Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 19:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (1)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3984

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:50
Глобальный тренд против наличных денег растет


По разным причинам все большее число стран переживает быстрое развитие безналичного общества. Бумажные деньги могут исчезнуть в некоторых странах в недалеком будущем. Вследствие распространения частных и децентрализованных криптовалют и угрозы утраты контроля над своей денежно-кредитной политикой все больше и больше правительств сейчас работают над созданием выпущенных центральным банком цифровых валют для замены банкнот и монет. Китай присоединился к кампании против наличности, хотя и не за счет централизованной монетарной власти.

Китай будет судить «крупномасштабное управление денежными средствами»

Народный банк Китая (PBOS) объявил о планах по реализации пилотных программ, направленных на усиление контроля над операциями с наличными средствами, что многие считают частью планов Пекина по введению цифровой версии национального указа - юаня. Согласно уведомлению, опубликованному центральным банком, судебные процессы будут проведены в трех китайских регионах, провинциях Хэбэй и Чжэцзян и городе Шэньчжэнь, в течение следующих двух лет.

В докладе, посвященном опасениям, что эта инициатива ограничит доступ общественности к наличным деньгам, государственное информационное агентство Синьхуа объяснило, что, несмотря на быстрое развитие платформ безналичных платежей в последние годы, общая сумма наличных денег в обращении остается стабильной. уровень, в то время как операции с наличными в больших объемах фактически продолжают расти. Кроме того, они концентрировались в конкретных областях, группах людей и периодах, возможно, снижая общую эффективность движения денежных средств.

У PBOS есть свои причины для внедрения нового механизма управления. Банк отмечает, что в Китае широко используются большие суммы наличных денег, и они используются в таких преступных действиях, как коррупция, уклонение от уплаты налогов и отмывание денег. Регулирующий орган будет ужесточать надзор и вводить требования к отчетности для операций с наличными средствами сверх определенных порогов - 500 000 юаней (около 70 000 долл. США) для государственных счетов и для частных счетов - 100 000 юаней в провинции Хэбэй, 300 000 юаней в провинции Чжэцзян и 200 000 юаней в Шэньчжэне, «В соответствии с требованиями крупномасштабного управления денежными средствами, банки должны углубить свое понимание текущих клиентов, усилить предупреждение о рисках и обмен информацией для клиентов, которые склонны совершать крупные операции с наличными, и направлять их на использование инструментов безналичных платежей», требования китайского центрального банка. В нем также предлагается создать специальную систему регистрации для крупных снятий наличных, подчеркивая, что до тех пор, пока клиент банка выполняет свои обязательства в соответствии с применимыми правилами, доступ к крупным суммам наличности не будет ограничен.

Другие развитые страны уже приняли правила для усиления контроля над денежными потоками, и Китай сейчас пытается наверстать упущенное. Ожидается, что после того, как новая система будет опробована в трех регионах, она станет основой долгосрочного крупномасштабного механизма управления денежными средствами. Согласно отчету Синьхуа, основным мотивом Пекина является «продвижение концепции рационального использования наличных денег». Но новый акцент на усиление надзора за операциями с наличными может также быть связан с планом по выпуску цифрового юаня , одной из основных целей из которых заключается в усилении контроля над финансовыми операциями.

Это конец бумажных денег?

В эпоху цифровых технологий уход от денег звучит как естественное развитие. Сейчас между государственными субъектами, корпорациями и сообществами идет гонка за выпуском цифровых валют, которые заменят бумажные купюры и металлические монеты. Существует много политики, геополитики, макро- и микроэкономики, вовлеченных в углубление конкуренции за построение безналичного общества. Если вы посетите такую ​​страну, как Швеция, вы поймете, что она уже создана в значительной степени. Вам понадобится мобильное приложение или банковская карта гораздо чаще, чем банкноты для оплаты в магазинах. Потребительские операции безналичными методами достигают почти 60%. Фактически, ряд отделений банка в стране не принимает и не обрабатывает денежные вклады и снятие средств.

Наличные деньги исчезают в скандинавской стране, отмечает недавно опубликованная The Guardian статья . В статье также описан быстрый уход Британии из бумажных денег. За последние четыре года объем шведских наличных денег в обращении сократился с 80 млрд до 58 млрд крон, сократившись более чем на 27%. За тот же период снятие банкоматов сократилось более чем вдвое. Между тем, в Великобритании операции с наличными снизились более чем на 50% в период между 2008 и 2018 годами. Даже Япония, где почти 80% людей используют наличные деньги каждый день, в настоящее время продвигает безналичные платежи, как сообщает news.Bitcoin.com на этой неделе.

Но не все виды безналичных отношений отвечают интересам государств, и правительства начинают осознавать это. Бумажные деньги имеют определенные преимущества для простых людей, такие как лучшая конфиденциальность для держателя, от которых правительства не против избавиться, что во многом объясняет первоначальный толчок к созданию безналичных обществ. Банкнота - это чернильно-бумажный договор между эмитентом, центральным банком и предъявителем, гражданином или резидентом. В современных безналичных обществах эти договоры заменяются договорами между людьми и компаниями, с одной стороны, и третьими сторонами, такими как коммерческие банки и платежные системы, с другой. Когда отделения и магазины банков в Швеции отклоняют выданные правительством счета, это является проблемой для шведского государства и его суверенитета над деньгами.

Поэтому неудивительно, что все большее число государств пытаются создавать свои собственные цифровые валюты. Риксбанк Швеции уже некоторое время работает над электронной кроной, которая будет цифровой валютой центрального банка (CBDC). Хотя Банк Англии ранее заявлял, что не планирует выпускать такой сертификат, пару месяцев назад управляющий Марк Карни предложил объединить сеть CBDC для создания новой «синтетической гегемонической валюты». Это звучит реалистично, так как согласно исследованию, проведенному Банком международных расчетов (BIS), 70% из 63 опрошенных центральных банков изучают вопрос CBDC. Теперь, когда Китай обещает стать первой страной с цифровым указом, давление Федеральная резервная система США и Европейский центральный банк наращивают усилия по созданию цифрового доллара и цифрового евро.

Хотя бумажные купюры и металлические монеты по-прежнему привлекательны из-за их физических качеств, поскольку изобретение бумажных денег является частью предмета контракта, который они представляют, было утрачено. Стерлинг в названии британской валюты больше не относится к сплаву серебра, и это не изменится с появлением его цифровой версии. Деньги, основанные на других контрактах, таких как с юридическими лицами и третьими лицами, также, конечно, сопровождаются многими оговорками. Это создает реальную возможность для бесценных децентрализованных криптовалют , теперь, когда общества идут безналично, и недавно проведенный опрос показал, что почти десятая часть китайских студентов уже владеет крипто. Чтобы использовать цифровые деньги в финансовых взаимодействиях с другими, вам не нужен ни контракт, ни третье лицо.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 872 | Добавил: Artek| | Теги: денег, против, растет, Глобальный, тренд, наличных | Рейтинг: 1.9/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 SSt  
1
Дело идут на финансовое робство ... !!!

2 Ил  
1
Чип вам под кожу - гоже, для яхвы - тоже. Сказочные будут системные наблюдения за объектами на мониторе.
Главное все будет про всех простых работяг известно. А вот про власть имущих - нет. Только когда система позволит слиться дозой в сми, под общий одобрямс непримиримых сефардов и ашкеназов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Казус Агаларова (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12397
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+