Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:34
Исполнится ли пророчество Малахии?

Приближается эпоха Темных веков. Отречение папы римского Бенедикта XVI (Ратцингера) всколыхнуло интерес к пророчеству ирландского монаха Малахии (1139 год). Тогда кельт напророчил папе Иннокентию II то, что после него будет 112 пап. Ратцингер был сто одиннадцатым. Так что его преемник, по Малахии – это трагический последний папа.
Так или иначе, но кельт, похоже прав. Католическая церковь погибает так же, как и современный капиталистический мир, ввинтившийся в долгий и тяжелый смутокризис.
Но какой суперпроект остановит низвержение нас во мрак?

ПЕТР РИМСКИЙ, ФИНАЛ…

Малахия писал свое пророчество немногим яснее, чем Нострадамус. Каждому из 112 оставшихся до конца (по состоянию на 1139 г.) пап кельт-монах давал не конкретное имя, а краткий латинский девиз-характеристику. Удивительно, но эти загадочные девизы часто попадали в цель. Например, Иоанна Павла I (26 августа - 28 сентября 1978 года) Малахия за восемьсот тридцать девять лет до того назвал странным именем «От половины Луны» (De Meditate Lunae). И действительно, сей папа, странно умерший (говорят, его отравили) успел побыть папой чуть более месяца, и в момент его скоропостижной кончины на небе висела как раз половина луны.

Папа Иоанн Павел Второй (Кароль Войтыла), правивший с 1978 по 2005 год, был охарактеризован Малахией как «Солнце-труженик» (De Labore Solis). Что, в общем, тоже оправдалось. Папа-поляк неутомимо разъезжал по миру и принял самое рьяное участие в сокрушении СССР в союзе с президентом Рейганом.

Правление Бенедикта XVI (Ратцингера) в 2005-2013 гг. давно умерший ирландец снабдил девизом «Торжество оливковой ветви». Может быть, это можно истолковать так: оливковая ветвь – символ компрмисса. А избрание бывшего главного инквизитора Ратцингера стало итогом несомненного компромисса. Да и стал он на момент избрания самым старым из новых пап: ему было аж 78 лет от роду.

Кого изберут новым папой (пастырем овец-верующих католиков), мы еще не ведаем. Но Малахия характеризует его так: «В конце времен на престол Святой Римской церкви воссядет Петр Римлянин. При больших трудностях будет от пасти овец своих. Затем город Семи холмов будет разрушен, и Страшный Судия сотворит суд над своим народом. Конец». В ином переводе с вульгарной латыни XII столетия это звучит так: «В конце времен престол Святой Римской церкви займет Петр Римский, который будет кормить безвольных, совершая множество бедствий. В это время Город Семи Холмов будет уничтожен и Чудовищный Судия станет судить людей. Конец».

Что бы там ни писал средневековый кельт-пророк, по его предсказанию новый папа станет последним римским понтификом. А может, Малахия действительно прав? Может, мы получим финал аналога прежней Римской империи – нынешнего Запада, разрушенного страшным смутокризисом? Ведь и правление Ратцингера, и правление его возможного преемника падает на пришествие Великой депрессии-2 в 2008 г. и на ее последующие волны. На очевидную точку слома эпохи. На период острейшего кризиса капиталистической системы.

ПРЕДЧУВСТВИЕ СКОРОГО КОНЦА

И вправду для меня, историка, существуют масса параллелей между кануном крушения Западной Римской империи в 476 году и нынешним разложением капиталистической системы. Аналогии просто пугающи. Один и тот же декаданс – и там, и там.

Поразительно, но само христианство сегодня погибает и разлагается примерно так же, как умирала и гнила старая римская (языческая) религия в третьем веке нашей эры. Вспомним те годы Рима: уже никто не верит в сонм старых божеств во главе с Зевсом-Юпитером. Кишмя-кишат самые дикие суеверия и восточные культы. Поднимаются две новые религии: митраизм и христианство.

