Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 18:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:25
Теракт в ТЦ Кемерово: след британских спецслужб

Уже все успели обратить внимание на то, что после трагедии в Кемерово кратно активизировались все тролли, боты и прочие подрывники информационного фронта, буквально наводнив Россию самыми нелепыми слухами о деталях трагедии. Момент самый подходящий – люди в шоке. Все психологи работают с внушением через шок. Только так можно остановить критическое восприятие внушаемого. С точки зрения психологии в момент шока сознание человека раскрывается полностью, и оно некритично воспринимает любое внушение. Люди верят сказанному слепо. Это основа любого гипноза.

Реакция у врагов сработала быстро. Что же нам внушают?

Ложь №1.

1. Количество жертв трагедии многократно выше официально названных цифр. На самом деле погибших якобы 300 человек и более. На вопрос – а для чего занижать количество жертв, когда их и так очень много, ответ просто великолепный: когда жертв больше 100, то дело расследуется ООН. Люди так потрясены, что даже не задумываются - а при чём здесь ООН? Совершенно взрослые люди, современные и образованные, кивают и никаких сомнений не испытывают. Да, ООН – это серьёзно. Впечатляет. Выше уже некуда. Верить сразу не верят, но и сомнения не чувствуют. «А кто его знает, может и так» - ошалело думает обыватель и уходит ещё больше потрясённый. Всё как учил Геббельс насчёт максимально нахальной лжи для её облегчённого восприятия. В сознании сразу возникает образ Путина, скрывающегося от судебной повестки из ООН.

Ложь №2.

2. В смерти людей виноват Путин лично, потому что он построил такую коррумпированную систему, в которой жить невозможно, там люди гибнут сотнями и потому вывод один: вот кто виноват в смерти детей. Вот кого надо на вилы, кому надо мстить, кто есть воплощение всемирного зла и на кого надо направить всё возмущение. То, что в других городах России все торговые центры работают нормально, в голову не приходит.

То, что такие трагедии во всём мире случаются, случались и в СССР, где тема коррупции не существовала в информационном поле, также никак дела не меняет. Надо просто понять, чего они добиваются. Если Путина усилиями пропаганды покрепче привязать к коррупции, а их обоих потом привязать к трупам из Кемерово – да числом как можно побольше, - да впечатать эту картинку поглубже в зачумлённые мозги населения, то это ляжет куда надо, и прихватится, как на цементе.

Это непременно просто впечатлит, да так, что никакая логика победить это уже не сможет. Да и кому нужна логика, когда «кипит разум возмущённый»? Только «смертный бой» и может душу успокоить. Кто сегодня из молодых помнит этот главный гимн всех революционеров? Никто не помнит. А он есть. И работает вполне исправно.

Ложь №3.

3. Следственный комитет выдаёт тела погибших детей обезумевшим от горя родителям под расписку о неразглашении для того, чтобы скрыть число погибших и обмануть общественность. То, что в рамках уголовного дела любая преждевременная информация может повредить следствию и это обычная практика в таких случаях, разумеется, не говорится. Ведь люди Уголовно-процессуальной кодекс не читали и в состоянии шока верят самым бредовым домыслам и самой дикой лжи намного охотнее, чем правде об обычной процессуальной практике.

Ибо если бы власти хотели скрыть число погибших, то зачем было бы требовать от родителей подписку? Тела просто не вручили бы. Не нашли – и точка. Ведь и ежу ясно – всё равно расскажут, если от них требовать молчать из страха. Больше того – чем сильнее будут угрожать, тем вероятнее, что расскажут. Такие вещи никогда не скрыть. Вон режимные сотрудники не молчат, скрипали и родченковы разные болтают, а тут родители, у которых дети погибли. Они-то уж точно не промолчат, если им рты затыкать из желания скрыть масштабы трагедии.

И если родители всё же проболтаются, то что с ними делать? В тюрьму сажать? Ведь любая санкция работает только тогда, когда есть угроза наказания за её неисполнение. И как вы думаете – власть ещё накажет родителей за распространение информации о том, что им запретили о своём горе говорить, а они молчать не стали? Где такие идиоты в прокуратуре найдутся? Кто в это поверит в нормальном уме и трезвой памяти? Но опять же народу в шоке до этого дела нет. Он ничего не соображает в этот момент и ему можно впаривать что угодно.

Чем и пользуются «украинские» тролли, «прибалтийские» агитаторы и эмигрантские полки информационного фронта. Взлёт агитационной активности в области распространения самых невероятных слухов достиг своего апогея. Так и хочется вспомнить старое: «Люди, будьте бдительны!»

