Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 16:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Самый первый электромобиль датируется ... 1830-ми годами (0)
Легенда о городе внутри горы Шаста (0)
Положить конец воровству: история первого кассового аппарата (0)
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания (0)
Солнечные вспышки грозят человечеству глобальным технологическим сбоем (0)
Глава МАГАТЭ заявил о риске ядерной катастрофы на ЗАЭС (0)
Небензя: Россия призывает МАГАТЭ прямо указать на источник атак на ЗАЭС (0)
Таджикистан вернул визовый режим для граждан Турции (0)
Глава минэнерго Украины признал огромные потери генерирующих мощностей (0)
Лукашенко подписал указ о новом белорусско-российском проекте в космосе (0)
Ты где шлялась? (2)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (4)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (5)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:17
Правдива ли история?

История очень важна – данное утверждение ложно. Однако, еще со школьной скамьи нас убеждают, что важно знать собственную историю. Информация, знание правды является ключом к процветанию, но разве кто-то давал гарантии, что было все именно так, как написано в учебниках? Разве человек поверит, если ему случайный прохожий скажет то, что в конце 20 века СССР совершил научный прорыв? Конечно нет.

А в чем проблема? Мы отказываемся верить случайным прохожим, гадалкам, цыганам, но разве что-то меняется, если мы слышим информацию из телевидения? Почему мы так легко принимаем за правду тексты, которые были написаны не нами? Мы не знаем авторов учебников и прочих источников информации. Мы их не знаем, однако, доверяем. Но что если все было не так? Что если правды нет ни в книгах, ни в словах, ни в фильмах? Что если Адольф Гитлер был жертвой стечения обстоятельств, а Вторая Мировая Война лишь умело проставленным театром, где актерам забыли сказать, что это игра?

Еще несколько веков назад появилась прекрасная крылатая фраза. Историю пишут победители – так было сказано и это самые точные слова, которые только можно найти. Разве Нацистская Германия стала бы писать в своей истории то, что они уничтожали миллионы невинных людей? Факты бесчеловечного геноцида были бы преданы забвению. Поколения нашего века бы считали Адольфа Гитлера умным, дальновидным и справедливым. А все это лишь потому, что победитель – пишет историю и никто, никогда не станет дискредитировать сам себя. Разве в Советском Союзе было принято вспоминать о бесчисленных жертвах репрессий на политической почве? Хоть один учебник советской истории передавал всю правду о кошмарной гражданской войне в России? Все было в точность наоборот. Гражданская война, унесшая более 10 миллионов жизней, силами пропаганды была окрашена чуть ли не в красочные тона. Книги, кинематограф, школьные пособия – все это неправда. Все было не так.

Мальчишки, читая рассказы о войне в школьных книжках, восхищаются советскими солдатами, однако нигде нет ни слова обо всем том ужасе, который тогда творился. Ребята нигде не прочтут про то, как уставший красноармеец с маленькой винтовкой без патронов вставал перед огромным серым тяжелым танком нацистов, без единого шанса на спасения. Никто и никогда не узнает, о чем думал рядовой боец Вермахта, которого насильно заставили пойти на военную службу. Никто не узнает, как он боялся, когда сидел в окопе и на него сыпались снаряды дальнобойной советской артиллерии. Все это дает нам полное право утверждать, что все школьные пособия – необъективны в части или полностью. Они все преподносят события узко, не затрагивая самого важного. Нигде в них не написано про судьбу противника. Не страны, а 18 летних солдат, оказавшихся не в то время не в том месте.

История фальсифицирована. Разве авторы повести временных лет не добавляли авторскую интерпретацию происходящих событий? Разве невероятно ценные бумажные артефакты времен Римской Империи дошли до нас в целости? Когда невозможно точно понять значение слов или восстановить всю надпись, историки придумывают то, что наиболее близко по смыслу или полностью фальсифицируют историю.

В настоящее время мы не можем верить никому. Даже тексты священных писаний, будь то Библия или Коран многократно переписывались и дополнялись. Сегодня уже никто не сможет сказать, что было написано в оригиналах. Мы даже не можем установить подлинность части современных текстов. Более того, когда католические священники решили применять методы запугивания – они позаботились о том, чтобы художники и писатели максимально понятно и красочно описали Ад или Рай. Проблема только в том, что несмотря на то, что все слышали про это, никто не пытался прочесть в библии, так ли это. Реальность такова, что в Библии вообще не написано, что такое Ад, где он находится и кто там обитает, и уж тем более нет описания как он выглядит.

