Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 111
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2759

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:35
«Ирма» смыла с Америки налет цивилизации

Следом за ударом урагана на города американского штата Флориды обрушились банды грабителей и мародеров. Лишь только стихия немного ослабела, и стражи порядка кое-где вернулись на улицы, сразу же стали поступать сообщения о массовых задержаниях мародеров. Практически сразу же после возобновления патрулирования полиция округа Майами-Дейд в штате Флорида отрапортовала об аресте 28 человек за грабежи и мародерство.

«Мы произвели ряд арестов за мародерство. Мы патрулируем, и не будем проявлять терпимость по отношению к преступным действиям в то время, пока наша община восстанавливается от урагана «Ирма», — информирует Twitter полиции округа. Также о задержании почти двух десятков грабителей отчиталось полицейское управление города Форт-Лодердейл,.



"Мы задержали 19 человек за кражи со взломом в магазинах и домах", — говорится в сообщении полиции в Twitter. Примечательно, что стражи порядка объявили об этом только после того, как сюжет о массовом мародерстве в городе был показан по ТВ, причем грабители попали на камеру телеканала CBS в прямом эфире новостей. Собственно подобными роликами интернет буквально кишит – во многих магазинах продолжают работать камеры слежения, бесстрастно фиксирующие эпизоды грабительской вакханалии охватившей не только Флориду, но и другие штаты, пострадавшие от урагана. Пока еще сложно оценить объемы разгула преступности, но согласно сообщениям местных СМИ и постам в соцсетях, он весьма значителен и правоохранительные органы с ним пока не справляются.

Впрочем, у них есть смягчающее обстоятельство – удар стихии нанес серьезный ущерб и материальной базе полиции штата – повреждены помещения и транспорт, нарушены коммуникации. К этому можно добавить и «человеческий фактор» когда полицейские, например, вместо непосредственных служебных обязанностей заняты эвакуацией своих семей. Сообщается, что власти США задействовали около 10 тысяч военнослужащих для ликвидации последствий урагана "Ирма", надо полагать, не только природного характера.

Как мы видим, массовый всплеск преступности становится традиционной реакцией американцев на стихийные бедствия и любые ситуация, когда по каким-то причинам ослабевают властные структуры. Тут трудно не вспомнить события 12-летней давности, когда на американский город Новый Орлеан обрушился ураган «Катрина», в результате чего значительная часть мегаполиса оказалась затопленной, и самое страшное, что власти оказались явно не способны справиться даже с основной своей функцией — защитой жизни и собственности граждан от преступников. После того как дамбы не выдержали и вода затопила город, резко увеличилось количество грабежей, изнасилований, убийств, пожаров.

Улицы заполнили не только ядовитые змеи и крысы, но и банды мародеров. Причем их было больше, чем всех городских правоохранителей вместе взятых. Бандиты вооружались, взламывая сейфы оружейных магазинов, обстреливали вертолеты спасателей и машины «скорой помощи», насиловали женщин. Среди них была и значительная доля горожан различного возраста, цвета кожи и достатка. Из опустевших магазинов они выносили не только продукты первой необходимости, но и ювелирные изделия, бытовую технику, одежду, ящиками вывозили пиво и алкоголь. Первые 4 дня после прихода «Катрины» стали настоящим ужасом для обывателей, которые потом рассказывали страшные вещи, подчеркивая, что градус насилия вырос неимоверно. На неоднократные призывы мэра Нового Орлеана Р.



Нейджина послать в город войска правительство страны, в конце концов, отреагировало, но побоялось предпринимать крупномасштабную зачистку, чтобы не спровоцировать вооруженного конфликта. Те из полицейских, кто не дезертировал, вместе с тысячами бойцов национальной гвардии и добровольцев-резервистов пытались взять ситуацию под контроль, но в первое время безуспешно, несмотря на разрешение применять к преступникам жесткие меры вплоть до ликвидации. К делу пришлось привлекать даже операторов ЧВК Blackwater. Порядок был восстановлен не сразу и с большим трудом. В Вашингтоне тогда ужасно переживали, что мир, наблюдая за происходящим, начинает сомневаться в американской мощи. А происходящее в Новом Орлеане напоминали скорее события, характерные для межэтнической резни, где-нибудь, в Африке.

Впрочем, неофициальным объяснением, которым успокаивали себя простые американцы, это было то, что в Новом Орлеане преобладает негритянское население, якобы склонное к анархии и криминалу. Однако и в Новом Орлеане беспредельничали не только чернокожие, а во Флориде преобладает и вовсе белое и латиноамериканское население.

Происходит удивительное: американцы, убежденные в своей исключительности и избранничестве, готовые нести свет просвещения «темным народам», превращаются в дикарей и варваров, стоит с улицы исчезнуть копам. Получается, что от оскотинивания их удерживает только мощный репрессивный аппарат. И не стоит утверждать, что такова природа человека вообще. Подобные и даже более страшные стихийные бедствия в Европе и Азии не создавали такого плеска насилия как в Новом Орлеане.

Спитак, Крымск, цунами в юго-Восточной Азии – мародерство во время этих трагедий было скорее исключением, на фоне общей солидарности и самопожертвования. А, между прочим, было время, когда американцы не нуждались в постоянно занесенной над их головой полицейской дубинке. Этот народ обладал потрясающей способностью к самоорганизации, когда каждая община воспроизводила государственную модель в миниатюре, сами устанавливая законы и сами их соблюдая. Но очевидно, тот нравственный стержень, позволивший американцам построить великую страну, ставшую супердержавой, сегодня безвозвратно утрачен






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Стихия, климат, экология | Источник: http://kolokolrussia.ru/katastrof/irma-smla-s-ameriki-nalet-civilizacii#hcq=oyfUZuq| Просмотров: 2145 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: цивилизации, Налёт, смыла, америки, «Ирма» | Рейтинг: 2.3/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Благородный  
4
США всегда была супер бандой, так ей и осталась.

2 игорьсолод  
1
Обезьяны остаются всегда макаками, бабуинами, павианами,...

3 Микулишна  
1
Какой нравственный стержень - бандитами были и остались.

4 надёжа  
0
Говорят в Новом Орлеане до сих пор порядка нет. Войска стоят на определённом отдалении от Нового Орлеана.

Кстати, в ранних новостях мародёры на островах тащили телевизоры и т.д. А зачем они им. Света ведь нет?

Интересно посмотреть, что там с городом СПб. Да и вообще, в каком состоянии Флорида.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 111
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+