Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 113
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:50
Граждане России в Британии опасаются за свою безопасность

» Граждане России в Британии опасаются за свою безопасность
Сегодня, 09:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (0)

Граждане России в Британии опасаются за свою безопасность

Вне зависимости от того, к какой именно категории относятся эти люди, в их среде воцарились страх, беспокойство и неуверенность. И это связано с обстановкой подозрительности, шпиономании и русофобии, воцарившихся в стране.
Подданные России, являлись ли или являются они сейчас российскими гражданами, либо отказались от такого гражданства по каким-либо причинам, и проживающие в Великобритании, сильно обеспокоены в связи с последними событиями.
Они совершенно не убеждены в истинности версии правительства Терезы Мэй об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, его дочери и еще около десяти британских граждан «рукой Путина» в виде российских агентов.
Тут все помнят о том, что широко растиражированные ранее версии о «российском следе» в совершённых ранее подобных преступлениях (отравление Литвиненко, «самоубийство» Бориса Березовского и т.д.) не нашли никаких подтверждений в процессе ведения следствия.
Русские в Англии подозревают, что их делают вероятными жертвами какой-то «большой игры», в которой самой России уготована роль «мальчика для битья».
В кулуарах сообществ российских эмигрантов сейчас эта тема широко обсуждается. Одни уверены в том, что за отравлением Скрипаля стоит Кремль, другие настаивают на том, что всё это специальные операции каких-то спецслужб. И, скорее всего, английских или американских.edinburg2.jpg
Тем не менее, какова бы не была истина, людям от этого не легче. И русские в Лондоне и других городах Великобритании всё больше говорят о том, что Британия перестала быть для них «тихой гаванью» и государством, которое способно обеспечить безопасность и надёжность.
Многие из проживающих тут русских всерьёз собираются покинуть страну.
Иван К., живущий сейчас в Уэллинборо (Wellingborough), графство Нортгемптоншир, в своём доме вместе с женой и двумя детьми, говорит мне:
-- Тринадцать лет назад я купил этот дом и переехал из России, чтобы быть спокойным за будущее своих детей и сохранность своего капитала. Младший сын родился уже здесь. Старший работает в одной из компаний в Лондоне. Несколько дней назад мы собрались все вместе и решили подумать о том, чтобы искать себе место для семейного гнезда в другой, более стабильной стране. Не столько, потому что опасаемся за свою личную безопасность, сколько потому, что перестала нравиться сама атмосфера… Соседи знают, что мы русские, и подозрительно смотрят на нас из-за угла. А младшего сына позавчера в классе назвали «русским убийцей». Скажите, кому это понравится? Думаем пока переезжать, может быть, в Данию или Швецию…
И вот теперь после отравления Скрипаля умирает непонятно как Николай Глушков, которого я хорошо знал как друга своего покойного отца. Лично я думаю, что кто-то в Лондоне решил из нас сделать настоящих «козлов отпущения» в его борьбе с Кремлём. Но нам от этого не только не легче, а только хуже…
Сотни тысяч русских, проживающих сейчас в Великобритании, условно можно разделить на несколько категорий: те, кто нажил себе капитал сомнительными, с точки зрения британского правосудия, методами, те, кто переехал сюда, имея стартовый незначительный капитал, и нашёл уже здесь себе работу, а также те, кто покинул Россию по политическим мотивам.
Отдельная категория – это те, кто был в России замечен в работе на западные разведки. К таким лицам принадлежали покойный Литвиненко и отравленный недавно в Лондоне Сергей Скрипаль.
Всё дело в том, что антироссийская риторика британского правительства автоматически распространяется в обществе и переносится на русских, проживающих тут.
Показательно для последнего времени: один мой русский знакомый, имеющий на счетах в Великобритании несколько миллионов фунтов стерлингов и получивший два года назад британское гражданство, крупно, и, как говорит он, навсегда поссорился со своим деловым партнёром, англичанином. Всё началось с разных взглядов на будущие перспективы развития общей компании, а закончилось тем, что англичанин назвал моего знакомого «русской мафией». Его чашу терпения переполнили слушания в палате общин Великобритании, где предлагалось заморозить активы тех лиц, которые могут быть(!?) «связаны с Кремлём»… И он уже начала переводить деньги в другие банки.
Сколько русских решат сделать точно так же, неизвестно, но совершенно точно можно говорить, что такая политика премьер-министра Терезы Мэй будет весьма сильно способствовать бегству российских капиталов из страны. Хорошо ли это для английской экономики в то время, когда мы выходим из Европейского союза?
И последнее: что может быть хуже для воплощения на практике идеи продвижения демократии в России, чем дискредитация демократии в одной из самых демократических стран мира – Великобритании?
А ведь именно так обстоит дело. Многие наши русские сторонники, которым мы на протяжении долгих лет помогали бороться сначала с коммунизмом, а теперь с тоталитаризмом в России, сейчас отнюдь не уверены в том, что за многими покушениями в Британии стоит Кремль.
Наоборот, некоторые из них, и таких немало, убеждены, что противники путинского режима погибают не рук российских спецслужб, а их смерти, что называется, используются «втёмную» другими спецслужбами, но отнюдь не российскими.
В частности, об этом мне рассказала Мария (имя по её просьбе изменено), многолетняя соратница покойного Бориса Немцова. Она убеждена, что и его почти под стенами Кремля убил не Путин, а некие провокаторы, которым смерть Немцова понадобилась для обострения внутриполитической ситуации в России.
-- Знаете, -- сказала Мария, -- очень неприятно и страшно чувствовать себя потенциальной смертницей. Не знать, когда тебя отравят, повесят или застрелят на улице страны, куда ты уже сбежала в поисках спасения…
Похоже, что кабинету министров Её Величества пора притормозить и оценить, в том ли направлении они действуют?
И последнее: быть может, Шотландии пора инициировать проведение нашего референдума о независимости, чтобы не стать «пешкой» в неумных геополитических играх Лондона?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.worldandwe.com/ru/page/grazhdane_rossii_v_britanii_opasayutsya_za_svoyu_bezopasnost.html?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1231 | Добавил: Михалыч| | Теги: граждане, Британии, России, За, опасаются, свою, безопасность | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Ждущий  
2
Правильно беспокоятся. У бритов богатые традиции в тайных заказных убийствах.

2 Нур777  
1
А быть предателем Родины - не страшно?

3 36765  
1
Нет, ну а что вы хотели? Наворовали, переехали в Англию, чтобы обезопасить себя.... Теперь получите заслуженный геморрой!!! Нравится мне Англия!!! Она делает то, что не сделали наши спецслужбы. smile smile smile

4 Geda  
0
К 30 серебренникам во все века в обязательном порядке полагалась петля... Историю лучше учить надо было. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12264
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+