Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:17
Что скрыто за пропажей Медведева?

Исчезновение Дмитрия Медведева из публичного пространства – очередное свидетельство того, что в России не политический, а технический премьер.

Несмотря на то, что Медведев является номинальным лидером «Единой России», он никак не засветился при подготовке поправок к пенсионной реформе. Даже в контексте такой потенциально выигрышной темы как сохранение льгот россиянам предпенсионного возраста.

Было бы неожиданностью, если бы Медведев принял участие в думских слушаниях по вопросу пенсионной реформы. Напротив, его отсутствие не вызвало ни у кого удивления.

Возможные серьезные изменения пенсионной реформы (например, восстановление пятилетнего разрыва между выходом на пенсию мужчин и женщин) — прерогатива президента, а не премьера.

В сентябре предстоят региональные выборы, но Медведев никак не вовлечен в кампании кандидатов от «Единой России». Что тоже неудивительно, так как подобное участие было бы контрпродуктивно для самих кандидатов.

То, что отсутствие Медведева заметили только через неделю, свидетельствует не только о роли премьера в государстве, но и об особенностях российской публичной политики, относящихся не только к премьеру.

Общество не следит за повседневной деятельностью начальников, так как живет другими интересами. С одной стороны, хочется получить от государства побольше, но государство в данном случае – это, как правило, местный начальник, до которого можно достучаться.

С другой стороны, действует принцип, что в обычной жизни, если нет непосредственных раздражителей, от государства надо держаться подальше. Так что оно само по себе, а люди сами по себе, в своем мире. Коммуникация идет через телевизор, но для молодых поколений он все менее актуален



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://rusvesna.su/economy/1535138592| Просмотров: 2266 | Добавил: yogainter| | Теги: что, Медведева?, пропажей, За, СКРЫТО | Рейтинг: 4.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1 nikolaiparasochko  
3
Я инвалид.Ножка болит. Солнышко скроится .Муравейник закроется

2 Владимир01  
3
Кому-то так и хочется обелит Медведева и очернить Путина. Правительство, возглавляемое Медведевым, инициирует пенсионную реформу, но при этом, нам говорят, что Медведев здесь не причём - он "белый и пушистый", а во всём Путин виноват. И это несмотря на то, что мнение Путина мы узнаем лишь в том случае, если Госдума примет этот непопулярный закон, а Путин либо утвердит его, либо наложит на него вето. Правительству Медведева нужны деньги на выполнение майских указов Путина и оно, вместо того, чтобы остановить разграбление страны олигархами, решило взять их из пенсионного фонда, лишив пенсии большинство россиян. А нам при этом говорят, что Медведев здесь не причём, это Путин во всём виноват.

4 QQQ  
3
Ваша позиция ровно такая же, пусть и перевёрнута на 180 градусов: Медведев виноват, Путин аки ангел.
И какая разница?

10 Владимир01  
-1
Никакого разворота нет. Согласно нашей конституции президент страны является гарантом конституции и его главной обязанностью является надзор за её соблюдением. Он также является ответственным за внешнеполитическую деятельность правительства и как главнокомандующий, отвечает за армию. А вот за экономику полная ответственность лежит на правительстве и Госдуме. В армии и на внешнеполитическом фронте у Путина всё в порядке, а вот тылы, во главе с Медведевым - подводят. И хорошо ещё что Путин своим авторитетом давит на правительство и заставляет их хоть что-то делать в интересах страны.
Я бы сильно зауважал Медведева, если бы он вместо пенсионной реформы, выдвинул бы в Госдуму законодательную инициативу о восстановлении государственной монополии на алкогольную продукцию. Изготовление и продажа алкоголя очень рентабельное производство, независимо от формы собственности. Поэтому и при царях и в Советском союзе эта промышленность была государственной и солидно пополняла бюджет страны. Сейчас львиная доля дохода от производства алкоголя проходит мимо государственной казны. Но правительство предпочитает ограбить пенсионеров, чем вернуть доходы государству и заткнуть все дыры в бюджете, в том числе и в пенсионном фонде.

