Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 11:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:25
США слились. И слили курдов


Пентагон заявил, что те курды, которые станут помогать своим соплеменникам в Африне отражать турецкое вторжение, лишатся поддержки США

То, что предсказывали все вменяемые обозреватели, произошло: США вновь предали курдов. На этот раз не в Ираке, а в Африне, но это сути не меняет. Как заявил представитель американского министерства обороны Адриан Рэнкин-Геллоуэй в интервью (на это стоит обратить особое внимание!) турецкому агентству Anadolu, США прекратят оказывать поддержку вооружённым формированиям в Сирии, которые используют поставленное им вооружение и технику не только для борьбы с группировкой «Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России).

Если же будет предпринята попытка военной операции, не направленной против ИГ, то они лишатся поддержки Вашингтона,
— несколько расплывчато, но ясно (такой вот парадокс!) обозначил он границы самостоятельности вассальных Вашингтону курдов.

Чтобы было конкретно и понятно всем, он разъяснил дополнительно:

Если какое-либо соединение YPG заявит, что вместо борьбы с ИГ направляется в Африн на поддержку собратьев, то оно уже не будет восприниматься как партнёр США.

Всё ради Турции

Итак, США, как говорят в просторечье, слили курдов. Это ведь неважно, что контролируют они рожавских курдов, а речь идёт пока об афринских. И те, и те — курды сирийские, которые управляются местными отделениями Рабочей партии Курдистана (РПК). Той самой, которую в Турции признали террористической и с которой в Турции ведут непримиримую борьбу.

И упомянутые выше соединения YPG потому и упомянуты, что являются на деле боевым крылом партии «Демократический союз» (PYD), тесно связанной с РПК. Как засвидетельствовала в интервью «Царьграду» один из ведущих экспертов России по курдам и турецкой проблематике Анна Глазова, «у них одна основа — идеи лево-марксистского толка, социалистического, которые базируются на том, что управление курдских районов должно строиться именно на воле народа». А эта политика, которая действительно вылилась в систему реального демократического управления в курдских кантонах Сирии, опирается на идеи лидера РПК Абдуллы Оджалана.

В версии агентства ТАСС, которое ссылается на собственный разговор с майором Рэнкин-Гэллоуэем, тот любезно поясняет, почему США курдов слили. Причём поясняет любезно настолько, что едва ли не хвостиком машет перед той самой Турцией. По его словам, Вашингтон всегда «давал Турции ясно понять, что поставки оружия СДС, которые в том числе состоят из курдских элементов, будут ограниченными и предназначенными для конкретных миссий».

Всё это потому, обосновал представитель Пентагона, что США привержены безопасности «своего союзника по НАТО — Турции» и готовы поддержать усилия Анкары, направленные на противодействие «угроз со стороны Рабочей партии Курдистана».

В соответствии с этой политикой мы рассматриваем вопрос о корректировке военной поддержки, оказываемой нашим курдским партнёрам, — сказал Рэнкин-Геллоуэй. — Если мы обнаружим, что какая-либо группа или лица нарушили эту договорённость, мы проведём расследование и в случае необходимости прекратим это снабжение.

Не более и не менее.

Тем временем в Африне…

Тем временем в Африне турки действуют по классическому сценарию разрезания окружённого «котла» на части и уничтожения частей по очереди. Территория Африна в целом приближена к кругу (исключая пару «отростков»). Если сравнить этот круг с циферблатом, то турки наносят удары (и уже заняли территории) с направлений 9, 10, 11, 12, 1 и 3 часов.

Как обычно, дальше начинается туман информационной войны. Курды сообщают о десятках убитых турецких военнослужащих и о том, что у них гибнут мирные жители, а более 126 тысяч граждан были вынуждены покинуть свои дома в Африне. Турки заявляют о своих успехах, о поражении более 170 целей и об уничтожении сотен «террористов».

На самом деле, по мнению военных аналитиков, четвёртый день наземной операции турецкой армии показывает, что турки придерживаются в целом осторожной тактики. Темпы продвижения довольно умеренные, стойкости в удержании занятых позиций не проявляют, предпочитая их занять на следующий день, когда по курдским отрядам на этом месте пройдётся турецкая авиация.

Это напоминает перехват тактического наследия сирийской войны, особенно на последнем этапе, когда сирийские войска нередко предпочитают уступить давлению противника и вызвать авиацию, а затем отобрать назад уступленное,

— пояснил «Царьграду» один из российских военных аналитиков, имеющий отношение к профессиональному анализу хода войны в Сирии.

Впрочем, не исключил он, подобного рода «маятники» могут объясняться и слабостью сил Сирийской свободной армии (ССА) — тех самых, которых турки и используют на острие ударов, приберегая собственных солдат.

Однако практически все военные специалисты сходятся на том, что в долговременной перспективе турецкая военная машина дожмёт курдские отряды самообороны в Африне. После этого курдское население там окажется под властью уже не «Демократического союза», а ССА, полагают аналитики, оговариваясь, впрочем, что так далеко заглядывать сложно, ибо после победы Турции в дальнейшее устройство края вмешаются Дамаск, Москва и Тегеран, предварительные договорённости с которыми на эту тему были достигнуты ещё до начала операции «Оливковая ветвь». Понятно лишь, что политической целью Турции является устранение именно курдской PYD, а кто заполнит вакуум власти после этого — вопрос в значительной мере туманный.

Курды сами выбрали свою долю


Именно так подводит политический итог ситуации вокруг курдов на нынешнем этапе известный военный эксперт, заместитель главного редактора газеты «Завтра» Владислав Шурыгин.

Закипающий Африн: Турция столкнётся с США?

«Два года назад, когда Асад был совсем на грани разгрома, а мы ещё только приступали к зачистке ИГ, курды решили поставить на американскую лошадку, — напомнил он. — Курдам мы два года говорили: вас кинут. Они отмахивались. Им предлагали: возвращайтесь в Сирию и будете под защитой. Они всех послали. Наши пожали плечами и отошли в сторону. Тут на сцену вышел «папаша Рэджеп» с артиллерией и авиацией. И что в итоге? Да, теперь жалко простых людей, которых их тупые лидеры отправили в мясорубку. Но мы-то тут при чём? Мы должны теперь начать войну с турками из-за курдов? Да с чего бы?!»

Можно только согласиться: совершенно не с чего. Более того, уместно вспомнить фразу, которую приписывают ещё Рональду Рейгану: «Курды — это та спичка, которую США должны зажигать на Ближнем Востоке, когда это способствует их интересам». И вот теперь получается, что спичка эта догорела как раз до того места, где она начала жечь пальцы самим Штатам. И Вашингтон трясёт рукой, пытаясь загасить огонь, но бросить спичку на пол пока не решается. И она продолжает жечь американские пальцы, столь нагло попытавшиеся перемешать всю ситуацию на Ближнем Востоке.

И зачем России лишать Америку такого изысканного страдания?

Автор: Покровский Александр



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: https://tsargrad.tv/| Просмотров: 1624 | Добавил: Artek| | Теги: США, СЛИЛИ, слились., курдов | Рейтинг: 4.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+