Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:43
Трамп: Россия прежде всего

В ту самую секунду, когда я закончил смотреть, как Трамп заискивает перед Путиным в Хельсинки, отказываясь защищать выводы собственных разведывательных служб о вмешательстве России в выборы США в 2016 году, я знал, что видел нечто невиданное до этого. Несколько дней я пытался понять, и теперь все стало очевидно: я видел, как президент США прежде всего поставил Россию, а не Америку.
По каждому ключевому вопросу — сколько российских агентов принимали участие в попытке подорвать американские выборы, как нужно расследовать этот случай, а также в целом поведение Путина на мировой арене (например, роль его правительства в крушении малайзийского авиалайнера над Украиной, убийство российских журналистов и отравление бывшего российского шпиона в Великобритании) — Трамп ставил объяснения и оправдания Путина выше суждений собственных разведывательных ведомств, Министерства юстиции, европейских союзников и фундаментальных ценностей американцев.
Мне нравится, что Арнольд Шварценеггер сказал Трампу: «Ты — президент США. Ты не должен делать этого. Да что с тобой?» Что с тобой? Окончательного ответа на этот вопрос я не знаю. Но я точно знаю: третий период президентства Трампа станет огромной проблемой.
Период №1 показал, что хотя Трамп и не уравновешен, но его сдерживают госсекретарь Рекс Тиллерсон, советник по национальной безопасности Герберт Рейнольд Макмастер, министр обороны Джим Мэттис, начальник штаба Джон Келли и советник по экономическим вопросам Гарри Коэн. За первый период Трамп сказал и сделал много сумасшедших вещей, но благодаря этим ключевым помощникам, ущерб был ограничен.
Период №2 показал, что Трамп не уравновешен и его уже не сдерживают — Трамп нейтрализовал Келли, дистанцировался от Мэттиса и отстранил Тиллерсона, Макмастера и Коэна. Последних троих он заменил теми, кто жаждет работать так, что готов переступить через тела своих предшественников, которых, как они прекрасно знают, уволили за то, что те давали отпор Трампу в вопросах политики и принципов.
Наблюдая, как антироссийские ястребы — госсекретарь Майк Помпео и советник по национальной безопасности Джон Болтон — отбросили все, что они говорили в прошлом, не обратили внимание на то, как Трамп нянчится с Путиным и громит ФБР, чтобы получить работу, которую они давно хотели, я констатирую карьеризм, подхалимство и цинизм в промышленных масштабах. Но это говорит нам о том, каким будет третий период президентства Трампа: неуравновешенным и несдержанным.
Каковы непреднамеренные последствия того, что президент США одновременно развязал торговые войны с Китаем, ЕС и Канадой, поставил Россию прежде Америки, отдал предпочтение Путину и другим автократам вместо традиционных демократических союзников; урезал корпоративные налоги и увеличил государственный долг — без любой компенсации в виде увеличения налогов или сокращения расходов, тем самым оказывая давление на процентные ставки и дефицит торгового баланса — проигнорировал проблемы изменения климата и ограничения на использование ископаемых видов топлива, нарушил иранскую ядерную сделку и стал угрожать Ирану войной, ограничил иммиграцию, постоянно разрушал Obamacare и нарушал множественные нормы, предписывающие, как президент должен вести себя с сотрудниками, союзниками и американцами не из своей собственной партии?
Каковы непреднамеренные последствия всех этих событий, происходящих одновременно: с учетом того, что ни одно из них не было результатом традиционной межведомственной аналитики или экспертных слушаний в Конгрессе — всего лишь сырое воплощение предвыборных обещаний кампании Трампа?
Кто знает? Возможно, будут какие-то хорошие последствия, может быть, Китай и Иран поддадутся требованиям Трампа; возможно, экономика и фондовый рынок продолжат расти; возможно, многообещающие знаки из импульсивного выступления Трампа в Северной Корее принесут свои плоды.
Но я знаю наверняка: президент США не может разрушить так много давно устоявшихся отношений, настолько игнорировать фундаментальные науки и экономику, а также нарушать так много норм президентского поведения без непредвиденных последствий. Но чтобы они появились — нужно время.
