Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:52
Западные СМИ "раскусили" задачу супероружия Путина

Пресса стран НАТО встревожена демонстрацией новых видов стратегических вооружений России. Опасаясь начала второй Холодной войны, они признают, что Путин реагирует на выход Соединенных Штатов из договора по ПРО и новую ядерную стратегию Трампа

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин представил новые виды стратегических вооружений. Среди них - сверхзвуковая ракета с неограниченной дальностью полета, непредсказуемой траекторией и неуязвимостью перед иностранными ПРО и ПВО. Другое русское "ноу-хау" - беспилотные подводные аппараты, способные нести ядерные боеприпасы, по скорости многократно опережающие подлодки, торпеды и надводные корабли.

С особым интересом наблюдавшие за этой частью речи Путина СМИ стран Североатлантического альянса отреагировали наводящими панику и страх заголовками. Больше всех задергались британцы, чей министр иностранных дел еще пару дней назад угрожал ракетным ударом по Сирии. Британский таблоид Daily Express пишет, что Великобритании нужно срочно увеличить военные расходы, чтобы хоть как-то противостоять новым русским ракетам. По заголовку чувствуется весь ужас, которым охвачены лондонские медиа: "Путин продемонстрировал устрашающие неуязвимые российские ядерные ракеты, которые могут ударить где угодно в мире".

Пока ответить на "неприкрытую угрозу ядерного уничтожения в адрес Запада" Британии нечем, Daily Express обрушивает обвинения на президента России, назвав его "русским деспотом", а Россию - "засекреченной страной":

Будучи приведенными в боевую готовность, они могут быть использованы для того, чтобы сбивать воздушные суда и атаковать побережье враждебных стран. И русский деспот сказал, что его военачальники имеют действующие баллистические ракеты неограниченной дальности".
В более реалистичных и умеренных тонах пишет Financial Times, рассматривая новую ракетную программу России как реакцию на односторонние шаги США в ядерной области.

"Российский президент взбунтовался против американской ядерной обороны с тех пор, как Вашингтон вышел из договора о ПРО в 2002 году", - пишет британская газета.

FT ставит под сомнение, что "угрозы Путина (являются) сюрпризом" для Соединенных Штатов. Однако "мощный политический месседж" российского президента предполагает, что он "продолжит противостояние с Западом", - отмечается в статье. Кроме значения для мировой безопасности, выступление Путина, по оценкам бизнес-газеты, скажется на президентских выборах в России. По данным опросов, на которые ссылается FT, с 70-процентной долей вероятности победит Путин. Также газета приводит слова председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, который отметил, что речь Путина охладила умы тех, кто "серьезно размышляет о возможности безнаказанного удара по России".

Би-Би-Си даже привела статистику речи президента. По оценкам британцев, Путин из 115 минут выступления 41 говорил об обороне и демонстрировал оружие.

Американский CNN почти повторил оценку Financial Times. Эксперт и журналист канала Мэтью Чанс считает целью выступления Путина повышение его рейтинга накануне выборов. Во-вторых, он, перечисляя технические новшества российского ВПК, дал понять, что с Россией лучше не связываться.

Российский президент отреагировал на недавний Обзор ядерной позиции, который призывает к расширению гибкости американского ядерного сдерживания", - пишет CNN.
17 февраля советник Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что США намерены повысить порог применения ядерного оружия и разработать новые типы тактических ядерных вооружений. 2 февраля администрация Трампа представила обновленную ядерную доктрину, согласно которой Вашингтон не откажется от ядерного оружия. Глава Пентагона Джеймс Мэттис отметил, что в следующие 10 лет США увеличат в два раза расходы на арсенал ядерного сдерживания.

Washington Post указывает на то, что Москва реагирует на оглашенные недавно планы Белого дома развивать новые виды ядерных вооружений и поставить под вопрос договоры США и России о контроле над ними. Но так же как и многие другие западные СМИ, вашингтонская газета рассматривает выступление Путина как угрозу, но делая это словами "независимого" московского аналитика" Александра Голтса: "Это начало новой Холодной войны. Это попытка напугать Запад".

Независимого подтверждения развития Россией технологии нет, но военные эксперты, с которыми он говорил, были в шоке, как и я", - приводит слова Голтса Washington Post.
Столичная газета уверена, что через объявление о супероружии "Кремль рассчитывает на высокую явку" на выборах.

Bloomberg расценивает послание Путина как предупреждение и демонстрацию военной мощи. "Путин показывает новое ядерное орудие и требует от Запада "прислушаться", - пишет бизнес-издание. Bloomberg приводит слова Путина, который пожаловался на то, что Запад долгое время игнорировал предупреждения не развивать ПРО вблизи российских границ. "Нас никто не слушал. Послушайте сейчас", - заявил Путин.

Немецкие СМИ решили разбавить триумф российского ВПК "ложкой дегтя". Эксперт Die Welt Кристоф Ваннер обратил внимание на заявления Путина, обещающего улучшить образование, здравоохранение, инфраструктуру и экономику. Ваннер ставит под сомнение эти преобразования, т.к. за 18 лет "правления" Путина не удалось провести модернизацию экономики. Поэтому без серьезного экономического подкрепления обещания Путина – не более чем "воздушные замки и иллюзии", отмечает журналист. Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщая о "неуязвимом атомном оружии" России, фокусирует внимание на "готовности к диалогу" и "нормализации отношений с Соединенными Штатами и ЕС", о чем говорил президент России в послании Федеральному собранию.

Шороху презентация сверхзвуковой ракеты и беспилотного подводного аппарата наделала и в другом натовском государстве. Оппозиционная турецкая газета Yeni Şafak вышла с заголовком "Можем жахнуть по любой точке мира". Haberler.com пишет о "заявлении Путина, которое напугало весь мир". На страницах информагентства профессор стамбульского университета Надир Девлет говорит, что российский лидер направил всему миру "очень сильное послание", а страны НАТО, в первую очередь США, воспримут его как серьезную угрозу. Она, как отметил Девлет, является гораздо более серьезной проблемой для американцев, чем ядерная программа КНДР.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://tsargrad.tv/articles/zapadnye-smi-raskusili-zadachu-superoruzhija-putina_114994| Просмотров: 1247 | Добавил: Михалыч| | Теги: Путина, западные, раскусили, СМИ, задачу, супероружия | Рейтинг: 5.0/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+