Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:02
Импичмент Трампа за звонок на Украину: чего ждать от выборов-2020

Демократы в конгрессе США заявили, что могут официально объявить импичмент президенту уже в ближайшие месяцы. Но, несмотря на громкий политический скандал, Дональд Трамп сможет принять участие в следующих президентских выборах. Республиканцы считают, что он легко одержит на них победу. Но как?

В четверг Трамп выступил с новым заявлением, вызвавшим немалое изумление в Вашингтоне. Отвечая на вопросы журналистов на южной лужайке Белого дома, президент не только подтвердил, что действительно обращался к украинским властям с просьбой начать расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера, но и призвал Пекин провести аналогичное расследование.

Голосование по импичменту может пройти в конце ноября, заявила спикер Палаты представителей Пелоси
На прошлой неделе демократы, имеющие большинство мест в Палате представителей, объявили о начале формальной процедуры импичмента. Причиной стала жалоба анонимного сотрудника спецслужб, заявившего, что во время телефонного разговора с Владимиром Зеленским американский президент попросил возобновить расследование деятельности семьи Байденов на Украине.

Неделей раньше администрация США заморозила выделение уже одобренной конгрессом военной помощи Киеву на сумму в 391 млн долларов. В конгрессе действия президента сочли "использованием служебного положения в личных политических целях", инициировав процедуру импичмента.

Инициатива получила широкую подержку в конгрессе: сейчас импичмент поддерживает 226 членов Палаты представителей, хотя еще неделю назад число сторонников отстранения Трампа было куда более скромным - 136 членов конгресса.

Растет и поддержка импичмента среди избирателей. Согласно последнему опросу общественного мнения, проведенному газетой USA Today, за отставку президента США выступает 45% избирателей и лишь 38% поддерживают главу Белого дома.

Трамп немедленно назвал инициативу демократов "охотой на ведьм" и "чушью". Точно так же президент отзывался о расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом российском вмешательстве в выборы 2016 года.

За минувшую неделю Трамп провел целую серию агрессивных атак на сторонников импичмента. Он предложил арестовать главу комитета Палаты представителей по делам разведки демократа Адама Шиффа, обвинив его в "государственой измене".

Вопреки закону, президент попросил о личной встрече с информатором, подавшим жалобу после его телефонного разговора с президентом Украины. Он также заявил, снова вопреки закону, что правила защиты подобных информаторов "недавно изменились", и он может узнать его личные данные.

При этом Трамп характеризовал свои переговоры с Владимиром Зеленским как "идеальные". Он назвал инициативу по началу процедуры импичмента "государственным переворотом", предупредив, что это может привести к гражданской войне в США.

Правда, анонимные источники в Вашингтоне рассказали американским изданиям, что в президентской администрации угрозу импичмента рассматривают вполне серьезно и уже приступили к формированию специальной команды юристов, которая будет оспаривать обвинения в адрес президента.

Лидер большинства в Сенате Макконелл поддерживает Трампа
Политтехнологи Республиканской партии публично утверждают, что инициатива демократов приведет только к росту популярности Трампа.

Помощник президента Дэниел Скавино-младший, отвечающий за работу с социальными сетями, вслед за президентом опубликовал карту избирательных округов, на 99% окрашенную в красный цвет Республиканской партии, сопроводив сообщение подписью "Пропробуйте объявить импичмент им всем".

Позже, правда, выяснилось, что карта не соответствует действительности.

Руководитель избирательного штаба Трампа Брэд Парскейл привел собственные данные, сообщив, что после объявления о начале процедуры импичмента поток пожертвований в предвыборный фонд Трампа значительно вырос.

Всего лишь за неделю удалось собрать 13 млн долларов, заявил Парскейл. Всего за третий квартал этого года Национальному комитету Республиканской партии удалось собрать 125 миллионов.

Взносы на избирательную кампанию Джо Байдена и других оппонентов Трампа от частных лиц также увеличились, но побить этот показатель демократам пока не удалось.

Историки в США также уверены в том, что кажущийся сегодня неминуемым импичмент не помешает Дональду Трампу победить на выборах 2020 года.

Шифф, который ведет расследование разговора с Зеленским, ранее обвинял Трампа в сговоре в Россией
По оценке экспертов, инициированный демократами импичмент действительно не имеет прецедентов в истории США, и сейчас никто не может предположить, как именно будут развиваться события.

