Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 06:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:09
Фанаты и шизофрения

Поначалу меня удивляло, что в обсуждениях на эзотерических сайтах пасутся откровенно душевнобольные люди и не стесняясь выплескивают на страницы результаты своего подорванного душевного здоровья.
Забрел я как-то на сайт Кастанеды и почитал в обсуждениях. Там примерно такие перлы: «...Раньше я был могучим магом и мог творить чудеса, - и приводит перечень своего могущества, - но потом Орел невзлюбил меня и бросил меня обратно в мир людей, лишив всех способностей...». И понеслось.
Подумал я и решил, что всё это пишут недоумки в поисках самоутверждения, нормальному человеку там делать нечего. Потом подумал еще и пришел к выводу, что таким образом гордыня в людях тщательно «обеззараживает» очаги опасности, нормальный человек почитав такое, закроет интерес к этой теме навсегда.

Беседую с нормальным по виду парнем, и заикаюсь на тему Кастанеды – опа, его как прорвало! Он сыплет глубинным штудированием из альтернативной библии, а глаза безумные. Такое ощущение, что слона-то он и не приметил: в Кастанеде первое, с чего начинается родина - это отказ от гордыни. Все равнозначно, все одинаково не важно (в противовес гордыне, для которой всё важно), внутри пустота, для того, чтобы стать восприимчивым к Духу. Человека, хоть немного преуспевшего на отказе от гордыни, сразу видно по лицу: оно спокойное, его не перекашивает и глаза не лезут из орбит, если кто что не так сказал.

Был у нас с другом Игорем знакомый, мы его прозвали Дима-атеист. Он ударился в секту «Церковь живого Бога», занял там какую-то управляющую должность и буквально донимал нас по очереди прийти и вступить в их сообщество, чем скорее, тем лучше, пока не поздно. Причем, именно к ним, потому что только у них вера истинная. Матерь божья у них шлюха и недостойна упоминания и все в таком духе по принципу «В падлу христианству». А когда он нас донял окончательно, мы начали над ним зло иронизировать. Вначале он снисходительно, но вдохновенно объяснял нам «элементарные понятия» что такое Бог и Рай, а мы, как бы заинтересовавшись, на полном серьезе задавали наводящие вопросы. И разговор примерно получился следующий:

- Не, а вот почему у вас Бог живой?
- Потому что Христианство завело в тупик, и они больше не верят в живого бога, вера у них уже не жива, понял?
- ... Так вы там не в Христа что-ли верите?
- В Христа! Но не в того... верней - в того... Но не так! Не попадешь ты в рай, если будешь ходить в обычную церковь, понимаешь? Умерло там все!
- А что такое рай? Это что, сад с яблонями, чем там лучше-то? Работать, может, не надо?
- Да, это сад... или может, не сад... блин, вы чё меня достаете-то?
Игорян, так проникновенно:
- А почему ты нервничаешь? Тебя что-то беспокоит?
- Блин, вы меня беспокоите!!!
- Но ты же сам хотел объяснить, почему нужно идти именно в твою церковь, - мы переглядываемся, но старательно сдерживаем ха-ха.
- Да не моя это церковь! - бросает Дима и титаническим усилием подавляет раздражение, - Вернее, и моя - тоже!.. Работать там тоже надо, но на Бога. Это - радостная работа, а не то, что тут на кого попало...
- Странно, а почему ты не хочешь работать на Бога здесь? Что тебе мешает?..
- Получается, что ты здесь работаешь на дьявола? - невинно добавляет Игорян.
- Да не работаю я на дьявола!!! - взвывает Дима, - Я на бога работаю!!!
- Ну хорошо, если можно и тут на него работать, зачем тебе в рай-то? Мы так и не поняли...
- Это вам, вам в рай нужно! Потому что вы грешники и придурки! Понятно?! Что вы меня достаете?! Идите нафиг, уроды!!!
Тут уже мы взвываем от хохота и рекламная компания разваливается.

