Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:42
Главраввин Берл Лазар публично раскритиковал власти России за поставку С-300 в Сирию

Главный раввин РФ Берл Лазар принял участие в конференции, организованной Limmud FSU Europe в городе Сигет (Румыния). Там же он ответил на вопросы израильского журналиста Эли Мандельбаума.

"Я думаю, что это — ошибка, которая лишь умножит проблемы региона", - заявил Берл Лазар, комментируя поставку российских зенитно-ракетных комплексов С-300 в Сирию. "Пока что остаётся неизвестным, о проблемах для какого именно региона заявил Берл Лазар — для Ближнего Востока, или же для России", - подчёркивает сайт Avia.pro.

"Я говорил с президентом Путиным, объясняя всю чувствительность этого вопроса для наших братьев в Израиле", - грустно поведал главраввин. "Объяснения" результатов не принесли, судя по всему.

Израильские СМИ наперебой галдят, что Берл Лазар, "вхожий в кремлёвские кабинеты", впервые позволил себе публично критиковать решение российского руководства. Они не совсем правы. В октябре 2016 года главраввин несказанно удивился и донельзя возмутился по поводу одобрения Кремлём резолюции ЮНЕСКО (13.10.2016 исполком ЮНЕСКО проголосовал за резолюцию, отрицающую связь современного еврейства с Храмовой горой): "Последняя резолюция ЮНЕСКО по Иерусалиму является оскорблением чувств всех верующих евреев и полностью подрывает в наших глазах авторитет этой организации. В этой связи особо хотел бы отметить, что шокирован голосованием российской делегации в ЮНЕСКО. Весьма странно, что Россия поддержала на этот раз откровенную фальшивку". Тогда же хасиды-хабадники (ярким представителем которых выступает Берл Лазар) начали недвусмысленно угрожать руководству России. В израильском издании "Курсор" и в американской газете "Еврейский мир" появилась статья с характерным заголовком "Раввин ХАБАДа предсказывает Путину судьбу злодея Амана" (еврейский портал Jtimes озаглавил статью "Раввины уверены, что Путин закончит как Аман"; в дальнейшем, правда, текст исчез с большинства еврейских сайтов): "Президент РФ Владимир Путин резко изменил к худшему своё отношение к еврейскому народу и еврейскому государству и это серьёзно беспокоит раввинов международного общественно-религиозного движения ХАБАД. Но, как напоминают религиозные евреи, народ Израиля пережил всех своих недоброжелателей, а нынешняя московская метаморфоза окажет отрицательное влияние, прежде всего, на политическое будущее самого Путина, а также на ситуацию в стране, которую он возглавляет. Об этом сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту «Курсор» раввин ХАБАДа Хананэль-Иегошуа Пизем, комментируя одобрение Кремлем резолюции ЮНЕСКО об отсутствии связи между еврейским народом и Храмовой горой, а также Стеной плача. «Усиление власти нынешнего российского президента шло на фоне его доброжелательного отношения к евреям, а также к истории и традициям еврейского народа. ...К сожалению, диктаторы часто меняют свое мнение и на их постоянную доброжелательность евреи не должны рассчитывать. Сейчас мы видим очередное подтверждение этой истины. В связи с последними событиями, хочу напомнить, что рассказ о причинах возвышения и падения злодея Амана, о которой мы читаем в Свитке Эстер в праздник Пурим — это не только историческая притча. Это закон, который касается всех, кто унижает и преследует евреев»".

Хабадники:



Берл Лазар и Биньямин Нетаньяху:



54-летний Берл Лазар (Шломо Дов-Бер Пинхос Лазар) родился в Италии в семье раввина миланской хасидской общины, итало-американского гражданина Моше Лазара, особо приближённого к любавичскому ребе Менахему-Мендлу Шнеерсону (седьмой и последний ребе ХАБАДа, посмертно награждён Золотой медалью Конгресса США, потенциальный Машиах по мнению адептов). Затем переехал в США, где окончил раввинский колледж в Морристауне, штат Нью-Джерси и нью-йоркскую центральную хасидскую иешиву "Томхей Тмимим" с дипломом раввина в звании даяна (судья в бейт-дине/бейс-дине - еврейском религиозном суде).