Вплоть до Германии распространяются храмы и алтари митраистов. Они поклоняются Солнцу Непобедимому. Мистерии иранского бога Митры учат, что каждый человек стоит между враждующими силами света и тьмы, и после смерти за людскую душу сражаются злые и добрые силы. Лишь перед посвященными, которые знают заклинания, открываются восемь врат, ведущих к высшим сферам неба, к вечному счастью. Слабым и убогим и в жизни, и за гробом помогает добрый Митра, сам когда-то сошедший на землю и потом вознесшийся на небо. Посвященные у митраистов делились на ранги: воронов, солдат, львов – и так далее. Вплоть до высшей степени, отцов. Патеров. Как у христиан.

«…Теперь уже никто не боролся с чужими богами. Во тьму безвозвратного прошлого уходили времена, когда по приказу сената и консулов разрушались часовни Изиды. Сенаторы и консулы давно уже сами исповедовали восточные религии. Это считалось хорошим тоном с тех пор, как цезари стали поддерживать чужих богов в ущерб отечественным. В конце концов и сами императоры были уже не римлянами по происхождению.

Так, например, Гелиогабал, в тоненьких жилах коего текла сирийская кровь, в 219 году нашей эры ввез в Рим каменный фетиш бога солнца, Ваала, и когда торжественная процессия несла эту восточную святыню, статуи всех римских богов сопровождали ее, словно свита слуг.
Огонь Весты по-прежнему пылал в почтенном храме. Арвальские братья все еще повторяли свои непонятные молитвы, луперки, как и во времена Ромула, бегали вокруг Палатина, но религии римской уже не было. Существовало какое-то смешение всех богов Востока и Запада, Севера и Юга, дикая сумятица совершенно противоречивых религиозных представлений, сборище верований, культов и обрядов, в котором не было ни порядка, ни ведущей мысли.
Каждый веровал во что хотел, а на самом деле со дня на день ожидал нового откровения. Его дало в конце концов христианство и с поразительной легкостью одержало победу над дряхлыми и отчасти уже мертвыми религиями…» - писал Ян Парандовский («Мифология» - Москва, «Детская литература», 1971 г.)

Перелистывая книгу из своей детской библиотеки, я вижу современный мир капитализма. Черный президент США, в жилах коего почти нет англосаксонской крови. Дикий синкретизм вер и религий, помесь нью-эйджа, фэн-шуя и толерантности. Полные безверие и цинизм под именем «постмодерна». Утрата белыми людьми гордости за свою расу, оскотинивание белых западников. Подобно римлянам третьего века, они больше не хотят ни рожать детей, ни сражаться, ни трудиться.

Им тоже нужны только хлеб и зрелища, римский цирк – аналог нынешней «цивилизации тотального развлечения». Точно так же место стареющих, вымирающих и опускающихся римлян занимают пришельцы. Только теперь не германцы и не славяне с севера, а арабы, китайцы и африканцы. Точно так же, как в позднем Риме, на Западе вульгаризуются и вырождаются литература с искусством, науку сменяет мракобесие. Потомок английского пирата Хокинса устраивает истерику в Гане, каясь за прегрещения своего пращура перед неграми.
Даже в экономике – параллель. Рим тех времен – это необоримый дефицит бюджета, рост госдолга и безнадежно отрицательное сальдо в торговле с Востоком. Ну, как сейчас – у США в торговле с Китаем и Японией.

При этом в сердце католического мира, во Франции, дозволяются однополые браки! Патология уравнивается в правах с нормой. Кажется, на Западе нет более важной проблемы, чем браки педерастов и лесбиянок. Все прочее – крах экономики, остановка научно-технического развития, опасное раздувание госдолга, износ инфраструктуры, ужасное падение качества образования, демографическая катастрофа коренных белых народов – это, надо понимать, пустяки. Безумие охватывает одну страну Запада за другой.

Да, это – финал. В отличие от прошлых кризисов капитализма, ТАКОГО еще не было. Ни в 1973, ни в 1929, ни в 1907, ни в 1893-м. Немудрено, что и католичество теперь, как и все христиантство, помирает. В «Облачном атласе» его вообще забывают через 200 лет от наших дней.

Зачем Западу христианство? Он – уже несколько десятилетий, как нехристианское общество. Ему храмы не нужны.

