Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 144
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27781

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:58
Богоборцы наших дней

Как либеральный интернет-портал пытается опорочить Русскую православную церковь . Мерзкая провокация – другие слова просто трудно подобрать, оценивая материал вывешенный на днях на сайте интернет-портала Лента.ру в рамках его проекта «Рабы Божьи» и посвященный, как заявили его авторы, «пыткам и преступлениям» в Русской православной церкви. «Православная церковь растит детей в неволе и истязает их средневековыми пытками», - говорится в подзаголовке. Жути добавляет еще и графическое оформление материала: кровавый фон, на котором изображены зловещие черные силуэты церковных куполов и людей в рясах с черепами вместо лиц, а в качестве звукового сопровождения звучат церковные песнопения.

«В РПЦ, – говорится в предисловии к статье, – регулярно происходят действительно жуткие вещи: в ее приютах и на положении рабов живут дети без документов, их обучают по средневековым законам, пытают и морят голодом. За безопасность церковных заведений отвечают бывшие сотрудники силовых структур, готовые на все ради сокрытия их тайн, а новые монастыри и приходы становятся источником многомиллиардных доходов».

История в Мосейцево

Жуткое начало, не правда ли? Ну, а как же с доказательствами? Но оказалось, что никаких доказательств у авторов «разоблачения» нет. В основу же провокационной статьи положена печальная история, имевшая место в 2014 году – гибель 13-летней девочки Тани в семье, которая жила в селе Мосейцево Ростовского района Ярославской области. Когда местный фельдшер пришла осматривать труп девочки, увидела, что ребенок весь в синяках. Вызвали полицию, затем дело передали в региональный следственный комитет. Выяснилось, что пенсионерка Людмила Любимова несколько лет назад удочерила шестерых девочек, включая погибшую Таню. Еще одна малышка жила в семье на правах приемного ребенка. Мужа у Любимовой не было, зато были помощницы – так же, как и она, крайне религиозные пожилые женщины. Мосейцевские жители называли это место кто приютом, кто общиной. Как следовало из материалов дела, озвученных на суде, девочек держали здесь в большой строгости – заставляли много работать, молиться, а за провинности наказывали. Причем об этом говорили сами воспитанницы. «Матушки» такие обвинения отрицали и называли все это выдумками детей. По их словам, причиной смерти Тани стало то, что она упала с печки, а потом еще оступилась и рухнула с лестницы в погреб.

Однако следователи пришли к иному заключению. Со слов детей, живущих в семье, Таню избила помощница Любимовой Рифа Гусманова. В итоге на скамье подсудимых оказались и Любимова, и Гусманова и еще Гузель Семенова, которая помогала воспитывать девочек и тоже участвовала издевательствах. Свою вину ни одна из женщин не признала. Но, изучив все показания детей, местных жителей, доводы следствия, суд признал пенсионерок виновными в истязаниях, неисполнении обязанности по воспитанию детей, а Гусманову еще и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. Всем троим дали реальные сроки: Рифу Гусманову приговорили к 12 годам заключения, Людмилу Любимову – к 5 годам, Гузель Семенову – к 5 с половиной годам в колонии общего режима.

Причем тут Православие и Церковь?

Печально, но такое, увы, иногда бывает. Люди с извращенной психикой, склонные к жестокости, увы, всегда были и есть везде. К тому же история – давняя, виновники издевательств над детьми понесли строгое наказание, но непонятно одно: причем тут Русская православная церковь? Серийный убийца А. Чикатило, например, тоже жестоко убивал детей, будучи атеистом.



Однако Лента.ру умышленно интерпретирует события так, что ставит все с ног на голову, лживо заявляя будто случившееся в Мосейцеве – обычная практика в монастырях и приютах, которые курирует Русская православная церковь. Хотя ясно, что речь идет о тоталитарной секте, не имеющей к Православию никакого отношения.



