Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:53
Ирландия - еще одна страна, где не нужен Гозман (о мучениях российских оппозиционеров за границей)

Оппозиционер Гозман написал рекламный пост про Ирландию. Говорит - очень милая страна, даже плевать на приличия, самая лучшая в мире и в ней самые сознательные граждане, не то, что в вашей этой, встающей с колен и голосующей за Путина! Хочешь - говорит - оскорблять чувства верующих? Пожалуйста! И самое главное население на референдуме за это проголосовало!Как обычно, и даже, вернее, разумеется, Леониод Гозман продолжить жить и вопреки путинской власти в России - и бороться за мое и ваше светлое будущее. Другое дело, что те наши оппозиционеры, кто уже перестал путать туризм с эмиграцией - на себе вкусили, что рекламные буклеты несколько расходятся с жизнью.

"А знаете ли вы, какая лучшая страна на Земле? Лучшая страна на Земле – Ирландия! Только что ирландцы – а среди них один из самых высоких в мире процент католиков - проголосовали на референдуме за то, чтобы убрать из Конституцию запрет на богохульство. И, соответственно, из УК - наказание за это", - пишет политик и общественный деятель в Facebook.

"Статья, правда, ни разу не применялась, но была! Попытались однажды применить против человека, который обозвал Бога сумасшедшим маньяком или как-то вроде того, но не смогли – не нашлось на всю страну НИ ОДНОГО, кто бы заявил о том, что его оскорбило это высказывание. Бог поругаем не бывает!

Как обычно - тут же, прямо на ровном месте мы сталкиваемся с обычным поведением оппозицинеров в России. Ведь умный человек не будет говорить за всех ирландцев. Но где умный человек, а где Гозман - ведь он опросил каждого католика в Ирлании, заявляя, что все они крайне толлерантны к бестолковым заявлениям окружающих. Хотя лично я подозреваю, что некоторые, оскорби кого Гозман в этой стране, не стали бы подавать в суд или вызывать полицию - а просто начистили бы товарищу харю. По нашему, по-ирландски.

Ведь одно дело - законы писать и говорить красивые речевки про свободу слова, а другое - выполнять все это дело на практике. Например, я с удивлением узнал, что в США, благодаря т.н. первой поправке - можно отрицать холокост! Для сравнения, где-нибудь в непрогрессивной Германии или близком, для Гозмана, позволю себе допустить мысль, Израиле - за это могут и посадить.

В США, в отличие от подавляющего большинства европейских стран, антисемитская риторика не запрещена. Здесь можно даже отрицать холокост — Первая поправка к Конституции гарантирует гражданам право на свободу слова.

Однако, как вы знаете - в США могут и уволить за высказывания, Меган Кейли не даст мне соврать, причем она не одна. Карьера Кевина Спейси, который там чего-то кому-то показал, а потом сдуру в этом признался - разрушена.

И хотя, мне, конечно, сейчас возразят, что решало судьбу Кейли или Спейси не государство, но возмущенная общественность - один хрен. Ведь для Гозмана наша возмущенная общественность, когда он доносит правду, в том числе и про религию - это и есть отсутствие демократии. Вот про права геев это верно, а про Бога - это каменный век.

Впрочем, еще раз напомню, что наши оппозиционеры начинают подозревать, что не так плохо жить в нашей стране сразу - как только уезжают за границу.

Только-только откинувшихся барышень из Pussy Riot махом выперли из Штатов, когда они поехали в Фергюсон поддерживать негров, а не поносить Путина в Вашингтоне.

Господин Павленский объвлен во Франции не Великим Художником, а банальным психом и ждет приговора, по которому ему, вместо премий в России, на Родине трех мушкетеров корячится срок.

У автора есть смешные знакомые, которые вовсю обсуждают и осуждают Россию в Штатах, но даже приезжая сюда в гости открытым текстом заявляют, что они не говорят на тему событий "9/11" и уж точно боятся допускать конспирологические версии, по которым Башни Близнецы подорвало ЦРУ.

Или вот, например, возьмем оппозиционерку Чирикову, которая защищала химкинский лес, обличала сурковскуюпропаганду и вообще - была против. А теперь уехала в Эстонию. И там, вдруг, кое-что поняла!

Но есть одна проблема, которая меня очень беспокоит и которую я никак не могу решить уже три года.

За время жизни в Эстонии я поняла, что тут существует два обособленных мира — русский и эстонский.

Я думаю, вы понимаете, как опасна для маленького государства ситуация, когда в нем существует два разных мира. Особенно это опасно, когда наша маленькая страна соседствует с весьма большим и агрессивным соседом, который очень эффективно умеет играть на противоречиях. Вспомним пример Украины.

Если эстонское государство не будет интегрировать русскоязычную молодёжь в эстонское общество, это с успехом сделает соседнее государство. И вряд ли это пойдёт на пользу Эстонии и Европе.

Если отбросить дежурные слова про агрессивную Россию, то выяснится, что Чирикова никому оказалась не нужна. А вот платить за все, включая курсы эстонского, чтобы стать своей - ей приходилось. Однако, не помогли, в тексте по ссылке они есть - даже аппеляции, что во Франции такого нет (чего делать, правда с целыми кварталами мигрантов - не ясно)!

Наши оппозиционеры - глубоко несчастные не потому, что им трудно дышать в России. А потому что они банальные неудачники, которые высокопарными словами пытаются прикрыть свою никчемность. Ведь я уже писал о том, что Сергей Кириенко, плечом к плечу когда-то с Немцовым и Хакамадой в оппозиционном "СПС" боровшийся за нашу и вашу свободу - теперь в Кремле. Где Немцов вы без меня знаете, а Хакамада ездит по России с лекциями - как стать сильной женщиной.

А мораль проста. Кто хочет жить и работать в России - живет и работает. А кто работать не хочет, но денег упорно требует - будет стонать в надежде на грант малый. А, затем, если сдуру уедет от "кровавого режима" - будет обратно ломиться всеми силами. Как Петр Верзилов, тот самый идеолог Pussy Riot, якобы отравленный КГБ. Который пришел в сознание и тут же сказал - что вернется обратно к отравителям. Потому что, как я понимаю, очень жить хочется, а мост с его именем пока может подождать.

Что же до Гозмана... уверен, любовь оппозиционеров скоротечна - скоро найдет себе другую страну, на которую будет молиться. Это у нас - не запрещенно.

Счастья вам.

Пишет uspehrussia



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://uspehrussia.livejournal.com/628887.html| Просмотров: 1041 | Добавил: Михалыч| | Теги: , Гозман, Где, ирландия, страна, не, еще, мучениях, Одна, нужен | Рейтинг: 4.2/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Geda  
0
Ага! Счастья! Но, подальше от России!
Ибо, нам они нужны, как рыбке зонтик. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+