Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:01
Из-за того что мой муж худой и низкий, я думаю о разводе…

Два года назад я вышла замуж. Мой муж мне не нравится, он очень худой, и рост низкий. Я столько просила, чтобы он занимался спортом! Но он не находит времени. Из-за этого я в последнее время начала заглядываться на других – увижу высокого, в хорошей форме парня и думаю: вот бы мне такого мужа! В то же время стараюсь не смотреть ни на кого, борюсь сама с собой, но мысли остановить не могу. Не раз думала о разводе…

Ответы:



С точки зрения религии:

Прежде всего хочу информировать Вас о том, что согласно мусульманскому праву женщина, в отличие от мужчины, не имеет права требовать и даже просить развода у своего мужа без обоснованных Шариатом причин. Позволю себе немного отступить от темы и сказать, что такая норма объясняется тем, что женщина в отличие от мужчины больше подвержена эмоциям, нежели здравому смыслу. И Шариат уберёг женщину от возможных поспешных решений-ошибок, совершив которые она может сожалеть всю оставшуюся жизнь. К примеру, причинами для подачи женщиной на развод могут быть: неисполнение её супругом своих прямых обязательств перед супругой, а именно материальное необеспечение или неисполнение супружеского долга; болезнь мужа: венерическая кожная болезнь, которая может перейти на супругу, или она вызывает отвращение, импотенция и т.п. В этом списке нет такого пункта, как низкий рост или дистрофия, поэтому просить развода у Вашего супруга Вам нельзя, это – грех! Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал, что женщине, потребовавшей развода у своего мужа без обоснованной по Шариату причины, Рай будет запретным. Поэтому раз и навсегда забудьте о разводе.

Судя по всему, Вы вышли замуж не по любви, а по расчёту, и именно поэтому Вы уделяете столь большое значение внешним данным своего мужа. Постарайтесь полюбить своего супруга, для этого Вам надо немного отойти от его внешности и присмотреться к его душе, духовному миру. Обратите внимание на его личностные достоинства, черты характера, нрав и т.п. Если Вам удастся полюбить мужа, он преобразится в Ваших глазах, Вы будете смотреть на него уже другими глазами. Поверьте, в моей практике уже было несколько таких случаев.

Вдобавок хочу сказать, что если Вы будете проявлять терпение и постараетесь быть хорошей женой для своего мужа, Вы будете щедро вознаграждены Всевышним на Том свете, который для каждого верующего намного важнее, или, как минимум, так должно быть в идеале земной жизни! Ведь та жизнь вечная, не имеющая конца, а жизнь на этом свете бренна и коротка. Стоит ли менять гарантированное и вечное счастье на возможное и временное?!

Подытожить хочу предостережением Вас от взоров на посторонних мужчин, потому что это – грех. Чем больше Вы будете засматриваться на других мужчин, тем больше внутри Вас будет разрастаться «неприязнь» к собственному мужу, что может положить конец семейным узам. Да поможет Вам Всевышний совладать собой и добиться того самого истинного женского счастья! Амин.



С точки зрения психологии:

Проблема, скорее всего, не в том, что Ваш муж низкого роста и худого телосложения, а в том, что Вы не испытываете к нему глубоких чувств. Естественно, нельзя сводить к нулю значимость внешних качеств мужчины, поскольку они играют не последнюю роль, и любая женщина желает видеть рядом с собой сильного мужчину. Однако надо всегда понимать, что сила – явление достаточно условное. Человек не может быть одинаково силён во всех сферах жизни. Подумайте над тем, какие достоинства есть у Вашего мужа, что есть в нём такого, чего нет в других мужчинах.

Прошу понять меня правильно, я вовсе не пытаюсь перевести стрелки на Вас, но стоит задуматься, какие глубинные причины могут послужить тому, что Вы сейчас переживаете. Как было замечено в начале моего ответа, основная доля Вашего восприятия мужа приходится на отсутствие к нему чувств. Именно это заставляет Вас искать в нём недостатки, обращать внимание на его внешние данные. В своем трактате «О любви» известный писатель Анри Стендаль сообщает о том, что когда мужчина не уверен в сердце своей возлюбленной, то ему нет никакого дела до того, как она выглядит. Думаю, что этот же принцип справедлив и для мужчин.

Скорее всего, Вы настолько уверены в любви своего мужа, что это даёт Вам основания воспринимать его критически. На этом этапе отношений всегда происходит нехорошая переоценка происходящего, обесценивание многого из того, что обесценивать никак нельзя. Попробуйте представить такую ситуацию: Вашим мужем начинают интересоваться другие женщины, пытаются завести с ним некие отношения, предлагают взять их в жены, и при всё при этом он отвечает на их знаки внимания и т. п. Что тогда произойдёт, станет ли Вас волновать, что он худой и невысокий? Думаю, что нет, на первый план выйдут другие критерии.

Естественно, никто не может Вас заставить полюбить своего мужа таким, какой он есть, но будет, по крайней мере, справедливым принять его таким, какой он есть, не обесценивая его достоинств.

Ещё подумайте над тем, что же на самом деле является главным для Вас, что он такой худой и низкий, или то, что есть опасение того, что окружающие начнут на Вас криво смотреть из-за того, что рядом с Вами такой непрезентабельный мужчина. Конечно, куда круче ходить рядом с атлетическим мужчиной, это как дорогое авто или роскошная шуба, или дорогие ювелирные украшения. Но это же всё приходящее-уходящее, приоритеты всегда меняются. Это может быть проявлением Ваших комплексов малозначимости.

