Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:23
Брат с сестрой почти 60 лет неразлучны и видят одинаковые вещие сны

Пенсионерка Татьяна Баркова – постоянная читательница «Мещерской стороны». То звонит рассказать о наболевшем, то с вопросом в «Справочную», а то и просто поговорить. Редко какая история из ее уст обходится без упоминания мистики и знаков судьбы.

Поначалу мы не обращали на это внимание. Но не так давно в «Мещерку» заглянул родной брат Татьяны Михайловны, Виктор, – родственница попросила занести нам фотографии. Разговорились с ним, и выяснилось: в жизни брата и сестры Барковых мистические явления сыграли не последнюю роль, и об этом просто нельзя не рассказать.

Предварительно договорившись о встрече, теплым майским днем я поехал в гости к Татьяне и Виктору, которые с самого детства живут вместе и почти не расстаются. Пенсионеры ждали меня. Разместившись в уютной кухне, они поведали мне о своих судьбах и о том самом сверхъестественном и просто необъяснимом, что преследует их всю жизнь.

Мама Виктора и Татьяны родом из Грузии. Она была совсем маленькой – всего три года, – когда однажды отправилась гулять в парк со своей матерью, и та пропала. Девочка сидела одна на лавочке в течение нескольких часов, а потом к ней подошла незнакомая женщина и увела к себе домой. Так Валя и осталась жить с новыми родителями, получив другую фамилию – Терновая.

Вскоре началась война, многочисленные переезды. Однако, несмотря на круговорот событий в своей жизни и жизни страны и мира, Валентину Николаевну не покидала мысль о том, чтобы узнать, где ее мама и какова ее настоящая фамилия. С этой мечтой женщина прожила до самой смерти – Валентина Николаевна скончалась в прошлом году, так и не разгадав эту загадку, хотя пыталась.

Не исключено, что этот груз, который всю жизнь не давал покоя матери, каким-то образом сказался и на впечатлительных детях. Однако и Виктор и Татьяна уверены: все, что они видят, по-настоящему. Брат и сестра Барковы очень похожи. И внешне, и даже интонациями голоса.

- Я родилась в 1954 году в Чите, - начала рассказ Татьяна Михайловна. – А Витя уже родился в городе Черемхово Иркутской области. Наш папа был военным, и поэтому мы постоянно кочевали с одного места на другое. Куда его только не переводили: и в Сибирь, и в различные союзные республики. Советское время, семья военных. И вдруг бабушка встречает… призрака.

- Она как раз тогда работала ночным сторожем – охраняла легковые и грузовые машины для треста. Это все было как раз в Черемхове, - продолжила Татьяна Баркова. - Однажды зимней ночью бабушка, как обычно, сделала обход и пошла в гараж, где села на диван и уснула. А проснулась она от того, что кто-то подкладывает под нее руки. Испугалась, конечно, открыла глаза и увидела перед собой седого старика. Но гараж был заперт изнутри, и никто в него проникнуть не мог.

И вдруг этот старик спросил у нее: «Богатства хочешь?» А бабушка в ответ: «Сейчас не то время, чтобы в богатстве жить». После этих слов старик отошел к яме для ремонта машин и исчез. Бабушка рассказала эту историю своим родственникам, но никто в нее не поверил. Однако пенсионерка не решилась одна идти на работу и, чтобы не сойти с ума, взяла с собой 8-летнего Витю.

- И уже в первую ночь дежурства я тоже увидел призрака, - рассказал мужчина. – Бабушка пошла делать обход, а я сидел на диване. И вдруг в дверях появился силуэт полной женщины. Она зашла в гараж и замерла. Встала как вкопанная. Я не мог сказать ни слова. На ее плече было полотенце, а в руках мыльница с мылом. И вдруг в гараж зашла бабушка и что-то спросила у незнакомки. А та начала хохотать как безумная. А потом начала отходить, спряталась за машины и исчезла.
 

Мы ее пытались найти, но в гараже никого не было. Во время следующего дежурства призраки тоже не покидали пенсионерку и ее внука: то диван передвинут прямо со спящими людьми, то валенки разбросают. А во время третьей смены случилось новое появление призрака. Мальчик захотел в туалет и подошел к яме, и вдруг оттуда начал появляться толстый пожилой мужчина в шляпе. «Денег хочешь?» - спросил призрак. Витя потерял дар речи и не смог ничего ответить.

Бабушка услышала, что внук с кем-то разговаривает. И лишь поняв, что это снова проделки призрака, пожилая женщина начала звать мальчика к себе. И на их глазах незнакомец исчез в этой яме. - До сих пор не понимаю, что это было, - продолжил собеседник. – Но больше меня в этот гараж не пускали. А водители тоже сначала не верили нашим словам, пока один из них не увидел это привидение своими глазами.

Он как-то ночью ремонтировал там машину, потом залез в кабину и уснул. И кто-то навалился на него сверху, душил и не отпускал. Но сильный шофер смог выбраться из машины. Мужчина понял, что тут не обошлось без нечистой силы. Спать он уже не решился, а чтобы было не так страшно – начал петь. В семье Барковых все складывалось тоже не очень гладко. Родители развелись.

