Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 106
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:35
Идёт война погодная?


Что происходит с погодой во всем мире? В Африке жарким летом вдруг выпадает град, а в Средней полосе России декабрь напоминает весну. Неожиданно пробуждаются спящие вулканы, приморские города переживают сильнейшие наводнения. Ученые говорят, что мир стоит на пороге климатической войны. Если это так и где-то в секретных лабораториях разрабатываются методы управления погодой, человечеству может грозить опасность страшнее ядерных взрывов.

Химикаты для тропы Хо Ши Мина

Обвинения в климатической войне две сверхдержавы, СССР и США, начали предъявлять друг другу еще с 70-х годов прошлого века. Рассекреченные архивные материалы говорят о том, что подобные программы действительно существовали. Но насколько далеко эти исследования продвинулись на практике?

Известно, что во время войны во Вьетнаме (1957-1975 годы) американцы применяли химические средства для изменения климата, распыляя некие смеси для того, чтобы вызвать проливные дожди. По данным английской прессы, уровень осадков во Вьетнаме увеличился примерно на 30%, и это позволило ликвидировать тропу Хо Ши Мина — полностью размыть дорогу, по которой вьетнамским бойцам доставлялись оружие и продовольствие.

10 декабря 1976 года Генеральная Ассамблея ООН приняла «Конвенцию о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду». Она запрещает любое искусственное изменение климата в военных целях. То есть официально никакой климатической войны существовать не может. И тем не менее ученые многих стран уверенно говорят о том, что работы в этом направлении не прекратились.

Масло в океане

Вот исследования, о которых сообщали зарубежные газеты. В 1962-1983 годах в США проводились эксперименты по управлению ураганами. Секретный проект назывался «Яростная буря». Главным направлением его исследований было изучение влияния разлитой в океане пленки растительного масла. Английский ученый Дэмьен Уилсон опубликовал несколько статей на эту тему. Известно, что ураганы рождаются из-за тепла, которое образуется на обширной водной поверхности. То есть их можно вызвать разливом нефти или другой маслянистой жидкости.

Правда, Уилсон утверждает, что управление таким ураганом практически невозможно. В каком направлении он будет двигаться и какую силу наберет, неизвестно. Но это мнение ученого, который всего лишь собирает отдельные факты и пытается сложить из них цельную картину. Так ли это на самом деле — или климатическое оружие уже стало реальностью?

Искусственные шаровые молнии

Также с 1960-х годов в ряде стран ведется строительство установок по возможному использованию энергии ионосферы. Наиболее известные из них входят в американскую программу ХААРП (HAARP — High Frequency Active Auroral Research Program, «Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием»). Официально эти станции предназначены для научных экспериментов в ионосфере и магнитосфере Земли. Мощность радиоизлучения каждой из них, сосредоточенная на небольшом пространстве, может быть в тысячи и даже миллионы раз больше энергии Солнца. В зоне действия такого луча происходит образование гигантских шаровых молний, способных влиять на климат любого выбранного участка планеты.



Именно с 2002 года, когда проект ХААРП заработал в полном объеме, на Земле резко увеличилось количество аномальных погодных явлений. Правда, в 2013 году в прессе США появились сообщения, что проект будет закрыт, но эта научная программа настолько секретна, что официального подтверждения либо опровержения данной информации пока не последовало.

В 1960-1970-х годах станции по изучению ионосферы были построены и в СССР.

Они значительно уступают современным американским в мощности, но по принципам действия аналогичны. Сейчас, по сведениям специалистов, эти станции законсервированы, но не уничтожены и являются вполне работоспособными.

Сомали без пшеницы и бананов

В 2007 году французская газета Le Figaro напечатала статью об изменении климата в африканских странах. В частности о том, что Сомали вдруг захлестнула волна наводнений и ураганов. Из-за этого около 200 тысяч жителей страны перебрались в соседнюю Кению, но и туда уже пришли погодные аномалии, вызывающие неурожай. Кто же виноват в изменении африканского климата?

Представитель ООН по делам беженцев Вальтер Келин в сделанном в 2013 году докладе на Генеральной Ассамблее ООН говорил об ответственности промышленно развитых стран. Именно они массовыми выбросами парниковых газов способствуют резкому изменению климата.

Но некоторые ученые связывают погодные аномалии в Африке не только с выбросами углекислого газа, но и с возможными проектами по созданию климатического оружия, которое испытывается на земле континента.

