, выбрали москвичи, проголосовав на портале «Активный гражданин».

Кровля и козырёк

Покрытие кровли сделано из поликарбоната, который пропускает солнечные лучи и идеально подходит для стадионов с натуральным травяным покрытием. Чтобы на болельщиков «не капало» (одно из важных требований оргкомитета ­FIFA), крыше стадиона «отрастили» 14-метровый козырёк.

В кровлю вмонтировали тысячи светодиодов, и она превратилась в полноценный медиаэкран площадью 40 тыс. м². На нём можно показывать флаги команд, табло и т. п. Под кровлей разместился спортивный свет, с ним картинка на телеэкранах будет качественной.

Газон

На футбольном поле - наконец дождались! - натуральный газон. Чтобы футболисты бегали по траве все 12 месяцев в году, под ним устроен полутораметровый «пирог»: системы дренажа, обогрева, полива, аэрации - 35 км труб. Поливают траву с помощью 35 оросителей, а в техническом помещении стоят 6 ёмкостей размером 8 тыс. литров каждая. «Футбольную зелень» засеяли год назад - в августе ­2016-го. 410 кг семян (по 50 г на 1 м²), подобранных специально под московский климат. В сентябре газон взошёл, а когда высота травы достигла 3 см, его прошили синтетической нитью, создав каркас для корней. Спасибо системе обогрева, которая постоянно держит температуру +15 С˚, и системе, имитирующей солнечный свет, - трава зеленела всю прошлую зиму. Когда потеплело, с газона сняли защитное покрытие и досеяли семена. Сегодня трава проросла на глубину 15-17 см - уже можно гонять мяч.

Бонусом к натуральному газону - система «гол-контроль». За мячом следят несколько камер, судья получает информацию с них на электронный браслет и точно определяет, пересёк ли мяч линию ворот.

Смотровая площадка

На верхнем уровне Большой спортивной арены по периметру обустроили километровую смотровую площадку. Панорама великолепная: центр города, Новодевичий монастырь, небоскрёбы «Москва-Сити», МГУ.

Безопасность

Чтобы обойтись без толчеи и длинных очередей, входов стало 16 вместо 13, а для самых почётных гостей есть отдельные - на западной трибуне. По периметру стадиона появились 44 новые каскадные лестницы. По ним максимум за 15 минут после окончания матча покинуть арену смогут все зрители. После реконструкции на территории «Лужников» обустроили 7 транспортных и 6 пешеходных КПП, установили 3300 камер видеонаблюдения, радиационных мониторов, детекторов взрывчатых веществ и опасных жидкостей, рентгеновских интроскопов и сканеров днища автомобилей. Новые КПП пропускают 62 тыс. человек, 1 тыс. автомобилей и 60 автобусов в час - пробок на входе не будет даже в день финала ЧМ.

Канатная дорога

Два берега у одной реки - Лужники и Воробьёвы горы - соединит канатная дорога. 790 м над Москвой-рекой - за 5 минут. По пути - 3 станции: «Улица Косыгина», «Воробьёвская набережная», «Лужники». Курсировать будут 35 кабинок на 8 мест (велосипеды можно закрепить снаружи). Фуникулёры смогут перевозить до 1600 человек в час.

Детям и не только

Раньше пространство Олимпийского комплекса было рассчитано только на спортсменов-профи и увлечённых любителей. Теперь тут проводят время и дети, и маломобильные горожане.

После благоустройства появились две детские площадки - «Корабль» на набережной и «Мультиспорт» у Академии тенниса - 4 тыс. м² с 47 игровыми комплексами. На набережной обустроено 9 воркаут-площадок, самая большая приспособлена для занятий людей с ограничениями по здоровью. Тут и 25 тренажёров, и тройной каскад турников, и рукоходы, и ручной велосипед. В комплексе 3 км активной зоны: вело- и беговые дорожки, дорожки для роллеров и пешеходов.

Плавание и гимнастика

Новое здание бассейна (пока в работе) сохранит стилистическое единство с остальными спортивными сооружениями, а горельефы со старого здания разместят внутри нового, на стене главного входа в зону бассейнов. Это 50-метровый бассейн на 10 дорожек, 2 бассейна по 25 м, аквапарк, а также спорт­залы, центр детского спорта. Площадь зеркала воды увеличат втрое - до 6 тыс. м².

Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой создают на деньги инвестора. Внутри прямоугольного здания с волнообразной кровлей, символизирующей гимнастическую ленту, - арена с трибунами на 4 тыс. мест, залы для тренировок, хореографии и тренажёрный, медико-восстановительный центр с помещениями допинг-контроля и др., а также гостиница для спортсменов.

Мэр Москвы Сергей Собянин:

- Работы по реконструкции улиц города не создадут неудобств во время проведения чемпионата. Все основные стройки, касающиеся улично-дорожной сети в центре города и на маршрутах, которые связаны с ЧМ по футболу, закончатся даже не к мундиалю, а скорее в ближайшие недели. Никаких проблем с этой точки зрения мы не видим.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1177 | Добавил: Pantera| | Теги: «Лужников», Пример, Мировая, Как, реконструкция, ПОДРАЖАНИЯ, Для, арена. | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 112
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+