Призывы к отстранению от власти действующих президентов за последние 200 лет в Соединенных Штатах звучали неоднократно, но лишь троим из них - Эндрю Джонсону, Ричарду Никсону и Биллу Клинтону - пришлось столкнуться с формальной процедурой. Сенат, впрочем, так и не утвердил решение Палаты представителей об их отставке, и никто из них не претендовал на переизбрание.

После того как президент Джонсон был оправдан Сенатом, его собственная партия не выдвинула его в кандидаты на президентский пост. И Никсон, и Клинтон на момент скандала уже находились в Белом доме второй срок и по конституции не могли претендовать на участие в выборах.

В отличии от них, Дональд Трамп уже сформировал свой избирательный штаб, а конституция США позволяет ему принять участие в выборах 2020 года, даже если инициатива демократов увенчается успехом, и он будет вынужден покинуть Белый дом.

Авторы основного закона США, утвержденного в 1788 году, считали импичмент новым, цивилизованным и "менее кровавым" методом отстранения от власти руководителя государства, чем другие способы, распостраненные в то время в странах Европы.

Право объявить импичмент основатели страны предоставили только Палате представителей, где это может сделать простое большинство, а право отстранить президента от власти - только Сенату, где импичмент должны поддержать не менее двух третей законодателей.

Одновременно президент, который, согласно конституции, может освободить от наказания любого гражданина страны за любое преступление, был лишен права помиловать себя в случае объявления импичмента.

В то же время конституция ограничила и права сенаторов: они получили возможность в результате импичмента только отстранить президента от власти, но не могут запретить в дальнейшем работать на государственной службе или занимать выборные должности.

Кроме импичмента в отношении президента Сенат рассматривает также обвинения, требующие отстранения от должности, в отношении федеральных судей и высших чиновников государства.

В истории США подобные процессы были инициированы в 17 случаях. При этом только 14 их них прошли процедуру судебного рассмотрения в верхней палате конгресса, только восемь "подозреваемых" были признаны виновными, и лишь в трех случаях сенаторы решили, что обвиняемые более не имеют права находиться на госслужбе или участвовать в выборах.

Судьба остальных подвергнутых импичменту чиновников сложилась не столь печально. В 1989 году, например, федеральный судья Элси Хастингс был отстранен от должности за дачу ложных показаний и сговор с целью получения взятки. Это не помешало ему в 1993 году избраться в конгресс США, где он до сих пор представляет один из округов штата Флорида.

Обвинение на процессе представлял прокурор Адам Шифф, который сейчас фактически руководит расследованием действий президента в рамках процедуры импичмента.

По мнению профессора права Университета штата Огайо Уильяма Фоули, в случае импичмента президента Трампа сенаторы должны учесть историю с судьей Хастингсом и не запрещать нынешнему главе Белого дома участвовать в выборах 2020 года.

Юрист уверен, что только избиратели имеют право решать, заслуживает ли Трамп еще одного шанса.

Когда может быть объявлен импичмент?
На этой неделе спикер Палаты представителей демократ Нэнси Пелоси заявила, что законодатели могут провести итоговое голосование по импичменту Трампа уже в конце ноября этого года.

Эксперты в Вашингтоне, правда, сомневаются, что членам конгресса удастся уложиться в столь короткий срок.

"Даже если это произойдет, то республиканцы, имеющие большинство в Сенате, могут затянуть процесс на неопределенно долгое время", - рассказал Русской службе Би-би-си политтехнолог Ричард Кайслер.

"Не исключено, что окончательный вердикт Сенат сможет вынести только в самый разгар президентской кампании 2020 года или даже в период между днем голосования и инаугурацией президента, - добавил Кайслер. - Если Трамп одержит победу на этих выборах, я не представляю, как конгресс сможет отстранить его от власти, не вызвав возмущения его сторонников".



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://www.bbc.com/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1008 | Добавил: Планета| | Теги: На, от, импичмент, Ждать, Украину:, За, Трампа, звонок, выборов-2020, чего | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Alex2025  
1
Если долбанные либерал демократы не найдут замену пройдохе Байдену, не считая имеющихся бесполезных персон, Трамп выиграет. Более того. Процесс т.н. «импичмента» играет на него а не против. Если Трамп не ввяжется в войну, например, с Ираном его шансы высоки. Хотя для России это не будет иметь большого значения. В США власть президента слишком ограничена.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+