Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 00:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:18
Интернет взорвала новость о падении огромного метеорита в Хабаровском крае.

24 декабря 2018-го года российский интернет взорвала новость о падении огромного метеорита в Хабаровском крае. Сообщается, что метеорит упал в нескольких километрах выше устья реки Тырма, примерно в 70 км от поселка Чекунда (Верхнебуреинский р-н), снес вершину сопки и перекрыл русло реки, создав возможные проблемы на расположенной неподалеку Бурейской ГЭС.



Последствия падения метеорита снял находившийся в этом районе охотник



История с этим метеоритом лишний раз подтверждает тезис об отсутствии в сети нормальных СМИ, где можно узнать хоть какую-то информацию. Метеориты, выпиливающие сопки, падают не часто и разные РИА должны были бы как-то подсуетиться, а не заниматься копипастой хабаровских блоггеров. Но нет.

На данный момент всё, что можно найти в сети по этому вопросу лежит на каком-то монгольском сайте, однако является ли фото реальным снимком падения Хабаровского метеорита или это просто так представляет себе метеориты местный дизайнер мы не знаем. Скорее всего фото не имеет к метеориту ни малейшего отношения.




Кроме отличной работы медиа, не менее замечательно на важные новости реагируют и люди.

К примеру, мы буквально вчера выложили материал, в котором напомнили своим читателям о странном музыкальном клипе иллюминатов,
которые обещают падение метеорита и атомную войну прямо под Новый Год.



И как обычно это всегда бывает, на статью набежали какие-то скептики и стали топать ногами на предмет, что никакого метеорита не будет.



А через 24 часа СМИ написали про метеорит, который превратил в щебень гору. После этого господин Скептик и миллионы других, пялящихся в ящик граждан ломанулись смотреть “новость про метеорит”. Это же телевизор, истина первой и последней инстанции!

Всё это довольно забавно, хотя, конечно же, особенно весело будет, когда начнут падать боеголовки ядерных ракет. Интересно, куда граждане скептики-оптимисты побегут читать новость про начало WW3?

Тем не менее, все вышеизложенное имеет не самое прямое отношение к сути повествования, суть которого на самом деле заключается в другом. Заключается она в том, что для сноса вершины сопки метеорит должен был врезаться в землю с силой в несколько десятков килотонн. Это было бы сейсмическое событие силой не менее 5.0.




Ну и где это сейсмическое событие?

Если в Хабаровском крае упал метеорит, то он упал не весь, а какая-то самая крупная его часть. Другая его часть должна была сгореть в атмосфере, что сопровождалось бы огнём и грохотом. К примеру, падение Челябинского метеорита слышали в сотнях километров, а падение Тунгусского метеорита слышали даже в США. Ну и где этот грохот?

Какова бы ни была природа метеорита, упавшего в Хабаровском крае, его падение должно было сопровождаться взрывом и, как следствие, горением. То есть должны были сгореть деревья, должна была обуглиться земля, должен был растаять снег. А снег на большом удалении от места падения должен иметь много проталин – следов выброшенных взрывом раскаленных камней и прочих осколков. Где это?

Таким образом, чтобы не произошло в Хабаровском крае – это определенно не метеорит.

Но если это не метеорит, тогда что?

Не имея даже простого достоверного фото с места событий, не имея даже намека на сейсмограммы из района падения – о происходящем можно только гадать, выдвигая возможные версии. И первая такая версия – ядерный взрыв.

Хабаровский край – это граница с братским Китаем, с которым у СССР были одно время очень напряженные отношения. И в свете этих отношений, помноженных на тотальное преимущество Китая в пехоте, советское военно-политическое руководство нафаршировало район ядерными фугасами (специальные ядерные мины РА41, РА47, РА97 и РА115,
производство которых осуществлялось с 1967 по 1993 годы) – на случай если братьям-вовек придет в голову безумная мысль наступать. А поскольку все это было 50 и более лет назад, то гарантийный срок зарядов истек. Как следствие, один из них сдетонировал либо от времени, либо во время разминирования.

Второе возможное объяснение – это некий сейсмический процесс. Хабаровский край – это, конечно же, не Камчатка, тем не менее он стоит близко к краю Евразийской плиты.




А поскольку Тихоокеанское кольцо активизировалось – то взрыв сопки может иметь то или иное геологическое происхождение.