Тактика отсечения Путина от недавно выбравшего его народа выбрана не случайно. В воздушном бою существует известная тактика – отсечение ведущего от звена, которое он ведёт. Если сбить ведущего, звено распадается. Именно это Запад и стремится сделать. Путина стремятся отсечь от России, противопоставить большинству населения, играя на чувствах оторопевшего народа, чьё сознание и так уже потрясено многомесячными пропагандистскими бомбардировками.

Непрекращающимися атаками, идущими по нарастающей, людей доводят до отупения, до состояния паралича сознания. Их, что называется, берут измором. Когда люди просто начнут прятаться от любой информации о происходящем в стране, когда лицо Путина у них будет ассоциироваться со стрессом и негативными эмоциями, избавиться от которых можно только избавившись от вызвавшего эти эмоции прототипа.

На это и направлена пропаганда тех, кто немедленно начал очередные пляски на костях погибших в Кемерово. Запад уверен – если сознание русских «массировать» довольно долго, то оно когда-то станет пластилиновым и начнёт поддаваться. И они однажды устанут и вынесут Путина из Кремля вместе с ключами, а заодно вместе с поднятыми шлагбаумами на всех границах. Лишь бы выйти из зоны дискомфорта, в которую они попали, как им внушают, из-за неуступчивого Путина.

Зачем они так делают, если это всем видно?

Во-первых, ничего другого им не остаётся. Не начинать же ядерную войну. Во-вторых, они спешат. Их истерика потому такая неистовая, что надо ковать железо, пока народ из шока не вышел. Пока мозги его мягкие и рациональность отключена. Это состояние наведённого транса, изменённое состояние сознания – ИСС. Пока мы из него не вышли, мы предельно внушаемы. И они торопятся сделать нам своё внушение, способное мгновенно перевернуть все наши прежние установки в отношении Путина, которые не выковырять никакими агитками, пока мы в нормальном состоянии.

Времени у Лондона и Вашингтона мало, люди приходят в себя, и завтра включатся критические механизмы сознания. Внушить потом им версию, что это Путин виноват в пожаре в Торговом центре и во всём зле этого мира с каждым днём будет всё сложнее. Потому именно сейчас в информационном поле мы наблюдаем пик неистовства дезинформации и слухов, один другого нелепее. Их нанизывают один на другой и стараются этими связками бить нам по голове. Это и есть та самая психологическая война. Её самая жёсткая фаза – психологический террор.

Но вся беда в том, что этот расчёт сделан западными психологами. Они используют модель сознания населения Запада, выросшего под воздействием коммерческой рекламы. И потому они всегда ошибаются, когда речь идёт о прогнозе реакции русских. Русские в самый нужный момент чувствуют перебор и потерю чувства меры в нагнетании истерики. Образ беды у них никак не смешивается с образом Путина и все чувствуют - тут уже начинается притягивание за уши. Люди чувствуют перегиб и видят манипуляцию. И это вызывает отторжение. Образ беды всё сильнее начинает связываться именно с Западом, всё яростнее требующим крови Путина, а заодно и крови в России. Слухи перестают быть эффективным способом посеять смуту в стране.

Нет, разумеется, всегда есть те, кто поверит в самую тупую дикость, но они довольно быстро обретают образ городских дурачков. Слухи непременно будут какое-то время ходить, но будут всё больше вызывать усмешку у основной части населения. Нелепости будут намеренно вбрасывать и всегда интересно отследить их источник. Хотя мы все его и так знаем. Со времён СССР.

С удивлением экспертное сообщество наблюдает снижение качества работы психологических террористов западных стран. Их приёмы уже не работают и навряд ли способны увлечь большинство российского населения. Кто же у нас поверит в любовь Джонсона к русским? Но шаблон, к которому они привыкли за сто лет, отучил их думать. Они уверены – раз оно сработало в 1991 году, то нет смысла ничего менять и надо ещё сильнее использовать то же самое.

Наш враг существенно поглупел, хотя пока ещё силён числом и богатством. Атака на Путина бесполезна потому, что не учитывает тип монархического сознания русского народа – когда в стране война, внутренние споры утихают, а все берутся за вилы и гонят басурмана до самой его столицы. Все ворчания на своего Государя и его министров уходят в прошлое до победы над врагом.

Крах Наполеона и Гитлера их так ничему и не научил. Они не поняли, что русские сделали выводы из 17-го, 41-го и 91-го годов и их не заставить опять наступить на те же грабли. Удивление усиливается от того, что, в общем-то, это достаточно очевидно и если специально не закрывать глаза, то это можно легко увидеть. Что-то случилось со знаменитым английским коварством – раньше его было не видно, а теперь над ним смеются.

