Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 06:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 69
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:16
Голодные накормят сытых ..Не надо делать вид, что жизнь в Москве дороже. Она дешевле

Москвичи утомились следить, как Тюмень выигрывает конкурсы: то ее мэр признан самым эффективным, то дороги лучшими, то жизнь наиболее комфортной. Я недавно вернулась оттуда и спешу удивить: тюменцев все эти новости про их достижения не интересуют — в маршрутках, в магазинах, на рынках они обсуждают повышение прожиточного минимума столичных пенсионеров и увеличение социальной доплаты москвичам. Честное слово — обсуждают именно это. И не понимают, с какой стати в Москве снова праздник.

Мы все привыкли на слово верить, будто жизнь в Москве особенно дорога, поэтому москвичам, в первую очередь пенсионерам, нужно постоянно что-то компенсировать. Так вот, друзья, это все придумали для очищения совести самих москвичей, которые не знают, как живет остальная России! В провинции жить дороже, хотя жизнь за пределами МКАД и КАД, наконец, и начала дешеветь, в провинции на ежедневные траты денег до сих пор нужно больше.

В России все, кроме жилья, транспорта и частных услуг, тем дороже, чем дальше от Москвы и мегаполисов. Продукты в провинции дороги. Они несколько подешевели только в последние годы, когда в страну массово пришли торговые сети. Но еще лет пять назад были областные центры, где не существовало «Ленты» или «О`кей». И до сих пор есть поселки, небольшие городки, где нет даже небольших сетевых супермаркетов — только локальная торговля по заведомо более высоким ценам.

Хлеб в гипермаркете в Сокольниках стоит дешевле, чем хлеб в поселке городского типа Кировской области. А больше всех сегодня платит за еду деревня.

Дело еще и в том, что во многих регионах почти нет местных продуктов. В той же Тюмени даже масло, сыр, колбасы, сухари, конфеты привозят, например, из Петербурга. Почти вся кисломолочная продукция — из Свердловской области. Макароны, крупы, хлеб — из Челябинской. Продовольственные центры сосредоточены в нескольких ведущих агломерациях страны. К петербуржцам или москвичам масло едет 10 километров, а к тюменцам — 120–2000 км.

И так везде. В провинции до сих пор, несмотря на сети и интернет-магазины, все, от штанов с начесом до кухонных плит, стоит дороже. Даже если покупать по интернету: основные склады размещены в Москве и, частично, в Санкт-Петербурге.

Чуть-чуть дешевле стал в регионах относительно столиц разве что общепит. Но это случилось буквально в последние года три. А еще в 2012–2013 годах бизнес-ланч в регионах стоил дороже, чем в Москве. Потому что не было индустрии.

А коммуналка? За однокомнатную квартиру в Тюмени платят столько же, сколько за трехкомнатную в Петербурге. В Мурманске, Карелии, Кургане услуги ЖКХ еще дороже.

Неудивительно, что тюменцы, мурманчане, пермяки все чаще спрашивают, почему и за что москвичам нужно доплачивать. Раньше люди не знали, как живут другие, и верили в сказки. Но сегодня мир стал прозрачен. В соцсетях полно пользователей возраста 70+, они общаются с друзьями юности, бывшими соседями, внуками. Все знают, кто сколько зарабатывает, тратит на коммуналку, интернет, который в Москве дешевле, лекарства, которые в провинции дороже. Народ раньше был, что называется, попросту не информирован. А теперь видит несправедливость.

И все меньше понимает, зачем ему центральная власть. Люди не просто стали замечать, что государство ограничивается лишь поборами и стрессированием провинции, — они поняли, наконец, что в стране в пользу Москвы лицемерно перераспределяются абсолютно все блага. И государство на местах они видят только в качестве руки берущей. Зачем коренным москвичам-пенсионерам надбавки, если они и так минимум 17 500 получают? Роскошь по российским меркам. Коммуналка у них ниже, квартиры есть, за проезд они не платят, еда дешевая. Не надо делать вид, что жизнь в Москве у пенсионеров дороже. Она дешевле. И зарплаты выше.

Я неделю назад ехала в плацкарте с 80-летней старушкой, которая сразу сказала: «Это москвичам рты затыкают. Чтобы помалкивали. Забирают у голодных и отдают сытым». Слышите? Даже им уже понятно.

Анастасия Миронова журналист



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 1184 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: дешевле, она, жизнь, надо, Москве, что, ..Не, вид, делать, Голодные, дороже., накормят, сытых | Рейтинг: 3.5/35

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Merit  
1
В Москве жизнь дороже, но если сравнивать цену на хлеб, как показатель дороговизны жизни, то конечно, в Москве есть Ашаны, которых нет в деревнях.

2 A_V_A  
1
Если считаешь, что в Москве дороже, то приезжай к нам в деревню со своим кошельком и поживи месяца 2-3, на больше тебя не хватит... Хотя чистый воздух, вода ключевая, да, дешевле чем в Москве, но это только для гурманов biggrin Много ваших туристов тут, дома по-скупали, а жить не хотят, говорят, что-то слишком уж у вас дороговато, это с их то, московским кошельком. И вообще, у нас, в том числе и я, частенько в Москву едем за продуктами и не только, на месяц, два, три, закупаемся - дешевле и причем существенно!!!, даже с учетом проезда (5000-6000 руб) Ладно я живу 400 км от Москвы, а как в других регионах, которые за тысячи километров от столицы? Поэтому, прежде чем писать ерунду проверь на себе.
...Ах да, хлеб как раз у нас не дороже, а примерно столько же и стоит, как в Москве...

3 Ставр  
0
Вся Россия накрыта сетью "купи-продай".. Из всего сделали "бизнес".. Продовольствие, медицина, образование.. Везде правят дельцы.. Государство--дельцы.. Малейшие потрясение и всё это нагромождение посредников развалится и начнётся самый настоящий ГОЛОД.. dry

5 Иваныч  
0
Главным богом для многих стали деньги. Сначала они служат человеку, но с ростом их количества человек начинает служить деньгам. Редко кто устоит от этого.

4 Иваныч  
1
И все меньше понимает, зачем ему центральная власть. Люди не просто стали замечать, что государство ограничивается лишь поборами и стрессированием провинции, — они поняли, наконец, что в стране в пользу Москвы лицемерно перераспределяются абсолютно все блага. И государство на местах они видят только в качестве руки берущей.
Вот суть статьи, она во-многом верна на мой взгляд.

6 Sever  
0
Ну, по крайней мере проезд на муниципальном транспорте в Москве существенно дороже, чем в других городах.
Продукты подороже, чем в Санкт-Петербурге.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 69
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+