Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:24
История бренда Zara

Бренд Zara – это феномен в мире модной одежды и аксессуаров. Об успехе компании даже написаны книги, где автора стараются объяснить, как можно стать такими же успешными. Согласитесь, что в гардеробе каждого из Вас, скорее всего, есть хотя бы одна вещь, на бирке которой стоит наименование бренда Zara. Демократичным бренд нельзя назвать, но, если пользоваться интересными предложениями или сезонными распродажами, то можно вещи Zara купить по очень выгодной цене. Тут не предлагается система лояльности, нет дисконтных карт, но зато в конце каждого сезона обязательно проводятся грандиозные распродажи. Если успеть вовремя, то легко удастся найти подходящую модель в Вашем размере.

А Вы знали о том, что ни в одном офлайн магазине сети не найдется всего ассортимента, представленного в интернет-магазине. Поэтому все больше покупателей переходят на онлайн шопинг. В интернет-магазине Вы можете изучить вещь по фото, прочитать описание, воспользоваться размерной сеткой. Одновременно на сайте Zara купить онлайн можно одежду для женщин, мужчин, детей, подростков, подробнее об этом смотрите на https://mymeest.com/ru/shops/zara/.

«Моментальная мода»

Сегодня Zara — это только один из кирпичиков крупнейшего в мире текстильного концерна Inditex, в который также входят такие известные всем бренды, как Pull&Bear, Bershka, Stradivarius. Zara достигла столь ошеломляющего успеха буквально за пару лет, чем произвела настоящую революцию в мире моды. Причина — уникальная бизнес-схема.

Выпуск коллекции одежды занимает, как правило, чуть более полугода. Этот срок включает в себя все этапы ее создания, начиная от разработки дизайна и заканчивая поступлением в магазин. В Zara же это время составляет рекордные две недели. Около 120 тысяч человек в максимально сжатые сроки обновляют ассортимент 6 тысяч магазинов на основе последних fashion-тенденций и, конечно же, ожиданий людей.

Если какая-то линия одежды не увенчивается успехом, она тут же заменяется на новую. Иногда меняются только цвета. Но в любом случае неизменным остается одно — невероятная скорость работы, которая помогает не только компании, но и ее клиентам. Всегда можно купить одежду от Zara с большой скидкой.

Нельзя не отметить и то, что Zara, в отличие от конкурентов, не перенесла все производство в страны с дешевой рабочей силой. На долю Китая, Турции, Марокко и Бангладеш приходится всего лишь около 20% продукции, которая проходит контроль в главном офисе. Это также отразилось на успехе рассматриваемого нами бренда.

Кроме того, руководство компании не тратит деньги на рекламу. Вместо этого оно вкладывает их в развитие новых проектов.

Как все начиналось
Бренд Zara вырос, как это часто бывает, из желания самого обычного бедного мальчишки сделать так, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Неимоверное терпение, организаторские способности и вера в успех — то, что помогло человеку по имени Гаона стать самым богатым в Испании. Его состояние оценивается в более чем 60 млрд долларов.

Амансио Ортега Гаона — родился 28 марта 1936 года, сын железнодорожника и служанки, которые, как и многие люди в послевоенное время, жили впроголодь. Из-за нищеты он не смог закончить школу и уже с 13 лет подрабатывал курьером в одном из магазинов своего города.

Упорно работая долгие годы, в 1972 году в возрасте 37 лет он открывает собственную фабрику вместе со своей первой женой. Вскоре после этого появился и первый магазин. Супруги решили назвать его в честь главного героя фильма «Грек Зорба». Однако из-за авторских прав сделать это не удалось и пришлось остановить свой выбор на несколько видоизмененном варианте — Зара.

Гаона раньше всех понял, насколько выгодной является идея копирования одежды от ведущих брендов и ее продажи в несколько раз дешевле. План оказался более чем удачным.

В 80-х гг. в команду к Гаона пришел его знакомый — Хосе Марио Кастеллано, с которым он и придумал систему «мгновенной моды».

Открытие магазина в Португалии ознаменовала выход Zara на международный уровень. С тех пор этому бренду отдают предпочтение миллионы людей из разных уголков нашей планеты.

В 1985 году Гаона создет корпорацию Inditex.

Интересные факты о бренде Zara вы можете узнать из видео.



А что сегодня?
Главный конкурент Zara — H&M. Эта компания тратит бешеные деньги на рекламу, чего не делает Гоана, о чем уже говорилось выше. Он считает, что гораздо разумнее направлять их на что-то другое, более важное — например, витрины. Витрины Zara невозможно отличить от витрин таких люксовых брендов, как Dior и Prada.

Главной ключевой фигурой в компании продолжает оставаться менеджер. Именно он выполняет основную работу — узнает об ожидания людей. Заработная плата менеджеров в Zara в гораздо выше, чем у ее конкурентов. Кроме того, по итогам года они получают весьма солидные премии. Все это помогает функционированию системы «мгновенной моды» в том виде, в котором она задумывалась.

Сотрудники Zara ездят по всему миру в поисках новинок, которые можно было бы повторить и которые бы понравились людям со средним уровнем дохода. Наблюдения трансформируются в эскизы, из которых на общем собрании отбираются лучшие. Помимо этого, информация берется из модных журналов и телевизионных шоу. Прототипы будущей одежды тестируются не только на манекенах, но и на людях, что позволяет отобрать действительно лучшее.

Руководство Zara разработало шесть основных правил общения с клиентами, которых обязаны придерживаться все сотрудники:

Всегда, даже если дома не все хорошо, работать с приятным выражением лица.
Улыбаться за кассой.
Держать в руках ручку.
Проявлять заинтересованность.
Проявлять терпение.
Уделять внимание человеку, когда тот находится в примерочной.
В Zara не любят отвечать на вопросы журналистов. Отказ что-либо комментировать сотрудники объясняют корпоративной этикой. Однако совсем недавно получить немного информации о текущем состоянии дел этого бренда все же удалось. Так, за последние два года рост продаж увеличился более чем на 10%.

Что касается нашей страны, то, по словам Пабло Испа, здесь все идет так, как нужно. Закрытие магазина на Тверской улице в Москве он объясняет высоким уровнем активности близлежащих торговых точек. Однако в СМИ просочилось другое мнение по этому вопросу — отсутствие согласия о размере арендной платы.

Амансио Ортега — замкнутый в себе человек. Несмотря на все свое состояние, он живет в скромном доме на севере Испании, носит недорогую одежду. Гаона не общается не только с журналистами, но даже и с самим королем, который несколько раз приглашал его в гости.

Ходят слухи, что основатель Zara до сих пор любит приходить в главный офис Inditex — наверное, для того, чтобы полюбоваться своим детищем.

Сегодня в одежде от Zara ходят как обычные люди, так и звезды шоу-бизнеса. Темные пакеты с символом бренда мелькают по всему земному шару. Zara предлагает не только одежду, но и обувь, а также аксессуары. Вот так из небольшой швейной мастерской выросла международная компания, которая превратила своего основателя в одного из самых богатых людей в мире и сделала высокую моду доступной для каждого.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 744 | Добавил: Планета| | Теги: история, бренда, Zara | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+