Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:34
Самое тяжелое для понимания в своем же мышлении

Для меня в самом начале моего пути как психолога сложнее всего было принять две вещи:

1. В каждом случае слово "должен" нужно заменять на слова "я хочу". Например: "мой парень (муж, сын, начальник, сосед, кто угодно) должен понимать, меня, должен чувствовать, что я от него хочу". Известный многим пример, прямо скажем. И когда этот тот, который что-то там "должен" этого не делает возникает острейшей чувство обиды, злости, разочарования. А теперь замените: " Я хочу, чтоб мой парень (муж, сосед, начальник, кто угодно) понимал меня, я хочу чтоб он чувствовал, что я от него хочу". Такая постановка вопроса дает понять, что ваше желание не равно тому, что кто-то что вам должен, что никакого договора об обязательствах вы не подписывали, а обязывает этот поворот вопроса вас как минимум к тому, чтоб объяснять свои потребности и желания.

2. Для любви к себе не нужны причины. Вот эта штука будет посложнее первой. Мы с самого детства приучены к тому, что любовь к нам проявляли взамен на помощь по дому, вымытую посуду, пятерку в дневнике... Мы привыкли, что любовь надо выменивать, что любовь - это следствие труда и достижений. И чем старше мы становились, тем сильнее были требования к себе, тем больше нужно было соответствовать каким-то критериям, чтоб себя же похвалить, чтоб хоть на миг перестать ощущать свою никчемность. И критерии эти все нарастают: "если у меня не 90-60-90, то я жирная", "если я не трачу все свое время чтоб кормить, стирать и гладить одежду своему сыночку, и не важно, что он немного колет героин и ворует у меня деньги и бьёт меня...", "если у меня машина дешевле, чем у соседа, то я жалкий неудачник", "если под моей фоткой в инстаграме нет сотни лайков...", "если я не подчиняю себе всех вокруг..." И ещё сотни таких скрытых подстпудных критериев, которые нужно делать для того, чтоб перестать себя ругать и полюбить себя таким, как есть.
А любить себя можно и просто по факту своего существования.
Вот это было для меня понять тяжелее всего. Потому что это противоречит всему нашему Я, всему нашему жизненному опыту. Пусть он и приводит нас к страданиям, и сводит жизнь к поискам одобрения от других людей и бесконечному соревнованию с самим собой, чтоб было за что себя похвалить. И к ранним инфарктам и инсультам тоже. Приводит.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://aftershock.news/?q=node/645473| Просмотров: 1266 | Добавил: yogainter| | Теги: мышлении, понимания, СВОЕМ, Для, же, Тяжелое, самое | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 игорьсолод  
0
1. Есть ещё более гнусное слово - НУЖНО. Есть в слове "нужно" запах нужника = Евтушенко.
2. Всяку любовь необходимо защищать. На любовь к себе зарятся государство, работодатели, друзья-приятели и другие "любви и любови".

2 Василёк  
2
И в чем гнусность слова нужно? Мне нужно на работу ходить, я именно так могу обеспечить семью деньгами. Не вижу ничего тут гнусного....удивил, Николай. Вот такие примеры от "великих" только быстрее открывают мне глаза на их реальные убеждения.
Да и слово нужник очень даже. Верно говорят - в головах разруха..

3 игорьсолод  
0
Счастлив тот, кто с этим чувством идёт на работу, и с ним потом приходит домой.
Я даже в СССРе сам выбирал себе работу и начальников.
Свою работу надо любить и быть в ней профессионалом. Тогда над тобой висит только госсистема главнюков. А от неё куда пока что деться?

7 DVslav  
1
Работа не для того, чтобы её любили. Работа - это лишь "борьба за существование". Любить её - быть в иллюзии, в любом случае.

5 ЯесмьМУСА  
0
игорьсолод (Сегодня 02:46)
1. Есть ещё более гнусное слово - НУЖНО.
...........................

Ни какое слово не может быть гнусным!

ИС; "Есть в слове "нужно" запах нужника = Евтушенко."

"Нужно" - у людей с рабской психологией.

ИС" "2. Всяку любовь необходимо защищать."

Любовь не защищается --- ЛЮБОВЬЮ СВЕТЯТСЯ!!!

ИС: "На любовь к себе зарятся государство, работодатели, друзья-приятели и другие "любви и любови"."

ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ- прихоти, похоти, страсти.

8 DVslav  
0
Замените "нужно" на "должен". Долг - это очень хорошее слово для мира людей, оно ведёт к Богу. Его не нужно менять на "хочу", это глупо.

16 ОтТо  
1
нужно- наше мужество(знанiе) ,звездоŭ сеюсшеŭ жiзнь всё лучшее едiняетъ.
долженъ жuзньогонь на поде родовоŭ памятu, высшеŭ людскоŭ святостью,звездоŭ ,сеюсшеŭ жiзнь восходiтъ въ Светъ для cвятъ едiненiя людеŭ неба u землi

4 ЯесмьМУСА  
0
Цитата: " В каждом случае слово "должен" нужно заменять на слова "я хочу"."

Никто - ни кому...НИчего НЕ ДОЛЖЕН!

И мало ли чего можно хотеть....

А вот быть в Гармонии со ВСЕМИ и ВО ВСЁМ --- СЛАБО?

При ВСЁМ быть в БЕЗусловной ЛЮБВИ --- мало кому дано!!!

