Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:05
Игорь Додон отстранен от должности президента. Переворот в Молдавии - обратный отсчет начался

Игорь Додон отстранен от должности президента

Конституционный суд Молдовы подтвердил наличие условий, при которых оправдано временное исполнение обязанностей президента РМ при назначении министра обороны.
Таким образом, впервые за всю независимую историю Молдовы министр обороны будет назначен на должность не указом президента, как того требует закон, а указом премьер-министра страны Павла Филипа или спикера парламента Андриана Канду. Так, КС ответил на обращение правительства об определении условий, при которых оправдано временное исполнение обязанностей президента Молдовы при назначении министра обороны.
****
Согласно озвученному в пятницу постановлению Конституционного ссуда, отстранение Додона от должности продлится до момента назначения новым министром обороны Еуджена Стурзы и приведения его к присяге.
Решение было принято Конституционным судом по запросу правительства, которое обвинило президента в нарушении Конституции и провоцировании институционального кризиса и политической нестабильности.
«Сложилась ситуация, когда необходимо временное исполнение обязанностей президента не на какой-то период времени, а для определенной цели.
Это назначение министра обороны. Республика Молдова парламентская страна, а президент не может провоцировать институциональные кризисы и политическую нестабильность», - говорится в запросе правительства, подписанном премьер-министром Павлом Филипом.
17 октября Конституционный суд постановил, что повторный отказ президента назначить министра следует толковать, как неспособность исполнения главой государства обязанности и влечет за собой временное отстранение от должности.
Ссылка

Переворот в Молдавии - обратный отсчет начался

В Молдавии давно и часто происходят пародии на майданы в Киеве. Кто-то кого-то свергает, кто-то захватывает парламент, кто-то меняет законы и политический "ландшафт". Но все крутится вокруг одного и того же - профукавшие Молдавию в 90-е годы, фактически отдавшие Республику на откуп крохотной Румынии, русские (или пророссийские) молдаване который год пытаются отстоять право быть хозяевами своей земли.
Сегодняшний кризис разразился межу прорумынским большинством парламента и правительства и президентом Додоном. Которого старательно загоняли в безвыходную ситуацию. Напомню лишь направление вопреки указу президента румынских военных на учения, проходившие на Украине. На Верховного главнокомандующего просто наплевали, унизив главу государства.
При этом премьер-министр адемонстративно дважды подряд подавал на утверждение в должности министра обороны своего ставленника Еуджена Стурзы. Додон дважды отказался подписать указ о назначении, чем вызвал политический кризис.
С предельным цинизмом Кабмин обратился в Конституционный суд для "преодоления институционального кризиса, спровоцированного президентом страны, нарушившего свои конституционные обязанности назначить министра обороны после повторного выдвижения его кандидатуры премьер-министром. Сложилась ситуация, когда необходимо временное исполнение обязанностей президента не на какой-то период времени, а для определенной цели – назначения министра обороны. Республика Молдова – парламентская страна, а президент не может провоцировать институциональные кризисы и политическую нестабильность".
Политическая нестабильность - это когда шесть граждан Румынии, заседающие в Конституционном суде, снимают с должности всенародно избранного президента. При этом не секрет, что парламентарии пытаются не просто снять Додона, а вернуться к избранию президента в парламенте 61 депутатом "ЗА".
Не называя конкретных дат, Игорь Додон заявил о начале общереспубликанских акций в поддержку президентской формы правления. Опора на поддерживающих его избирателей сегодня единственный шанс для президента и страны остаться независимыми. До сих пор действует принятый "за царя панька" договор, позволяющей Румынии вводить войска на территорию Республики. Избежать этого может лишь ярко выраженный народный протест и поддержка президента.
Уставшие от вечной коррупции и нищеты при прорумынских и псевдопророссийских правителях молдаване, разочарованные нынешним парламентом, но не успевшие потерять веру во впервые за 15 лет избранного ими президента, могут оказаться той силой, что переменит наконец вялотекущее гниение Республики.
Конец недели покажет, куда качнется маятник в Молдавии.
https://mikle1.livejournal.com...



