Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 18:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (0)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3984

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:18
Третий пол. Проблема признания

Последние пятьсот лет наша цивилизация развивается исключительно быстро. В среднем, каждые 2-3 поколения в обществе происходит смена идеалов и изменение моральных устоев. Не раз получалось так, что в течение одного века явления, вызывавшие умиление в его начале, в конце глубоко порицались; и наоборот – что раньше было табу сейчас является не просто нормой, а чем-то самим собой разумеющимся.

Двадцатый век не стал исключением. На фоне двух мировых войн и крушения колониальной системы в социуме происходили не менее серьёзные изменения. Получение избирательного права женщинами, отмена расовой сегрегации, обретение сексуальными меньшинствами равноправия – всё это результат социальных реформ ХХ века. Казалось бы, в нашу эпоху тотальной толерантности и муьтикультурализма можно смело заявлять о себе, что ты «не такой, как все» и это не будет порицаться обществом.

Однако, это немного не так. Длившаяся более пятидесяти лет борьба за свои права гомосексуалистов завершилась их полной победой. Теперь за любую форму дискриминации по половой ориентации в большинстве государств предусмотрена, как минимум, административная ответственность. Хорошо это или плохо – тут мнения разнятся. Консерваторы, стоящие на принципах защиты «традиционных» ценностей, естественно негодуют; либералы – всячески поддерживают подобные начинания и требуют еще большей свободы для тех, кого в былые времена в обществе считали париями.

Такими группами являются, например, транссексуалы и, являющиеся их частью, трансгендеры. Если с первыми всё понятно – их половая идентичность полностью противоположна их фактическому полу, то со вторыми ситуация более сложная. Трансгендеры не просто «не согласны» со своим полом, они сами не могут понять, какого они пола. Многие обыватели, зачастую, не разбираются в глубинных проблемах подобного явления; среднестатистический нормальный гражданин относит все проявления не традиционности в вопросах пола к гомосексуализму, но это в корне неверно. Фактически только транс сексуальность является болезнью, классифицированной системой Международной классификации болезней. Поведение же гомосексуалистов вообще считается нормой, а вопросы трансгендерности не рассматриваются, как что-то серьёзное ввиду их несерьёзных последствий. Однако, если углубится в изучение проблемы, то выясняется ряд весьма интересных фактов, способных «разорвать шаблон» у многих поборников идей традиционализма.

Первый миф о трансгендерах – это то, что они есть продукт порождения цивилизации запада. На самом же деле их наибольшее число находится в Азии. Например, в Таиланде существует несколько сотен тысяч людей, живущих по законам противоположного пола. Это мужчины, одевающиеся как женщины, пользующиеся косметикой и проводящие регулярные процедуры эпиляции. Они работают, в основном, в сфере развлечений и туризма. Многие считают, что трансгендерность в Таиланде имеет, скорее всего, экономическое происхождение. Возможно, так оно и есть. В стране, где конкурс на работу у мужчин превышает несколько сотен человек на место, им не остается ничего другого, как одеваться в женские платья и участвовать в травести-шоу.

Совсем другая ситуация сложилась, например, в Индии. Там уже не один век существует целая каста трансгендеров – так называемые хиджра. Кроме того, часть хиджра живёт и в Пакистане. Общее количество трансгендеров в Индии и Пакистане по некоторым подсчётам превышает 5 миллионов человек. Не удивительно, что именно Индия была первой страной, официально закрепившей хиджра и трансгендеров в качестве «третьего пола».

Вторым заблуждением относительно трансгендеров является тот факт, что причиной их половой неопределенности является их нетрадиционная сексуальная ориентация. Это также не является верным. У трансгендеров поведение в обществе и «в постели» может значительно отличаться.

Многие врачи-психологи считают, что и трансендерность и гомосексуальность – это не психические расстройства. По их словам, у этих людей отсутствуют какие-либо психические отклонения, исключение составляет разве что половая идентичность. Гораздо большей проблемой является отсутствие возможности быть услышанным и понятым. Особенно это заметно в раннем возрасте, когда человек не может понять, что с ним происходит, обратиться не к кому, а спросить у кого-то просто нереально. И даже если не обращать внимание на такие технические проблемы, как замену паспорта при смене пола или та же запись в паспорт о «третьем поле», фактически наше общество еще не готово принять равноправие с людьми подобного типа.