И что самое обидное – Германия именно в эти дни всё-таки дала согласие начать строить газопровод «Северный поток-2». То есть, опять всё было напрасно. Ну как тут удержаться бедному англичанину в рамках английской вежливости?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82-%D0%B2-%D1%82%D1%86-%D0%BA%D0%B5%D0%B| Просмотров: 3855 | Добавил: Микулишна| | Теги: Кемерово:, след, спецслужб, британских, ТЦ, теракт | Рейтинг: 3.9/57

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 42 1 2 3 »
1 Микулишна  
1

2 NEGREMX  
1
Статья ,в точку.Спасибо. Я хотел выложить видео под называнием "Ультиматум от народа" о вступлении В. Соловьева в Совфеде.Но чтото не выложили.Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v....OupNA2J .

3 РУС  
4
Возьмёшь в руки книжку еговистов, почти всё верно, но обязательно ввернут в примеру, что Иисус Христос это просто человек. Вот и выступление жидка соловьева, ну всё верно, а вот сильная власть, а вот диктатура это плохо. Так когда то засирали мозги коротичи, езжай в Сраиль и там учи.
А по мне пусть Путин возродит 58ю и всё ваше племя гоном в Крым, а там на кораблики....

11 Ставр  
-2
...а там на середине моря и ...ОЙ! surprised

4 Gvar_52  
0
Я сразу предложил искать британский след biggrin

5 надёжа  
4
С автором согласна. ТО что пошли гореть и другие ТЦ наводит на мысль, что это не случайность.

6 Жуков  
-3
Если во всех своих бедах винить соседа, сосед потом тоже начнет винить тебя.
В США горит три жилых дома https://24tv.ua/ru....n944584
В Южной Каролине школьный автобус https://usa.one/2018....avtobus
Фургон врезался в толпу https://usa.one/2018....-raneno
Ну а сейчас на минуты представьте, что во всех перечисленных трагедиях обвинят Россию, и путинских агентов. Там на западе те же проблемы, что и у в России.
Поэтому огульно заявлять, что в этом виноваты кто то на западе совершенно не уместная версия.

7 Микулишна  
0
Одна случайность - это случайность, две - уже закономерность.

8 Жуков  
-4
https://ura.news/news/1052328928 - под видом учений ракеты покидают базы.
Странно если это учения, то почему с боевой частью?

9 Микулишна  
0
У нас тоже вчера ОМОН выгнал кучу техники и народа, оцепили рынок и проверяли документы у абреков. Никого не застрелили, к вашей искренней грусти.

10 Жуков  
-2
Есть ссылка на новость? А то как бы получается ОБС.

13 Микулишна  
-1
Не догадалась для вас лично видео заснять. А на слово вы не верите, так понимаю. Ну ладно, вот местная ТВ-компания постаралась: https://www.volga-tv.ru/news....arket-i

Но не знаю как вам отчитаться в отсутствии трупов. Кстати, слово "переполох" тут лишнее - переполоха не было, наоборот, люди отнеслись с пониманием. Слово "якобы" тоже очень тонко поставлено - они не находились на территории рынка, а исключительно возле входов. И так каждый раз, когда где-то происходят теракты.

25 Жуков  
-2
1. Информации в нашем мире можно верить, только тогда когда она подтверждена визуально.
2. Читай свой камент № 15.

26 Микулишна  
-1
Ну так прибежал бы да посмотрел. Но раз для вас это так принципиально, можете больше не давать никаких комментариев тому, чему вы лично свидетелем не были.

42 Жуков  
-1
Вам не нравится когда я Вас вашим же супоп на кормил. Ну что ж судьба такая.

12 Cloud  
-2
Так глядись соловьиный помет станет нац. лидером, пропаганда она такая, говорить правильные вещи и втирать в население , а действовать как враг, волк в овечьей шкуре. Соловьиный помет это та еще жидяра, переманят его допустим Овальный и будет платить больше, так он запоет по другому. эх люди, люди...

16 Микулишна  
-1
Это вы так завуалированно обвиняете террана? Переведите, пожалуйста на нормальный хамский язык - вас на Лубянку не потащут.

40 Забава  
1
Почему именно в это воскресение билеты на фильмы были бесплатными? sad

14 Микулишна  
-1
Откуда цифирька? Из Нету, вестимо.

15 zmeika  
1
Было бы смешно, если не было бы так грустно. Всем т.н. "доброжелателям" нужен был повод, чтобы зацепиться за что-нибудь, лишь бы отомстить нам за то, что Путин победил. А мы как преступный народ по их мнению заслужили такой мести. И я не удивлюсь, что всё было заранее продумано и спланировано, но потом выдано так, что мы сами виноваты в своей якобы халатности и разгильдяйстве.

17 sega  
0
А ты, типа их,сгоревших,лично считал...КОЗЁЛ...

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+