Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 103
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:58
Причины и последствия: "Бунт" мусульман у посольства Мьянмы

Сегодня в Москве возле посольства Мьянмы на Большой Никитской улице прошли протесты против геноцида мусульман-жителей этой страны. Протестовали в основном мусульмане. Впрочем, в республиках Кавказа реакция на проблему тоже была.

Правоохранительные органы столицы ожидали, что число митингующих может достигнуть тысячи человек. Они также пытались предотвратить несанкционированную акцию, однако собравшиеся проигнорировали их просьбу.

Основная претензия заключалась в том, что власти Мьянмы и буддийское население считают рохинджа - население штата Ракхайн - нелегальными мигрантами из Бангладеш и отказывают им в гражданстве.

Отметим, что на этой почве уже произошло около 90 боестолкновений, в результате которых погибло около 400 человек. Протестующие в Москве обвиняли правительство Мьянмы в терроризме. Они заняли тротуары, дороги и даже заборы близлежащих зданий, и в какой -то момент начали скандировать «Аллаху Акбар».

По разным оценкам, возле посольства собрались от нескольких сотен до тысячи человек. Сегодня же у мечети «Cердце Чечни» в Грозном прошел митинг по этому поводу. Как уже было заявлено, чеченцы «не могут остаться равнодушными к трагедии братьев и сестер по вере» из Мьянмы. Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил правительство этой страны за бездействие во время массовых убийств.

3 сентбря жители нескольких городов Дагестана также вышли на протестные акции. По сути, проблемы возникли из-за действий военного правительства Мьянмы. По сведениям ООН, с конца августа из Мьянмы бежали более 70 тысяч представителей рохинджа. Стоит в этой связи добавить, что 25 августа сотни боевиков движения "Араканская армия солидарности рохинджа" совершили нападения на 30 опорных пунктов полиции. За неделю число жертв столкновений между буддистами и мусульманами на западе Мьянмы достигло 402 человек, более 18 тыс. покинули страну.



В телеграме по этому поводу уже писали, что митинг в Грозном должен собрать до миллиона человек (а чеченские организаторы митингов, как мы знаем, по части численности редко ошибаются). Как отмечали очевидцы событий, в Дагестане собралось более 200 человек, которые обратились к духовенству республики с требованием осудить действия властей Мьянмы в отношении мусульман.

А в Москве к протестующим приехали представители чеченского депутата Адама Делимханова. Блогер Илья Варламов писал, что представители депутата попросили собравшихся подождать час и воздержаться от провокаций. «Сказали, что руководство страны в курсе», - отмечал он.

По данным СМИ, столичные полицейские не зафиксировали нарушений общественного порядка у посольства Мьянмы в центре Москвы. "В настоящее время нарушений общественного порядка на улице Большая Никитская не зафиксировано. Сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка", - пояснил собеседник агентства.

Как рассказал один из собравшихся на митинг, "когда мы видим несправедливость в отношении наших братьев или любого народа в этом мире, мы выражаем свой протест и свое несогласие. Поэтому мы сегодня собрались. Мы едины и на правильном пути, мы должны до всех довести, что мусульмане - это мирные люди".

В телеграм-канале "Выпускайте Кракена!" отметили, что "надо отдать должное тем, кто говорит в мегафон с толпой - та становится тише. Для всего остального есть ОМОН, чтобы "желание сжечь это посольство" оставалось бы желанием". В Mash подчеркнули, что полиция ещё раз подтвердила, что никаких мер к собравшимся предпринимать не будет, если они не будут нарушать закон. "Пока все в порядке и мы просто дежурим на месте", - пояснили правоохранители.

В сети уже звучали мнения относительно бездействия полиции в условиях откровенной угрозы прямых стычек. По этому поводу "Политтехнолог Смирнов" высказался довольно прямолинейно:

"Вот сетевая общественность возмущена, что власти могут разогнать антикоррупционеров и не хотят разгонять верущих мусульман. А вы сколько знаете активистов Навального готовых добровольно отдать свою жизнь за борьбу с коррупцией? Например красиво себя сжечь на Красной площади? А сколько верующих на это готово вы в курсе? В том и отличие религиозного протеста от политического". У Варламова, к слову, упоминается о том, что это, по сути, первый массовый несанкционированный митинг в центре Москвы, где сотни протестующих перекрывают улицу, уже 3 часа, а сотрудники полиции вежливо просят их отойти на тротуар.

В канале "Медиатехнолог" высказались в том духе, что в происходящем "есть одна важная деталь. Нам до Мьянмы глубоко по***. А вот до спокойствия в столице нет. Учтите это, когда в вашей груди возгорается огонь джихада".

А "Красный Сион" сделал однозначный вывод, что "субъектность (преемственность, сплочённость и влияние на власть) в России есть только у трёх групп - системные либералы, спецслужбы и ислам. Ислам по силе пока третий в этом списке, и ещё не способен самостоятельно перехватить власть. Но в союзе либо с силибами, либо со спецслужбами он составит непобедимый тандем. Сейчас у посольства Бирмы в Москве можно наблюдать заявку ислама на активное участие в политике страны".

Тем не менее, отмечается, что в толпе все-таки кричали экстремистские речёвки, то есть провокация как таковая имела место. Дежурившие там чеченцы просили силовиков не принимать силовых действий в случае прорыва оцепления посольства, обещая проконтролировать ситуацию самостоятельно. Полицейские в какой-то момент начали сдавливать собравшихся у посольства Мьянмы. К ним подъезжали автозаки, при этом стороны вели себя вежливо, в ответ на звучавшие отовсюду "Аллаху Акбар" активных действий не предпринимали.

К концу мероприятия магазин неподалёку от посольства Мьянмы сделал тройную выручку, отмечают свидетели. "Митинг подходит к концу, выступления закончились и люди собирают подписи к петиции на имя президента. Дорога уже открыта, но на тротуарах ОМОН по-прежнему держит оцепление, хотя толпа протестующих уже стала поменьше. Они стоят с двух сторон от дороги, периодически скандируют «Аллаху акбар!». В целом все спокойно", - сообщает Варламов.

"Митинг окончился. Кстати, украинские СМИ молчали. Наверно потому, что никто и не думал приносить покрышки...", - подытожили в телеграме. Все прошло практически без последствий. Хотя подумать есть о чем.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22891547.html| Просмотров: 1873 | Добавил: iskra| | Теги: Мьянмы, Последствия:, посольства, причины, бунт, мусульман | Рейтинг: 3.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 436  
2
если акция не была согласована - налицо нарушение закона. всех над было задержать и оштрафовать. если это не случилось - значит в правоохранительных органах столицы засели пособники радикального ислама.

2 Liz  
3
Дожили, хозяева Москвы собрались на сходку и никто не разгоняет, а вам-больше трех не собираться. Я не националистка, но глядя на черноопый беспредел в российских городах, поневоле становишься таковой.

3 kotik  
1
А знаете,в чём проблема россиян - православных? В том, что православные могут долго терпеть. Так учит Христос. А митинги россиян перед посольствами США,Турции - помните? Кадырову надо учить своих чеченцев УВАЖЕНИЮ к людям,живущим в городах России. Русские себя ТАК хамски,нагло в городах Чечни НЕ ведут,уважая традиции местного населения. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 103
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+