Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 114
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:57
Игорь Стрелков рассказал, как бы он слил Донбасс, если бы мог.

Мне тут попался очередной опус пана Гиркина под привлекающим внимание психиатров названием "Игорь Стрелков описал будущее военное поражение РФ". Обычно я стараюсь не обращать на ЭТО внимания, чтобы не воняло, но в данном случае количество маразма на квардатный сантиметр текста зашкаливает.

Поциент наглядно демонстрирует, что он не может не только в геополитику, экономику, военное дело, но и в банальную логику.
Приступим к вивисекции.
По словам Стрелкова, первый этап атаки ВСУ на корпуса народных республик может быть организован по всему фронту (первый вариант) или в нескольких ключевых районах для проверки реакции Москвы (второй вариант).
Роджерс: Везде или не везде. Логично. Может начаться, а может не начаться.
По первому варианту «к исходу вторых суток Донецк будет полностью отрезан от коммуникаций РФ, Луганск – возможно также. К исходу третьих суток от корпусов останутся только отдельные очаги обороны, которые могут существовать от нескольких дней до 1-3 недель. Но без вооруженного вмешательства РФ это не будет иметь никакого значения. Н 4-5 сутки (возможно – и раньше) ВСУ выйдут к границе с РФ на всех основных направлениях и приступят к укреплению позиций», – прогнозирует Стрелков.
Роджерс: Четыре года они ничего не могли, а тут внезапно смогут. Прямо "Поросёнко, который смог". Напрашивается резонный вопрос - схуяли?
Второй вариант действий украинских сил на первом этапе предполагает концентрированные удары на нескольких ключевых участках. Стрелков считает такими участками Петровский район Донецка, Горловку, Дебальцево и ряд других.
Роджерс: Перечислил все известные ему локации на Донбассе.
«За счет внезапности удара и создания многократного превосходства, основные цели операции, в таком случае, будут достигнуты уже к исходу первых суток наступления или, при неблагоприятных условиях, – на вторые-третьи сутки», – пишет Стрелков.
Роджерс: Как говорил шеф, если человек идиот, то это надолго. Могу только повторить озвученный выше вопрос.
Если украинская разведка зафиксирует помощь со стороны РФ, то ВСУ «перейдут к жесткой обороне, опираясь на близкие тылы и артпозиции, имея прикрытые фланги».
Роджерс: Если украинская разведка зафиксирует помощь со стороны РФ, то ВСУ перейдут к манёвру "беспорядочное наслупление домой в Тернополь".
Если реакции РФ не будет, либо она будет недостаточно масштабной – украинское наступление будет продолжено после краткой оперативной паузы.
Роджерс: А пауза для драматизма?
При любом сценарии украинские силы будут поддержаны США путем предоставления данных разведки, а также, вероятно – средствами радиоэлектронной борьбы, предполагает Стрелков. Если Москва не решится на полномасштабную защиту республик, то вся военная операция закончится успехом.
Роджерс: Всё упирается в "если". Если бы у Гиркина был мозг, то он бы такую ахинею не писал.
Если же РФ решится защищать ДНР и ЛНР, то «вся тяжесть боев с ВСУ ляжет на регулярные российские войска». Поскольку местные милицейские «корпуса» будут разгромлены, а боеспособность их остатков будет очень невелика.
Роджерс: Видите, камрады ополченцы, как беглокомандующий вас низко оценивает?
«Противник постарается по-максимуму воспользоваться инициативой и навязать свои условия сражения. После 4-7 дней боев по правилам врага ситуация может легко дойти до существенного поражения «северян» и потере ими наступательного потенциала», – предупреждает Стрелков.
Роджерс: Это каким таким образом рагули смогут навязать свои условия сражения? У них есть превосходство в РСЗО, ракетах и авиации?
Вот чем укроармия может нанести поражение российской? Какими такими страшными видами войск и сверхсовременными вооружениями?
При этом потери Вооруженных сил РФ будут намного превышать потери украинцев.
Роджерс: КАК?!
На втором этапе операции ответ России может быть либо ограниченным (первый вариант), либо стратегическим (второй вариант).
Роджерс: Гиркин дебил (первый вариант) или идиот (второй вариант).
