Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:43
ТРАДИЦИОННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ СТАЛ АТАВИЗМОМ: ИЗ-ЗА НЕДОСЫПАНИЯ РОССИЯН ЭКОНОМИКА СТРАНЫ ТЕРЯЕТ МИЛЛИАРДЫ


Работодатели в России условно переплачивают 190 млрд руб. в месяц зарплаты из-за снижения эффективности своих невыспавшихся сотрудников, следует из опроса аналитиков НАФИ. Таким образом, в стране все громче звучат аргументы в пользу укороченного рабочего дня или сокращенной рабочей недели при неизменной зарплате.

В результате опроса выяснилось, что в среднем работники не высыпаются 3,7 рабочего дня в неделю, сообщает «Коммерсантъ». Более 50% опрошенных говорят о факте недосыпания в рабочие. Каждый четвертый из них (26%) сказал, что не высыпается пять дней в неделю, а каждый пятый (20%) — два дня в неделю. Основная причина недосыпания — просмотр ТВ-передач, компьютерные игры или чтение книг допоздна. Второе место занимает сверхурочная работа — эту причину указали 30% недосыпающих. Еще 23% опрошенных объясняют недосыпание возрастом и проблемами со здоровьем. 15% сообщили, что имеют проблемы со сном из-за маленького ребенка в семье. Посторонний шум беспокоит 11%. Не высыпаются из-за развлечений вне дома 8%. Таким образом, главное, из-за чего не высыпаются россияне, сверхурочная работа и желание переключиться на другой вид деятельности после напряженного рабочего дня («Недосыпание работников дорого обходится компаниям»).

«Независимая газета» делает вывод, что традиционный восьмичасовой рабочий день или 40-часовая рабочая неделя во многом являются атавизмом. Многие работодатели готовы вообще отказаться от фиксации рабочего времени и перейти только на показатели выработки. При этом рабочий день часто сокращается для сотрудников на несколько часов, предприятия снижают косвенные расходы и могут выплачивать работникам ту же зарплату. Однако чиновники быстро пресекают подобные новации, ссылаясь на нормы запутанного российского законодательства. Исследование аналитиков НАФИ становится еще одним аргументов в пользу сокращения рабочего дня или рабочей недели. А год назад в рамках аналогичных опросов самооценка производительности была и того ниже – всего около 71%. Такие данные позволили экспертам заявить, что от 20 до 30% выплаченной зарплаты можно отнести к неоправданным издержкам. Да и признаки отказа от восьмичасового рабочего дня появляются все чаще, говорят эксперты. «На рынке труда есть ориентированные только на результат компании, которым неважно, сколько времени вы проводите на работе – шесть или восемь часов. Так же неважно и время начала рабочего дня. Многие люди действительно более эффективны, когда их не ограничивают по времени нахождения на рабочем месте и они могут подстраивать рабочий график под себя, при условии полной ответственности за результат», – говорит эксперт по подбору персонала кадрового агентства «Юнити» Руслан Карпов («Россияне любят трудиться только четыре часа в день»).



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.zagolovki.ru/daytheme/nedosyp_economy/29Sep2017| Просмотров: 1953 | Добавил: Artek| | Теги: экономика, НЕДОСЫПАНИЯ, АТАВИЗМОМ:, традиционный, рабочий, стал, из-за, день, страны, россиян | Рейтинг: 4.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 30
1 Забава  
2
2 часа в пробке на работу ...8 + 1(обед) ...два часа в пробках домой.. и всякие дела по дому сварить уборка стирка погладить одежду 2часа , ванна 1 час кино новости комп новости ...итого cry а ещё фиг уснёшь!

6 Ставр  
0
Когда человек приходит домой поесть-поспать, а в 6 утра уже выходит из дома, чтоб в 9 быть на рабочем месте, и уйти в 18.00 и добраться домой к 21.00---ЭТО НЕ ЖИЗНЬ!!! angry Это галимая МАТРИЦА!!! Для того и сгоняли людей в города, чтоб качать их жизненную энергию, высасывать до донышка, а когда недееспособными стают--вышвыривать на помойку, типа ПЕНСИИ, где они быстро оказываются на кладбище, потому что той "пенсии" сраной не хватает на лечение угробленного работой организма..Вот и думайте, кто выиграл... dry

8 hunter  
-3
++++++

22 ЧеLOVEк  
-4
у меня подруга работает...по 11 часов каждый день, выходные суббота и воскресенье.
С работы -на работу(благо на своем авто) - это еще около часа.
Скажите, а есть жизнь за МКАД? cry

2 andrey6122  
1
трехдневная рабочая неделя - самое то!!!