Да, поневоле начнешь думать, что Малахия прав, и следующий римский первосвященник действительно может стать последним.

В 1981 году Иоанн Павел Второй (Войтыла) присоединился к натиску Рейгана на СССР, став в один ряд с ЦРУ, финансовым интернационалом, мусульманским фундаментализмом и Израилем. Как и нынешние православные попы, он ненавидел все красное. Только вот так и не понял этот болван, что уничтожает от не СССР, а первую в мире державу, где люди, не привечая попов, жили по христианским заповедям. Где русские пытались строить страну счастья и жизни по правде и по совести.

Католический высший клир пошел войной на Россию-СССР, на Удерживающего, который заставлял мир быть добрее. Который сохранял высокую цивилизацию учености, чтения книг, уважения к созиданию и труду. Они подняли руку на русского Удерживающего, спасшего мир от нашествия нацистской неосредневековой тьмы, который открыл человечеству путь во Вселенную!

Разрушив СССР и приведя к тожеству «конца истории», Святая Римская церковь сама впустила в сей мир бесов, что теперь уничтожают католичество. Открыв двери неолиберально-монетарному капитализму, высшие римские попы обеспечили торжество извращенной экономике семи смертных грехов. Пустили в реальность все самое извращенное и патологическое, помогли запустить механизм тотальной деградации, пособили процессу исчезновения белых и замещения их на пришельцев. Сами попы помогли торжеству циничнейшей из вер – религии Золотого тельца.

И тот же «партнер», что вместе с поповщиной крушил СССР, очень скоро обернулся против католиков. Этакий совокупный финансист-педераст лево-либеральных взглядов. При этом – не атеистичный, но воинственно антихристианский, уничтожающий именно христианство, но открывающий путь исламу. Что, получили, попы, за свою тупость? Идиотизм, знаете ли, наказуем.

А что будет дальше?

ЗВЕЗДА И СВАСТИКА

В том, старом Риме, самой здоровой частью общества стали общины христиан. Они-то, как оказалось, сохранили способность и детей рожать, и сражаться, и трудиться. Хотя им не удалось предотвратить падение Западного Рима, они почти на тысячу лет удержали Восточную Римскую империю (Византию). Да и на Западе христианство сумело в конце концов поднять цивилизацию.

В нынешнем капиталистическом мире христианство погибает. Оно свое отжило. Да и у нас попы тоже страдают маразмом (история их ничему не научила), а православная паства просто физически вымирает.

Противостоять натиску ислама христианство не в силах. На Западе церкви пустеют стремительно. Мусульманство, конечно, тоже начнет разлагаться и секуляризоваться, но века два у него еще в запасе есть. Ему хватит.

С другой стороны, есть натиск китайцев, не имеющих религии в нашем понимании этого слова, но зверски трудолюбивых и жизнеспособных.

Какой-нибудь новой мировой религии, каковая могла бы заменить умирающее христианство, на горизонте даже не маячит. Язычество белых? Оно локально, оно не сможет объединить нашу расу. Да и ретроградно зело, в основном.

Потому, если нам и суждено выстоять, то в рамках только светских проектов. Их всего лишь два. Со знаками Звезды и Свастики. (Во мне самом они синтезируются).

Если что-то и может противостоять новому Темновековью, то лишь проект, ставящий на величие Человека. На возрождение дерзкого духа творчества, рывка к звездам и бессмертию, к созданию расы полубогов. К царству сильных, а не нищих духом. Нас может спасти ставка не мегапроект, который предотвращает обвал и деградацию Человека. Который не противопоставляет веру и науку, а приводит их в гармонию.

Который строит царство счастья в этой реальности, а не за гробом. Который создает строй более высокоразвитый, чем капитализм. Который проводит новую индустриализацию – как залог сохранения культуры Книги и Знания.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Предсказания и астрология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 3140 | Добавил: Планета| | Теги: Исполнится, ли, Малахии?, пророчество | Рейтинг: 3.4/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Luilla  
3
И называется этот великий строй одним словом - коммунизм. Разве не так?