В случае ограниченной поддержки пророссийские войска не смогут восстановить линию фронта и вернуть потерянные территории.
Роджерс: Мы так и не услышали, почему они вообще должны что-то потерять? У них больше нет беглокомандующего Гиркина, который оставлял города.
«Обескровленные соединения будут вынуждены перейти к обороне, Москва инициативно попытается достичь перемирия – что будет поражением с далеко идущими последствиями», – пишет Стрелков.
Роджерс: У России закончатся "Калибры", "Искандеры", "Кинжалы" и все прочие ракеты, нечем будет стрелять в укропехоту? Серьёзно?
Масштабная помощь (второй вариант) предполагает удар на Харьков или хотя-бы через границу Луганской области севернее реки Северский Донец. При решительном проведении операции это может привести оперативному окружению и полному разгрому всей группировки ВСУ на Донбассе.
Роджерс: Можно и на Киев, так даже короче. Или укроармия будет воевать и после случайного уничтожения дворца Порошенко упавшей ракетой вместе со всеми домочадцами?
Правда это приведет к существенному внешнеполитическому ущербу РФ. Кроме того, весьма вероятен вводом на Украину «миротворцев НАТО».
Роджерс: Кого-кого? А как же четыре года камланий "нужно было ввести войска"?!
Но даже при полном разгроме ВСУ на Донбассе большая война не закончится. Любое перемирие будет использовано противником для восстановления фронта и скорейшей интернационализации конфликта, рассуждает Стрелков.
Роджерс: Прямо "капинтерн", я почти прослезился.
После явной поддержки народных республик военное давление на Россию может усилиться в Сирии.
Роджерс: Особенно ржачно читать это после американского "А мы щаз как жахнем по Сирии". А потом наши "А мы будем сбивать не только ракеты". И пиндосы сразу "Что-то нам перехотелось".
США и их союзники постараются заблокировать группировку российских сил в Сирии и лишить ее снабжения.
Роджерс: Как?!
В перспективе 2-3 месяца это приведет к коллапсу боеспособности экспедиционного корпуса и союзных сил и их разгрому или капитуляции (полной или «почетной» – путем недобровольной эвакуации).
Роджерс: Или уничтожению блокирующей группировки кораблей при невыясненых обстоятельствах.
Все варианты развития событий крайне невыгодны для России. Все они ведут к внешне – и внутриполитическому кризису и, вероятно – к смуте, предполагает Стрелков.
Роджерс: Уже несколько лет этот дебил мечтает о смуте. Каркает, лжепророчествует, кликушествует, запускает и ретранслирует фейки, скачет не хуже киевских кастрюлеголовых - а всё никак.
Я одного не могу понять - нафига ему смута? У него есть несколько дивизий дисциплинированных войск, чтобы воспользоваться моментом и захватить власть? Нет. У него есть бегающий по всей Москве от 3,14здюлей "Хрусталик" и жирное тельце Лейбовича в Крыму - вот и всё его войско. Но манямирок, где Игорёша мнит себя Ымператором и Спасителем Атечиства, такой привлекательный...
P.S. А можно краткий сценарий возможной укро-российской войны от Роджерса? Будет всё примерно так:
1. Сначала из акватории Чёрного и Каспийского морей "Калибрами" будет уничтожено всё, что хоть издалека напоминает ПВО (про всякие там мелочи типа подавления систем связи и т.п. я умолчу).
2. Потом ВКС РФ начнёт работать по позициям укроармии примерно так же, как она работала против бармалеев в Сирии, только с гораздо большей интенсивностью.
3. Одвични лыцари при первом же намёке на такой расклад озвучат команду "*бал я такую войну" и целыми подразделениями будут сниматься в направлении "риднэ сэло" (как это уже было в 2014 и последующие годы, технология отработана).
4. Часть воякив будет сдаваться россиянам в плен, потому что там лучше кормят и можно помыться.
5. Местное население на освобождаемых территориях засучит рукава и приступит к написанию миллионов доносов на задолбавших всех укропидриотов.
Всем спасибо.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://alexandr-rogers.livejournal.com/987901.html| Просмотров: 1484 | Добавил: Михалыч| | Теги: Стрелков, Как, бы, СЛИЛ, Игорь, рассказал, он, если, Донбасс | Рейтинг: 3.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Astron  
0
Ай да Роджерс! Ай да сукин сын!