28 Василёк  
0
я согласна даже на 4 smile Вот с третьего звона будильника встала, сижу с чашкой кипятка перед компом, глаза разлепляю wacko

3 hunter  
-4
население России это меньше 2% от мирового, а полезных ископаемых на территории России больше 40% от общемировых.... даёшь безусловный доход и всё тут один черт ничего нормального сделать не можем, по качеству нас даже Китайцы переплюнули давно

4 Забава  
1
В ГД внесли проект о праве россиян на доходы от добычи полезных ископаемых

В Госдуму внесли законопроект о раздаче денег от продажи нефти россиянам
Если его примут, в 2018 году будет первая выплата
21.09.17

Как отмечается в проекте, за первый финансовый год после принятия закона 20% доходов федерального бюджета, поступивших от добычи полезных ископаемых, должны быть распределены между определенными категориями населения. Каждый следующий год раздача денег увеличивается на два процента.

Под действие документа попадают россияне, которые официально работали не менее девяти месяцев в данном финансовом году, либо состояли на учёте в службе занятости и не получали в это время пособие по безработице. Кроме того, на часть доходов казны могут рассчитывать пенсионеры, имеющие не менее пяти лет трудового стажа.

Авторы законопроекта подсчитали, что в 2018 году в случае одобрения документа один человек сможет получить около 10 тысяч рублей.

Правительство дало отрицательное заключение на проект. Часть упомянутых средств расходуется на обеспечение функций государства, в том числе на охрану прав и свобод гражданина, формирование Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. «Таким образом, право каждого гражданина на получение доходов от использования природных ресурсов реализуется посредством перечисленных расходов государства на обеспечение льгот и выплат, гарантируемых Конституцией России и федеральными законами», — отмечается в заключении правительства.

13 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что доходы российского бюджета от налогов и сборов в первом полугодии 2017 года превысили объём нефтегазовых поступлений. «Отмечу, что меняется структура доходной части. Сейчас мы больше получаем денег от налогов и сборов, чем собственно от продажи нефти и газа», — сказал он на совещании с правительством по исполнению федерального бюджета.

5 Забава  
2

7 Светик  
1
Вы спросите своих бабушек и дедушек, как они жили и работали. Во сколько вставали, как работали в поле, на огороде, как ростили по 5-7 детей, как содержали скотину, сколько делали заготовок на зиму, как сами шили и ткали, как избы строили и дрова заготавливали и т.д, и т.п. Не говоря уже о войне и послевоенных годах. Постыдились бы ныть и скулить тогда! wink Пробки, ванна, инет, соцсети, китайцы, матрица... - валите в деревню, в поле пахать и сеять, хотя бы для себя любимых. Тогда познаете цену всему - от корки хлеба до потраченного впустую времени на болтовню в инете. cool

9 hunter  
-6
времена меняются и на смену тяжёлому и не благодарному труду приходят технологии... везде кроме России с её путиномикой, так зачем я должен стремиться жить как моя бабушка в рабском СССР когда весь, подчёркиваю весь мир, живёт совсем по другому, по уровню жизни нас уже некоторые страны Африки обогнали

11 Светик  
1
Не врите здесь за центики пиндосовские, как всегда. Ни одна страна в Африке ни в чем не обогнали Россию! angry К тому же в СССР небыло "рабского" труда. Все на самом деле просто: вам платят за гадости, которые в постите в инете о Путине, и России вцелом. На сайте вас таких все давно уже знают. tongue

13 hunter  
-5
ну так давай тогда сравнивать нашу жизнь с жизнью в каменном веке, biggrin :D biggrin tongue кстати в СССР весь труд был рабский так как человеку не дано было даже элементарного права работать ему или нет, тогда сажали по глупой статье ТУНЕЯДСТВО и один хрен заставляли работать

18 Микулишна  
3
Кто не работает, тот не ест - это нормальное правило, при котором не должно быть тунеядцев.

29 Василёк  
1
Отличное правило! Вот бы его в жизнь, и плюсом - статью УК за тунеядство.

14 hunter  
-5

15 iskra  
3
Ну не знаю...В СССР была гарантия рабочего места, з/п, каждый отпуск -санаторий или море дикарем с семьей. В праздники столы ломились.. Жили весело. Единственное- транспорт штурмом по утрам и вечерам брали.. biggrin Но это почему-то не напрягало..

