Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:34
Исторический визит "Государыни" и "Цесаревича" в синагогу

В связи с открытием Крымского моста самозванцы Кирилловичи, незаконно присвоившие себе титулы "Великих князей" Дома Романовых (подробная юридическая справка: https://rusidea.org/12003), посетили Крым.

СМИ сообщали, что «великая княгиня Мария Владимировна вместе с сыном Георгием Михайловичем на автомобиле LADA проехали по Крымскому мосту. Визит Романовых в Крым приурочен к 235-летнему юбилею вхождения полуострова в состав Российской империи.



После поездки княгиня пообещала способствовать признанию Крыма на Западе».

Депутат Госдумы Н.В. Поклонская возмутилась такой трактовкой "визита" самозванцев, назвала их «гостями из Испании» и «самопровозглашенными «государынями» и «цесаревичами».

«До каких пор будем выставлять себя на всеобщее посмешище? Сколько можно дурить людей различного рода “монархами”?» Она призвала «поглубже заглянуть в историю», прежде чем говорить о положительных аспектах этого визита, упомянув измену Великого князя Кирилла в дни Февральской революции (при этом, к сожалению, в некоторых деталях уважаемая Наталья Владимiровна допустила исторические неточности, к чему ее оппоненты могут придраться, но сейчас оставим это в стороне).



По уже обычному ритуалу "августейшие персоны" приняли участие в ряде мероприятий с советской символикой, возвещая "примирение белых и красных". Но этим дело не ограничилось и произошло воистину историческое событие. Всекрымский еврейский конгресс сообщает:

Представители Царской семьи Романовых посетили с официальным визитом Севастопольскую синагогу

29 мая 2018 года Глава Российского Императорского Дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна и ее сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович ... после ряда официальных встреч и осмотра гвардейского корабля Военно-Морского флота России «Москва» ... в сопровождении чинов Канцелярии Императорского Дома прибыли в синагогу, где общались с раввином и членами иудейской общины Севастополя и почтили память жертв массового истребления евреев и крымчаков в годы нацистской оккупации Крыма.

Во время посещения синагоги перед собравшимися выступил директор Канцелярии Дома Романовых А.Н. Закатов. Он отметил, что Главы Дома Романовых, являясь православными царями, всегда уважали и любили всех соотечественников, исповедующих другие традиционные религии, а те, в свою очередь, любили православных Государей и верно служили им.

В истории дореволюционной России был ряд посещений синагог и встреч с иудейскими делегациями Императоров Всероссийских. Но сегодня особенный исторический день, так как имело место первое после Революции 1917 года посещение синагоги Главой Дома Романовых. И не случайно это произошло именно в Крыму, где нацистами было зверски убито более 80% еврейского и крымчакского населения.



Во время беседы раввина и представителей иудейской общины с Государыней и ее наследником также было упомянуто, что свою присягу на верность России Цесаревич Георгий Михайлович принёс в Иерусалиме — столице Израильского и Иудейского Царств и священном городе всех монотеистических религий, в присутствии православного Патриарха Иерусалимского Диодора, и что в организации этого паломничества Императорской Семьи принимали участие как православные, так и иудеи, и мусульмане...

После беседы с раввином Б. Вольфом, его супругой, детьми и членами иудейской общины Севастополя Их Императорским Высочествам были преподнесены в дар книги. Супруга раввина Белла Вольф подчеркнула, что в своё время в иудейских молитвенниках были специальные молитвы о Императорах Всероссийских. Великая Княгиня и Великий Князь поставили поминальные свечи у мемориала жертв Холокоста и, тепло попрощавшись с гостеприимными соотечественниками-иудеями, отбыли для продолжения мероприятий своего очередного визита в Крым.

Источник: Еврейская община г. Севастополя «Хабад»



"Государыня" и "Цесаревич" с благоговением принимают ритуальную мацу от хасидского раввина

Кирилловский сайт "Монархист" взахлеб расписывает визит "Государыни" в синагогу и сообщает впечатление раввина Б. Вольфа: «У меня от счастья навернулись слезы, видя, как Великая Княгиня Мария Владимировна с глубоким уважением общалась с нами, с теплотою в голосе спрашивала нас о жизни, о развитии... Я глубоко убежден, что сегодняшний Императорский Дом и президент Владимир Путин большое внимание и уважение оказывают российским евреям. И молиться за все хорошее для этих, без сомнения, великих людей ‒ это было бы знаком нашей благодарности».