Надер Мусавизаде, сооснователь глобальной консалтинговой фирмы Macro Advisory Partners, базирующейся в Лондоне, считает: «Из недавнего визита Трампа его европейские союзники узнали, что Америка под его руководством действует, скорее, как хищник, чем партнер. Они также приходят к заключению, что Трамп не ищет лучших договоренностей с ЕС — он хочет уничтожить ЕС. Хотя и понимают разницу между президентом и правительством, которое он возглавляет, они осознают, что Запад, возможно, никогда не будет прежним».
Итак, Республиканская партия стала бесхребетной. Те немногие советники Трампа, которые сохранили свой позвоночник, уволены или нейтрализованы. Найдется ли какое-то сопротивление, способное ограничить президента?
Остается лишь один важный рубеж обороны, который формируют директор ФБР Кристофер Рэй, директор Национальной разведки Дэн Куатс, заместитель генерального прокурора Род Розенштейн и министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен. По случайному стечению обстоятельств, через два дня после саммита в Хельсинки все четверо выступали на форуме по проблемам безопасности в Аспене, на котором присутствовал и я.
Рэй, Куатс и Розенштейн были на высоте. Они знали, что Хельсинки — это испытание не только для их учреждений, но и для них самих. И они завершили его с большим успехом: в действительно важных ситуациях на первое место они всегда ставят Америку, а не Трампа.
Рэй был непоколебим. Отвечая на вопрос об отрицании Путиным вмешательства России в американские выборы, Рэй сказал: «У него есть свое мнение. Он его высказал. Я же могу сказать, каково мое мнение. Оценка разведывательного сообщества, как и моя личная оценка ситуации, не изменились: Россия пыталась вмешаться в президентские выборы. Ее попытки оказать негативное влияние не прекратились и по сей день».
Рэй также дает понять законодателям и критикам, что их теории заговора о совместном расследовании ФБР и российского Министерства юстиции его не пугают: «Я неяркий, сдержанный парень. Но не стоит ошибаться по поводу того, есть ли у меня хребет. Больше мне нечего добавить».
Куатс еще до конференции показал свою непоколебимость и принципиальность. Сразу же после того, как в Хельсинки Трамп оспорил выводы собственных спецслужб, Каутс выступил в их защиту. Не спросив разрешения, он предупредил Белый дом о последствиях.
Куатс сказал: «Мы ясно оценили степень вмешательства РФ в выборы 2016 года, а также их не прекращающиеся широкомасштабные попытки подорвать нашу демократию. Мы продолжим предоставлять объективную, не приукрашенную информацию для поддержания нашей национальной безопасности».
Розенштейн на 100% поддержал Куатса и заявил: «Как ясно сказал директор Куатс, действия [россиян] настойчивые и всепроникающие: они намерены ежедневно подрывать демократию США, независимо от того, выборы сейчас или нет».
К сожалению, секретарь внутренней безопасности не проявила такой жесткой позиции. На вопрос о том, было ли вмешательство россиян в пользу Трампа, Нильсен всерьез заметила: «Я не видела никаких доказательств того, что попытки вмешаться в нашу избирательную инфраструктуру были на руку определенной политической партии. Я думаю, что мы просто видели иностранное влияние: попытку вызвать хаос с обеих сторон».
Это голос высокопоставленного сотрудника национальной безопасности, который прежде всего ставит Трампа, а не США. Нильсен оказалась трусом. Надеюсь, что в США не намечается кризис безопасности при ее власти.
Это вернуло меня к вопросу Шварценеггера: «Что с тобой?» Он касается не только президента, но и всех, кто ему помогает. Почему они так свободно жертвуют репутацией и честью, чтобы защищать человека без принципов — того, кто всех и каждого из них продаст с потрохами, как только решит, что это в его интересах? Мне это непонятно.+
Сторми Дэниэлс хотя бы платят.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.nytimes.com/2018/07/24/opinion/trump-republicans-russia.html?rref=collection%2Fbyline%2Fthomas-l.-friedman| Просмотров: 969 | Добавил: Михалыч| | Теги: Трамп:, всего, россия, Прежде | Рейтинг: 2.1/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+