Через год, в 1990-м, почти не говорящий по-русски гражданин Италии и США с благословения ребе Шнеерсона назначен раввином московской синагоги в Марьиной Роще. В начале 1991 года впервые встретился с Борисом Ельциным; тот обещал ему всячески способствовать развитию хасидской общины. 1.12.1991 стал участником празднования Хануки в Кремле. В 1995 году возглавил Объединение раввинов СНГ, в следующем году вошёл в президиум Российского еврейского конгресса, возглавленного олигархом Владимиром Гусинским. На I съезде Федерации еврейских общин России (создана по инициативе олигархов Бориса Березовского и Романа Абрамовича на деньги израильского алмазного магната Леви Леваева в противовес РЕК Гусинского) в 1999 году избран главным раввином РФ.

В 2000 году получил гражданство России (сохранив гражданство США), открыл в Марьиной Роще на деньги Абрамовича и семейства Ротшильдов Московский еврейский общинный центр. В 2001 году вошёл в состав Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными организациями и объединениями. В 2002 году избран председателем Раввинского совета Всемирного конгресса русскоязычного еврейства. В 2003 году стал первым в мире раввином, принимавшим участие в работе Давосского экономического форума. В 2005 году заявил о росте антисемитизма в России и вошёл в состав Общественной палаты РФ. В следующем году заявил о "безнаказанности воинствующих антисемитов" в России.

Автор книги "Еврейская Россия" и тезиса о том, что создание Государства Израиль - это важнейшее событие в истории человечества. Награждён орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орденом Дружбы, орденом Петра Великого I степени, общественным орденом Минина и Пожарского, медалью "Министерство иностранных дел Российской Федерации. 200 лет", памятной медалью "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", золотым почётным знаком "Общественное признание".

Женат на американской гражданке Ханне Дерен, дочери раввина города Питтсбург. Имеет 8 дочерей (Блюма, Фрадл, Двора-Лея, Штерна-Сара, Броха, Ривка, Мирьям Бэйла, Шейна) и 5 сыновей (Йехезкель, Менахем-Мендл, Шолом, Исроэль-Арье-Лейб, Леви-Ицхак). Йехезкель женат на дочери главы центральной хасидской иешивы Иерусалима, Менахем-Мендл женат на дочери главного раввина Берлина, Блюма вышла замуж за отпрыска посланника любавичского ребе в Колумбии).

"Сын главного раввина России Йехезкель является раввином Симферополя с 2017 года. Примечательно, что несмотря на это, на странице Лазара в Фейсбук размещено изображение карты РФ под надписью «Главный раввинат России», но при этом на карте отсутствует Крым как часть Российской Федерации", - замечает "Военное обозрение".





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://zavtra.ru/events/glavravvin_berl_lazar_publichno_raskritikoval_vlasti_rossii_za_postavku_s-300_v_siriyu| Просмотров: 1605 | Добавил: yogainter| | Теги: публично, Власти, Лазар, поставку, С-300, Берл, За, России, Главраввин, раскритиковал | Рейтинг: 2.0/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 Geda  
1
И раввин забудет, по каким документам он въезжал в Россию... cool

И они еще удивляются, не понимая... а тут, одно из двух: либо- тупы как пробка, либо- потенциальные предатели.

И третьего не дано...

7 IGOR53  
1
Ну тупыми их как раз назвать трудно. Что потенциальные предатели - это верно, они всегда будут жить интересами Израиля. Но тупых в Россию не пошлют.

2 Кот  
5
Жиды нюх потеряли, наглость их не имеет границ

3 nikolaiparasochko  
2
Их история так нечему не научила.

4 надёжа  
1
Хуцпа. Им можно всё, другим нельзя даже себя защищать.