10 omygod  
-7
Нет. Коммунисты взяли власть кровью, ей же и расплатились.

ПОСТ-КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО уже существует. Вы его может и увидите. Но оно не имеет ничего общего с Карлой Марлой, которого спонсировали Ротшильды.

Однако я надеюсь, что обойдусь и без него. Да и это придумали русские люди, совсем не американцы:

Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма.
У моей милашки в *опе поломалась клизма.

Это и есть истинная любовь русского народа к коммунизму.

2 Ангел  
3
Первое и самое главное,нужно ликвидировать разрыв в доходах между богатыми и бедными в России.Поднять заводы и фабрики ,сельское хозяйство
Дать людям уверенность в будущем,поднимется рождаемость

4 надёжа  
4
Не разрыв в доходах надо уменьшать, а поднимать осознанность в отношении к доходам, к человеку, к совершенствованию, к труду, к творчеству. Осознанность надо менять. А уравниловка ни к чему хорошему не приводила.
Нельзя уравнять человека закончившего универ и строящего космические корабли с человеком махающим метлой на улице.

3 DUX-515  
-2
"Какой-нибудь новой мировой религии, каковая могла бы заменить умирающее христианство, на горизонте даже не маячит."
Ошибочка ваша. Появилась настоящая Наука, а не какая-то религия.
Вот только жиды пока палки в колёса втыкают, не давая новой науке осветить человечеству путь в счастливое светлое будущее.
Ничего. И жидомасонов тоже засудит Страшный Судья.
Немного осталось существовать старому миру: за окном 7 ноября 2017г.
В этом году (да что там, месяце) всё прояснится.

9 Andris  
0
smile Судья не Страшный, но строгий и справедливый. Он как "рентген" человечества - всё видит, всё слышит, всё знает. Ничего от Него не утаишь... smile

13 rava  
1
На место умирающего христианства придет новое христианство- чистой воды наука

5 надёжа  
1
Ничего не проясниться. Падение в пропасть будет продолжаться ещё долго.

А новой религии на горизонте действительно нет. А нужна ли она нам? НАм нужно поменять отношение к Человеку, для этого не религия нужна, а идеология.

11 milana  
0
Надежа,вы ошибаетесь ,есть религия и её уже во всю создают папа,Кирилл Гундяев ,всякие далай ламы ,все протестанты ,короче все сатанисты и еретики и МПЦ объединяются при помощи экуменизма.Экуменизм -религия антихриста,единая религия для всех.

6 надёжа  
0
С автором статьи согласна.
Мир рушится, и многое похоже на крах Древнего Рима. Но тогда кроме Рима были другие страны , цивилизации, и одно рухнуло, другое появилось. А сейчас Рим это вся наша планета. Рушится порядок на всей планете. Интересно, в каком месте выпрет животик с зародышем новой цивилизации.

12 milana  
0
В Откровении написано,что спасется только 144 тысячи человек, из живущих на земле.

7 надёжа  
0
Некоторые думают , что Россия спасёт мир и станет центром нового мира. Но мне с трудом верится. Молодёжь развращена. Рожать не хочет или не может. Наш народ деградирует во всём: медицина, образование, культура т.д. Исчезло отношение к человеку, как к Творцу. И народ из Творца превратился в потребителя.

8 надёжа  
0
Вчера слушала Клёсова. ОН сравнивал русский народ с американским. Не с теми кто в вырожденцев превратился, а с нормальными американскими людьми. И он сказал, что американцы не влазят в политику, у них не принято на работе говорить о политике, для них главное в рабочее время работа, а в нерабочее время семья.
А русский человек будет обсуждать политику. Даже самый последний пьяница будет возмущён действиями политиков. Каждый знает как и что нужно делать, если бы он был на месте чиновника, президента и т.д. Т.е. русский человек примеряет всегда чужую рубашку на себя, его трогают проблемы коллектива, завода, соседа, страны.

Вот пока у нас не угас огонь неравнодушия, нам надо спасать свой народ.

14 Merit  
0
Пророчества не исполняются, потому что никому не дано знать будущего. Будущее многовариантно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+