То есть, гордыня заставляет человека принимать в себя понятия, переданные кем-то другим, «сильно авторитетным», о значении которых человек не задумывается, находясь как бы под гипнозом, чем профессионально вызывает в будущем необходимые внутренние конфликты. Как в нашем случае - в виде свалившихся на голову двух «уродов, не врубающихся в понятия».
Мудрость, напротив, тиха и она знает, что всё знать невозможно и не принимает на веру лозунги, а стремится их проверить. Проверенное становится ценностью, потому что превращается в реальное знание.
Религиозное понятие Вера это метод приятия в себя того, чего в реальности человек не изведал, не постиг, не был тому свидетелем, и все это принимается со слов других людей из книг и других непроверяемых источников. И есть Ве-Ра как Ведание Ра, первичного источника творения, явленного нам в виде законов природы.
Например, ребенок может верить, что он вот так впервые сядет на велосипед и как поедет! А ведать, это уже знать и уметь делать на практике. Медведь не верит, что мед в дупле на дереве, он ведает это. Мне нет необходимости верить в то, что мой друг, мои родители, дом, машина и все, что меня окружает, существует, поскольку я ведаю это. А что ведают религиозные деятели насчет своих богов? Кроме как из священных писаний, ничего. Почему же люди предпочитают верить религиозной верой в научные постулаты, в медицину, историю, а не ведать? Ответ прост: вера это лень ума, а лень это одно из качеств инфернального паразита.
Гордыне крайне выгодно, чтобы человек именно верил во всё, а не ведал.
Такая оторванность от реальности всегда создаст массу конфликтов и является идеальным механизмом манипулирования сознанием.
Вывод: вера, фанатизм для паразитов это их вотчина. Поэтому и для лярвы, и для религии и для всех структур социума так важна вера и так вредны и опасны люди ведающие.

Теперь о шизофрении.
О, как много в этом понятии. И что же это такое? Наверно, это патологический психоз. Расстройство психики, может, из-за нарушения какого-нибудь там кислотно-щелочного баланса в организме, а особенно в мозге. Ученые отнесли это в разряд болезни и лечится она, как правило, такими же бесноватыми психотерапевтами, но медикаментозно.
Где-то была информация, что по статистике шизофренией в той или иной степени «болеют» примерно 70% взрослого населения. Из них в острой форме - что-то около 5-7%. Те, кто болеет крайне остро - нуждаются в изоляции, те, кто не очень - состоят на учете, а остальная, то есть основная масса спокойно живет и работает, так как не представляет угрозу для общества, то есть, оставшимся 30 процентам населения. Забавно, да? Впрочем, вряд ли кто будет ставить подобные диагнозы чиновникам, элите, бандитам, не доступным и другим «неудобным» людям, поэтому можно предположить, что процент может быть и 95, а может, и 99... Кто из нас не терял контроль над собой в порыве обиды или бешенства, крайнего раздражения или просто так, ни с того, ни с сего? Довести себя, накрутить психоз, впасть в какую-нибудь степень агрессии, либо депрессии, выйти из себя, захотеть чего-нибудь так, чтобы «зубы свело», обрести навязчивую идею, а сколько извращений не безобидных существует.
В общем, это и есть факт проявления шизофрении. Мы изо всех сил стараемся выглядеть н��рмальными и, когда вдруг случается какой-то срыв, то стараемся замолчать или оправдать этот неприглядный факт. Причем, оправдания звучат чаще всего абсолютно по-идиотски, но окружающие, как правило, стараютс���� это замять, потому ��то иначе пришлось бы судить за подобное и себя. Если в результате не случилось увечий, конечно, или ущерба.

Есть много признаков, чтобы видеть наличие шизофрении, её особенности и степень. Например, если человек в алкогольном опьянении становится буйным, то это носитель качественной шизофрении, где-то на грани клинической. Такой в любой момент может сорваться и причинить увечье или еще что-нибудь сотворить и без алкоголя. Если вожжа попадет под хвост, конечно. Просто этому человеку в трезвом состоянии очень приходится напрягаться, чтобы её сдерживать. Отсюда вывод: в человеке глубокие внутренние конфликты.
Если просто становится неуправляемым (себе на уме) - степень легче. Отключается память (ну не помнит как вернулся домой) - это жить можно. Вряд ли он нанесет вред окружающим, так в порыве наговорит гадостей при наличии «вожжи».
Почему алкогольное опьянение обнажает душу, а правильнее сказать инфернальные сущности, её населяющие, потому что Вино – это буквально дверь В Ино-мирье, а когда она открыта, мы видим что из-за неё на нас таращится.
По большему счету никаких особых тестов и опаивания не требуется, достаточно разглядеть проявление лярвы в себе и пользоваться этой настройкой как детектором, работающим в одном спектре с аналогичными устройствами. Тогда и станет понятно у кого чего и сколько.

