Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 36
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:48
Галопом по острову Пхукет

Пхукет удивительный. Несмотря на то, что он считается одним из самых респектабельных курортов Таиланда, куда спешат на отдых семьи с детьми, «игры в пинг-понг» от go-go девчонок здесь практикуются не реже, чем в «мекке разврата» Паттайе. Главное на этом живописном острове — найти себе место, а иначе есть риск так никогда и не влюбиться в эту страну.

К примеру,пляж Патонг подойдет гулякам и кутилам, сюда заказывают онлайн авиабилеты и прилетают не столько за купанием (пляжи — так себе), сколько за развлечениями. Совершенно другая картина на пляже Камала — исключительная идиллия природы и человека, где находят отдохновение и покой все уставшие от шума и суеты. Активно настроенным отдыхающим, да и вообще молодежи можно порекомендовать Карон-Бич: тут и тусовки на уровне, и серф можно освоить. Вообще, пляжей на Пхукете много, и каждый отличается свои характером, лучшие — на западном берегу. В идеале — надо брать скутер напрокат и лично побывать везде, чтобы составить собственное мнение. Столица — город Пхукет.

Туристическая история Пхукета началась сравнительно недавно, около 50 лет назад. Но за это время тропический остров так полюбился путешественникам со всего света, что правительство Таиланда постаралось приложить максимум усилий и обеспечить все возможные пути наступления туристов.

Звание главных ворот курорта надолго закрепилось за аэропортом, расположенным на севере острова. Еще севернее Пхукет соединяют с материком параллельные мосты Сарасин и Тхепкрасаттри. Первый давно стал пешеходным, являясь одним из символов и достопримечательностей провинции, а вот второй обеспечивает надежную автомобильную связь с большой землей. И, конечно, остров не может жить без морских путей. Крупных торговых портов на Пхукете нет, гигантские круизные лайнеры редко проходят мимо, но вот паромом можно добраться не только до ближайших островов, но и, например, до еще одного тайского курорта — провинции Краби.

Вы можете заранее заказать безопасный трансфер на Пхукете на современном автомобиле с профессиональным водителем. В сервис входит встреча в аэропорту или гостинице с именной табличкой, так что знание местного языка вам не потребуется. Цена фиксируется в момент бронирования на сайте, в нее входит час ожидания в аэропорту и 15 минут — в отеле.

Пхукет — остров большой и рельефный. Передвигаться по нему пешком хорошо в пределах своего отеля и ближайшего пляжа с ресторанами и салонами массажа. Если же хочется познакомиться с природой и культурой провинции поближе, то без транспорта не обойтись.

Востребованность Пхукета благоприятно влияет на здешнюю инфраструктуру и сервис. На острове практически нет никаких проблем со связью или выходом в интернет, сеть теряется только в гористой местности и на удаленных островках. Более того — советуем приобрести местную SIM-карту сразу же по прилете, их раздают прибывающим на курорт туристам представители крупнейших тайских операторов связи. Разобраться просто, пользоваться — удобно и недорого.

Бесплатный Wi-Fi предлагают своим гостям многие отели и кондоминиумы Пхукета, а если не повезло — стоит просто подыскать по соседству кафешку с точкой доступа к сети для клиентов. Обо всех тонкостях современной коммуникации на острове, а также о местной почте — читайте на странице «Интернет и связь на Пхукете».

Так исторически сложилось, что, говоря о пляжах Пхукета, приезжие подразумевают определенные районы острова. С точки зрения географии и топонимики — это не всегда и не совсем правильно. Но зато — понятно.

Новым друзьям по морской экскурсии проще объяснить, что ты живешь на Сурине, а не в районе Ченг Тха Ле дистрикта Тха Ланг. Да и таксисту лучше называть четкий и внятный пляжно-ориентированный адрес, а не пытаться воспроизвести аутентичные наименования улиц и округов на тайском, который ни один таец не поймет. Иначе поулыбается, покивает и увезет на другой конец острова.

Пхукет — настоящий оплот дайвинга в Таиланде. По побережью острова разбросаны десятки школ, дайв-центров, специализированных магазинов и пунктов проката, в акватории курортного местечка и близлежащих районах полно сайтов для ныряльщиков различного уровня — от профи до совсем зеленых новичков. Здесь можно пройти начальное обучение и открыть для себя невероятный мир подводных чудес, «прокачать» специализацию и повысить свой уровень или отправиться в многодневный сафари-тур по Андаманскому морю. Откройте для себя «Дайвинг на Пхукете»!