9 DVslav  
0
Почти верно, кроме одного. Мы все с самого рождения в "долгах", почти всему миру. Могу тему раскрыть, но попозже. Если потребуется.)

10 ЯесмьМУСА  
-1
НИКОГО НЕТ В ДОЛГАХ!

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЛ В СЕБЕ ТВОРЦА, КАК ТВОРЕЦ СООТВЕТСТВЕННО ... ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО, это и есть суть человека --- БЫТЬ АЛЬФОЙ И ОМЕГОЙ... Аль АУУААЛЬ + Аль АХИРУ!!!

12 ЯесмьМУСА  
-1
ДВслав: "Мы все с самого рождения в "долгах", почти всему миру."

МЫ --- КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЕСТЬ ВЕСЬ МИР (МИКРО-и МАКРОкосмос).. как можно быть в долгу САМОМУ СЕБЕ....

15 DVslav  
0
"Согласно Ведам, человек, родившийся в материальном мире, сразу оказывается в долгу перед очень многими.

Он в долгу перед полубогами: повелителями Солнца и Луны, царем Индрой, Варуной и другими, - потому что они обеспечивают нас всем необходимым для жизни. Tепло, свет, воду и остальные дары природы мы получаем по милости полубогов.

Кроме того, мы в долгу перед своими предками, благодаря которым мы получили материальное тело, собственность, разум и родились в определенном обществе, где нас окружают друзья и любимые.

Mы в долгу перед всем обществом с его политическими и социальными структурами, а также перед животными: лошадьми, коровами, ослами, собаками и кошками.

Tаким образом, у того, кто, родившись в материальном мире, получил тело человека, огромное количество долгов, которые он обязан отдать. Человек, не отдавший эти долги, обрекает себя на дальнейшие страдания в круговороте рождений и смертей."(с)

" Если говорить об обязанностях человечества, то их бесчисленное множество. Каждый человек в долгу не только у своих родителей, членов своей семьи, общества, страны, всего человечества, других живых существ, полубогов и
так далее, но и великих поэтов, философов, ученых и прочих.

Однако в писаниях говорится, что человек может отказаться исполнять этот долг по отношению к ним и посвятить себя служению Господу. Итак, если человек поступает подобным
образом и достигает успеха в преданном служении Господу, - это очень хорошо."(с)

В таком случае наш долг за нас отдаёт Бог.
Кстати, самим нам Богом(Богами) стать не суждено. Подняться сознанием до уровня сознания Бога - вот это как раз наше. Но могущества Бога и т.п. достичь не дано душе. Это уже "удел" Сверхдуши. Можем стать "заодно" с Богом, "одним", но Богом от этого не станем, да это нам и не нужно. Наше счастье в другом.

6 Lada  
-1
Иисус сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя». Заботиться о себе и иметь определенное самоуважение — нормально. В противном случае эта заповедь не имела бы большого значения. Такую любовь к себе не следует путать с эгоистичной любовью, о которой апостол Павел упоминал во 2 Тимофею 3:2. Скорее, это приемлемое чувство собственного достоинства. Один библеист описал его как «уравновешенную любовь к себе, в которой нет ни самовлюбленного „Я лучший“, ни уничижительного „Я ничто“».
Любить других так же, как себя, означает, что мы относимся к ним так, как хотим, чтобы они относились к нам. Иисус сказал: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Заметим, Иисус не сказал, что нужно постоянно вспоминать о том, что другие сделали нам в прошлом, и поступать с ними так же. Нам нужно думать о том, как нам хотелось бы, чтобы с нами обращались, и действовать соответственно. Заметим также: Иисус не сказал, что эти слова относятся лишь к нашим друзьям и братьям. Он использовал слово «люди», возможно, для того, чтобы показать, что нам следует поступать таким образом по отношению ко всем людям, ко всем, кто нам встречается.
Любовь к ближнему защитит нас от плохих поступков. Апостол Павел написал: «Ибо свод законов „не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого“, как и любая другая заповедь, заключается в одном слове: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. Любовь не делает ближнему зла» (Римлянам 13:9, 10). Любовь побудит нас искать способы делать добро другим. Своей любовью к людям мы показываем, что любим также Бога, создавшего человека по своему подобию (Бытие 1:26).

11 ЯесмьМУСА  
2
Ваши Апостолы со своими евангелиями на тысячелетия ВВЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВО МРАК!

13 888  
0
.

14 Lada  
1
helius52. В своей Нагорной проповеди Иисус коснулся этого вопроса, объяснив, кто заслуживает доброго обращения. Он сказал: «Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за преследующих вас, чтобы вам оказаться сыновьями Отца вашего, который на небесах, ибо он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:43—45). Здесь Иисус подчеркнул два момента. Во-первых, Иегова щедр и добр как к хорошим, так и к плохим людям. Во-вторых, нам нужно следовать его примеру.
В другой раз один сведущий в Законе иудей спросил Иисуса: «Кто мой ближний?» Иисус в ответ привел ему притчу о самаритянине, нашедшем иудея, которого избили и ограбили разбойники. Хотя иудеи в целом с презрением относились к самаритянам, этот самаритянин обвязал раны пострадавшему и привез его на постоялый двор, где тот мог находиться до выздоровления. Какой из этого следует урок? Наша любовь должна распространяться и на людей другой расы, национальности и религии (Луки 10:25, 29, 30, 33—37).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+