Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 16:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей (0)
Таможенники обнаружили 19 редких попугаев при проверке авиагруза из Киргизии (0)
В Минсельхозе сообщили о росте отпускных цен на хлеб за год ниже темпов инфляции (0)
В МИД Швейцарии заявили о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине (0)
Понимание рынка: Кто и зачем покупает битые автомобили? (0)
Россия стала самой безопасной страной для украинцев (0)
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств (0)
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (1)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (3)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:20
Юрий Пронько: "Налоговый маневр" Силуанова-Кудрина – мощный удар по гражданам и бизнесу

Возмущению моему не было предела, когда "кукловод" нынешнего финансово-экономического блока правительства господин Кудрин, без обиняков и заискивания перед публикой сообщил, что кабмин готовит новый "налоговой маневр", который приведет к… удорожанию товаров и услуг в России

Возмущение было бы не столь эмоциональным, если бы накануне министр финансов России А.Силуанов не сообщил, что в следующем политическом сезоне налоги для законопослушных субъектов бизнес-процесса будут снижаться, а не расти. "Главный бухгалтер", рассказывая о своей работе на съезде РСПП, заявил следующее:

Нельзя говорить о том, что мы где-то втихаря подкручиваем, повышаем налоги. Наоборот. И хочу сказать, что для добросовестных налогоплательщиков в следующем цикле налоговая нагрузка увеличиваться не будет, наоборот, она будет сокращаться".

Не успели высохнуть чернила на бумаге, не успел я порадоваться тому, что правительство наконец одумалось, пусть и молчаливо, но признало свои ошибки, как "гром среди ясного неба" прозвучали слова "наставника" Силуанова - главы Центра стратегических разработок А.Кудрина. Оказывается, и это после пафосных слов нынешнего главы Минфина, в правительстве вновь обсуждается так называемый налоговый маневр. В чем его суть? Снизить страховые взносы (с 36% до 21%), а налог на добавленную стоимость (НДС), наоборот, повысить - с 18 до 21%. Напомню, НДС у нас "сидит" во всех товарах и услугах, за исключением небольшой льготной группы товаров, например, в социальных медпрепаратах.

В ведомстве господина Силуанова с этим "прогрессивным" предложением, которое, по мнению чиновников, станет благом для отечественного бизнеса, не согласны и предлагают довести уровень повышения НДС до 22%.

"Слуги народа" убеждены, что снижение взносов в социальные фонды позволит снизить нагрузку на фонд оплаты труда (ФОТ) и приведет к выходу бизнеса из "теневой экономики". Правда, тут же оговариваются, что не ожидают быстрого эффекта от данной меры. Еще бы, все их попытки уменьшить "серые схемы" натыкались на тотальное недоверие промышленников и предпринимателей к проводимой фискальной политике. Бизнесмены в России, как и граждане, уже давно осознали, что все налоговые маневры заканчиваются тем, что ты должен государству.

Все россказни чиновников о том, что снижение соцвзносов приведет к тому, что нагрузка на бизнес будет снижена, разбиваются вдребезги, потому что абсолютно все фирмы вне зависимости от того, к какой категории они относятся (малому, среднему или крупному бизнесу), приобретают товары и услуги, покупают технологии и оборудование, а там сидит НДС, который чиновники решили задрать до 21-22%. Весь эффект от снижения платежей в соцфонды будет "съеден" за счет роста других затратных статей.

Я уже молчу про то, что наши социальные фонды испытывают колоссальный дефицит необходимых денежных средств. Дефицит Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) в ближайшие три года составит порядка 500 млрд рублей. Гигантские "дыры" в бюджете другого фонда – пенсионного (ПФР) - покрываются в настоящее время за счет многомиллиардных прямых трансфертов из федерального бюджета. Что будет с этими фондами, когда правительство снизит страховые взносы? Ответ вытекает из другого предложения господина Кудрина, которое сейчас правительством также активно обсуждается, – перевод граждан страны на софинансирование медицинских и образовательных услуг.

пенсия
Фото: www.globallookpress.com

Другими словами, Кудрин-Силуанов и Ко решили отменить соответствующие статьи Конституции России, где черным по белому записано, что медицина и образование в нашей стране бесплатны для граждан. Можно ли отменить данные статьи основного закона без парламента? Достаточно посмотреть, как российский ЦБ игнорирует свою конституционную обязанность по сохранению стабильного курса отечественной национальной валюты. События минувших лет вокруг рубля - яркое подтверждение того, что и без Федерального собрания можно "поправить" Конституцию России.

Неочевидный "эффект" от снижения соцвзносов, по замыслу Силуанова и Кудрина, будет компенсирован за счет повышения НДС. "Гениальное" решение, которое приведет к удорожанию товаров и услуг, росту цен и раскрутке инфляции. Ни для кого не секрет, что "исторически минимальная" инфляция, которой так гордится госпожа Набиуллина, больнее всего бьет по социально незащищенным, малообеспеченным слоям российского общества. Рост НДС приведет к тому, что более 20 миллионов наших граждан, которые уже сейчас не живут, а существуют на доходы ниже прожиточного минимума, окончательно свалятся в бездну социального патернализма.

Чиновники правительства и их "кураторы" заврались и запутались. Господин Силуанов, когда произносил свою речь на съезде РСПП о том, что они ничего не делают в тайне, "втихаря не подкручивают" налоговое бремя, – лгал. Высокопоставленный чиновник лгал, зная, что готовится новая провокация, которая уже имеет эквивалент – 22 на 22, и которая приведет к новому ураганному удару как по отечественному бизнесу, так и по российским гражданам.Под "каток" налогового маневра горе-реформаторов попадут и граждане с фиксированными доходами (абсолютное большинство российских семей, которые не имеют акций, облигаций, производных инструментов, да и крупных по объему депозитов, но живут от зарплаты до зарплаты), потому стоимость их потребительской корзины после "маневра Силуанова-Кудрина" резко возрастет. Ураганным будет удар по российским пенсионерам, инвалидам, людям, которые живут на социальные пособия в силу разных жизненных ограничений. Индексация социальных выплат привязана к фиксируемой официальной статистикой инфляции, а она у нас, по данным Росстата, не превышает уровня в 2,5%.

В минувшую пятницу я поверил, что чиновники кабмина поняли суть своих ошибок, реально их осознали, но, оказывается, эти деятели - банальные лжецы. Только хочется напомнить, господа-"реформаторы", на кону стоит наша страна и ее судьба. Своей ложью вы можете ее окончательно спихнуть на обочину мирового развития, а граждан страны загнать в ситуацию, когда им уже нечего будет терять...





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://tsargrad.tv/articles/jurij-pronko-nalogovyj-manevr-siluanova-kudrina-moshhnyj-udar-po-grazhdanam-i-biznesu_110600| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1506 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: налоговый, По, гражданам, Силуанова-Кудрина, маневр, бизнесу, мощный, Юрий, удар, Пронько: | Рейтинг: 4.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 РУС  
-1
Хорошо что Путин не знает за эти макли, а то бы он их кудртных пострелял. Он не даст в обиду народ, он в церковь ходит.

2 A_V_A  
1
Ага, он не знает, наивный такой, и к попам ходит грехи незнания отмаливать.

3 lada07  
1
Это шутка?

4 РУС  
0
Человек может признаться к примеру, ну я не могу рисовать, ну попробуй сказать иному что у тебя не чувства юмора, так куда там. Да ты что, да я ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (5)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+