История подменялась веками. Практически все, что нам известно – все было не таким, каким мы себе это представляем. Сегодня, даже события, которые происходившие не так давно, с разных сторон описываются по-разному. Где-то говорят, что Северная Корея укрепляет свою независимость, а в другой стране убеждают народ в том, что Северная Корея угрожает всему цивилизованному миру. Кто-то убеждает свой народ в том, что западные ценности сочетают в себе только аморальные явления, а другие напротив, учат детей тому, что на территории СНГ живут дикие варвары, которым безразличны современные либеральные ценности. Никто не думает над тем, что мы оставим нашим потомкам. Что подумают о нас потомки, когда узнают, что война началась из-за культурных разногласий и глупого соперничества?

Информация – это власть. Тот, кто может ее редактировать, тот всесилен для истории. Тайное мировое правительство прекрасно это понимает. За последние 10 лет члены тайных обществ умело манипулировали европейскими лидерами. Плодом их трудов стала массовая вера европейцев в американскую победу над нацизмом. Даже те страны, что входили в состав СССР уже забывают о том, кто действительно принес победу и мир в Европу. Сегодня тайное мировое правительство все смелее и смелее действует, изменяя и переписывая ту историю, которая еще не успела стать далеким прошлым. Они создают информационный хаос в расчёте на то, что умные люди никогда не узнают правду, потерявшись во лжи, а глупые не станут даже интересоваться тем, как же все было на самом деле. Через сотню лет уже никто не скажет, как оно было. Чтобы наши потомки о нас не узнали – все было не так. Вся история будет переписана и искажена.

Только мы можем это предотвратить, ведь история правдива тогда и только тогда, когда ее помнят. Нельзя допустить того, чтобы события недавних лет, кровопролитные войны и мучительные истории прошлого были забыты. Мы должны помнить про все ужасы минувших лет. Мы должны помнить концлагеря, не забывать об отряде 731 и о том, как много жизней унесли 2 мировых войны. Мы должны это помнить и ревностно защищать от любых попыток переписать историю. Ведь главная задача истории – не допустить того, чтобы эти ужасы вновь повторились.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 1123 | Добавил: Pantera| | Теги: Правдива, история?, ли | Рейтинг: 4.1/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Василёк  
2
Да, в наших силах передать детям и внукам то, что мы знаем из рассказов и пересказов своих дедов и прадедов. Их рассказы о том, что они пережили, наиболее ценны.

2 Verba  
2
Сейчас такое время, что историю лучше изучать по сказкам, а не по учебникам.

3 Владимир01  
-3
История может быть правдивой, но правды в ней никогда не бывает. Потому что каждый человек воспринимает события по уровню развития своего сознания и даже настроение человека влияет на интерпретацию произошедших событий. Даже вчерашний день каждый человек вспоминается по разному. Для одного это самый счастливый день в жизни, для другого ничего не случилось, для третьего - этот день полный угроз для жизни, а кто-то наложил на себя руки от постигших его несчастий.
Поэтому история подменяется летописными мифами с описанием прошлого опыта, которое теперь является базисом для настоящего и будущего, и чаще всего летописи пишутся в угоду правителям. Такой миф, даже искажённый, не обязательно несёт в себе только отрицательную функцию. Если он несёт в себе стимул для духовной эволюции сознания, то такой миф несёт положительную функцию. Так или иначе, но все мы находимся в Абсолюте, для которого любой вариант событий необходим для полноты опыта пребывания наших душ в нём и все они должны быть познаны или испытаны в прошлом настоящем или будущем. Религиозные учения также несут в себе какой-то исторический миф со скрытым в нем кодом эволюционного движения. К примеру, в Библии их даже два. Первый скрыт в "Ветхом завете" и содержит в себе программу для еврее по захвату власти над миром и над другими народами. Другая в "Новом завете", где наряду с искажениями внесенных многочисленными переписчиками в его содержание, содержится программа для духовного эволюционного развития и подготовки людей к "квантовому переходу", на энергетический уровень тонких миров - "Небеса".
Поэтому в написанной нынешней истории важно не столько само описание событий, а исключены ли в ней деградирующие принцыпы, типа дарвиновской теории, в которой произошедшая в прошлом инволюция Сынов Божьих с тонкого духовного уровня, в плотную материю до человека физического уровня, была подменена на, якобы, эволюционную теорию самопроизвольной мутации обезьян в человека. Также важно, заложена ли в истории пассионарность для будущего эволюционного развития сознания людей. Ибо, эволюция наших сознаний в степени своей осознанности в моменте здесь и сейчас, является одной из главных задач наших воплощений на Земле. Если доведённые до нас истории способствуют развитию наших познавательных способностей, то это хорошие истории. К сожалению, русские люди в основном относятся к тем народам, которых прошлый исторический опыт ничему не учит и они предпочитают познавать его на собственных несчастьях.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (5)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (4)
Ты где шлялась? (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+