А потому запущенный порталом проект «Рабы Божьи» – наглая и циничная ложь, умышленно раскрученная с целью оболгать благотворительную деятельность РПЦ. Но кто это сделал и зачем? По поводу данного проекта зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что речь идет о «безвкусной и подготовленной на низком профессиональном уровне» публикации. «Она осуществляет манипуляцию по печальному событию в Мосейцеве, которое, впрочем, давно уже завершено. Это разбирательство привело к тому, что все лица, которые были виновны по версии следствия, понесли наказание», — заявил Кипшидзе. Он также уделил внимание оформлению материала, назвав его «карикатурно богоборческим». «Оно напоминает худшие образцы безбожной советской агитации 20-30-х годов. Вот это вызывает, на мой взгляд, большие вопросы к адекватности тех авторов, которые были ответственны за оформление этого аудиовизуального ряда. Вероятно, они ранее занимались дизайном каких-то компьютерных игр. Вот теперь решили применить свои скромные таланты в этой области», — отметил Кипшидзе.

Организаторы провокации

Причины появления такого пакостного материал о РПЦ становятся яснее, если присмотреться к тем, кто является создателем портала Лента.ру и, кто сегодня этим порталом руководит. А создан он был в 1999 году небезызвестным Антоном Носиком – одним из гуру либералов в сфере интернета и информационной политики. В свое время Носик эмигрировал в Израиль, но потом вернулся в Россию, где отличился призывами «стереть Сирию с лица земли». За что был привлечен к уголовной ответственности. Любопытна и его родословная, дед Носика был полковником НКВД.

Содействие же в создании портала Лента.ру Носику, как свидетельствует Википедия, оказал Фонд эффективной политики, который был образован в 1995 году либералами: политологом Глебом Павловским, Максимом Мейером, скандально знаменитым галеристом Маратом Гельманом и др. Точный штат ФЭПа и источники финансирования не публиковались. Cам Глеб Павловский, выходец из Одессы, бывший диссидент в СССР, а ныне – активный либеральный оппозиционер. О церкви и верующих он заявил однажды так: «Дремучая, невежественная прослойка населения пытается авторитетно учить страну, как жить. А им бы сперва в баню сходить... Глубоко деревенская стилистика жизни навязывается гигантской стране. Тут и царь-батюшка, и толпы каких-то якобы церковных старушек, у которых из-под косынок торчат усы... И все они чего-то требуют, вымогают, призывают. Где уж тут великая держава? Уже не похоже на то, чтобы Россия поднялась с колен».

У Марата Гельмана отец, Александр Гельман, был известным в СССР драматургом, автором таких пьес, как «Заседание парткома» и т.п., членом Верховного Совета СССР. Нынешний владелец портала Лента.ру – российский миллиардер Александр Мамут. В свое время он входил в близкое окружение Ельцина и, как утверждают СМИ, был доверенным лицом Бориса Березовского. Отец Мамута, юрист по образованию, был одним из составителей новой Конституции России. А главным редактором Лента.ру недавно был назначен 23-летний Владимир Тодоров. И тоже, как видно, не случайно. Его отец, Леонид Тодоров, «пополнял образование» в США, Дании и на Тайване.



Таким образом, основатели и руководители портала – или ориентированные на русофобский Запад деятели либерального толка, или потомки тех самых «комиссаров в пыльных шлемах», которые в советские времена сначала уничтожали священников и разрушали церкви, а потом рьяно насаждали в СССР атеизм, пропагандируя в стране «коммунистические идеалы».



Вот и сегодня они, «переобувшись» на ходу в либералов, продолжают прежнюю политику большевиков: пытаются оболгать, дискредитировать, а если получиться, то и разрушить Русскую православную церковь – основу всей нашей истории и культуры.

Кто на самом деле творил злодеяния

Напомним поэтому тем, кто сегодня распространяет клевету о Русской православной церкви – церкви великих мучеников и святых, что по оценкам историков, с 1918 до конца 1930-х в ходе репрессий в отношении духовенства было расстреляно, либо умерло в местах лишения свободы около 42 000 священнослужителей. Схожие данные по статистике расстрелов приводит и Свято-Тихоновский Богословский институт, анализируя репрессии в отношении священнослужителей на основе архивных материалов. По их данным, только в 1918 году было 3000 расстрелов.

