Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:14
Обсидиан. Тайны каменного стекла

В странах Закавказья этот камень издавна был известен под мрачным именем «сатани ехунк» («чертов коготь»). Люди верили, что обсидиан - частицы когтей князя тьмы, обломанные им при падении с небес в адские глубины.

Трагическую легенду рассказывают об этом самоцвете в американских землях, где обсидиан прозвали «слезами апачей». Предание повествует о том, как несколько столетий назад испанские солдаты окружили индейскую стоянку, и мужчины племени, чтобы не принимать позорную смерть от рук завоевателей, бросились в жерло вулкана, а их женщины оплакивали мужей, отцов и сыновей, и слезы, падая на землю, застывали темными переливающимися камнями.

Полированный обсидиан с кристаллами кристобалита

обсидиан, эзотерика, астрология, ufospace.net


Аккумулятор энергии

Вулканический камень обсидиан может помочь в лечении многих недугов, однако пользоваться им нужно осмотрительно. Ведь при слишком частом использовании он может принести не только пользу, но и вред. Например, у тех, кто носит его при себе продолжительное время, отмечены нарушения в работе почек. Но если применять минерал разумно, то он одолеет любую, даже очень сильную простуду, наладит деятельность желудочно-кишечного тракта и стабилизирует кровяное давление.

Вообще, обсидиан весьма благотворно влияет на кровеносную систему человека, улучшает ее работу, восстанавливает кровообращение, лечит заболевания вен и сосудистой системы. Кроме этого, камень способен избавить своих владельцев от заболеваний костной ткани, нарушений зрения и разнообразных дерматитов.

Кроме перечисленных способностей, минерал служит прекрасным регулятором энергетических потоков. Он не только очищает организм от негатива, но и устраняет препятствия для поступления в организм свежей положительной энергии. Эта функция обсидиана многократно усиливается, если использовать его вместе с горным хрусталем.

Обсидиановые маски разных культур

обсидиан, эзотерика, астрология, ufospace.net

Хранитель колдовских сил

Издавна обсидиан почитался магами, медиумами и шаманами как могущественный помощник в разнообразных ритуалах. Изготовленные из него четки обостряют способности ясновидящих, усиливают интуицию, увеличивают магическую силу. А обсидиановое стекло, выточенное в форме небольшого щита, способно создать преграду, останавливающую попытки духов незваными проникнуть в мир живых.

Обитатели Древнего Египта хранили благовония и обрядовые смеси в кувшинах из вулканического стекла, поскольку оно надежно сохраняло внутри запахи и оставляло все вещества в неизменном виде на долгий срок, препятствуя изменению их свойств. Шумерам обсидиановые зеркала помогали в беседах с богами.

Средневековые колдуны с помощью гладких шаров из обсидиана прорицали будущее. А индийские йоги и в наши дни очищают этим минералом души от темных чувств и проводят обряды для укрепления тела, после которых, как говорят очевидцы, человек ощущает себя словно заново родившимся.

Однако ритуалы с обсидианом могут творить далеко не все: те, кто не знает всех возможностей камня, рискуют неумелыми действиями открыть свое тело для отрицательной энергии и развития болезней.

Прорицатели и гадальщики называют обсидиан камнем правды. Дело в том, что он всегда выдает истинную информацию, отсеивая разнообразные ненужные «помехи». Недаром именно с его помощью можно ясно увидеть будущее.

Обезьяна из обсидиана, уникальный по исполнению и качеству древний артефакт из Мексики

обсидиан, эзотерика, астрология, ufospace.net

А при гипнотическом воздействии на человеческое сознание минерал позволяет проникнуть даже в закоулки регрессивной памяти и узнать многое о прошлых жизнях человека.

Целитель любовных ран

Как камень правды, обсидиан также поможет своему владельцу отличить истинное глубокое чувство от разрушительной, ведущей в никуда страсти.

У обладателя обсидианового талисмана при встрече с вызвавшим романтические чувства человеком как будто спадают с глаз розовые очки. Он видит все перспективы развития отношений, уровень совместимости характеров и может спокойно оценить, взаимно ли его чувство.

А камни радужной разновидности отлично выполняют функцию лечения сердечных ран, исцеляя их без следа в краткий срок.

Защитник от ложных путей

При использовании обсидиана в качестве оберега следует быть осторожным, ведь если носить камень при себе постоянно, порой его присутствие может привести к неприятным последствиям. Он может заставить хозяина рубить правду-матку там, где это совершенно неуместно, бездумно выплескивать скопившиеся эмоции или обрушивать на окружающих заряд негатива, мешающий ему самому.

Но если использовать талисман правильно, он, напротив, спасет от стрессовых ситуаций, улучшит энергетический фон и даже избавит от ночных кошмаров, если взять его с собой в постель.

обсидиан, эзотерика, астрология, ufospace.net

Снежный обсидиан в первую очередь исполняет защитную функцию, оберегая владельца от внешнего негатива и любого воздействия злых сил. Народы Закавказья традиционно дарят оберег из вулканического стекла ребенку, чтобы оградить его от всех несчастий, а заодно придать ему сил, отваги и мудрости.

Талисман из обсидиана избавит хозяина от знакомства с людьми, способными на неблаговидные поступки, и предостережет его самого от неправедных дел. Он сделает владельца более спокойным и уравновешенным, погасит в нем агрессию и прогонит прочь отрицательные эмоции.

Особенно полезен обсидиановый оберег может быть для литераторов. Знатоки утверждают, что перо из этого камня способно породить текст, который ни за что не создать обыкновенной ручкой.

Как уберечь талисман

Из всех представителей зодиакальных знаков максимальную пользу свойства обсидиана могут принести Близнецам и Водолеям: он научит их сосредоточиваться на главном, не отвлекаясь ни на что вторичное, и сохранять самоконтроль в самых конфликтных ситуациях.

обсидиан, эзотерика, астрология, ufospace.net

Львов и Стрельцов камень сделает менее самодовольными и вынудит их смотреть на жизнь более реалистичным взглядом. А тем, кто рожден под знаками Рака или Девы, обсидиан противопоказан. Они и без того привыкли рассчитывать каждый свой поступок и с таким талисманом начнут излишне «тормозить» в принятии решений.

Поскольку вулканическое стекло достаточно хрупкое, с годами сложился набор правил, позволяющий сохранить изделия из него наилучшим образом. Его следует хранить отдельно от других украшений, в плотном футляре с выложенными мягким материалом стенками. Химические средства для очистки камня не подходят -предпочтительнее просто вымыть его с мылом в прохладной воде и протереть мягкой тканью.

Екатерина КРАВЦОВА
Журнал "Тайны ХХ века" №31, 2017





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://ufospace.net/obsidian-tajny-kamennogo-stekla| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1048 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Тайны, Обсидиан., стекла, каменного | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Шико  
0
интересно !!!
а можно еще и о других камнях ah

2 игорьсолод  
0
Он образуется при быстром охлаждении магматической породы. Как на Гавайях - бултых в воду! У обсидиана очень острый скол. Поэтому древние поселения майя делали из обсидиана ножи, копья, колья, а также различные украшения. Вулканическое стекло – уникальный материал для создания идеального лезвия. Режущий край получается на молекулярном уровне!!!

3 игорьсолод  
0
Да, какими технологиями надо обладать, чтобы делать их него очень глубокие и тонкостенные вазы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+