Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 124
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:13
«Обещать – не значит жениться»: Кудрин отказался от своих слов

Главный лоббист повышения пенсионного возраста – глава Счетной палаты Алексей Кудрин – сообщил, что роста пенсий по отношению к зарплатам не будет. Вместо «опережающего роста доходов» пенсионеров ждет очередное обнищание.

Счетная палата подготовила заключение на проект нового трехлетнего бюджета с официальным макроэкономическим прогнозом до 2024 года. В нем аудиторы отмечают выгодную чиновникам подмену пенсионной статистики.

Так, стандартный индикатор «среднегодовой размер пенсий» был заменен в правительственных прогнозах на «страховую пенсию по старости неработающих пенсионеров».

Эта замена произведена не случайно. Ведь индексация предполагается исключительно для неработающих пенсионеров. Однако даже после данной подмены картина будущего роста благосостояния российских пенсионеров оказалась, мягко говоря, не слишком позитивной.

Из заключения Счетной палаты России:

«Динамика пенсий является недостаточной для повышения уровня жизни пенсионеров: соотношение пенсии по старости неработающих пенсионеров и средней заработной платы лишь незначительно увеличится с 33,5% в 2018 году до 33,9% в 2020-м, а с 2021 года соотношение пенсии и заработной платы начнет снижаться и к концу прогнозного периода (2024 год) составит 31,9%».

В реальности, если исключить подмену показателей, средние пенсии российских граждан сократятся еще больше. Ведь приведенные цифры касаются только неработающих пенсионеров.

Признание факта запланированного правительством нового витка обнищания пенсионеров в Счетной палате выглядит особенно примечательно, поскольку именно ее глава — господин Кудрин добивался проведения пенсионного секвестра, причем под обещания будущего повышения уровня жизни пенсионеров.

Почему Алексей Кудрин пошел в противовес тому решению, которое было принято, мы узнали у президента Столыпинского клуба Евгения Тарло.

Евгений Тарло. Кудрин обещал повысить пенсионный возраст и повысил. Он идеолог, политическую ответственность за него несут другие люди. Он просто говорит красивые слова, дает какие-то обещания, но выполняются только его плохие обещания, хорошие — не очень.

Проведенное повышение пенсионного возраста, к сожалению, не решило ни одной из проблем Пенсионного фонда, ни одной из проблем наших пенсионеров. И не только не помогло экономике, но даже более того — заретушировало те проблемы, которые есть.

Дефицит Пенсионного фонда отчасти искусственный. Он связан с тем, что из пенсионных денег выплачиваются нужные и правильные пособия, но они никакого отношения к пенсиям не имеют. Например, материнский капитал. Пенсионеры должны знать, что из пенсионных денег выплачиваются деньги на материнский капитал. Причем здесь Пенсионный фонд? Это относится к социальному страхованию либо к чему-то еще. Это первое.

Второе. Основная проблема не в том, что у нас возраст низкий, а в том, что у нас очень много льготников, которые выходят на пенсию в 40-45-50 лет. А тех, кто доживает до 65 лет, все меньше и меньше. Проблемы льготников никак не решили.

Кто такие льготники? Это люди, которые проработали на тяжелых и вредных производствах на Севере. То есть это «Газпром», это нефтяные компании, это металлургические, химические заводы, атомная промышленность. Крупные наши предприятия. Очень высокоэффективные.

Вопрос: почему пенсии им платят из взносов малого и среднего бизнеса, из машиностроителей, легкой промышленности, сельского хозяйства? Вы использовали труд людей в тяжелых условиях и на вредных производствах. Люди имеют право выйти в соответствии с трудовым договором досрочно на пенсию. Пусть корпорация платит. Она обязана оплатить повышенные пенсионные взносы, корпоративную пенсию, достойную зарплату, чтобы люди там хотели работать, а не размывать это по всем предприятиям.

Проблемы, которые существовали в советской экономике, сохранились при Гайдаре, продолжились при всех остальных, и Кудрин их сейчас опять маскирует.

Есть проблема. Это субсидирование крупного бизнеса. Многие из которых являются офшорными аристократами. Это субсидирование английских поместий, субсидирование «Норильского никеля», «Лукойла» и так далее. Но это как бы искажение реальных экономических показателей.

Нам говорят, это высокоэффективные предприятия. Если вы будете правильно оплачивать труд, если вы будете взносы нести хотя бы на уровне малого и среднего бизнеса, потому что равный процент от фонда оплаты труда. Это, на самом деле, совсем не равная нагрузка на бизнес.

Мало того, что они эксплуатируют природные богатства, так мы им еще даем преференции дополнительные. Это глобальная экономическая проблема.

Это и проблема, но это и способ решения. Пересмотрите политику в отношении «богатых и знаменитых», не возбуждая общество, не принимая непопулярных решений.

Что касается льготников, тоже выход есть. Нужно не отнимать льготы, а просто изменить их плательщика. Пусть платит не государство путем сбора налога со всех нас, а корпорация. Кстати, это не такие большие деньги.

Ну, немножко замедлится у нас процесс возникновения новых миллиардеров. А то мы передовые по возникновению долларовых миллиардеров, но очень отстаем по другим показателям.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://tsargrad.tv/articles/obeshhat-ne-znachit-zhenitsja-kudrin-otkazalsja-ot-svoih-slov_164552| Просмотров: 1462 | Добавил: Михалыч| | Теги: Значит, отказался, своих, «Обещать, слов, жениться»:, от, Кудрин, не | Рейтинг: 4.8/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Забава  
1
А мы ему по морде чайником!
А мы ему по морде чайником!
Он не будет обещать! bash

2 QQQ  
0
То есть именно какой-то Кудрин управляет государством и принимает решения в обход президента?
Не смешите.

3 Забава  
1
В преддверии приезда советника Трампа по национальной безопасности, российский либеральный лагерь застыл в тревожном ожидании. И его глава Алексей Кудрин выступил с откровенными угрозами в адрес президента, поменяв свою позицию на «глазьевскую».

Он заявил буквально то, о чем неоднократно докладывал президенту Сергей Юрьевич Глазьев: роста пенсий ожидать не стоит, падение экономики продолжится, а бедных россиян станет еще больше.

В чем дело и откуда такие панические настроения?

Например, политолог Хазин, комментируя данное высказывание утверждает, что Болтон может предложить Путину избавиться от либералов в России, поскольку они являются филиалом американских либеральных финансистов, представляющих угрозу, как Путину, так и Трампу.

А поскольку и Путин, и Трамп представляют правоконсервативный лагерь, то они вполне могут договорится, и либеральные финансисты во главе с Алексеем Леонидовичем станут чужими на этом «празднике жизни».

Чего допустить они никак не могут и будут сопротивляться до последнего, саботируя указы президента Путина.

Ура-а-а Болтон нас спасет...!!! — Никто нас не спасет " ...не бог, не царь и не герой..." а дальше,.. вы надеюсь знаете, — по крайней мере, — кто учился в советской школе.
Все смешалось в доме Облонских...

Евгений Симаков, РИАП "АПРАЛ"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 124
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+