А вот какие примеры расправ над священниками приводит одна только либеральная Википедия: «Некоторые убийства осуществлялись публично в сочетании с различными показательными унижениями. В частности, священнослужитель старец Золотовский был предварительно переодет в женское платье и затем повешен. 8 ноября 1917 года царскосельский протоиерей Иван Кочуров был подвергнут продолжительным избиениям, затем был убит путём волочения по шпалам железнодорожных путей. В 1918 году три православных иерея в г.Херсоне были распяты на кресте. В декабре 1918 года епископ Соликамский Феофан (Ильменский) был публично казнён путём периодического окунания в прорубь и замораживания, будучи подвешенным за волосы, в Самаре бывший Михайловский епископ Исидор (Колоколов) был посажен на кол, вследствие чего умер. Епископ Пермский Андроник (Никольский) был захоронен в землю заживо. Архиепископ Нижегородский Иоаким (Левицкий) был казнён путём публичного повешения вниз головой в севастопольском соборе. Епископ Сарапульский Амвросий (Гудко) был казнён путём привязывания к хвосту лошади; в Воронеже в 1919 году было одновременно убито 160 священников во главе с архиепископом Тихоном (Никаноровым), которого повесили на Царских вратах в церкви Митрофановского монастыря. В начале января 1919 года, в числе иных, был зверски умерщвлён епископ Ревельский Платон (Кульбуш)...» Этот страшный список можно продолжать и продолжать.



И это были не отдельные проявления террора и зверств, а целенаправленная, продуманная политика большевиков.



В письме Ленина, направленном руководящим органам Политбюро, ОГПУ, Наркомата юстиции и Ревтрибунала от 19 марта 1923 года, говорилось: «Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать».

Но, несмотря на эти чудовищные репрессии, разрушения храмов и массовые убийства, Русская православная церковь выстояла и после краха коммунизма возродилась. И вот против нее, сто лет спустя после этих страшных преступлений большевиков и жестоких гонений, либералами развернуто новое наступление. Топить священников в проруби и сажать на кол эти «необольшевики» уже больше не могут, а потому они избрали тактику клеветы, наветов и мерзких провокаций. Их цель, как уже говорилось, – дискредитировать Церковь, опорочит священников, чтобы подорвать единство России, историческую духовную основу нашего народа.



Андрей Соколов



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.stoletie.ru/obschestvo/bogoborcy_nashih_dnej_211.htm?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 963 | Добавил: Михалыч| | Теги: наших, дней, Богоборцы | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 vadia-gordeev  
0
Бредятина, особенно о якобы русской православной церкви. У автора видимо не все дома! wacko wacko wacko

2 vlad47  
0
Богорборцы, по определению, это те, кто пытается бороться с Богом. Ставить знак равенства между Богом и РПЦ - полное непонимание сути христианства.

3 Banipatith  
2
Миром духовным и правит Дьявол, а потому все церкви ему и поклоняются. Есть еще мир ДУШЕВНЫЙ и к нему относятся люди, сумевшие взрастить в себе ДУШУ. ДУХОВНЫЙ МИР находиться у вас под ногами и туда регулярно сбагривают усопших в Царствие Небесное на разборку материи,да еще с отпеванием. ДУША не имеет к материи НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, а значит ОНА не может быть предметом ТОРГА и не требует своего спасения. Другое дело ДУХИ, ДЕМОНЫ, БЕСЫ, исполняющие хотелки людей в обмен на подселения в их тела. Воскурение ладана и свет свечей из натурального воска всего лишь обряд приманивания нужных духов и отпугивание не нужных, а сама церковь исполняет функции ДУХОВНЫХ АССЕНИЗАТОРОВ, принимая за подношения ДУХОВНЫЕ ФЕКАЛИИ с прихожан взамен за обещания того, что СЛЕДУЮЩАЯ ЖИЗНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛАДИТЬСЯ, так сказать утешить, ободрить, вытереть попку от духовных какашек, погладить по голове и сунуть в рот Чупа - Чупс, чтобы не хныкали. Нормальным и здоровым людям религии как то за ненадобностью, им есть чем заняться и как сказано в том же пИсании "...только больной имеет нужду в лекаре...". Только НИЩИЕ ДУХОМ имеют нужду в религии, а вот имеющим ДУШУ вполне самостоятельно могут отвечать за свои действия и посредник в общении с Создателем Всего им НЕ НУЖЕН, так как они являются его образом и подобием, а значит и связь с ним у таких людей 24 часа в сутки, не требует проведения ритуалов и разбивания лбов об пол в пароксизме моления о ниспослании прощения за то, чего не совершал... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 144
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+