Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 119
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2758

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:14
Почему очень важно обращаться к врачам?

Почему-то у многих из нас давно сложилось мнение о том, что врачи не лечат. У врача тут можно в любое время и очень быстро получить нужную справку для бассейна, или для устройства на работу, или взять освобождение от физкультуры. А для лечения лучше обратиться к знахарке, соседке или народному лекарю, которые уж точно «смогут поставить правильный диагноз и смогут вылечить практически от всех болезней». В этой статье мы расскажем, что по этому поводу думают сами врачи. Часто пациенты спорят с врачами относительно правильности диагноза и необходимости обследования, но почему никто из них не спорит с целителями, биоэнергетиками, травниками и прочими лекарями? Откуда такая святая вера в людей, которые не всегда смогут сказать, с какой стороны находится у человека печень или селезенка.

Для начала давайте сразу определимся, что ни один доктор не учился на то, чтобы стать врагом своим пациентам. В мединституты идут с одной целью – спасти весь мир, лечить людей.

Врачам не раз в своей практике приходится слышать от пациентов, что чему они выучились в институте, так и лечат и больше учиться не хотят. Это не так. Большинство докторов учится всю жизнь, повышая квалификацию и уровень знаний.

Врачи против того, чтобы классическую медицину заменить альтернативной, в том числе и лечением БАДами. Врачи за то, чтобы одно лечение дополнялось другим. Но в любом случае для начала нужно определить, что нужно лечить. Провести обследования, сделать анализы, поставить диагноз сможет поставить только доктор.

Ходить на прием к врачу важно хотя бы потому, что он сможет понять, опасны ли ваши симптомы или нет. Так как даже один симптом может быть ореолом многих болезней.

Поставить себе диагноз и заниматься самолечением – это все равно, что самому себе вынести приговор и привести его в исполнение. Вот пример: В клинику обратился мужчина средних лет с жалобами на боль в заднем проходе и обильное выделение крови, которые он отметил после самостоятельной постановки клизмы. А клизмы он себе ставил, прочитав статьи некоего «народного целителя», который рассказывал, что клизмы нужны для очищения кишечника от шлаков и токсинов. Пластмассовым наконечником клизмы «герой» порвал себе слизистую оболочку прямой кишки и анальный канал. Да так сильно, что пришлось срочно делать операцию, так как кровотечение угрожало жизни. В процессе операции мужчине сделали колоноскопию, но никаких «шлаков и токсинов, каловых камней и завалов» в его кишечнике не нашли.

Каждый хочет верить в чудо-таблетку, суперклизму и эликсир вечной молодости. Но никто не хочет заниматься своим здоровьем должным образом и заботиться о нем. Врач не всесилен и, если вы на протяжении долгого времени игнорировали сигналы организма, он не всегда сразу может помочь. Заметили что-то неладное – к врачу! Нельзя тянуть до того момента, когда лечение будет очень долгим и дорогим или уже бесполезным. Так, например, боли в области позвоночника могут быть следствием остеопороза, а это показание к срочному лечению. Или «простые» боли (которые многие родители игнорируют) за грудиной у ребенка после ангины могут быть началом ревматической болезни, это тоже повод срочно начать лечение. И, конечно, одним из самых важных моментов является контакт врача и пациента. Только доверие и добродушное отношение друг к другу сможет наладить контакт и, соответственно, адекватное лечение.

Всем здоровья.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Просмотров: 1100 | Добавил: Pantera| | Теги: врачам?, обращаться, важно, почему, очень | Рейтинг: 1.5/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Merit  
5
К врачам можно ходить за диагностикой. Если они поставят правильный диагноз, то можно оценить степень сложности заболевания. Простудные заболевания, например, легко лечатся народными средствами без использования
химии. Лечение остальные заболеваний зависит от подготовленности человека к умению лечиться самому.

2 ltleirf  
2
Учитывая, что медицина у нас стала платной, то врачи заинтересованы найти у вас что то от чего надо "лечить"...
Так что посещать врачей сейчас надо очень осторожно, и относиться к их диагнозам ПРЕДВЗЯТО...

11 Иваныч  
1
Верно! Врачи - от слова "врать". Докторов очень мало осталось.

3 esperansa  
2
Бесплатно - бесполезно, платно не на что. sad

12 Иваныч  
1
Даже если есть на что - там сидят кровососы обученные, раскрутят по максимуму. Вам будет трудно уклониться от "услуг" если почувствуют, что вы платежеспособны. Бизнес, понимаете ли.

4 Кот  
2
В больницу идти, если только при смерти, а так поколечат, была статья, что миллионам людей были поставлены ложные диагнозы рак, и сделаны ненужные операции и лечения, которые колечат, типа хим терапии, основа болезней эммунитет, если её нет, то плесень съест человека, а её подавляют неправильным лечением и сокращают жизнь

5 Матильда  
0
Врач ставит диагноз, липовый - за деньги или правильный, а это в любом случае - ПРОГРАММА! Потом врач "забывает" снять эту программу- диагноз и она становится хронической болезнью. Пусть врачи перестанут лечить за деньги и научатся правильно ставить и СНИМАТЬ диагнозы, тогда доверия будет больше.

6 Благородный  
2
Зачем далеко ходить? В прошлом году у тещи заболел тазобедренный сустав, да так хорошо, что стала с трудом ходить.
Отвез в Самару, к хирургу, он отправил к неврологу, невролог послал на УЗИ шеи..... Оказалось смещение шейного позвонка, который пережимает нерв и поэтому болит сустав. Пачка таблеток, два десятка уколов. Теща с дачи, не вылазит.
Только квалифицированный врач может поставить правильный диагноз.

7 antar  
1
Самое сложное - найти этого хорошего врача. Сам только что этим занимался.

8 Благородный  
0
Да это проблема. Я если надо обращаюсь в частные клиники в Самаре. Там, не просто врачи, многие имеют учёные степени, а в хорошей клинике плохих врачей держать, не будут.

10 omygod  
0
Угу. У меня нет медицинского образования, но докторскую диссертацию по кардиологии написал знакомому я :-) Не бесплатно, конечно. Анализы я сам делать не могу, аппаратура стоит дорого. Но лечиться...

Лекарства все в аптеках, описание в интернете. Учитесь соображать сами! Если сможете.

13 Иваныч  
0
А вы ищите не врача, а доктора! (чувствуете разницу smile )

16 antar  
-1
У них эта разница на лбу не написана!

9 bigin  
0
самое главное в официальной медицыне это,
своевременный УХОД врача.

14 надёжа  
-1
У нас знакомого так залечили, что он умер. ПОл года его мучали. А началось всё с банальной простуды. Что только ему не кололи, какие только анализы не делали. Футболили из одного отделения в другое, а там по новой анализы, лечение. Закончилось всё смертью.Мужику 46 лет было.

15 надёжа  
0
В больницу стараюсь не ходить. ПОпаду туда только в очень тяжёлом случае. К тому же у нас стало, как за границей. БОлит сейчас , а записывают к врачу на приём через 2 недели. Ну и чего я через 2 недели пойду к врачу. У меня уже само может пройти, или наоборот , такое осложнение даст, что на тот свет собраться можно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 119
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+