Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 104
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:59
Фильм про телегонию для восьмиклассников. Продолжение Скандал с антинаучным роликом дошел до прокуратуры и «Православного союза»

10 марта «Медуза» рассказала, что на школьном уроке ОБЖ в городе Кореновск Краснодарского края ученикам показали антинаучный фильм о телегонии. На следующий день кубанское министерство образования поддержало распространение подобных материалов, поскольку они пропагандируют создание «крепкой семьи». «Медуза» продолжает следить за этой историей, участниками которой уже стали и прокуратура, и православные активисты.
58-летний учитель ОБЖ кореновской школы номер 3 Лятиф Бруки показал своим ученикам фильм, в котором рассказывалось, будто дети наследуют гены всех половых партнеров женщины вне зависимости от того, кто стал отцом. В трехминутном ролике девушки, переспавшие с несколькими мужчинами, назывались «помойкой с примесью генов», а мужчины, взявшие в жены недевственниц, именовались «рогоносцами». Директор школы Георгий Кайшев заявил, что не видит в фильме «ничего криминального». За четыре дня, прошедших со времени публикации новости о показе фильма, стало гораздо больше известно об учителе Лятифе Бруки. Судя по списку преподавателей кореновской школы, он работает в ней три года. Бруки также руководит сайтом kurdist.ru, а курдская диаспора на своем сайте поздравляла его с 55-летием — это может свидетельствовать о том, что он пользуется уважением среди российских курдов.

В 1979 году Бруки закончил Ленинградское высшее военно-политическое училище, где готовили офицеров-политработников, по сути, пропагандистов. Бруки также закончил некий Институт политологии и социальных управлений (есть несколько учебных заведений с таким названием). Про него также известно, что до 2000-го он служил в российской армии. В кореновской школе Бруки, помимо ОБЖ, преподает историю и обществознание. Как рассказала «Медузе» сестра одного из учеников, подростки жалуются, что он не очень хорошо говорит по-русски.

Сам учитель показ фильма школьникам пока не прокомментировал, зато в министерстве образования Краснодарского края поддержали показ антинаучного фильма. «Кусочек про телегонию занимает наверное 1% от всего фильма. Все остальное направлено на поддержание здоровой и крепкой семьи, — сказала начальник отдела общего образования министерства Ольга Лозовая. — Почему об этом не может им сказать человек, который окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище, который занимается военно-патриотической работой?».

В поддержку Лятифа Бруки выступило также краснодарское движение «Православный союз». Как говорится в его заявлении, организация готова предоставить преподавателю юристов в случае необходимости. «Православный союз» известен тем, что пытался запретить выступление польской группы Batushka в России, а также добивался запрета на чтение отрывков из классики в краснодарских автобусах в день святого Валентина.

Против показа фильма высказались только в региональной прокуратуре, которая уже занялась проверкой школы. «Нам предстоит выяснить, на каком основании учитель ОБЖ отклонился от школьной программы и показывал на своих уроках фильмы, способные унизить человеческое достоинство», — сказал LifeNews старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.


Фильм Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens) 2015 тут




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 2853 | Добавил: Михалыч| | Теги: Скандал, Фильм, Продолжение, дошел, телегонию, роликом, антинаучным, восьмиклассников., Для, Про | Рейтинг: 4.7/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24 1 2 »
1 Василёк  
1
показывал на своих уроках фильмы, способные унизить человеческое достоинство», —
______________________________

Смотря чего это высказывание касается. Ведь унизить можно то, что не достигло дна...

2 Карыч  
5
А что, кто то уже точно доказал, что положения телегонии не соответствуют действительности? Другое дело, как к этому относиться

3 Тина  
8
Как возбудились русофобы! В ход пошло все, и национальность учителя и его плохой русский язык. Я не сторонница теории телегонии, но суть ролика не в популяризации этой теории. Хороший ролик, материал показан лаконично и доходчиво. А Медуза показала репортаж о том, как в Ельцин-центре 10 - 12 летним подросткам демонстрируют фильмы о подростковом сексе?

4 iskra  
6
Ничего плохого в этом ролике не вижу. Но хотелось бы увидеть такое же видео в отношении мальчиков/мужчин.. А то опять во всем только женский пол виноват

5 ПростоБог  
2
Возбудились ВРАГИ России, а ролик продвигали ПАТРИОТЫ России. В прокуратуре явно работают продажные нечестивцы с Западной моралью в пустой голове. А мужик молодец. Веру предков надо не только сохранять, но и преумножать, я имею дохристианскую, а там всё на пальцах разжевывалось, что девушка должна себя беречь до брака со своим мужчиной и ни ни до НЕГО ни с кем. Во первых - высокая нравственность, во вторых-здоровое будущее поколение. Переспала с кем-на энергетическом уровне остается отпечаток, а эта энергетика влияет на инфополе будущих клеток ребенка, под воздействием этой энергии чужеродной и оставшихся ДНК, ребенок получает от предыдущих партнеров часть ДНК материала или информационного поля первых партнеров девушки или шлюшки. До брака-девушку звали ВЕСТОЙ-чистой непорочной девушкой. После Брака-она становилось НЕВЕСТОЙ или НЕ ВЕСТОЙ. А сейчас до брака-все 99% НЕВЕСТЫ-блядёшки потому что. Порочные шлюшки. Жду возмущения от этих низко-моральных представительниц этого прекрасного пола.