В частности об этом пишет профессор Оуэн Грин из Брэдфордского университета (Англия). По его мнению, такие исследования никогда не прекращались — просто о них ничего не говорят.

Бывший министр обороны США Уильям Коэн подходит к данному вопросу с другой стороны: он заявляет, что секретность подобных проектов необходима, чтобы климатическое оружие не попало в руки террористов, которые уже давно интересуются искусственными землетрясениями, наводнениями и ураганами, особенно такими, которые можно вызывать с большого расстояния.

Ураган в ответ на наводнение?

Какие еще погодные события могут быть связаны с применением климатического оружия?

В 2005 году в США произошел самый разрушительный в истории страны ураган «Катрина», накрывший город Новый Орлеан. Его результатом стала гибель 1836 человек, общий экономический ущерб составил 125 миллиардов долларов.

Чуть раньше в том же году на юго-востоке Китая было зафиксировано одно из самых крупных в мире наводнений, от которого погибли 732 жителя страны.

Некоторые исследователи считают эти события связанными друг с другом. Отношения между двумя пострадавшими странами тогда были чрезвычайно напряженными. Незадолго до наводнения один из высших чинов армии Китая генерал- майор Чжу Чэнху на официальном брифинге заявил, что в случае вооруженного конфликта с американцами его страна не остановится перед применением ядерного оружия.

Якобы из-за подобных заявлений США решились развязать локальную климатическую войну, вызвав мощные ливни на территории несговорчивого противника. Таким образом, ураган «Катрина» мог стать местью Китая. Кстати, американские военные выдвигают версию, что китайским ученым помогали россияне. Правда, никаких доказательств на этот счет предоставлено не было.

В 2010 году в Центральной России прошла серия тяжелейших лесных пожаров. Некоторые исследователи высказывали предположение, что они были вызваны применением лазерной пушки, установленной на американском спутнике. Британская газета «Таймс» чуть позже сообщила, что 22 апреля 2010 года американцами был запущен беспилотный космический корабль, названный Х-37-В и имевший на борту подобную лазерную пушку, способную поражать наземные и даже подводные цели. Еще одним доводом в пользу возможного применения климатического оружия стало то обстоятельство, что почти все пожары произошли вокруг важных стратегических объектов — военных складов или секретных объединений, где создавались новые виды вооружений.

В 2011 году известный американский военный историк Двейн Дей опубликовал статью в онлайн-издании The Space Review, где утверждал, что такие же лазерные пушки, начиная с 80-х годов XX века, разрабатывали советские инженеры — сначала для оснащения самолетов, а позже и космических кораблей. После развала СССР программа была свернута, но какие-то теоретические и практические наработки, несомненно, остались.

Совсем недавно, в феврале 2015 года, авторитетная английская газета The Daily Mail напечатала признание профессора Ратгерского университета (США) Алана Робока, который заявил, что консультировал сотрудников ЦРУ по вопросу о возможности применения климатического оружия Россией или Китаем.

Все эти факты в совокупности говорят о том, что погодная война не просто возможна — она, скорее всего, уже идет. С этим утверждением согласны многие известные исследователи аномальных явлений, в частности академик Николай Левашов, опубликовавший в российской газете «Президент» статью «Антироссийский антициклон», посвященную ведению против нашего государства климатической войны.

«Геофизическое» звучит лучше

Правда, большинство исследователей предпочитают называть подобное оружие не климатическим, а геофизическим. Прежде всего потому, что термин становится более обтекаемым и включает в себя не только военное, но и вообще любое воздействие на погоду — к примеру, разгон облаков с помощью распыления йодистого серебра. Известно, что такие действия проводились авиацией нашей страны во время московской Олимпиады и в канун 50-летия Победы в 1995 году.

О геофизическом оружии говорил Президент России Владимир Путин в предвыборной статье, опубликованной в «Российской газете» в феврале 2012 года. Там прямо написано: решающее значение в будущей вооруженной борьбе имеют разработки «принципиально новых видов оружия — таких как лучевое, волновое и геофизическое», потому что их результаты сопоставимы с действием ядерного взрыва, но являются более приемлемыми в политическом плане.

О том же совсем недавно заявлял министр обороны России Сергей Шойгу: страна будет разрабатывать оружие, основанное на новых физических принципах, и задачи по его созданию включены в уже принятый военный бюджет, разработанный до 2020 года.

«Тайны XX века» №4, 2016



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1575 | Добавил: Artek| | Теги: США, климатическое оружие, война, погода, СССР, климат | Рейтинг: 4.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 106
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+