+ + +

Что можно сказать по поводу данного великого исторического события?

Действительно, "в истории дореволюционной России был ряд посещений синагог и встреч с иудейскими делегациями Императоров Всероссийских". В частности, в 1916 году Государь Николай II в Крыму, в Евпатории, после богослужения в православном соборе посетил мечеть и крымско-караимскую кенассу (синагогу). Ранее русские Императоры, случалось, принимали еврейские депутации по конкретным поводам.

Но это происходило не потому, что иудеи "любили православных Государей и верно служили им". Государи проявляли веротерпимость ко всем религиям многонациональной Империи. Однако, поскольку иудаизм был религией антихристианской, закон не ставил ее наравне с другими. Иудеям была отведена черта оседлости, были и другие ограничения, они не имели права занимать государственные должности. Лишь принятие крещения снимало ограничения. (Кстати, еще при Екатерине II было установлено, что ограничения для российских подданных иудейского вероисповедания не распространяются на караимов, поскольку они хотя и придерживались учения Моисея, но не признавали антихристианский Талмуд. Случаев посещения Государями хасидских синагог я не нашел, и вряд ли это могло быть.)

Со времени появления массы евреев в Империи в конце XVIII века (после возвращения западно-русских земель из-под польской оккупации), Государи безуспешно пытались сделать евреев "такими же подданными, как все", для того и встречались с еврейскими представителями, но при таких встречах Цари кипу не надевали и ритуальную мацу не принимали, а разоблаченных ритуальных убийц отдавали под суд (в основном уличали именно хасидов, которых традиционные иудеи считали тогда сектой).

Ныне, после разрушения иудеями России, убийства Царской Семьи и Русского холокоста, после Великой еврейской революции 1990-х годов, такой визит в синагогу ("первое после Революции 1917 года посещение синагоги Главой Дома Романовых"!) имеет значение конформистского признания самозванцами еврейской власти.



Ранее, напомним, уже было вручение "Императорской медали" раввину З.Л. Когану ‒ тому самому, который будучи главой исполкома Конгресса Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР), издал еврейский кодекс поведения "Кицур Шульхан Арух", предписывающий молиться о разрушении христианских храмов и относиться к неевреям как к "экскрементам". (См. в нашем "Письме 500-5000-15000-25000".)

Было и заявление советника канцелярии "Государыни", что она «является родственницей пророка Мухаммеда... а также потомком царя Давида, так как ее мать — урожденная царица грузинская, представительница рода Багратион-Мухрамских, которые официально являются потомками этого царя... Тем самым, отметил он, сложилась уникальная ситуация, когда в одном лице объединились сразу три религии». ( Ниже коллаж Regnum.ru)

Для полноты соответствия нынешним международным нормам осталось объявить о наличии в династии Кирилловичей африканских корней, а также о прогрессивной сексуальной ориентации самих членов семейства. Без этого вряд ли им удастся «поспособствовать признанию Крыма на Западе»...



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: https://cont.ws/@galtuv/970474| Просмотров: 1191 | Добавил: yogainter| | Теги: исторический, Государыни, синагогу, Визит, цесаревича | Рейтинг: 3.8/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 ЧеLOVEк  
3
Какой кошмар.
Жиды рвутся царствовать в России.
Дожили!
angry

6 nikolaiparasochko  
0
Мало Кремля Корону подавай.

2 zana  
6
Увы, рвуться и ещё как... Но тут как в анегдоте -съесть то он съест, да кто ж ему даст? На редкость мерзкие типы. В лицах и облике явные признаки вырождения

3 yogainter  
2
И кипть. angry

4 надёжа  
0
Что-то они жирнеют не по дням, а по часам. А "цесаревича" не узнать, даже бороду отпустил. Цирка нам только и не хватало.

5 Martin  
1
А народ они даже не спрашивают и до коле нам сие ШОУ терпеть?

7 Благородный  
1
Их желание, не совпадает с нашим мнением. Не видеть им Русского трона, как своих ушей. Останется собрать всех тех кто у них награды получал в кучу, и прославить плетьми.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+