Почему же существует дискриминация трансгендеров? Собственно, ответ на этот вопрос прост. Те же самые причины относятся к дискриминации гомосексуалистов, представителей других рас и национальностей, инвалидов. Это – страх перед незнакомым, неосведомлённость и выдуманное представление о своей избранности или превосходстве. Мы инстинктивно не принимаем тех, кто как-то отличается либо от нас самих, либо от какой-то нормы, принятой в обществе. Многие психологи считают, что корни подобной антипатии стоит искать в нашей глубокой истории: в свое время первые люди убивали всех, кто был не из их пещеры. Однако, не стоит забывать, что сейчас не каменный век. Возможно, если бы эти предрассудки отсутствовали у большинства обывателей, никакой проблемы «меньшинств» не существовало бы вовсе.

И всё-таки, современное общество мало-помалу начинает признавать третий пол. Наши дни процесс принятие медленно, но верно, движется. В своё время общество также отказывалось признавать права сексуальных меньшинств, сейчас же, эти вопросы рассматриваются, как само собой разумеющееся. Правительства большинства либеральных демократий признают право человека отождествлять себя с полом, не соответствующим их естественной внешности. Хорошо это или плохо – время покажет. Далеко не все социальные эксперименты человеческого общества имели счастливый конец.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://vk.com| Просмотров: 1481 | Добавил: Pantera| | Теги: проблема, Пол., Признания, третий | Рейтинг: 2.4/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Ferz  
2
.

4 vlad47  
0
1 Ferz. Ваши рассуждения, возможно, правильны и интересны, но вот понять их в таком своеобразном изложении с полным отрицанием русского синтаксиса довольно сложно.

5 Ferz  
0
.

2 Geda  
3
Советские врачи четко дали определение о том, что это- психическое заболевание. Ибо, ХХ хромосомы есть, ХY тоже есть, а вот YY нет и не было! А все остальное, в голове.

Хотя, гормональные сбои определялись воспалением участка в мозге, отвечающего за сексуальную ориентацию. При воспалении происходил сбой в выработке гормонов.
И это успешно излечивали.
К сбою приводит непомерное употребление глютамата натрия (усилитель вкуса) в готовой еде.
Намедни, пресловутые английские ученые вспомнили про тот успешный опыт советских врачей, и решили повторить, лечат всех желающих. Результат замечательный.
Но!
Раз, это лечится и благополучно излечивается, значит это- БОЛЕЗНЬ!
А все остальное - мода и тусовка тараканов в головах! cool

6 antar  
1
Сильно! Спасибо.

3 esperansa  
0
Помаленьку, потихоньку проталкивают козликов в нашу жизнь. angry

8 Geda  
0
Осмелеют, и начнут всех бодать! cool

7 omygod  
0
Полов не три, а намного больше. Просто в человеческих телах сейчас живут рептилоиды, а у них 5 полов. Это для них третий пол.

Кстати говоря, не размножаются практически, это им не нужно. Когда их тело приходит в негодность, они просто провоцируют дурака на то, чтобы ИХ УБИЛИ. После этого они имеют право захватить тело хозяина, что они и делают.

Вы можете пообщаться с ними в скайпе... если они захотят, с тупыми говорить не будут.

9 Geda  
0
Это уже, видовые различия а не половые. cool

10 ЧеLOVEк  
-2
Людей размытой половой идентификации становится в разы и раза больше.
Даже не посвященным взглядом на предмет ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К МУЖСКОМУ ИЛИ ЖЕНСКОМУ полу вы можете сами видеть - ЧТО ЧАСТО НЕВОЗМОЖНО НАВСКИД ВЗГЛЯДОМ ОПРЕДЕЛИТЬ (чаще у молодежи, но и стариков валом) КТО ЭТО МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА.
Мы со знакомыми часто вглядываемся в окружающих людей. Этото просто тоска, чуть ли не каждый 5-6 человек плохо определяем по внешним признакам пола.
Становится страшно- мир мутирует??!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+