Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 02:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:30
Перед встречей с Путиным Макрона предупредили о крупной ошибке

Накануне визита президента Франции в Россию Марин Ле Пен, уступившая Эммануэлю Макрону в борьбе за пост главы республики, призвала его подумать о сближении с нашей страной. Причем для обоснования необходимости едва ли не союзнических отношений Ле Пен приводила не примеры из истории, а апеллировала к нежелательному для Франции будущему.

В четверг Владимир Путин будет принимать в Санкт-Петербурге Эммануэля Макрона, прибывающего в Россию с ответным визитом. Как и год назад, во Франции, беседовать будут во дворце – только вместо Версальского будет Константиновский. Французский президент приезжает через несколько дней после немецкого канцлера – и в очень важный для Европы момент.

Давление Штатов на Европу достигло критической массы – все в Старом Свете понимают, что уступки Вашингтону по «иранской сделке» невозможны. Макрон пока что пытается придумать такой вариант, при котором удастся отделаться малой кровью – хотя понятно, что в Москве ему предстоит выслушать от Путина немало шутливых подколок по поводу французской самостоятельности.

Которая как раз сейчас проходит испытание – если по санкциям против России Париж был вынужден прогнутся под Вашингтон, то уступка по иранской теме приведет к долгосрочной дискредитации всей европейской политической элиты. Но у Франсуа Олланда не было серьезных амбиций, так что позор с «Мистралями» он не принимал близко к сердцу – а у Макрона они есть, так что просто так он нажиму Трампа не уступит.

Впрочем, обсуждение границ самостоятельности Европы хотя и будет главной подразумеваемой темой бесед Путина и Макрона, в конечном счете, упирается в выбор пути, который сейчас делает наш западный сосед.

В какой ситуации хочет оказаться единая Европа в среднесрочной перспективе, в каком мире она хочет жить?

Ее отношения с Россией – это лишь производная от ответа на этот вопрос. И во Франции основная часть политического класса понимает, что Европе нужно освобождаться от зависимости – без этого она будет терять и себя, и свое влияние.

Другое дело, что не все озвучивают это так откровенно, как Марин Ле Пен – лидер «Национального фронта». Макрон, претендующий на роль политического лидера Евросоюза, в ходе недавней поездки в США говорил о приверженности атлантическому выбору – а сейчас, в Санкт-Петербурге, он наверняка будет делать акцент на повышении роли Европы, на общеевропейских интересах, на важности взаимодействия с Россией. Понятно, что Макрону хочется и улучшить франко-русские отношения, и перехватить у Германии европейское лидерство, и сохранить близкие связи с США – всё сразу. Однако сейчас Франция находится в невыгодном положение – которое приведет и ее, и единую Европу к нерадостному будущему. Именно об этом и напомнила в среду Марин Ле Пен.

Говоря о предстоящей поездке в Россию Макрона, Ле Пен сказала, что «хотелось бы, чтобы он прислушался к здравому смыслу и подумал о сближении с Россией. Это великая нация, и мы совершенно не заинтересованы во враждебных отношениях с ней». Назвав Россию одним из ключевых игроков в борьбе с исламистами, Ле Пен призвала «в связи с этим… поддерживать с ней укрепленные, союзнические отношения»:

«Крупная ошибка вести по требованию Соединенных Штатов и НАТО «холодную войну» против России и тем самым подталкивать ее в объятия Китая, что создает риск возникновения мощной силы, перед которой нам останется лишь плакать».

Если слова о том, что Франции выгодно быть вместе с Россией, Ле Пен повторяет регулярно, то вот в объяснении опасности «холодной войны» появились новые ноты. Точнее они не новы для западных аналитиков – но политическим классом используются редко.

Речь о предупреждении Ле Пен о том, что своей конфронтацией с Россией Запад сам подталкивает ее к союзу с Китаем, от чего впоследствии будет сам же и страдать. Само по себе это пророчество Ле Пен уже можно считать банальным – объединение усилий Москвы и Пекина является самым страшным сценарием для США. При этом Америка делает всё для того, чтобы упрочить российско-китайские отношения – вопреки собственным же стратегическим интересам.

Другое дело, что Москва и Пекин сближались бы и без американского давления на каждого из них – потому что их подталкивают друг к другу общие интересы по перестройке международного порядка, то есть деконструкции «мира по-американски». Но давление США, конечно, лишь укрепляет Россию и Китай в осознании правильности сделанного ими выбора в пользу всё большего сближения.

Понимают ли в США, что давлением на Россию и Китай лишь приближают время окончания своего глобального лидерства? Такие люди как Киссинджер, безусловно это осознают – однако возникает такое ощущение что уже никто не в силах изменить траекторию движения американского катка.

И вот теперь уже не только США видят для себя угрозу в российско-китайском альянсе – Европа тоже понимает, в каком невыгодном положении она окажется. Евросоюз потенциально является конкурентом США – но для того чтобы стать им в геополитическом масштабе, он должен вначале освободится от американского контроля. Но к тому времени как он сможет позволить себе высвободиться из-под атлантической руки, может быть уже поздно – совместными с США усилиями Европа вырастит евразийского гиганта. С которым конкурировать уже будет невозможно.

Речь идет не просто о союзе России и Китая – речь о том, что может вырасти на основе Евразийского союза и китайского проекта «Нового шелкового пути», охватывающего, как известно, в первую очередь государства Азии. На основе экономического сближения, подкрепленного геополитическим сотрудничеством в рамках ШОС, на пространстве Евразии действительно может возникнуть сила, на фоне которой потеряется даже Европа. Россия, Китай, Индия, Иран, Турция, Пакистан – и государства Юго-Восточной Азии, от Вьетнама до Малайзии.

Перемещение центра тяжести мира в сторону Тихого океана и так происходит – но с консолидацией вокруг центра Евразии половины человечества возникнет совершенно новая карта мира. В которой Европе действительно останется только плакать – вспоминая те несколько веков, что она была властелином мира и центром вселенной.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://agitpro.su/pered-vstrechej-s-putinym-makrona-predupredili-o-krupnoj-oshibke/?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1404 | Добавил: Михалыч| | Теги: встречей, перед, ошибке, предупредили, Макрона, Путиным, крупной | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+