Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:31
Как защититься от банков и других вымогателей

В России на сегодняшний день 1,7 миллионов невыездных граждан, имеющих задолженности свыше 30 тысяч рублей. Еще как минимум 10 миллионов числятся по разряду "плохих заемщиков". Однако экономист Илья Пожидаев считает, что многим людям попросту приписали несуществующие долги.

Горькая ирония сложившейся ситуации заключается еще и в том, что на самом-то деле немалую долю этих самых задолженностей кредиторы нарисовали где-то там на своих бумажках – по причине финансовой и юридической неграмотности огромного количества людей.

Нынче банки, да и прочие структуры, которым надо от Вас денег, избрали, так сказать, декларационную линию поведения. Их клерки требуют денег по телефону или письменно, грозятся судами, коллекторами, приставами и всем тем, что прописано у клерков в так называемых «скриптах». Расчет на то, что человек испугается – и тут же побежит отдавать затребованное. Хотя на самом деле грамотный и хладнокровный гражданин понимает: бояться тут зачастую нечего, решать вопрос в правовом поле – это лучшее, что только можно придумать в данной ситуации.

Ваш долг – это далеко не самоочевидная истина: его еще надо рассчитать, доказать и подтвердить. Бывают случаи, и их на деле немало, когда вопиюще некорректным образом начисляют задолженность даже по электроэнергии и ЖКХ (хотя, казалось бы, уж на что централизованная и автоматизированная система учета!). Чего уж говорить про ООО «Рога и Копыта» или ИП «Миськин, Васькин и Ко», которым просто по факту их наличия необходимо слупить как можно больше (иначе как бы еще бизнес процветал?)! Вы не должны никому и ничему «доверять», поэтому необходимо во всем сомневаться, требовать подтверждений всего и вся! А уж если с Вас что-то требуют (скажем, за «клиентское обслуживание») по какой-нибудь там неактивированной кредитной карте – смело шлите лесом, можно даже матом.

Долг – это не «от балды», не приблизительно, не наобум и не «по приколу». Это нешуточный финансовый вопрос. Если же кредитор боится переводить Ваше с ним общение в плоскость документального оформления – значит, очень даже возможно, что она врет.

В качестве наиболее иллюстративного примера можно привести всем известный, особенно после скандала с «Немагией», дистанционный банк, который в своей официальной (с «галочкой»!) группе во «Вконтакте», заявляет о том, что в офисы обращаться не стоит: офис – всего один, а банк – сугубо дистанционный, не предназначенный для приема посетителей, посетителей там не ждут. Документы на разные случаи жизни банк, конечно, формально запрашивает, однако сам же (опять-таки в своей официальной группе во «Вконтакте») призывает руководствоваться «Информацией для клиентов".

В этой «Информации…», в частности, есть требования относительно так называемого «Договора реструктуризации»: он считается заключенным не с момента его подписания клиентом, а с момента оплаты по новым реквизитам (п. 2.2 «Общих условий кредитования в целях погашения существующей задолженности по Договору кредитной карты и Кредитному договору»). Проще говоря, надо платить туда, куда банк скажет/направит – и ничего подписывать не нужно. Просто платить – и все. Не задавая лишних вопросов.

Слышали ж ведь, наверное, такое, что финансовые вопросы по телефону не обсуждаются? А вот, оказывается, обсуждаются. И даже решения выносятся. Ты только плати. Возможно, цель – действительно оперативность и удобство (не будем, в конце концов, возводить на банк напраслину, как это делают блогеры!), но результатом всего этого, как видим, является шквал однотипных жалоб клиентов в Сети.

«Очень слабое знание продуктов банка. Получив ответ, обязательно переспросите, каким документом это подтверждается, после этого прочитайте сами. Верить на слово операторам нельзя. В лучшем случае спишут на человеческий фактор. В стандартном Вы потеряете деньги», - пишет некто «Ник» на форуме сайта «Сравни.ру» 12 декабря 2017 года.

«Скрывают лимит кредитной карты. Впаривают карту, но лимит карты не хотят сообщать. Противоречивая реклама о сроке беспроцентного пользования денежными средствами», - пишет некто «justik» на форуме сайта «Банки.ру» 3 января 2018 года.

«Сотрудник банка предложил мне участвовать в программе реструктуризации… По телефону мне были озвучены следующие условия…» - пишет некто «timyr99» на тех же «Банках.ру» 1 декабря 2015 года, далее перечисляя все негативные моменты, по которым банк отчитался… «в комментах».

Справедливости ради, повышенной дистанционной доверительностью грешат очень многие кредиторы. Один отнюдь несетевой банк произвольно списывает деньги (об этом пишет некто «Dmitriy_zhiganov» на форуме того же сайта «Банки.ру» 28 декабря 2017 года). Другой банк-гигант нарушает условия относительно страховки при досрочном погашении кредита (об этом пишет некто «x*******@rambler.ru» на форуме того же сайта 1 января 2018 года). Третий - не осуществляет переводы денежных средств в выходные дни (об этом пишет некто «driapitek» на все том же ресурсе 26 декабря 2017 года). По каждому крупному кредитору – чертова уйма примеров, когда что-то нарушается, упускается или забывается.