2 хранитель  
1
Вот вам херой одно место с дырой biggrin где тут защитники этой тушки, жаль эту гнида бывшие сослуживцы не пришибли, жаль, давно напрашивается на кол biggrin biggrin biggrin

5 Микулишна  
0
а кто тут защищал такого Гиркина? Вот когда он был героем Донбасса - тогда к нему и относились иначе. А когда он себя обозначил подонком - вам понадобились его защитники? Ну, не все умеют так: а мне он сразу не понравился!

3 хранитель  
1
Автор душка, спасибо михалыч, поржала от души biggrin всегда с удовольствием читаю твои темы, спасибо biggrin

4 Шико  
0
ох и не приятная личность сей Стрелков angry провокатом попахивает !!!

6 Geda  
-2
Еще один, политический труп. cool

7 хранитель  
1
Микулишна, никогда эта гнилая тушка не была героем, не передергивайте факты biggrin эта тварь по жизни только своим вонючий пиаром занималась, даже там где лилась кровь. Отстреливать таких, чтоб не позорили имя воина.

8 Микулишна  
0
Передергивание - это заведомое искажение фактов. А большинство в 2014 году ориентировалось во мнениях на известные события - какие они были. Очень хорошо помню как многие переживали когда Стрелкова не пустили на Донбасс накануне Илловайской битвы. Было очень много негатива в сторону Кремля из-за того, что не понимали почему "главнокомандующего" не пускают к повстанцам. Только там ориентируются не на эмоциональное восприятие, а на анализ фактов. А эти факты как раз и ускользали от внимания общественности, которая еще не имела опыта распознавания враждебной практики.
Лавров тогда еще осторожно сказал, что Стрелков воюет хорошо, а вот что с Несмияном связался - это плохо. Вот только позже уже Гиркин пошел вразнос - его тему перестали освещать даже старые его друзья, с подачи которых он вышел в герои: Борис Рожин, Дзывгобродский, Майкл1. Потому что риторика Гиркина все более скатывалась в оппозиционный маразм . И вот мы видим итог: тот, кто некогда горячо переживал за успех ополчения, теперь страстно желает ему поражений.
Сначала казалось, что Гиркин попал под влияние Эль Мюрида с его вечным пессимизмом. Или что он вынужден терпеть фашневую риторику Просвирнина ради финансирования его белого движения. Но как оказалось он сам вполне себе оппозиционер и вынашивает идею какого-то идеального монархического общества.
Не надо забывать, что именно он все же привел стихийное повстанческое собрание в Донбассе к грамотной военной форме, именно из его рядов вышли Моторола и Гиви. И это он подвергся преследованию со стороны украинской прокуратуры - за создание "террористической организации, которую мы называем ополчением. Это ему суд Северного Иллинойса выставил счет на 400 млн долларов - за подбитый украми Боинг.
Пол Робинсон, канадский профессор, писал, что личность Стрелкова стала культовой в России, где многие видят в нём сочетание военного гения и храброго воина и прогнозируют ему самостоятельное политическое будущее. Захарченко подписал указ о присвоению Стрелкову звания «Герой ДНР».
По мнению информационного агентства Reuters, «для многих в Донецкой области армия Стрелкова — это защита от тех, в ком они видят украинских националистов, посланных покорить русскоязычное население».
И это тот человек, который в 2014 году Стрелков был включён в список лиц, в отношении которых были введены западные санкции — запрет на въезд и замораживание активов в ЕС[41]. 20 июня он был включён в санкционный список США. Это тот человек, который воевал в четырех горячих точках.

И вот теперь именно этот человек, руководствуясь собственной программой, принялся разжигать оппозиционную Кремлю войну одним из пунктов которой стала антисоветская идея «непримиримости», стал инициатором создания группы "25 января", тусуется с фашистами и белоленточниками, резко развернувшись от поддержки Путина к доктрине самовыдвижения во власть.
Теперь он стал противником и ополчению Донбасса, расписавшись в своей полной политической беспринципности. Да вот, такой полный разворот на 180 градусов - от героя к подонку. А вы хотите, чтобы и я примкнула к этим "а мне он сразу не понравился" - извольте объяснить, почему?
Еще раз говорю: без фактов судить трудно - в итоге получается либо сказочный геройский персонаж, либо такая же сказочная бяка.
Думаете, мне должно быть как-то особенно стыдно за то, что этот герой перешел на сторону врага? Могу вам напомнить историческую справку о другом герое, который с 1919 года служил в Красной Армии, участвовал в боях с Вооружёнными силами Юга России на Южном фронте, ликвидировал движение Махно, сражался против Врангеля, его дивизия была признана лучшей в 40 году в Киевском военном округе, который был награжден орденом Ленина, советская 20-я армия которого под остановила части немецкой 4-й танковой армии, внеся весомый вклад в победу под Москвой. И который потом в ходе войны перешел к фашистам. Это генерал Власов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 114
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+