Наконец, есть еще третье возможное объяснение случившегося, которое предполагает под собой какие-то действия инопланетян. Возможно они там разбирались друг с другом.




При всей фантастичности подобной версии она вполне реальна, поскольку, как утверждают уфологи, прообразом Датча из”Хищника” был капитан спецназа ГРУ СССР, отряд которого разбирался с инопланетянами на Урале в 50-е или в 60-е годы прошлого века. Кроме того , НЛО сегодня уже летают даже над Вашингтом, так что следим за развитием событий.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://thebigtheone.com/?p=4470| Просмотров: 1595 | Добавил: Mistik| | Теги: крае., Интернет, взорвала, Хабаровском, падении, огромного, новость, метеорита | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23
1 Mercenary  
0
Сееель это , узбагойтесь, У меня кент на Бурейской ГЭС работает biggrin

2 Warrior  
-1
Тролли, до чего ж вы все олухи:
одним и тем же глаголом пользуетесь, тупые наймиты.

6 Трепетная_Лань  
0

16 Nemo  
0
Лемурийское снадобье?

22 Трепетная_Лань  
0
Просто, ЁЖ, узбагойся.
Или: Просто ЁЖ, узбагойся. smile

23 Nemo  
0
Надо будет у пипан2 спросить- Как у ёжиского коврика иголки ориентированы. Просто ёж спит спокойно в клубок свернувшись. А у коврика иглы вверх. Не зависимо от местоположения йожа. А если их ориентировать по сторонам света? На Север, например? Как бысто до йожика волна чувствительности и озарения дойдет?

8 t-rex88  
-1
Какая "сеееееееель"???

Ты видел, что бы сель кусок сопки вырвал с верхушки в низ? Ты видел угол наклона? А размер, а по середине борозду в 200-300 метров?

В статье правильно сказано. На метеорит не похоже. Хотя, были случаи залёта метеорита даже в окна, без взрывов и разрушений. Кстати взрывы и разрушения,- это зависит от состава метеора. Если он однородный железный, то ни взрыва, ни сейсмоактивности(о которой даже будет не скажут) не будет. Метеорит взрывается от разности коэффициента расширения, неоднородного его состава...

В школе надо было учиться. Хотя я школу закончил в 75-м году. Тогда реально учили.

11 Mercenary  
1
Я по улицам Тырнауза во время первого селя на лодке плавал, и там картинки похлеще видал. и в школе хорошо учился, а не заканчивал, как некоторые и мне знаний школы хватает чтобы понять почему там термальная аномалия, а любителям вечной мерзлоты рекомендую все же посмотреть на карту smile

13 Михалы4  
0
Карта вечной мерзлоты > https://pikabu.ru/story/karta_vechnoy_merzlotyi_4569067

17 Nemo  
-1
А карта вечной мерзоты еще интересней)

12 Михалы4  
0
Верхушка сопки сползла с купола мерзлоты.

18 Nemo  
0
И где там *вечная мерзлота на бурее*???

3 Михалы4  
0
Пишут термальная аномалия в этом месте... вечная мерзлота оказалась не вечной - поплыла.

5 Warrior  
0
Что только не придумают, чтобы "узбагоить" народ.
Не всем ещё мозги закомпостировали.

14 Древлянинъ  
0
Успокоить сомневаюсь, а вот отвести глаза от глупостей депутатов факт! angry

4 Warrior  
0
Ничего себе "спил сопки"!
На сель совсем непохоже.

Но это всё только первые ягодки после того, как в день зимнего солнцестояния из Солнечной Системы был на 1000 лет удалён змей, сброшенный из Эдем, который обманул тупых рабов, бежавших из Египта, заверив их в том, что он наш создатель, а они - избранные им колена.
На самом деле имя оборотня - Ревнитель (см. Исход 34:14). Он был змеем в Эдем.

9 Mercenary  
-1
Да, да, и это 25678 знак конца света, , предсказанныйй вангой и шмангой который произойде в очередной раз в ночь с надцатого на хуйнадцатое biggrin . Спасутся немногие, лишь избранные,особенные, светлые такие как вы, biggrin ..с Даунинг стрит...

7 надёжа  
0
Чтобы там не произошло, всё равно капитально поменяло ландшафт.