13 qwert777  
1
Владимир,а зачем Президент назначал Медведева главой правительства? Как-то не сходятся у тебя концы с концами.Хороший царь,бояре плохие.Зачем царь плохих бояр назначил?
Статья 111

1. Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации.
Статья 117

1. Правительство Российской Федерации может подать в отставку, которая принимается или отклоняется Президентом Российской Федерации.

2. Президент Российской Федерации может принять решение об отставке Правительства Российской Федерации.

14 Vera  
1
+++
А в ответ-тишина, на лопатки tongue

15 Владимир01  
0
Не было, нет и я думаю, не будет в истории всего мира правителя с абсолютной властью. Любой самый властный тиран в своей власти опирается на элиту, которая всегда не однородна и делится на различные кланы, которые конкурируют между собой за большую власть. Так было при российских царях, которых убирала и убивала элита с помощью гвардейцев. Так было при Сталине, которому противостояли троцкисты. То же самое происходит и сейчас. В властных структурах существует несколько кланов. Одни патриотично настроены, другие явные прозападники, третьи служат олигархам и т.д.. Путин вынужден лавировать между ними и идти в чём-то им навстречу, хотя бы для того, чтобы не быть убитым ими. Медведев - ставленник одного из таких влиятельных кланов. Так будет продолжаться до тех пор пока большинство коррупционеров будут при власти и гулять на свободе.

19 ОтТо  
0
назначается не означаетъ,что выбuраетъ uзъ множества варiантовъ...а Медведевъ управляющuŭ очень высокого уровня u на "его рукахъ есть кровь"...Медведевъ внушаемыŭ...въ нёмъ срабатываетъ uнcтрукция...какимъ содержанiемъ документа доносишь инфу,такие же ответные реакции следуютъ. Команда-исполнение.
Естьестьвенно не такъ кратко ,какъ у дрессированныхъ животныхъ,но очень похоже по схеме.

3 QQQ  
2
Пропал премьер на неделю - всем пох biggrin
Но пропадёт дворник, даже на день, и все взвоют.
Так кто главнее?!

5 nikolaiparasochko  
2
Старый анекдот Сидя два волка в засаде. Народ попер с завода. Молодой волк и говорит: давай того мужика слопаем. Старый его нельзя это работяга -токарь идет Сразу кинутся искать куда делся Давай лучше с заводоуправления Они и пожирней и искать сразу не будут

17 Иваныч  
1
На большой фирме главный человек - повар в столовой biggrin

6 Bad4  
0
Так Исчез или Прокис?

7 Ангел  
2
Чуть что так в кусты.
Наделали делов,а теперь линяют.

8 999  
2
Куда куда, клон находится на тех. обслуживании. biggrin Все думаете, что люди вами управляют. Там уже нет ни одного человека, одни клоны, да голограммы. biggrin

9 QQQ  
0
Та ни biggrin какое техобслуживание.
Димон на приёмку товара отъехал: https://www.vrt.be/vrtnws....razilie

16 Михалы4  
0
Отчёт Шувалова или как работает правительство.

> https://www.youtube.com/watch?v=PTYMRlIsD-Y

11 Кот  
0
Высшие силы уберут их всех, кто пытается разрушить государство, хотя жиды и рептилоиды будут раз за разом тыкать двойников

12 Avril  
0
Как это - "он никак не засветился при подготовке поправок к пенсионной реформе"? Мы десятки раз слышали от Медведева о том, что надо поднять пенсионный возраст. Если даже он не вносил поправки - он высказал "базовую идею".
А теперь - испугался? Может, вообще уже сбежал из страны?

18 Ил  
-1
В Плесе наверняка он, приду...тьфу ...юзеры.
http://dos-news.com/lenta_n....om.html

Наивные вы вообще люди. Кто куда делся, какой бутсой пнул, Кака майку каку одел...кто кого объегорил...иль кого отъё...бабы базарные. Караси на поверхности всегда когда жарко.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+