Если взять официальную медицинскую классификацию шизофрении, то в ней можно разбираться годами, путаясь в названиях, и так и не понять чем же каждая из них вызвана реально. Для меня беглый просмотр этих столетних (а может и поболее) трудов мировой психиатрии вообще вызывает непочтительный ржач. А потом мне становится грустно - насколько безнадежна эта «наука» и сколько человеко-мегачасов потратил мир, создавая этот бессмысленный мыльный пузырь.

Так к чему я клоню? Ну да. Шизофрения не есть необъяснимая психологическая или физиологическая болезнь. Она очень даже объяснима и на деле предельно логична. Это есть продукт жизнедеятельности лярвы. Это её питательный коктейль.

Как раз то, что она в нас культивирует, чтобы снимать урожай.
Лярва сеет в человеке конфликты, исходя из принципов гордыни, человек втягивается и через некоторое время без них уже не может жить, в итоге подсаживается как на наркотик. Впрочем, почему «как»? Это и есть естественный наркотик, который вырабатывается организмом в результате манипуляций лярвы. Этакое мучительное, извращенное удовольствие. И если вдруг противоречивое желание достигнуто, то оно сразу теряет смысл, но человек-то уже «на игле» и у него наступает ломка. И, выбравшись из депрессии, он тут же начинает искать другое, более невыполнимое и конфликтное желание. В итоге формируется устойчивая шизофрения на любую заданную тему. Что, собственно, и требуется паразиту от идеального генератора.
Естественным последствием шизофрении является отказ разных органов, загнивание или отмирание каких-то частей в организме в тех местах, откуда идет бесконтрольный отбор жизненной силы. А не наоборот, как себе представляют ученые. Если и бывает шизофрения вследствие физической травмы какой-то части мозга, но это как раз и есть исключение.

А поскольку на каждого человека приходится по паразиту, да и не по одному, и они всегда имеют к нам доступ по каким-то непонятным для нас трансцендентным причинам, значит, шизофрения это не исключение, а правило. Человек, не страдающий шизофренией - вот это исключение, чудо жизни.
Такие люди, конечно же, есть. И им нет дела до саморекламы и самоутверждения, поэтому они просто выпадают из поля зрения нашей социальности, в основе которой лежат принципы гордыни.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Просмотров: 994 | Добавил: Михалыч| | Теги: фанаты, шизофрения | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 v999  
0
Михалыч. Частное мнение. ...Так к чему я клоню? Ну да. Шизофрения не есть необъяснимая психологическая или физиологическая болезнь. Она очень даже объяснима и на деле предельно логична. Это есть продукт жизнедеятельности лярвы. Это её питательный коктейль.... Михалыч.Вы теоретик или практик

2 Иваныч  
0
Молодец автор - все толком по полочкам разложил!

3 Ferz  
0
.

4 Михалы4  
2
Вообще-то в советском прошлом слово лярва использовалось как ругательство по отношению к женщине, обозначающее распущенность и невоздержанность в связях. Автор подсел на эзотерических сайтах - подобное тянется к подобному. Верить в инфернальные сущности - это уже диагноз дегенерации разума. Шизанутый выразил своё мнение о шизанутых, вежливо выражаясь... а стоит ли это обсуждать?

5 Иваныч  
0
Стоит! Поскольку незнание законов не освобождает от их действия. А отрицание - не самая лучшая позиция в жизни. Конечно - блажен кто верует. Т.е. вера в отсутствие инфернала.
Мне регулярно приходится сражаться с этой нечистью среди моих друзей и знакомых, обратившихся с проблемой ко мне.
Освобождение от этой гадости резко улучшает самочувствие человека.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
«А потом мир погас» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+