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Войны и конфликты | Просмотров: 2856 | Добавил: Михалыч| | Теги: обратный, должности, Игорь, отсчет, Молдавии, от, отстранён, Додон, переворот, президента. | Рейтинг: 4.5/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
1 Благородный  
0
Дураков надо учить. Учат.

2 nej  
-3
А по мне - ежели усе молдаване повыздыхают, только воздух немного чище станет... tongue

3 Микулишна  
1
Румыны вас обязательно поддержат: им Молдавия нужна, а молдаване - нет.

6 nej  
-4
А вам они ЯВНО зачем-то очень нужны..?

12 Микулишна  
1
Да, я их помню со времен СССР.

13 nej  
0
Смею вас уверить, что они ОЧЕНЬ сильно изменились. Я это ЗНАЮ. У меня там родичи по жене...

14 Микулишна  
1
Верю. Как и украинцы. Но это не причина желать им всем геноцида.

15 nej  
0
По Порядку: молдаване - в корне не те люди, которых вы кличете украинцами. Украинцев вообще никогда не существовало, как некого народа или нации. Жители Украины - это, в основном русы и славяне и их следует резко отличать от галичан, корень которых не имеет ни капли крови ни славян, ни, тем более, русов. Это потомки даков - или горцы-гуцулы - дрянь с испорченным генофондом. А мы теперь здесь заложники.
Причина желать геноцида подобным есть и должна быть у каждого, кто любит свой народ и желает ему жизни и света. Нас же они готовятся и уже пытаются уничтожить...
Вот где-то так, Микулишна. Пора завязывать с любовью к общечеловекам, если хотим, чтобы наши дети ЖИЛИ на этой Земле.

17 Микулишна  
0
Я последняя,кого вам следует пытаться отучить от любви к "общечеловекам". Но я живу далеко от Киева и наблюдаю украинцев,которых нет в природе, только в Сети - тут они большей частью очень оригинальны. Но у меня все же сохраняется не мотивированное ничем,кроме моего внутреннего убеждения, представление, что где-то там, на просторах той страны живут и нормальные люди, которым сильно не повезло оказаться в среде упоротых свидомых. А ведь именно последние и стараются изо всех сил выглядеть типичными украинцами. И иногда приходит мысль: а сколько русов и славян среди тех, кто четвертый год с упоением бесчинствуют в АТО? Так чем же хуже молдаване,хотя они уже и не те, какими я их помню.

20 nej  
0
Много. Не меньше половины. Князья тоже постоянно меж собою срались не однажды... Не новость. Но тем не менее они свои, а молдаване нет...

7 Geda  
4
А румыны знают, что они сидят на землях России, а Румыния еще 300-400 лет назад была в совершенно другом месте?
А не пора ли их отправить в родные Пенаты с наших земель?!
Совсем берега из виду потеряли!

1538год Дакия РУСЬ!!!

http://www.raremaps.com/gallery....us.html

1584 год, Румыния ЮЖНЕЕ Болгарии!

http://www.raremaps.com/gallery....us.html

Доскачутся... cool

4 luis46  
1
а о себе как ты думаешь?

5 kalagist  
0
С Донбассом не получается, значит будут давить в Приднестровье. Там наши миротворцы. Если что-то там начнется, мы не сможем, как с Донбассом, использовать гибридные технологии, мягкую силу. Придется применять жесткую, что от нас Запад и добивается.

Если впишется Румыния, а это член НАТО, сами понимаете. На границу уже Абрамсов нагнали.

У нас там два варианта - либо бросать всё и уходить, что маловероятно. Либо идти туда через территорию Украины. Ну а дальше... п о н е с л а с ь....

9 omygod  
-3
Денег у США нет. Вот расходы на НАТО:



Несколько месяцев будут бряцать оружием, но не более полугода. Тратят деньги на войну - хазары в Вашингтоне. Когда они исчезнут, всё станет иначе. А денег у них нет, одни долги. Должны вот сейчас отдавать Китаю. Сумма огромная...