10 t-rex88  
1
Дополню свой комент.

Если метеорит из химически чистого железа или никеля или прочего металла, как в Мексике нашли, то он упадёт без "эксцессов". Просто как большой камень. Если в нём будут инородные вкрапления его порвёт в атмосфере из-за разности температур и коэффициента расширения материалов, а так же разности температур плавления(яркий пример: масло и вода). То бишь взрыв. При подходе к земле, плотность воздуха выше и он будет затормаживаться и как результат, остывать.
Вот почему мы находим куски упавших спутников, казалось бы должны были сгореть в атмосфере при падении.
Как и метеорит в Мексике. Даже воронки нет, хотя упал он давно. Но Тунгусский метеорит, воронку по сей день можно видеть.

Как предположение: а что будет, если на орбите, произойдёт бой двух инопланетных кораблей, и один из них промахнулся? Плазменный, ионный или какой то там ещё, выстрел, полетел в сторону земли...
Ведь скудные сведения и из них 1-2% правды, то что нам даёт СМИ... Фактически, мы не знаем, что там происходит.

15 solo  
0
Однозначно не метеорит, а нечто рукодельное, земного происхождения. Даже и сейсмологи могут слукавить

19 Pantera  
-1
biggrin сказки.
Когда в Чебаркуле метеорит жахнул, в ближних городах ! мебель по комнатам у людей каталась, стёкла по вылетали из окон.
Дома так качнуло, что кто стоял..тот сел на пол. Разрушения были очень большие.

20 Pantera  
-1
Глава Центра планетарной защиты - о возможности падения метеорита у Бурейской ГЭС

В Хабаровском крае выясняют, из-за чего обломками сопки завалило русло реки Бурея, на которой стоит знаменитая Бурейская ГЭС. Экспедиция должна выяснить: это был обычный оползень, или действительно там мог упасть метеорит, который и вызвал обрушение горной породы?

Ранее соответствующие сообщения и видео, снятое охотниками в отдаленной местности у поселка Чекунда, опубликовали местные СМИ.

Местные жители также писали в комментариях под видео, что наблюдали падение с неба некоего светящегося объекта.

Однако директор Института астрономии РАН Борис Шустов ранее сказал, что космическое тело, которое было бы способно вызвать такой перенос массы, обязательно заметили ли бы наземные системы слежения, но никаких упоминаний о нем в записях соответствующих мировых служб нет.

К месту ЧП отправилась экспедиция, которая выяснит, что произошло на самом деле. Мог ли это все-таки быть метеорит, в эфире телеканала "Россия 24" ведущие спросили гендиректора Центра планетарной защиты России Анатолия Зайцева.

Он тоже сомневается, что это было вызвано падением "пришельца" с неба, поскольку такие разрушения могло бы вызвать космическое тело, сравнимое с Челябинским метеоритом.

И если бы такого размера метеорит падал, то было бы много зрителей и видеокадров, чего в данном случае нет, отмечает эксперт.

Кроме того, говорит Зайцев, не было сейсмической волны.

Он выразил надежду, что геологи разберутся. "Но это событие напомнило, что нам угрожает и космос", — отметил эксперт.

В прессе периодически появляется информация, что к Земле летит очередной "астероид-убийца", однако пока они пролетают мимо.

Зайцев говорит, что они нам действительно угрожают, и катастрофы можно ждать в любой момент. По его словам, каждые два дня относительно недалеко от Земли пролетают космические тела, которые могут упасть на нашу планету.

"Угроза реальная, и мы должны организовывать защиту". – говорит глава Центра планетарной защиты России.

На вопрос, что можно предпринять, если вдруг станет известно, что большой метеорит точно летит к Земле, Зайцев отвечает, что пока не созданы специальные средства защиты, но может быть можно будет успеть эвакуировать население из мест предполагаемого падения космического тела.


http://2planeta.ru/news....6-69695

21 Бабайка  
1
Там явно взорвалось что то странное, но не метеорит, как вещают с зомбоящика. Местные жители не зафиксировали следа в небе, характерного при падении метеорита, про сейсмический толчок то же тишина, как пишут в статье - он должен был бы быть. Зону падения сразу оцепили военные. Такое грандиозное событие произошло, а в СМИ и на ютубе практически нет никакой точной информации...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+