Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:14
Из гламурных моделей в деревню, в глушь!

Гламурная жизнь для Даши в прошлом. Но и в селе она делает жизнь красивой.

19-летняя Дарья Морозова бросила модельный бизнес, продала квартиру, перевелась на заочное в университете и вместе с супругом Эдуардом переехала жить в село Потодеево Пензенской обл. Здесь давно пустовал деревянный дом бабушки мужа.

«Земли были заброшенными, - вспоминает сегодня 26-летняя глава крестьянско-фермерского хозяйства Дарья Морозова. Сейчас оно представляет собой целое поместье, супруги купили несколько соседних домиков вместе с земельными участками. - За 6 лет мы расширились с одного участка до одиннадцати. 95 га муниципальной земли оформляем в собственность. А начинали с одной лошади и десяти кур».

ГУСИ-ЛЕБЕДИ

Сейчас от старого бабушкиного дома практически ничего не осталось, семья, в которой подрастают двое ребятишек - 3-летняя Арина и 6-летний Арсен, живёт в большом благоустроенном коттедже, всё хозяйство под боком. Управиться с ним помогают несколько работников, которые живут неподалёку. Но самое интересное - всё это сделано без господ­держки. Пока Морозовы лишь претендуют на два гранта на общую сумму 21 млн руб.

Они приехали в село не с пустыми руками. Вложили в ферму 25 млн руб. (вырученное за квартиру плюс взяли кредит как физлица). Опыта не было никакого, зато было огромное желание создать успешное хозяйст­во. Поездили по заграницам, по­смотрели, как там всё устроено, и, учитывая российские реалии и русский менталитет жителей села, взялись за дело засучив рукава. Параллельно с решением земельного вопроса буквально бились за каждого работника. Кого лечили за свой счёт от алкоголизма, для других скупали старые дома, ремонтировали их и заселяли семьи тех, кто трудится на ферме.

Первые годы жизни в селе были для Морозовых сложными. Но они много работали и мечтали - и многие мечты воплотились. Фото: АиФ/ Алина Кулькова

Расхожий штамп о том, что сельское хозяйство - занятие тяжкое и убыточное, Морозовы опровергают. «На нашей ферме мы внедряем технологию производства полного цикла, - объясняет Даша, которая ещё несколько лет назад жила совсем другими категориями, и перечисляет: - Есть маточное стадо водоплавающей птицы; получаем яйца с последующей инкубацией (у нас есть инкубаторная станция на 15 000 яиц); выводим молодняк (его тоже продаём); откармливаем птицу для получения мяса (мощность нашего производ­ства составляет 96 т мяса утки, 40 т мяса гуся, 4,8 т мяса перепелов в год); птицу забиваем в собственном забойном цехе; перерабатываем, упаковываем под собственным брендом; реализуем непосредственно покупателям или в торговые точки, минуя посредников».

Первую свою продукцию они развозили собственноручно покупателям к Новому году. Потом стали участвовать в ярмарках, повезли птицу на рынки города, области, заключили договоры с фермерскими рынками в Москве. А в настоящий момент проходят аттестацию для поставок своей продукции в торговую сеть Metro. Заключили соглашение на поставку продукции в нижегородские сетевые магазины - это к слову о том, что если хочешь, то и к сетевикам можно со своим продуктом попасть. Даша с Эдуардом говорят, что на сегодняшний день сельскохозяйственный бизнес является единственным, позволяющим начать с минимальных вложений и имеющим огромный потенциал роста. «В России сегодня не развиты или совсем отсутствуют целые направления в сельском хозяйстве и пере­работке, например выделка шкур, - говорит Дарья. - Наша цель - создать вокруг каждого сельхозпроизводителя сеть сопутствующих производств и производителей услуг».

КУДА ДЕЛАСЬ ГРЯЗЬ?

Морозовы вкладывают деньги, которые уже начала зарабатывать ферма, не только в её развитие. Они не согласны с тем, что деревня - это грязь по колено и разруха.

В прошлом году они сделали тротуары до фермы, в этом году на очереди дорога до неё. А до этого вместе со всеми деревен­скими они весной и осенью плыли по грязи в резиновых сапогах до колен. Со временем думают сделать тротуары во всём селе. И это уже вселяет оптимизм в жителей, за последние годы потерявших надежду на какие-либо улучшения. А после того как молодые фермеры стали покупать заброшенные дома, ремонтировать и благоустраивать их и селить там своих работников, многие селяне захотели попасть на эту ферму.

Но селу нужна молодая кровь. Да как привлечь туда молодёжь? Даша с Эдуардом предлагают свой вариант: «Каждый сельсовет может сделать опись домов - жилых и пустующих, посчитать, сколько будет стоить восстановление дома, подведение к нему коммуникаций, чем человек сможет заниматься в глубинке. Допустим, мы разводим птиц, а их помёт может стать хорошим компостом для выращивания грибов. Или вот у нас есть гусиный пух, его можно переработать, а кто-то будет шить подушки с таким наполнителем».

На днях Морозовы приобрели в Потодеево заброшенное здание. Уже скоро в нём откроется детский клуб. «Дети смогут приходить в него с родителями, - мечтают Морозовы. - Будут библиотека, детская и спортивная площадки, по выходным станут приезжать специалисты из Пензы - психологи, логопеды. У любого человека должны быть перспективы, а в селе их сейчас нет. Мы же хотим показать, что в нём можно работать и жить цивилизованно. Всё зависит от наших желаний и головы».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://oppps.ru/iz-glamurnyx-modelej-v-derevnyu-v-glush.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2099 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: глушь!, моделей, ИЗ, деревню, гламурных | Рейтинг: 4.7/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Василёк  
2
А мне нравятся деревянные трапики, такие классные..

2 Светослава  
4
Молодцы! УДАЧИ!

3 игорьсолод  
0
Лицо у мужика не счастливое... А у жены на груди - дракон.

4 ПростоБог  
1
ты поработай так как он-тоже будешь усталым.

5 Geda  
0
Это, он не выспатый. По глазам видно. А она, вся светится изнутри. Счастливая Красавица! И что интересно, намного красивее, чем на верхнем фото.
Ибо , Женщина красива, когда у нее глаза сияют. smile
А Дракона, доча погладила, глазки ему прикрыла, он и не безобразничает на всю округу.

6 Забава  
0
а юбку она не погладила..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+