Отец уехал в Курск, а дети с мамой Валентиной и бабушкой переехали в Калининградскую область. Мужчина создал новую семью. В том браке родилась девочка (сейчас она живет в Америке). Последний раз Татьяна видела отца, когда ей было 17 лет. Мама же больше никогда замуж не выходила. - Это было в 1967 году, - продолжила женщина.

– Я тогда училась во вторую смену. Задержалась у подруги и поняла, что опаздываю в школу. Я тут же побежала домой. Мы жили на первом этаже. В окне я сначала увидела маму. А потом смотрю – вместо мамы уже стоит отец в военной форме. А вокруг его головы ореол голубого цвета. И вдруг он начал исчезать, как будто растворился. Я захожу в дом, спрашиваю у мамы: «Папа приехал?» Но никакого отца там не было. И только тогда я поняла, что что-то с нашей семьей происходит странное.

Таинственные видения не помешали Виктору и Татьяне получить образование. Она по специальности делопроизводитель, он – инженер химик-технолог, окончил московский вуз. Татьяна большую часть времени проработала заведующей канцелярией, Виктор – инженером-химиком. А вот с личной жизнью не сложилось. Ни Татьяна, ни Виктор не обзавелись семьей, ни детей, ни внуков у них нет.

В Рязань брат с сестрой и мамой переехали из Уфы в 1994 году. Они купили здесь квартиру и больше никуда не уезжали – надоела кочевая жизнь.

- Однажды по инженерной работе я поехал в командировку в Ярославскую область, - рассказал Виктор Михайлович. - Купил нужные детали и решил остановиться в гостинице. Зашел к себе в номер – и вдруг слышу, как кто-то стучит по стеклам. А это был второй этаж.

Я пошел к работнице гостиницы, чтобы та вместе со мной посмотрела, что происходит. Но девушка, видимо, испугалась или просто не поверила и снова отправила меня в номер. Когда я зашел повторно, стук прекратился.

- И именно в это время в нашу квартиру в Рязани ломился пьяный сосед, к тому же еще и наркоман, - тут же добавила женщина.
– Мы с мамой испугались и не знали, что делать. А он ножом пытался открыть замок, бил в дверь и кричал. Но в итоге дебошир сломал нож и порезал себе все руки. Затем он убежал в свою квартиру и заперся. Когда я открыла дверь, на полу была большая лужа крови. Вот видите, сосед ломился к нам в дом, а Вите кто-то бил в окна, предупреждал.

Самые страшные мистические события в квартире Барковых произошли в 2016 году. Татьяна Михайловна называет их предвидениями и предсказаниями. Одной декабрьской ночью, когда женщина спала в своей комнате, она услышала шаги. Проснувшись, хозяйка дома увидела, как в спальню входит какая-то дама и садится на диван. «Мама, ты?» - спросила Татьяна. Но в ответ – тишина. Женщина присмотрелась и увидела незнакомку с полупрозрачным лицом. И тут эта особа вышла за дверь и исчезла.

- А через несколько дней брат пошел на кухню и увидел там, что газеты, которые лежали в стопке, разложены одна к одной, - добавила собеседница. – Из них как ступеньки получились. А в феврале 2017 года наша мама умерла. После похорон Татьяна Михайловна решила довести до конца ее дело – выяснить хотя бы настоящую фамилию своей матери.

Долгое время она писала письма во все возможные инстанции, но результата не было. Удача улыбнулась зимой этого года, когда уже вместе с корреспондентом «Мещерской стороны» был составлен официальный запрос в администрацию грузинского города Зугдииди, где предположительно когда-то жила мама Барковых. Спустя месяц оттуда пришел ответ: настоящая фамилия Валентины Николаевны – Бура.

- Получив ответ, который мама искала всю жизнь, я успокоилась, и, думаю, она тоже. Сейчас я занимаюсь поиском других своих родственников, продолжаю писать письма. Хорошо, если кто-то найдется, - рассказывает Татьяна Михайловна. Кстати, призраков и других аномалий с тех пор в жизни брата и сестры не было. Связано ли это с разгадкой главной тайны и семьи – родственники пока не знают.

Сейчас и Виктор и Татьяна Барковы – пенсионеры: он – по вредности производства, она – по инвалидности. Брат с сестрой всю жизнь прожили вместе и, можно сказать, никогда не расставались – только во времена студенчества. Я спросил у них, не надоели ли они друг другу за столько лет.
- Мы привыкли друг к другу, - ответил хозяин дома.

– Вот сейчас ремонт затеяли. Пока нас двое, одинокими мы себя назвать не можем. Нас интересует другое: зачем нам дан этот мистический дар? Ведь даже сны нам одинаковые снятся. И часто – вещие.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://www.neveroyatno.info/news/brat_s_sestroj_pochti_60_let_nerazluchny_i_vidjat_odinakovye_veshhie_sny/2018-06-03-3744| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1319 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: видят, лет, брат, сны, Вещие, СЕСТРОЙ, неразлучны, Почти, Одинаковые, 60 | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+