Совсем не обязательно, что все льющие слезы на форумах априори правы, но многие точно правы, потому как по стилю письма отличить адекватного человека от психбольного скандалиста в общем-то нетрудно. Представляете, какое количество невиновных людей регулярно страдает от ошибок кредиторов! Как же в таком случае, скажите на милость, можно чему-то и кому-то доверять на слово – и стоит ли удивляться, если Вас тормознет в аэропорту пристав, а Вы действительно и искренне окажетесь не при делах – просто кто-то где-то умышленно или неумышленно ошибся?

Так что – документы, документы и еще раз документы! Иначе долг Вам, весьма вероятно, будут рисовать до посинения. Не стесняйтесь запрашивать документальное подтверждение любого требования. Не стесняйтесь запрашивать документы, подтверждающие законность деятельности той организации, которая от Вас чего-то хочет.

А еще - сохраняйте чеки, запрашивайте финансовые справки и счета-выписки, – по всем этим документам нетрудно понять, сколько Вы действительно должны, вообще должны ли – и нет ли в каких-то из этих документов явных противоречий. Кроме того, все это, если что, можно будет предъявить в суд, а то и в прокуратуру (а в отдельных случаях, при наличии заведомо незаконных методов взыскания и заведомо незаконных требований, - и в ОВД). Все благополучно обжалуется: и судебное решение, и судебный приказ, и даже уже постановление судебного пристава (если, конечно же, на Вашей стороне – правда). Наше огромное преимущество по сравнению с Америкой состоит в том, что у нас легко можно «нагнуть» банки, а вот государство, правда, – практически невозможно (в Америке – все ровно то же самое, только строго наоборот: там банкиры неподсудны, а вот чиновники, вплоть до Президента, - сколько угодно). Так пользуйтесь же этим явным преимуществом! Поменьше криков и эмоций, побольше грамотных и хладнокровных действий! Но только в том случае, если Вы действительно и очевидно правы. «Угнетенный простой народ» прав не по факту своей «простоты» и «угнетенности», а только и исключительно тогда, когда «треклятые буржуины» действительно беспределят.

Ни в коем случае не уклоняйтесь от правового формата разрешения вопроса! Идите на это с открытым забралом! Даже странно, что люди не являются в суды, не ходят даже к следователям и дознавателям по повесткам. Дескать, боятся. Поймите простую вещь: у Вас в формате документального взаимодействия – весьма немало шансов на то, что все наконец-таки закончится – и в Вашу пользу. Так, согласно данным Международного информационного агентства «Россия сегодня», россияне проигрывают суды с банками в среднем в 81% случаев (выигрывают, соответственно, в 19% случаев). Казалось бы, выигравшие граждане – в явном меньшинстве, но надо понимать при этом, что чаще всего люди месяцами и годами идут на поводке у всяких там "вышибал", выполняя все их «рекомендации», а потом, оказавшись документально неподготовленными, ждут в суде чуда. Его, понятное дело, не будет – и быть не может: Вам противостоит система по выжиманию у Вас денег (ничего личного: Вы сами подписывали договор, а если не разглядели мелкий шрифт, то это исключительно Ваши трудности!). Если же Вы докажете (разумеется, опять-таки документально и убедительно) неправомерные и/или неподтвержденные действия со стороны своего кредитора, то вероятность победы для Вас будет если не 100%-й, то уж точно многократно большей, нежели те самые 19%.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://newizv.ru/news/economy/04-01-2018/dolzhnik-a-ty-dokazhi-pochemu-ne-sleduet-verit-bankam-i-drugim-vymogatelyam-nashih-deneg| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1229 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: защититься, банков, Как, от, других, вымогателей | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 MirDomuTvoemu  
0
когда приходят квитанции на оплату квартиры, там постоянно видны какие-то перерасчёты, то убавят то прибавят. это связано с тем, что опираются на показания счётчика, которые сняли в текущем месяце. я уже на эти + и - не обращаю внимания, плачу, сколько сама насчитала. ежу ведь ясно, если начнёшь идти у них на поводу, то они так запутают потом, что без пол-литра не обойдёшься, чтоб разобраться. к тому же сдаётся мне, они следят, если покорно человек платит, сколько они указывают, то его можно и обсчитать.
и ещё был случай. с какого-то момента стали приходить регулярно одни и те же долги из месяца в месяц за воду. решила разобраться. и оказалось, что в квитанции я проставила 5 кубов, а по сумме оплатила только один. оплату я производила по интернету через банк. учитывая, что банк сам рассчитывает суммы по квитанции, основываясь на указанные мною цифры, в голову лезут очень нехорошие мысли. так что надо всё проверять и перепроверять, и не доверять даже банковской автоматической системе расчёта

2 feliks  
-3
Как защититься от банков и других вымогателей

БАРАН СПРОСИЛ У ВОЛКА smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+