Ну завоевали и Украину, и Молдавию. Что получат взамен? Это бедняки, с них и взять нечего, что молдаване вином будут дань платить?

8 rava  
1
Пиндосы никак не успокоятся, прямо на Россию идти боятся, вот и щиплют бывшие республики. что б Россию втянуть в войну, придется в Сирии американскй спецназ с террористам перепутать, что б подальше от наших границ

10 надёжа  
1
Это происки америкосов. ПОджигают Россию по периметру.

11 Ил  
1
Бесполезно бояться неизбежного. Просто нужно быть готовым к нему. А особенно после него. Что б больше никто и никогда на нас не заикнулся. А то пятьсот лет разногу роду наши цари либеральничали.

Молдаване не смогут вином дань платить. Горбачев им тож нагадил. Нет уже тех виноградных сортов, как и утеряны технологии. Сие производство виноделы душой чуяли а не давилкой.

А Geda, права. Румыны - это перекованные, когда то гордые даки. По римскому праву, римскому шаблону и римским железом.
А вот волохи - не даки. Но им досталось по перво число когда то. Но сейчас они даже не осознают кто они, идентифицируя себя с даками. Об сем знал давно. Но вот один человек собрал все воедино.
http://aif.md/tajnaya....kto-zhe

16 nej  
0
Во. А меня за пожелание геноцида этим, что забыли кто они - уже задолбали минусами...

18 Михалы4  
0
Молдаване, сербы, хорваты и боснийцы родственны друг другу, хотя говорят на языках разных семейств. Проведенные исследования также показали, что современное население Карпато-Дунайско-Черноморского региона практически не связано генетическим родством с жителями Апеннинского полуострова (итальянцами).
Преобладающие носители гаплогруппы I (Y-ДНК), процент гаплогруппы в районе современной и исторической Молдовии, отличается от той же соседней "братской" Румынии. > https://dralexmd.livejournal.com/67099.html

19 Михалы4  
0
«В Средние века слово «румын» (rumân) означало «крепостной», так как этот первоначальный этноним, то есть название народа, получил социальный смысл. Нет никаких сомнений в том, что слово «румын» происходит от слова «Рома», то есть Рим, законы лингвистики это доказывают совершенно точно, так как в румынском языке латинский звук «о» переходит в «u» («у»). Но каким образом этноним превратился в социальный термин сказать трудно. Ясно другое: когда национальное сознание стало широким достоянием масс, особенно в 19 веке, его смысл опять изменился. Он стал этнонимом. В 19 веке с ним произошло изменение: из «румын» он превратился в «ромын» (român), именно для того, чтобы римское происхождение было очевидно. При этом следует подчеркнуть, что сами румыны использовало слово «румын» как самоназвание. Но когда крепостная зависимость стала всеобщей, это слово стало синонимом слова «крепостной».

История слова «валах» еще более интересна. Происходит оно от названия одного из галльских племён, живших в 1 веке до нашей эры, на территории сегодняшней Франции. Говорит Вирджил Чокылтан: «Предполагается, что «валах» происходит от название кельтского племени вольков, жившего на территории Галлии еще во времена Юлия Цезаря. После покорения его римлянами это племя, как и многие другие галльские племена, подверглось романизации. Со временем вольками стали называть все романизированные племена, независимо от того были ли они кельтами или гето-даками. В результате появились разные варианты этого названия, обозначавшие разные племена. Таковы были например валоны в Бельгии, валлийцы – бывшие романизированные кельты в Британии и другие. В польском языке wolos означает итальянец, а словами wolah, wlach – поляки называют нас, румын. В немецком языке есть глагол welschen «бормотать», «произносить чужие, бессмысленные слова», что в уничижительном смысле относилось к чужеземцам, не говорившим по-немецки. Кстати, славяне называют немцев «немцами», то есть «немыми», лишенными речи, используя отрицательную частицу «не».

Подробности: > http://www.portalostranah.ru/view.php?id=73

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+