5 Warrior  
-1
По предсказаниям:
когда власть на Руси примет грядущий царь, то все жиды и евреи всем скопом за 48ч. уедут на земли Палестины встречать Мошиаха.
...
Поэтому народу не говорят о том, чего им следует ждать и на что надеяться.

8 antar  
1
Алле, гараж!! так война же завтра начинается!! Готовься, она в твоей голове!!!

6 alexstar007  
2
Евреи своими делами настроили против себя большую часть разумного человечества и определили свое негативное будущее... Суди по делам их...Не рой яму другому...За все придется платить... smile

9 ruru3  
3
Раз главварюн biggrin криикует, таки правильно делаем!!!

10 IGOR53  
1
В связи с последними событиями, хочу напомнить, что рассказ о причинах возвышения и падения злодея Амана, о которой мы читаем в Свитке Эстер в праздник Пурим — это не только историческая притча. Это закон, который касается всех, кто унижает и преследует евреев»".

А теперь я расскажу, кто такой Аман, почему он злодей и почему евреи празднуют его падение, учредив для этого целый праздник Пурим. Началось все с вавилонского царя Навуходоносора. Он разгромил последнее царство евреев Иудею и последние оставшиеся еврейские колена - Иуду и Биньямин - переселил в Мессопотамию подальше от Палестины (другие еврейские колена - Левит, Дан и т.д. - выселили с Палестины еще ассирийские цари, эти племена так и затерялись в истории). Прошло 80 или более лет. Персидский царь Кир разгромил Вавилон и разрешил евреям вернуться на родину. Но вернулись не все. Многие уже давно устроились в вавилонской державе, имели хороший бизнес и возвращаться в разоренную нищую родину не желали. Эти остались в расширяющейся Персидской державе. Персы переняли финансовую систему Вавилона, а евреи в этой системе играли очень важную роль. И пользуясь своим положением, они постепенно забрали в свои руки практически всю банковскую и финансовую систему Персии. Итогом стало закабаление рядового населения и ослабление военной силы персидской империи (воином мог быть только свободный человек, а не раб). Понимая опасность, главный визирь персидского шаха Аман начал политику отъема финансовых рычагов у еврейской диаспоры. Персидский шах его в этом поддерживал. И тогда главный равин Персии решил переломить ситуацию через свою племяницу Эстер. Он познакомил шаха с племяницей в надежде, что та сможет очаровать шаха. И Эстер это удалось.

Она стала любовницей шаха и приобрела над ним огромную власть. И постепенно стала вливать ему в уши, что Аман злодей и задумал сам стать шахом, свергнув своего хозяина с трона. Шах этому поверил и выдал Амана со всей его семьей своей любовнице. Амана казнили, а всех его людей отстранили от дварца и сослали в ссылку. Теперь при дворе заправляли люди дяди Эстер. И началась расправа над всеми конкурентами и просто неугодными евреям жителями страны. Короче, наступил террор. А прорваться к шаху и рассказать ему о положении в стране было невозможно, так как люди еврейского равина перекрыли все доступы и подходы. Сам же шах забавлялся со своей любовницей не подозревая, что творится в стране. Наконец, кто-то сумел к шаху пробиться и раскрыл ему глаза. И после этого полетели уже головы евреев. Террор обернулся против того, кто его начал. Пришлось евреям бежать из Персии. В основном они бежали на север и осели в Кавказских горах. Сегодня потомки тех беженцяв известны как горские евреи. А что случилось с Эстер и ее дядяй - мне не известно.

Вот с тех пор евреи и празднуют Пурим и проклинают Амана. Но при этом стараются не привлекать внимания к тому факту, что сами вызвали такой вал насилия своей безудержной тягой к обогащению.

11 36765  
1
Берл Лазар! Чемодан, вокзал, израиль!!! Ты тут на хрен никому не нужен!!! angry angry angry

12 ruru3  
0
Поправлю biggrin чемодан, вокзал, Иран! там заждались уже всю эту звездобратию biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+