Пхукет — демократичный. Не верьте тем, кто называет его исключительно дорогим курортом. Здесь всегда найдется отели на любой вкус и достаток: свободная вилла с шикарным садом, личным бассейном и видом на море, добротная трехзвездочная гостиница или гестхаус с койкой и окном за 350 THB на самой веселой улице острова. Важно понять не только то, с какой суммой придется расстаться при аренде гостиницы для отпуска, но и где остановиться на Пхукете.
Бронировать популярные отели Пхукета по лучшим ценам

Пхукет — одно из тех мистических мест, куда нужно ехать с огромным чемоданом, даже если в нем будут одиноко болтаться купальники, шляпа, шлепанцы, шорты и несколько легких футболок-рубашек. Ведь за несколько дней до обратного пути придется изрядно поломать голову над вопросом — от чего отказаться, что съесть на месте, а что попробовать увезти на себе. Специи, пряности, сувениры, предметы искусства, целебные пилюли и волшебные масла — попробуем ответить на вечный вопрос «Что привезти из Пхукета».

Каждая провинция Таиланда славится своими десертами и сладостями, Пхукет не исключение. Запомнить их названия категорически невозможно, просто пробуйте и наслаждайтесь. Лучшее место для такой дегустации — воскресная ярмарка в центре Пхукет-Тауна или праздничные мероприятия там же. Подробнее читайте в статье о кафе и ресторанах Пхукета.

Непрерывный поток туристов со всех уголков света сделал свое дело — теперь проще простого найти кафе или ресторан с родной и привычной русской (итальянской, японской, европейской-гриль — выбрать нужное) кухней в меню. Но отправиться в экзотическую страну и есть там пельмени с борщом — настоящий моветон. Ведь здесь путешественнику-гурману открыт целый мир нового, неизведанного и вкусного. Нужно только определиться, где поесть на Пхукете.

Как бы ни манили далекие и уединенные баунти-острова вроде Мальдив, более доступный и бюджетный Пхукет имеет перед ними явное и неоспоримое преимущество — здесь действительно есть чем себя занять. Притом так занять, что не хватит ни стандартного 2-недельного отпуска, ни месячного отрыва на полную катушку. Осталось только решить, как потратить драгоценные дни и успеть познакомиться с разными гранями курорта и всеми его достопримечательностями. Эту задачу можно смело разбить на две части — созерцательно-пассивную, а также буйную, веселую и активную. Читайте подробнее на страницах «Что посмотреть на Пхукете», «Чем заняться на Пхукете» и «Чем еще заняться на Пхукете» (пул советов от нашего автора, прожившего в Таиланде год).

10 вещей, которые надо сделать на Пхукете
Забраться пешком на вершину Обезьяньей горы Monkey Hill и не поддаться на провокации мартышек.
Объесться странных сладостей на воскресной ярмарке в Тауне.
Поговорить с главным монахом в храме Биг Будды и уйти просветленным с веревочкой на удачу на запястье.
Попробовать дотянуться до идущего на посадку самолета на пляже Mai Khao.
Заблудиться в чисто тайском торговом центре-складе SuperChip, найти там аптеку-супермаркет и запастись местными целебными снадобьями на три поколения вперед.
Отказаться от советов путеводителей и составить собственную пятерку лучших пляжей острова.
Пересчитать шагами все сегменты одного из плавучих пластиковых пирсов на Ко-Сире и позагорать на самом его краю.
Во время экскурсии на острова занять место на самом носу скоростной лодки и мужественно подставлять лицо морскому ветру и соленым брызгам.
Посмотреть фильм «Пляж», а затем заглянуть в отель On-On и посидеть в баре в ожидании Ди Каприо.
Проверить на себе миф о невероятном тайском массаже. Дать ему шанс в еще одном салоне. А затем в еще одном.

Тайцы любят детей, а на Пхукете достаточно интересных и увлекательных мест, которые наверняка придутся по нраву юным путешественникам. Здесь есть аквапарк, отличные пологие пляжи с долгим входом в море и теплой прозрачной водой, занимательный аквариум, наглые хвостатые мартышки, тематические парки развлечений и множество других источников веселья и приключений. Главное — не ошибиться с местом проживания.
На острове всего два времени года — сезон дождей (с мая по октябрь) и жаркий сезон (ноябрь-апрель). Сезон дождей — это настоящие тропические ливни по нескольку часов в день, все остальное время светит солнце. Самый влажный месяц — сентябрь, а лучшим временем для отдыха считается период с ноября по февраль, когда температура колеблется от +22 до +34 °C.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 947 | Добавил: Планета| | Теги: острову, Галопом, По, Пхукет | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 36
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+