16 hunter  
-5
нет рабства веселее и безнадёжнее чем у рабов, которые считают себя свободными от оков sad

19 Микулишна  
2
Не жил там - не знаешь.

20 hunter  
-5
ну я то ребёнком застал, зато родители жили

21 Микулишна  
2
И мы жили,а не выматывались как сейчас. Тогда мы отдыхали, просто дикими туристами на берегу Волги - ничего не боялись. Работа была в радость, учились с интересом, отношения между людьми были дружественными,бронированных дверей не было.

25 hunter  
-3
мой папа как то сказал такую фразу "кто то выбирает жизнь, а кто то работу, нашему поколению не дали возможности выбора, а у вас он есть" жаль что эти слова я осознал только после 40 лет когда здоровье было уже малость подорвано sad

23 ЧеLOVEк  
-4
была 42 часовая рабочая неделя. И на службе гарантии ее было Государство.
А сейчас 55 часов в неделю-не предел. И никакой елбасы знать ничего не хочет-САМ ДАЛ ВСЕ ПРАВА РАБОТОДАТЕЛЯМ.

24 hunter  
-3
зато вот я в 43 года решил что мне пора на заслуженный отдых, продал квартиру и живу так как хочу и где хочу и от государства мне нужна одна единственная гарантия что бы оно ко мне не лезло ни в мою жизнь ни в мой кошелёк

26 hunter  
-4
Ну не знаю...В СССР была гарантия рабочего места,
здесь нищие молятся, молятся на- то что их нищета гарантирована

уже и не помню кто исполнитель песни с этими словами sad

27 Ставр  
-3
Наутилус-Помпилиус исп.Бутусов В. Да-а, старая песня... biggrin

30 Василёк  
0
Интересно, что он думает сейчас..хотя, творческие профессии все-таки не так зависимы от строя, они и тогда жили хорошо, сейчас еще лучше.

10 Cloud  
0
Смех смехом, но это серьезная проблема и ее нужно как то решать. Время ускорилось и человек живущий в городе не успевает, что либо сделать. Отсюда и депрессии и нервные расстройства и проблемы в семьях. Глядишь будут происходить различные аварии с человеческим фактором.
А это планировка домов скворечников, по другому можно назвать конденсаторы по производству человеческой психической энергии



разве не микросхема получается? Города особенно мегаполисы это пристанище Кали-юги и его это изобретение.

Другое дело жизнь в заброшенном месте, деревне где нет этого бешеного ритма, люди здоровее, земля силы дает. Но жители оных давно своих детей отправили туда жить ради развлечения. И похоже их пряником уже не загонишь обратно. И все делается, что бы люди покинули деревни и села и все оптимизируют и оптимизируют разрушая все и образование и здравоохранение сел и деревень.



Нельзя сравнивать жизнь бабушек и дедушек время было иное менталитет другой, информационное поле было сжато, а сейчас такие потоки информации обрушиваются на наши головы и при том такой тупой и дешевой, что можно задаться вопросом, а нужна такая информация нам? На пользу? И эти гаджеты везде у молодежи подсели как на наркотики. Чего ожидать от технократической цивилизации.

12 Светик  
-1
Вы по сути согласились вцелом со моим мнением, сами того не осознавая. biggrin

17 Cloud  
1
Светик тут не надо с кем то соглашаться или нет, когда ответ и так ясен.
Но нелепо сравнивать быт прошлого с современным, хотя в деревнях быт остался на прежнем уровне в некоторых селах даже газа нет. Молодые специалисты врачи и учителя убегают от этого однообразия, нет для них развлечений, а появятся дети нет ни детсадов ни школ.

тут все зависит от определенного качества человека надоел ли ему эта жизнь в городе или нет. В городе человек чем то избалован, а когда остаешься один на один то все полностью ложится на тебя, при то, что в большинстве работы нет в деревнях, так куда бежать? Все сделано здесь против нормального житья человека. И неудивительно, что большинство деревень вымирают, остаются не кому ненужные дедушки и бабушки. И плюс неблагоприятная для проживания геоклиматическая зона как ни крути, из 365 дней солнечной и теплой только 90 дней.

Как, что есть плюсы и минусы везде. Хорошо кто продал квартиру в Москве и живет на проценты в этих деревнях, а остальные бьются как рыбы об лед. И стекаются куда опять в мегаполисы на "вахту" где эксплуатируют по полной программе народ барыги.

Так, что тяжела жизнь в России для простого люда, а где легко жить на этой планете? Но тут можно уйти в другую метафизическую реальность. Хотя все переплетается.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+