Да, это хорошо, когда мужчина пытается выглядеть привлекательней, когда прилагает для этого усилия, но есть и объективные вещи, изменить которые вряд ли будет возможно. Что касается роста Вашего мужа, так уж с этим просто придётся смириться, вряд ли он вырастет ещё сантиметров на 20. Да и на пять-то не вырастет, не тот возраст, чтобы расти. Относительно телосложения, так и тут может быть это конституциональная особенность Вашего мужа, изменить которую вряд ли удастся без специальных методов, от которых больше побочных негативных явлений, чем пользы.

Да, он может пойти в тренажёрный зал, немного подкачать свои мышцы, но Геркулес из него, скорее всего, не получится. Сразу надо чётко определить объективную сторону происходящего: что можно изменить, а что нельзя. Нельзя категорически упрекать его в том, какой он есть, это не приведёт к желаемому результату. Нужно действовать иначе, по-другому. Старайтесь эмоционально поддерживать, всячески повышать его значимость. Это придаст ему уверенности, и от этого изменится его внешний облик, походка станет более уверенной, появится осанка. Этим путем можно вызвать в нём желание выглядеть ещё более презентабельнее. Демонстрируйте перед мужем свою слабость, то что Вы зависимы от него, нуждаетесь в его поддержке, но не то, что Вы сильная и хотите его переделать.

Мухаммад-Амин - хаджи Магомедрасулов

теолог

Алиасхаб Анатольевич Мурзаев

психолог-консультант Центра социальной помощи семье и детям




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: http://www.islam.ru/content/liniya-doveriya/42937| Просмотров: 2489 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: думаю, разводе…, муж, что, Низкий, из-за, худой, мой, того | Рейтинг: 1.6/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17 1 2 »
1 SDFGHJKL  
-1
Она вышла замуж по шаблону, а не по расчету. У нас до сих пор бытует мнение, что в стране мало мужчин и надо поскорее выскочить замуж. Это уже неактуально. В стране женщин - 55%, а это значит, что молодых мужчин у нас больше, потому что перекос сформирован за счет бабушек старше 70 лет. Плюс мужчины, занятые в силовых ведомствах, традиционно не участвуют в переписи населения (это закрытая информация). Так что дерзайте, девушки, и не выскакивайте за всяких сморчков. На худой конец, выходите замуж за иностранцев европейской расы!

9 Иваныч  
-1
Вот-вот! Она другим местом думала! А когда немного насытилась, думалка переехала...
И тут она вдруг открыла, что... biggrin biggrin biggrin

16 SDFGHJKL  
0
Чего?!

2 Жуков  
0
По исхудали малость. Вот что значит жить в городе, а не в деревне.
Ну а если серьезно, то это повод задуматься российским мужикам над своей физической формой. Только подумайте что будет через 20-25 лет на наших улицах - азиаты, негры, мулаты.

10 Иваныч  
-1
Ощущаешь ты мужчину в колкости усов, и упругая пружина рвется из трусов... /Евтушенко biggrin biggrin

3 omygod  
0
ЧеLOVEк в своём репертуаре. Ищет недостатки у мужчин. А у женщин как?







КРЫСОТА - женская.

Все ли женщины такие? И мужчины тоже.

5 Микулишна  
3
Если вы женаты на такой, разрешаю вам развестись.

4 ЧеLOVEк  
-1
Опять вас болезненно кусануло это
Проблемки то у вас, милейший.
Я много статей ставлю и о "неприятных" качествах женщин.
там вы что-то молчите.
А проблема то в том, что женщин тощими-анорексичными делают МУЖСКИЕ стандарты красоты(анорексия-психическое заболевание).
А в этой статье вопрос о том, что внешность человека может ли быть проблемой развода и где были глаза перед свадьбой.
Поймите, НЕБОГ, вы видите только ТО ЧТО ХОТИТЕ.
А я то ставлю вопрос про другое и соответственно своей профессии.
ВОТ ТАК И РАЗОБЛАЧАЮТСЯ БОЛЕЗНЕННЫЕ СТОРОНЫ ПСИХИКИ. Так что аккуратнее, даже НЕ ПСИХОЛОГУ ВИДНЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.

6 Михалы4  
2
– Зяма, ты, говорят, женился... Фото жены есть?
– Вот.
– Красивая женщина тебе подошла бы больше, но и умная тоже хороший выбор.

- Да ты знаешь, меня бабы на руках носят!
- Вот я и смотрю, что ты какой-то недоношенный!

- Ага, все говорят похожа на Матерь Божью.
- А фото есть ?
- Ага, вот, смотри.
- Маа-а-аатерь Божья!!!

- Вот скажи мне, Моня, шо тебе нравится в женщинах?
- Главное - чтобы не храпели!
- А в сексуальном плане?
- Особенно при занятии сексом!

7 MirDomuTvoemu  
0
да мужика надо просто от глистов хорошенько пролечить и кормить получше, давая что-нибудь для аппетита. вот, блин, проблемка у некоторых... wacko

8 надёжа  
1
В молодости и нам хотелось чтобы парень был высокий. С годами стали понимать, что ни рост,ни вес не важны. ВАжны отношения. ПРосто молодой человек должен больше внимания и заботы уделить своей жене, чтобы желание иметь такую любовь и заботу перекрывало недостатки мужчины.

11 Лео  
2
Мал золотник да дорог))) Может быть он в корень уродился иначе бы она за него замуж не пошла... Да и ещё чем страшнее бабёнка , тем больше о принце говорит...и такое бывает...Люди в большинстве находят себе партнёров возможно по обонянию...На других флакон духов вылей и не перебьёт, а другой от этого запаха тащится...(всё это в шутку как бы) biggrin

12 Лео  
1
А что там на фото выставлено больше на ботаника похож...чем на семьянина... biggrin

13 Электрон  
0
А ещё говорят: мал клоп, да вонюч... biggrin

14 Микулишна  
0
Всякое бывает. У нас вот говорят: мал петушок, а @бкий.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+