Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 00:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4202

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:33
Глюкозамин: что это и зачем его применяют?

Глюкозамин – один из самых распространенных ингредиентов в добавках, которые принимают при боли в суставах и связках. Но что мы действительно знаем об этом веществе? Стоит ли оно нашего времени и денег?

Глюкозамин – добавка, известная не только бодибилдерам и экспертам в области спортивного питания. Это одна из самых популярных не витаминных пищевых добавок, причем, в отличие от многих других добавок, она пользуется широким спросом как у культуристов, так и у обычных пожилых людей.

Вы удивитесь, что их объединяет? Все просто: обе эти группы людей чаще всего страдают от болезней суставов! Если вы тоже из их числа и хотите более подробно узнать о полезных свойствах и правильном приеме глюкозамина, в этой статье вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

Прежде всего вас конечно интересует лекарство, которое поможет при существующей проблеме. Так вот Артракам (artracam.com/), современный препарат, который не только содержит глюкозамин, но и останавливает болевые ощущения, восстанавливает хрящи и суставы, предотвращает разрушение суставов, борется с возрастными изменениями - это несомненно лучший путь вашего лечения!

Что такое глюкозамин?
Глюкозамин представляет собой аминосахар, который является компонентом хондроитина и в организме вырабатывается хрящевой тканью суставов. В качестве добавки его чаще всего принимают в виде глюкозамин сульфата, часто в сочетании с хондроитином. Пожалуй, это самая распространенная добавка для укрепления суставов. Глюкозамин в основном получают из хитина – органического вещества, из которого состоит твердый наружный покров насекомых и раковин моллюсков, например, креветок и омаров. Также глюкозамин содержится в таких растениях, как кукуруза и пшеница.

Как работает глюкозамин?
Исследования использования глюкозаминсодержащих добавок для здоровья суставов и уменьшения боли в суставах продолжаются уже более четырех десятилетий. Однако до настоящего времени так и не удалось точно выяснить, как именно работают глюкозамин и хондроитин. Достоверно известно лишь то, что глюкозамин является основным компонентом суставной жидкости и некоторых компонентов соединительных тканей, в том числе суставного хряща.

Полезные свойства глюкозамина
Долгосрочные контрольные исследования продемонстрировали, что прием глюкозамина помогает замедлить развитие хронического артрита и уменьшает болевые ощущения при остеоартрите. Кроме того, в ходе исследований, которые длились от двенадцати недель до трех лет, было выявлено, что регулярное потребление глюкозамина помогает снизить болевые ощущения у испытуемых, страдающих от боли в суставах.

Есть ли у глюкозамина побочные эффекты?
Глюкозамин считается безопасной добавкой. В ходе исследований испытуемые принимали его в дозировке 1500 мг в сутки в течение трех лет. Исследования, в рамках которых глюкозамин принимали в течение более чем двенадцати месяцев, указывают на то, что сам по себе глюкозамин сульфат продолжает длительное время оказывать позитивное влияние на здоровье и снижение боли в суставах, а вот эффективность глюкозамина/хондроитина и других комбинированных добавок постепенно снижается.
В основном глюкозамин в качестве ингредиента добавок получают из органических компонентов морепродуктов. Поэтому до начала употребления рекомендуется убедиться, нет ли у вас аллергии на морепродукты. Если для вас это проблема, не переживайте – существуют специальные добавки с глюкозамином из растительных источников, которые позиционируются как вегетарианские.
На ранних этапах исследований глюкозамина высказывались определенные опасения по поводу того, что глюкозамин может негативно воздействовать на устойчивость к инсулину. Однако несколько новейших исследований пришли к выводу, что употребление глюкозамина на нее не влияет.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
В целом, глюкозамин считается безопасным для совместного потребления с другими лекарственными препаратами. Однако он взаимодействует с некоторыми «разбавителями крови», иммуномодуляторами и противоопухолевыми препаратами. Если вы принимаете такие лекарственные средства, обязательно проконсультируйтесь с врачом на предмет выявления потенциального риска.

Можно ли получить достаточное количество глюкозамина с пищей?
Несмотря на то, что хитин, используемый для производства глюкозамина, в основном получают из природных источников (раковины ракообразных, в частности, креветок, крабов и омаров), очевидно, что никто не употребляет в пищу органическую оболочку морепродуктов, поэтому получить достаточное количество глюкозамина через рацион практически не представляется возможным.

В каких формах выпускается глюкозамин?
На сегодняшний день самой популярной формой добавки является глюкозамин сульфат. Глюкозамин гидрохлорид менее распространен, и его эффективность пока еще недостаточно исследована. Еще одна распространенная форма добавки – глюкозамин в сочетании с хондроитином. Установлено, что эта комбинация почти так же безопасна и действенна, как глюкозамин сульфат.

Как принимать глюкозамин?
Глюкозамин в форме порошка или капсул, как правило, принимают ежедневно в дозировке 1500-2000 мг, которую можно распределять на несколько меньших доз в течение дня. Также глюкозамин продается в жидкой форме, с добавлением хондроитина и различных вкусовых добавок.
Согласно исследованиям в области безопасности пищевых добавок, безопасная доза приема глюкозамина составляет до 2000 мг в сутки, хондроитина – до 1200 мг в сутки.

Вывод
Глюкозамин зарекомендовал себя как безопасная и эффективная добавка, которую принимают в течение уже нескольких десятилетий. Результаты исследований свидетельствуют о том, что глюкозамин оказывает позитивное воздействия на укрепление суставов и уменьшение боли в суставах у людей различного возраста, состояния здоровья и уровня физической подготовки.
Помните, что при выборе добавок с глюкозамином важно учитывать в первую очередь качество и бренд добавки, а не основывать свой выбор только лишь на стоимости. Кроме этого, перед началом приема глюкозамина рекомендуется обязательно проконсультироваться с врачом о потенциальном взаимодействии этой добавки с другими лекарственными препаратами.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1173 | Добавил: Планета| | Теги: применяют?, Глюкозамин:, его, Это, зачем, что | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+