6 Luilla  
2
Вообще-то все женщины и девушки именно такие, какими их хотят видеть мужчины. А мужчины хотят молоденьких шлюшек. Вот они их и получают. Кроме того, что девушки должны себя блюсти, мужчины тоже должны охранять честь не только своих близких родственниц сестер-дочерей, но точно также уважительно относиться и к ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЕ И ДЕВУШКЕ, ВСТРЕЧАЮЩЕЙСЯ ИМ НА ПУТИ!!!!

7 Михалыч  
5
.

9 Василёк  
7
Согласна, не обвинять друг друга, а поддерживать друг друга smile

12 Михалыч  
3
++

10 Mertana  
1
ПростоБог, неудачный пример про языческую Русь. Не было там такого. Из тех источников, которые есть в наличии у историков и археологов, на Руси даже пробные браки практиковались. Тот же Иван-Купала праздник далекий от целомудренный. Хоть, что удивляло западных путешественников и историков, повального разврата тоже не наблюдалось. Просто пары, сформировавшиеся в эту ночь, чаще становились крепкой семьей на всю жизнь.

Я могу конечно и ошибаться, но судя по фразе про "НЕВЕСТУ - ВЕСТУ", вы много РЕН ТВ смотрите, а они часто факты за уши притягивают к своим антинаучным теориям.

11 Михалыч  
3
.

19 ПростоБог  
-1
да да-я смотрю ты всезнайка. все у нас было на западный манер=ХЕРОВО!!! И мыться не умели и научили нас жить с Запада. Знаем таких как вы-плавали уже.

24 Mertana  
1
Эк вы меня припечатали, совершенно ничего обо мне не зная. Мало того, еще и какие-то свои мысли мне приписали, которые я совершенно не озвучивала.

Я считаю, что ролик полный бред, не потому, что там мысль не правильная, а потому что подана под «примитивным» соусом. Русский этнос такого не заслуживает. Наши предки были более образованными, более культурными, нежели те, кто сейчас гордится принадлежностью к «западной» цивилизации.

Вот только от нашей культуры, нашей веры и образованности мало что осталось, после принятия христианство. Наши умеют все сносить под корень, так чтобы ничего не сохранилось от прежней культуры или религии, если уж взялись за русскую народную забаву – революцию. По этим крохам восстановить истину совершенно невозможно, поэтому и доверия к славянскому «неоязычеству» у меня нет. На пустом месте, человек жаждущий веры еще и не такое может нагородить.

Засим откланиваюсь, потому что с вами говорить бессмысленно, а спорить вообще глупо. Пытаюсь не ввязываться в подобные споры, но иногда «конкретность» чьего-то мышления и суждений выводит из равновесия.

8 profi-123  
4
Помним про телегонию - после олимпиадвы - 1980 москвички, которые переспали с неграми, в последствии вышли замуж за русских и рожали детей от своих мужей. Как же были мужья удивлены, когда их жены стали рожать негров! Женщины нарушили генетическую чистоту своих родов.

20 ПростоБог  
-2
никому это не говори-а то еще посадят. ты что-тебя могут заподозрить в том, что ты защищаешь чистоту Нравственности в отношениях между полами. а Западу выгодно нас растлевать-как они жили СОДОМ и ГОМОРОЙ-так и живут.

13 надёжа  
2
Да, в фильмах про телегонию есть такой пример, когда русская от русского родила негритёнка, т.к. её бывший партнёр был негр. Главное, ДНК экспертиза подтвердила, что ребёнок русского мужчины. Но нужны точные доказательства.

14 Михалыч  
0
.

15 Dizzy  
1
Историй задокументированных было от сила одна-две. А контактов тысячи.
Если эффект телегонии имеет место быть в пропорции 1к 1000, но ни о каком подтвержденном эффекте не может быть и речи.

16 Михалыч  
4
.

17 profi-123  
1
В Москве это был не 1 случай - десятки, если не сотни. Документирование всё было засекречено, и доступа к этим документам нет до сих пор.

18 Талина  
2
А кто мне объяснит всё же конкретно, а не общими фразами, какой вред для ребёнка в телегонии?
Ну, не считая межрасовых связей.
Кроме нежелания мужчин подозревать в потомстве чужую генетику?
Но это их заморочки.
Для матери все дети её, все равны.
А распри между детьми - следствие бескультурия родителей. При чём тут телегония? Только как удобный жупел, на который легко списать собственную несостоятельность.
А то, что мои дети не все на одно лицо - простите, но мне это фиолетово, они не пьют, ладят между собой и любят меня, хотя и от разных отцов.
biggrin

21 ПростоБог  
-1
Возмущаются походу те-кто сам епался епался со всеми-лишь бы удовлетворить свои низменные инстинкты.

22 Fenetka2  
1
придрались ни к чему,лучше бы в инете порядок навели,а то набираешь картинки слово гомики и такое позорище выскакивает,уши вянут,на целомудренное воспитание сейчас прямо парадоксальная ответка ,дерьмократия во всей красе!

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 104
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+