Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 14:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27794

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:39
Ирония для гардемаринов. Нужны ли продолжения советских фильмов?

Новые мушкетеры, современная карнавальная ночь и присоединение Крыма гардемаринами Ее Величества — АиФ.ru рассказывает о судьбе российских продолжений советских культовых фильмов.

«Ирония судьбы. Продолжение», 2007

Оригинальная «Ирония судьбы или С легким паром» была снята Эльдаром Рязановым в середине 70-х, а впервые показана телезрителям 1 января 1976 года; уже в наше время эта трагикомедия про одинаковые дома и квартиры, которые так легко перепутать после посещения бани с друзьями, стала непременной приметой новогоднего праздника. И когда Тимур Бекмамбетов задумал делать то ли сиквел (поскольку новый фильм рассказывает о детях главных героях картины Рязанова), то ли ремейк (потому что сюжет повторяется едва ли не дословно), его отговаривали от этой затеи: ну как можно покушаться на советскую классику? Но фильм был снят, главные роли в нем сыграли Константин Хабенский (сын Жени Лукашина), Елизавета Боярская (дочь Нади и Ипполита) и Сергей Безруков (новый Ипполит). Старая гвардия тоже поучаствовала — к своим героям вернулись Андрей Мягков, Барбара Брыльска и Юрий Яковлев. Картина вышла в прокат перед длинными новогодними каникулами, в декабре 2007 года, собрала рекордную для российского кино выручку ($55,6 млн или примерно 1,5 млрд рублей) при скромном бюджете ($5 млн). такие показатели незамеченными не остались. Так что Бекмамбетова можно считать косвенно виновным в том, что позже открылся прямой портал неизвестно куда: ремейки и даже сиквелы советских фильмов начали появляться с пугающей регулярностью. Конечно, они также регулярно проваливались в прокате, но каждый продюсер надеялся на лучшее.

«Карнавальная ночь 2, или 50 лет спустя», 2007

Правда, в появлении сиквела еще одного фильма Рязанова — «Карнавальной ночи» 1956 года — Бекмамбетов точно не виноват. Обе картины делались к юбилейным датам; только «Ирония судьбы. Продолжение» сразу прицеливалось на прокат, а «Карнавальная ночь 2» была чисто телевизионным проектом, чем-то вроде новогоднего «Голубого огонька», его и показывали по ТВ 1 января. Но в случае с «Ночью 2» речь шла об авторизованном продолжении: снимал фильм сам Эльдар Рязанов, в эпизодах поучаствовали Людмила Гурченко и Владимир Зельдин, снимавшиеся и в оригинальном фильме, а звезд набралось больше, чем в любом другом современном российском кино. Сюжет был очень похож на первую «Карнавальную ночь» — с поправкой на современные реалии, разумеется, — но культовой этой картине стать было не суждено: таковой остался неповторимый оригинал.

«Человек с бульвара КапуциноК», 2009

В 1987 году комедийный вестерн «Человек с бульвара Капуцинов» был одним из хитов советского проката — 60 млн зрителей, восторженные отзывы, множество замечательных актеров и, конечно, Андрей Миронов, для которого роль популяризатора хорошего кино мистера Феста стала одной из последних работ в кино. Спустя 30 лет режиссер Алла Сурикова взялась за продолжение этой истории — но, как уже стало принято в отечественном кинематографе, с переносом сюжета в современные российские реалии. В результате получился очередной ремейк-сиквел; актеры из оригинального фильма (например, Леонид Ярмольник и Михаил Боярский) поучаствовали в эпизодах, а главные роли достались Марии Мироновой (дочери Андрея Миронова) и Елизавете Боярской. Но то, что сработало в случае с «Иронией судьбы», в этой картине зрители не приняли: критика была разгромной, а сборы составили всего около полумиллиона рублей (при бюджете в 108 млн рублей).

«Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини», 2009

Пожалуй, это пока единственная советская франшиза, которая получила полноценное продолжение в наше время — хотя и тут речь, скорее, о сиквеле-ремейке. Георгий Юнгвальд-Хилькевич приступил к экранизации романов Дюма об отважном гасконце еще в 70-е, его «Д’Артаньян и три мушкетёра» были очень популярными, мальчишки в СССР тогда массово переделывали палки в шпаги (хотя этот феномен случался и раньше, когда выходили французские фильмы). Уже после распада Советского Союза Юнгвальд-Хилькевич снял два продолжения, экранизации трилогии Дюма — «Мушкетёры двадцать лет спустя» (1992) и «Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя» (1993), с теми же героями, но и вполовину не настолько популярные. «Сокровища кардинала Мазарини» снимался почти одновременно с «Иронией судьбы. Продолжение», и речь в нем тоже идет о детях главных героев «Трех мушкетеров». Но никаких прокатных рекордов в этом случае не случилось: кассовые сборы составили всего 82 млн рублей (или $2,5 млн) при затратах в $5 млн. Правда, потом по ТВ была показана расширенная, режиссерская версия, потом — и целый мини-сериал, но никакие мальчишки в мушкетеров после выхода фильма уже не играли.

«Гардемарины 4»

История гардемаринов началась в 1988 году на советском телевидении, которое показало четырехсерийный фильм Светланы Дружининой «Гардемарины, вперёд!», снятый по мотивам книги Нины Соротокиной «Трое из навигацкой школы». Главные герои — молодые гардемарины в исполнении Сергея Жигунова, Дмитрия Харатьяна и Владимира Шевелькова — пытались выжить в вихре страстей, которых было много при русском дворе в начале 1740-х годов. Во втором фильме («Виват, гардемарины!» 1991 года) трое гардемаринов (Шевелькова сменил Михаил Мамаев) уже обеспечивали будущее российского престола, а в третьем («Гардемарины III») — участвовали в Семилетней войне, правда, без Жигунова (в сюжете участвовал новый гардемарин в исполнении Александра Домогарова). Весь сериал был весьма популярен — даже несмотря на смену главных героев, и Дружинина, которая долгое время занималась историческим сериалом «Тайны дворцовых переворотов», решила вернуть своих героев в строй. Полный сюжет новой серии не раскрывается, но речь в ней пойдет о Русско-турецкой войне 1787-1791 годов, по итогам которой Крым отошел Российской империи. В главных ролях снова Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров и Михаил Мамаев — сложно сказать, можно их назвать гардемаринами (в конце XVIII века так называли только учащихся военно-морских училищ); свое участие в картине подтвердил и Михаил Боярский, персонаж которого (шевалье де Брильи) погиб еще в конце второго фильма. Запланированный бюджет четвертых «Гардемаринов» — 330 млн рублей, а в прокат он должен выйти в 2019 году.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://aif.ru/| Просмотров: 1036 | Добавил: Pantera| | Теги: ирония, нужны, фильмов?, Для, продолжения, гардемаринов., ли, советских | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 nikolaiparasochko  
3
Нет Лучше сделать не смогут. А гадить зачем

2 Благородный  
3
Мозгов, не хватает хорошее кино сделать. Вот и обсасывают, переснимают старые сюжеты.

3 iskra  
3
Не смотрю продолжение.. Не видела Иронию и Гардемаринов. Уверена, что хуже..

4 Avril  
2
Как говорил Чапаев - "К чужой славе хочешь примазаться?".
Не видела ни одного хорошего продолжения. Все вызывают только разочарование. Даже - сделанные теми же постаревшими режиссерами и актерами.

5 nej  
0
Нужны ли продолжения советских фильмов?
Однозначно - НЕТ.
За последние годы, кроме кое-каких детективов и дебильных мЫлодрамм ничего нормального(я уже молчу о неких шедеврах) в России не было снято. Все эти бондарчуки и иже с ними - дерьмо-дерьмом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+